IMG_9326.JPG


IMG_9323.JPG


IMG_9370.JPG
 
Как у Геры дела? Проблемы с поведением ушли вместе с кастрацией?

Такой он красивый, очень ладный весь у тебя. А мелкий- осторожный такой шкода, на морде написано:))
 
Скажите, а сколько нынче стоит светло-золотисто-рыжая донская лошадка 3-5 лет, правильного экстерьера, не мерин, нарядная, 160 см и выше в холке? И есть ли такие на конном рынке?
 
Как у Геры дела? Проблемы с поведением ушли вместе с кастрацией?

Такой он красивый, очень ладный весь у тебя. А мелкий- осторожный такой шкода, на морде написано:))
Да, Алин, Гера перестал проявлять себя, как жеребец. Теперь с ним реально можно расслабиться)). Нет угрозы, что поставит ноги на плечи, когда работаешь с ним в руках или седлаешь. Во всём остальном - прежний весёлый и общительный, очень любопытный и обожает работу, как ни странно это может звучать)))). Хотя, вот сейчас кажется, что надо было просто мозг ему тогда понастойчивей вправлять, а не яйца резать. Глядишь, разобрался бы, что крыть надо кобыл, а не меня и берейтора. Кстати, к Юре он на эту тему не приставал. Знал, что огребёт по-полной, и был пай-мальчиком.
Граф - он вообще ни разу не осторожный)). Он довольно строгий и доминантный, и шкодничает без всякой тени сомнения))) Своих любит, чужих с трудом терпит. Конюхов держит в серединке между "своими" и "чужими". Но вот ковалю вчера отдался уже совсем без посторонней помощи)). Стоял на развязках, как большой, и давал ноги)). Так что, прогресс в социализации у нас есть.
 
Последнее редактирование:
Скажите, а сколько нынче стоит светло-золотисто-рыжая донская лошадка 3-5 лет, правильного экстерьера, не мерин, нарядная, 160 см и выше в холке? И есть ли такие на конном рынке?
Есть, наверное, такие лошадки))). Может, Ирина Пална или Анна Николава кого-то подскажут?;) У Мощалкова тоже можно поинтересоваться.
 
Скажите, а сколько нынче стоит светло-золотисто-рыжая донская лошадка 3-5 лет, правильного экстерьера, не мерин, нарядная, 160 см и выше в холке? И есть ли такие на конном рынке?
У нас таких лошадок на продажу нет.
Мы предлагаем большой выбор (15 голов) жеребчиков 2015 года рождения. Отличного качества:)
По цене 70 т.р.
Фотографии будут позже.
И все те же Гетман 8 и Гамбит 4, сыновья Глицерина 2014 г.р.. Обещают быть довольно крупными.
 
Сегодня был замечательный
золотистый день. -10 за окном, море солнца, легкие облака снега на земле и восторг, ах да и улыбка до ушей. Мы выстаивали и охотились за лыжниками, плавали по снежным сугробам и прыгали от восторга:)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    319,8 KB · Просмотры: 668
Я уже всех замучила, но напишу и тут. Как вы подбираете седла на "типично дончачьи" спины? Я уж замучилась, примеряю и снимаю, примеряю и снимаю. Основной вопрос - коротковатая спина для стандартных седел.
Специалист по седлам, получив промеры спины, подозрительно молчит.
Безленчиковые не предлагать, уже есть, берейтор его боится :) Нам советуют хорошие седла, но по цене самолета, совсем не наш бюджет.
 
А вот и обещанное видео,Барий как истинный мужчина хотел спрятаться за спиной)) но потом понял что можно весело поиграть
 
Я уже всех замучила, но напишу и тут. Как вы подбираете седла на "типично дончачьи" спины? Я уж замучилась, примеряю и снимаю, примеряю и снимаю. Основной вопрос - коротковатая спина для стандартных седел.
Специалист по седлам, получив промеры спины, подозрительно молчит.
Безленчиковые не предлагать, уже есть, берейтор его боится :) Нам советуют хорошие седла, но по цене самолета, совсем не наш бюджет.
Ну так, может поискать хорошие б/у сёдла? "Самолёт" получится подешевле, но качество не потеряет. А из дешевых что? Белоруссия, Винтек? Приличные белорусские седла (относительно приличные) стоят 40 - 50 тыс. руб. За эти деньги лучше упереться и поискать б/у Зомер, например. У зомеровских сёдел много моделей, которые ложатся на любые спины. Мы Гере купили престиж (топ дрессаж). Муж настоял на такой покупке. Я поначалу переживала, что дорогое седло взяли, а сейчас ни нарадуюсь! Мы уже дважды ленчик раздвигали по мере роста Геры!
А ,помимо длины, какая спина по форме? Какая холка?
 
Тера,такие дончаки 3-5 стоят, в среднем, от 100 до 250 тыс.руб., в зависимости от хозяйства. Детали написала в личку))
 
Ну так, может поискать хорошие б/у сёдла? "Самолёт" получится подешевле, но качество не потеряет. А из дешевых что? Белоруссия, Винтек? Приличные белорусские седла (относительно приличные) стоят 40 - 50 тыс. руб. За эти деньги лучше упереться и поискать б/у Зомер, например. У зомеровских сёдел много моделей, которые ложатся на любые спины. Мы Гере купили престиж (топ дрессаж). Муж настоял на такой покупке. Я поначалу переживала, что дорогое седло взяли, а сейчас ни нарадуюсь! Мы уже дважды ленчик раздвигали по мере роста Геры!
А ,помимо длины, какая спина по форме? Какая холка?
У меня было два седла, белорусская выездка монокрыло и английская выездка. По длине не прошли оба, хотя белорусское у меня на кого только не ложилось. Сегодня Киффер мерили, не лег. Прям пичаль. Штюббен тот же посоветовали, но они, в основном, по ленчику широкие, то есть, нужную модель и чтобы соотношение размер по всаднику/ленчик совпадал я пока не нашла. А брать на 2-3 размера больше и подтыкать меховушками как-то не того... Престиж смотрю тоже, а там ленчик как раздвигается? А уменьшаться может?
Да сейчас и бу стоят как чугунный мост, народ продает по той же цене, что покупал. Можно понять, новые-то подорожали.
Вот такая у нас спина, холка средняя. Вальтрап стандартный совершенно, он у меня под нормальными седлами и не виден был, а тут на половину лошади :) На высокую холку седла не лежат, какая-то шаткая конструкция получается. То есть, бывают холки, которые компромиссные средние-высокие, а тут точно нет.
 
а вот полное видео,только смотреть лучше без звука))сестра много говорит))
 
У меня было два седла, белорусская выездка монокрыло и английская выездка. По длине не прошли оба, хотя белорусское у меня на кого только не ложилось. Сегодня Киффер мерили, не лег. Прям пичаль. Штюббен тот же посоветовали, но они, в основном, по ленчику широкие, то есть, нужную модель и чтобы соотношение размер по всаднику/ленчик совпадал я пока не нашла. А брать на 2-3 размера больше и подтыкать меховушками как-то не того... Престиж смотрю тоже, а там ленчик как раздвигается? А уменьшаться может?
Да сейчас и бу стоят как чугунный мост, народ продает по той же цене, что покупал. Можно понять, новые-то подорожали.
Вот такая у нас спина, холка средняя. Вальтрап стандартный совершенно, он у меня под нормальными седлами и не виден был, а тут на половину лошади :) На высокую холку седла не лежат, какая-то шаткая конструкция получается. То есть, бывают холки, которые компромиссные средние-высокие, а тут точно нет.
солнц,мой тоже был короткий аж вальтрап не туда не сюда,сейчас с возрастом стал длиннее)
 
солнц,мой тоже был короткий аж вальтрап не туда не сюда,сейчас с возрастом стал длиннее)
Дык заезжать-то нам надо сейчас животное :) Это ж сколько ждать, вырастет у нас спина или не вырастет :) Вон папаша наш:
DSC_8196-2.jpg


Когда его Фефа снимала? Я так понимаю, что в 2012 году. То есть, 7 лет ему здесь. И спина где? Мы так долго ждать будем, по плану в этом возрасте ее уже крыть пора, даже раньше. То есть, такими темпами ее можно уже и не заезжать :) сразу в матки. А я еще надеялась на езды для 4х лет и вообще :)
 
Дык заезжать-то нам надо сейчас животное :) Это ж сколько ждать, вырастет у нас спина или не вырастет :) Вон папаша наш:
DSC_8196-2.jpg


Когда его Фефа снимала? Я так понимаю, что в 2012 году. То есть, 7 лет ему здесь. И спина где? Мы так долго ждать будем, по плану в этом возрасте ее уже крыть пора, даже раньше. То есть, такими темпами ее можно уже и не заезжать :) сразу в матки. А я еще надеялась на езды для 4х лет и вообще :)
ммм , я в тот момент вообще на казачку садилась когда седла не туда не сюда,
 
Девочки, могу поделиться своим опытом по седлам на донские спины.
Нужны прямые подушки, не задранные кверху к задней луке.
Это daw mag хуберт или сильвестер,
Это белорусская выездка диамант
http://sedlo-znak.ru/published/publ...chments/SC/products_pictures/IMG_1242_enl.JPG
И со сменными ленчиками можно взять синтетику, комбинированное или кожу вот это. Эти модели есть на длинные и на короткие спины.

http://oldbilly.ru/product-1653748-sedlo-kompozitnoe-universalnoe-thorowgood-t8gp

Никакие Штюбины, Кентавры, Кифферы
Нам не подошли.
 
ОлдБилли мне уже привозили седло, увезли назад :) Но не это, у них выездка только осталась. Торогуд именно этой модели мы брали у соконюшенников померить по спине, вроде неплохо легло, я сразу губы раскатала и закатала обратно, потому что выездка этой фирмы оказалась ну очень длинной. Это, наверное, была самая короткая примерка :) А остального в наличии сейчас нет, а из германии заказывать - оно 700 евро. Вот честно, на эти деньги у меня совсем другие планы и они гораздо насущнее, чем седло лошадке.
С белорусскими один минус есть: качество. На моем за три года разболтался ленчик.
Мне тут подсказали, что можно на заказ сшить у наших мастеров. Если сейчас мне не найдут седло, пойду, наверное, этим путем. Тоже качества не гарантирует.
А Винтековские модели пробовали?
Вот типа такого: http://www.kraemer-pferdesport.de/2...sale8=kraemer-pferdesport&pi=110221&ci=247463
 
Сверху