Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Markiza_Che, фот абсолютно любое по времени. Главное, что бы там были вы и ваша лошадь, ну и что бы фото было эстетичным.
Обязательно присылайте! У вас же вообще шикарный парень то :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

У меня уже есть Настя с Барабаном, хозяева цейсыного сына Гордого тоже согласились.


Не стесняйтесь, дорогие дончаковладельцы! Поддержите породу и похвастайтесь своим золотом :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

FreeStyle, это всё очень мило, но ГДЕ стоять? Я рассматривала варианты с Копейской заводской конюшней (именно из-за цены! Ну и питалово там приличное), но там же нет никого! Тренеров туда не загонишь палками! К Белкину? У него света нет. В Моховички? Там все нервы себе вытрепешь, да и по цене - не ниже. Встать к Ольковой? У неё битком. Да и там нет условий. Вот и стою в "Буяне". Но в "Буян" вторую не запихнуть! Там своих голов не знают, куда девать. А это же всё - деньги. Надо так извернуться, чтобы я за двух платила, как за одну. Ну или хоть не на много дороже. Иначе я с ума сойду! Это что же будет? Одному банку биотина за 2,5 тысячи и второму такую же банку? Одному английское седло и второму английское? И я, получается, буду работать только на их постой, их подкормки, их амуницию. Тот же Зверобой требует три попоны, два седла (это пока!), пять недоуздков, горку вальтрапов, а сколько уздечек он УЖЕ порвал, я просто молчу! На его морду ничего не возможно подобрать! Потому что морда маленькая, а лобешник и скулы - широкие. Покупаю уздечку, снимаю с неё капсюль, продаю и покупаю капсюль меньшего размера. Отли-и-ично! А ногавки? Одни приличные ногавки стоят 7-8 тысяч за стан! Купили, привезли, а они с него спадают, потому что у него пясть не как у нормальной лошади, а 19,5 см, как у жеребёнка! Всё, ногавки продать, купить другие ногавки. А это всё - деньги. И я молчу про расчистку (она у нас бесплатная). Поэтому надо извернуться так, чтобы встать дёшево! Очень дёшево. На свою землю, в свой колхоз. Но мечта о кобыле не покидает меня ни днём, ни ночью. И я ищу варианты, с землёй в том числе.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

а у меня заяц танцует и серенады поет всем девам не хуже Димы Билана... И за руки меня хватает при работе на корде :mrgreen: ... но все равно люблю его за**анца :mrgreen: Башкиры форева :| ... Дончаки все-таки более покладистые, мне кажется.

Я тебя понимаю, лошадь вообще деньги забирает не меньше машины, только на последнюю всегда есть стандартные запчасти, а на лошадь все надо подбирать индивидуально. А встать в нормальные условия это в наших краях ой какая проблема! что такое конюшня без света я знаю, только мы все лето еще делали крышу, которая сгорела...

Но я понял, если есть мечта, к ней нужно идти... только опять же, идти, трезво оценивая ситуацию и рассчитывать свои силы - или перепрыгнешь, или лоб расшибешь! о мечту. Но, в любом случае, это стоящее дело. Дальше не буду распространяться, дневник все-таки о дончаках :)

Списываются будённовские лошади

rjavochka писал(а):
Доброго времени суток. Ситуация такая. В ДЮСШ списываются лошади. Мясники уже кружатся, т.к. цены смешные.

блин... веревка с мылом есть у кого? :( :cry:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот с позавчерашней фото сессии фотография со Зверобоем.
 

Вложения

  • 2, ужатая.jpg
    2, ужатая.jpg
    219,2 KB · Просмотры: 571
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Хи-хи, на всякий случай ёлочку пожевать надо обязательно. А то вдруг война, а военный конь не емши)))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

отмечусь и я в этой теме. :)

Бросок 10 от Бамбука (от Бентоса)
приехал из Зимовников (годовичком, сейчас два года). Стоим на севере Питера.

249074_600.jpg


249106_600.jpg


249576_600.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Какой ладный парень то вырос!
Даш, а сколько он в холке? ты его не измеряла?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Влезу немного со своим вопросом. У меня есть конь Зуммер (1992) (Заскок-Мраморная), уже возрастной. Очень хотелось найти фото его отца (Заскок). Не могу найти никакой информации по нему. Облазила весь интернет. Может кто-нибудь сможет помочь?
 

Вложения

  • Зуммер.jpg
    Зуммер.jpg
    239,5 KB · Просмотры: 731
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
Какой ладный парень то вырос!
Даш, а сколько он в холке? ты его не измеряла?

Не, не мерила. Но во мне 160 :)
(надеюсь на выставке всех мерить будут, заодно и его тоже).
Но я с ростом не парюсь по двум причинам. Во-первых, он еще будет расти и расти. А во-вторых, не люблю слишком высоких лошадей (у всех свои предпочтения :lol: )
Меня больше его грива смущает... у него гребень, как у взрослого жеребца (лет 7), да рукой колышется... Народ говорит "у двухлеток так не бывает" (конечно не бывает!!!! вон, можешь пойти сам поколыхать!)

249784_600.jpg


А так, спокойный, немного хулиган в силу возраста, но в целом хулиганит аккуратно, никого не обижает. И ничего не боится. Чесслово, не нашла ничего, чего б испугался. Лошади, собаки, машины, всем интересуется и ничего не боится.
Как-то принесли сухой спрей-шампунь (прыснули сначала в сторону, посмотреть на реакцию). Ноль эмоций!!! Расчесали, попшикали.

На фото -он в первый раз в уздечке (зато я теперь размеры знаю, а самое главное с трензелем. Трензель очень толстый, резиновый "девятка". Я обратила внимание, что он ему вполне, и никакого дискомфорта не причиняет (ну разве что удивлялся, что разжевать никак и выплюнуть никак). Думаю, в Ленэкспо пойду искать такой же).
Так что чем больше я с ним общаюсь, тем сильнее удивляюсь этому его бесстрашию в целом, и его адекватности. Любопытен, но без явного хамства (а если его "подвигать" плечи, попу, так вообще становится внимательный-внимательный!)

Очень им довольна! :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Я думаю, что гребень - это подарочек от папы)))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
Я думаю, что гребень - это подарочек от папы)))))
Или от дедушки :wink: 8)

Феклиста, для двухлетка он просто прекрасен! Думаю с возрастом будет только хорошеть! )))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

На самом деле красавец! Прям даже на фотоссесию захотелось!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

На самом деле красавец! Прям даже на фотоссесию захотелось!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Всем доброго дня!
У нас с мужем тоже живет сынок Цейса. Гербарий 22 (2011 г.р.). Приобрели мы его в прошлом году во время распродажи зимовников. Спасибо Вредному Лекарю и Прудниковой Татьяне за содействие в приобретении нашего мальчика!
И сегодня у него День Рождения! Исполнилось 3 года! Поеду сейчас к нему поздравлять морковно-яблочным салатом :)
Вечером фото покажу, какие мы выросли.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Лялик_2, большой привет и поздравления Цейсёнышу :)

И очень ждём фото.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феклиста, очень красивый конь у вас! И самое главное, что он вас радует :D
Лялик_2, жду фотографий с нетерпением!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Malou написал(а):
Влезу немного со своим вопросом. У меня есть конь Зуммер (1992) (Заскок-Мраморная), уже возрастной. Очень хотелось найти фото его отца (Заскок). Не могу найти никакой информации по нему. Облазила весь интернет. Может кто-нибудь сможет помочь?

Заскока заказывали?
0_dbc8f_90f961ad_L.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Заскок очень красивый!!!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сегодня день рождения еще у одного сына Глицерина. И ему исполнилось ..... 1 день !
 
Сверху