Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

в маминой кофте пишет
Вам не попадалось фото буденновского жеребца Бахуса 36 (1976 г.р., караковый, от Бедуина и Сладости)? Никак не могу разыскать-посмотреть.
Правда, не рыжий.. Ну да ладно!


А вообще здесь есть - http://horsexpert.ru/
 

Вложения

  • Бахус.jpg
    Бахус.jpg
    24,3 KB · Просмотры: 758
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

О, Mena, здорово, что выложили. Я как раз тоже хотела с этого же сайта кинуть.
Во ВНИИКе есть, но только в слайдах.

Вообще, очень здорово, что на этом сайте столько собрано производителей и родоначальников. Яна Янова, автор сайта, большая молодец.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ourman, вот кстати хорошая статья - ясная, логичная, с опорой на исторические данные по продажам и аукционам http://horsexpert.ru/history/63.html и анализом современных проблем.
Повторюсь, спрос на лошадей был всегда, просто ранее коневодческие хозяйства сидели, свесив лапки, и ждали своих покупателей, а когда было нужно вывозили товар для показа в нужное место (выставки и аукционы). А в настоящее время рыночные процессы уже предъявляют другие требования к методам продажи лошадей. Уже недостаточно «выезжать» на известном бренде, когда в завод или коневодческие хозяйства поедут покупатели. Этих самых покупателей надо заманивать, информировать о своих питомцах, показывать им фото и видео, а не только в двух словах описать саму лошадь и, что она умеет. А наши заводы не хотят презентовать свою продукцию, а скорее всего, просто не умеют. Вот и получается, вместо того, чтобы поручив профессионалу продать свои «залежи» конного товара, хозяйства предпочитают сократить поголовье всем нам известным способом.
...
Вот так и получается, иностранный покупатель выбирает коня за 4000 – 12000 евро, а платит едва не такую же сумму за вывоз и транспортировку лошади.


Кстати, кто знает, как поживают дончаки из похода в Париж?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Часть дончаков из похода выставлена на продажу в хозяйстве Мощалкова.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

hip написал(а):
наши заводы не хотят презентовать свою продукцию, а скорее всего, просто не умеют. Вот и получается, вместо того, чтобы поручив профессионалу продать свои «залежи» конного товара, хозяйства предпочитают сократить поголовье всем нам известным способом.
Ну так и я о том же самом написала.
В одном кзаводе вот стал толковый человек работать на продажах, так у них лошадки стали продаваться влет, причем цены даже повысились по сравнению с прошлогодними, а продажи все равно вверх идут. Больше на мясо никого не сдают :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А я вот хочу поделиться последними фотками некоторых "походников", т.к. недавно была на конюшне. Правда, фото не экстерьерные...
%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB.jpg

Стамбул, донской жеребец (Сборник - Балтика)

%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1.jpg

Масштаб, донской мерин (Забор - Белизна)

%D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD.jpg

Зачин, донской жеребец (Златогор-Чеканность)

%D0%93%D0%B0%D0%B1%D1%80.jpg

Габр, донской жеребец (Глицерин - Бабура)

%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D0%B9.jpg

Бомбей, донской жеребец (Бентос - Бедовая)


А теперь Бомбей на свободе:)
%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D0%B91.jpg

%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D0%B95.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ань, какие они все красивые!
И раз уж ты выложила фото, а можешь сказать по поводу внутрипородного типа про каждого из них? :roll:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Стамбул - Восточно-массивный (Вм)
Масштаб - Восточный (В)
Зачин - Восточно-карабахский (Вкрб)
Габр - Восточный (В)
Бомбей - Восточный (В)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Очень красивые дончаки)! Аня, а не планируется летом каких-либо семинаров, я помню на один не попала.. , если будут, напиши об этом пожалуйста. Я бы очень хотела!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А что за семинары?

О, кстати, а Золотая лошадь в этом году будет проводиться? И если будет, то где?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Если мне не изменяет память, то были у Мощалкова в позапрошлом году какие-то тематические семинары...

Феф, а ты на Эквирос в Москве попадаешь по датам? Может нам там всем встретиться???). Пришла мысль.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Маш, на Эквирос не попадаю, к сожалению.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Это только у меня или еще у кого-то есть?? При попытке зайти на ХорсЭксперт выдается сообщение:
Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Очень мне Зачин нравится. И на этой фотографии, и на многих других..
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Mena написал(а):
Это только у меня или еще у кого-то есть?? При попытке зайти на ХорсЭксперт выдается сообщение:
Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

У меня всё в порядке. Но я сижу на маке. Может если там и есть какой-то вирус, то для винды, а мак его не обозначает?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Mena написал(а):
Очень мне Зачин нравится. И на этой фотографии, и на многих других..
У меня тоже сайт открывается нормально, но я тоже на маке, как Фефа.
И мне Зачин нравится. Была такая возможность подарить его прошлому президенту Франции, который не чужд верховой езде, да российские коннозаводчики эту возможность отрекламировать породу на весь мир - прос..... как бы так сказать помягче - упустили.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А мне нравится Стамбул :D А на прошлогодней Иппосфере даже удалось с ним минутку пообщаться и угостить сухариком :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А мне нравится как раз и тот и другой. Стамбул своим мощным телом. Мне интересны высокие мощные дончаки, хотя всю жизнь попадались маленькие)) до 162 см в х. А Зачин просто красавец.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А мне Бомбей понравился. Жалко голова грубовата.
А у Зачина, как кажется по фото, спина короткая. А так они в принципе все красивые.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

hip написал(а):
А мне Бомбей понравился. Жалко голова грубовата.
А у Зачина, как кажется по фото, спина короткая. А так они в принципе все красивые.
У него со спиной всё хорошо:)
Может, просто встал так?

462761_3982232803410_1850130422_o.jpg


%25D0%2597%25D0%25B0%25D1%2587%25D0%25B8%25D0%25BD.jpg


YY0P0324-46.jpg


Вот тут тоже стал так, что кажется короткоспинным. Поддвёл под себя ноги задние как-то странно. На анином фото тоже самое.
DSC_2017-32.jpg


DSC_2000-31.jpg


x_f2f4f90a.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Mena написал(а):
в маминой кофте пишет
Вам не попадалось фото буденновского жеребца Бахуса 36 (1976 г.р., караковый, от Бедуина и Сладости)? Никак не могу разыскать-посмотреть.
Правда, не рыжий.. Ну да ладно!


А вообще здесь есть - http://horsexpert.ru/
Спасибо огромное! Я слепая, блин! Ведь заходила на этот сайт и нашла некоторых предков :evil:
 
Сверху