Старший сын моей Тенги, Граф Потемкин:
c8a562b2fdaa.jpg


8de9642980a0.jpg

Всё время забывала выложить эти фото с Графом. Имя автора фото только не помню.

Граф Потемкин
донская (XXI,)
з.-рыж. м., 17.02.2015 г
В хозяйстве: Гармаш Ирина Владимировна
1198 Грач** ( Линия Гульсын Семейство Галка ) )
6421 Тенга ( Линия Бред Семейство Вена )

1f739f99-3bfa-49a1-86fb-4ae6d6ad4134%2B%25281%2529.jpg


6b301a99-ae06-4089-943d-9140f976fa45%2B%25281%2529.jpg


8cc6d338-2c07-461f-88d9-0b02bd2fe066%2B%25281%2529.jpg


9c48e3fa-01ff-4da9-a0d1-c5483691c867%2B%25281%2529.jpg


9e0673c9-c401-40c4-8943-cb7e3393522d%2B%25281%2529.jpg


accb4afe-9b64-4b9b-9b8c-3ffb0295baec%2B%25281%2529.jpg


b60c3f20-4778-4a49-a40e-9b64ae35c3ad%2B%25281%2529.jpg



А это видео, где Граф и Гербарий (он с 3 носками)

Гербарий 22
донская (XX,)

рыж. м., 15.04.2011 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
5897 Брабанта ( Линия Барвинок Семейство Алена )

160 - 0 - 175 - 19,5; 2 года
166 - 0 - 195 - 20,0; 6 лет

 
А вот ещё наш сосед по конюшне - прекрасный типичный донской мерин! Настоящий универсал - выступает в выездке, но когда-то прыгал и невысокие конкурные маршруты; кроме того, это замечательная прогулочная лошадь. Жаль, фото не передаёт в полной мере его апельсинно-солнечной масти : )

Субъект 65
донская (XV,45)

св.-рыж. м., 26.04.1999 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1154 Сибарит ( Линия: Счет - Семейство: Кабита )
5093 Белорыбка ( Линия: Буян - Семейство: Авось )

Владелец Белоусова Ольга Викторовна
Результаты - https://www.equestrian.ru/sport/horses/17949
1p-0-W7R9ng.jpg

9GnupddsFLU.jpg

zGoKUGlmAvY.jpg
 
Я вчера была в гостях у донской кобылы Таты, которая прожила с моими лошадьми год. А ровно год назад я ей нашла чудесную семью.


Заботная 65
донская (XVIII,38)
св.-рыж. к., 04.04.2005 г
В хозяйстве: Конзавод "Степной"
1194 Заботливый ( Линия Забавник II Семейство Пышная ) )
6215 Тэзи ( Линия Бред Семейство Красавица )

Верховый внутрипородный тип.
Рост 173см.


Она золотая, но вчера было так пасмурно, что золото скрылось.
IMG_0027.jpg


IMG_0003.jpg


IMG_9980.jpg



IMG_0058.jpg



И что бы показать её масть и строение, покажу из старых фото, когда она ещё у меня жила.

IMG_5415.jpg


IMG_2688.jpg
 
У Таты такая же попона, как и у нас, что-то они популярные. Я свою уже везде исписала. чтобы не путали, а то пару раз ходила гулять на других лошадях и мне ее даже постирали по ошибке :)
У Цейса на бровях седина уже, что ли?
 
Это он позапрошлым летом брови счесал и ходил с дырявыми, а теперь там седина. Решил себе красоту навести сам))))) Глаза выигрышно подчеркнуть))
 
Феф, они действительно чешут глаза). Причем если раньше я этого не замечала, потому что не было никаких последствий, то в этом году, покрасив стены в деннике известкой, я впервые увидела как!
Верх я понимаю, а вот как он сделал подводку снизу, ума не приложу?!!! Но все САМ.

szOxtmeCnes.jpg
 
Ух красавец! Старался, подводил))))
Наверное, мог об края окон делать. Хотя, иногда кони умудряются в пустом пространстве такие странные вещи с собой вытворять, что потом диву даёшься, откуда и что появляется на шкурке.
 
Североамериканский Регистр Буденновской Породы The North American Budenny Horse Registry

Надеюсь это письмо поможет каким-нибудь образом. Как вы знаете, меня зовут Карина Рэпп и я являюсь основателем Североамериканского Регистра Буденновской породы (NABHR). В целях дальнейшего развития Буденновской породы в Северной Америке был создан NABHR в 2017. Он заменил Североамериканское Общество Буденновской Породы (2008-2017), которое приобрело известность будучи номером один англоязычным и базирующимся в Америке источником по буденновской породе, с племенной информацией, проверенной ВНИИКом. Сегодня NABHR имеет следующие цели:
● Поддержка и продвижение породы по всему миру.
● Помощь с регистрацией буденновских лошадей в Соединенных штатах при поддержке ВНИИК в России.
● Способствовать импорту буденновских лошадей из России и из-за рубежа.
Недавние новости о ликвидации буденовских жеребцов конным заводом Первой Конной Армии достигли Соединенных Штатов и чрезвычайно нас взволновали. Буденовская порода является особой российской породой, приобретающей все большую популярность как спортивная лошадь в Америке, с потенциалом достичь больших высот. Сохранение различных линий крови для дальнейшего успеха породы является неотъемлемым для ее выживания. Наш второй наиболее влиятельный племенной жеребец в США, Рубико, Ринит (Рабат-Норка) был из к.з. Первой Конной Армии. Он был выездковой лошадью соревнований наивысшего уровня, которого может достичь лошадь в Федерации США по выздке. Он пал, но оставил наследие из конкурентно способных лошадей, участвующих в А-уровня конкурных (Hunter-jumper) шоу и комбинированных тренинг\троеборье на восточном побережье Соединенных Штатов. Чрезмерное разведение и импорт европейских спортивных лошадей , таких как голштинцы и привело к тому, что самые популярные породы в современных соревнованиях обесценились, все с одинаковыми родословными, характеристиками и недостатками. Буденновская порода уникальная полукровная порода, которая стоит особняком, резонирующий золотой маяк, отдельный от европейских линий. Их отдатливый темперамент, интеллект и атлетизм позволяют им выдержать давление в соревнованиях. Российские полукровки и российские спортивные лошади уже существуют, зачем вычеркивать ценное поголовье? от которого они все происходят?
В 2017 NABHR сотрудничал с итальянско-российской кампанией Lotus Performance Horse, содействуя продаже высококлассных буденновских лошадей из лучших заводов России (включая к.з. Первой Конной Армии) и отправке замороженной спермы для ИО в Америку. Мы заинтересованы в будущем этого партнерства. ИО расширит наши возможности в быстром привлечении крови свежих линий в Америку и позволит буденновской породе предстать перед более широкой аудиторией. ИО чрезвычайно популярный метод разведения в США для американских спортивных лошадей; он позволил европейским полукровным линиям достичь Америки, а теперь то же самое может быть сделано для российских лошадей. С открытием центра осеменения и разведения в Москве появились замечательные возможности. Я надеюсь, что важные линии из к.з. Первой Конной Армии будут сохранены здесь.
Буденовцы в Америке участвовали в соревнованиях наивысших уровней и возможности породы соревноваться с и против современных популярных европейских пород не должны быть недооценены. Буденовские лошади в США выступают в выездке, пробегах, конкурах. Они достигли высот в гран При Спешиал в соревнованиях, спонсируемых Международной Федерацией Конного Спорта и проводимых Федерацией США по выездке 4 и 2 уровней; участвовали в пробеге на 125 миль в Америкен Эндьюренс Райд Конференс (соревнования проводившиеся во время Конференции по пробегам); есть чемпионы в международных соревнованиях по конкуру. Два буденновца Ритмикал и Пасс -Оп, даже принимали участие в конкуре на Олимпийских играх за команду США.
Кризис, заключающийся в столь небольшом количестве жеребцов буденновской породы в США, является единственным фактором сдерживающим распространение породы. Новые возможности с ИО вероятно дадут популяции буденновских лошадей поддержку в США на ближайшие 10 лет. Я имею дело с запросами по племенным жеребцам с 2008 года; трудности экспорта не зараженных пироплазмозом животных и работа с международными взаимоотношениями между покупателями и конными заводами в России замедлили прогресс, но с новыми партнерами Lotus Performance Horse и новостью об открытии Московского центра, мы уверены, что это знаки новой эры для буденновской лошади в США и во всем мире.
Пожалуйста, сделайте все, что вы можете, чтобы сохранить важные линии в к.з. Первой Конной Армии.
Если наша организация может чем-то помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую.

Искренне
Карина Рэпп Karina Rapp
Основатель
Североамериканский Регистр буденновской породы


На фото будённовский жеребец Рубико (Рабат - Норка) 1998г.р.
Рождённый в Конзаводе им. Первой Конной армии
47142530_10217526654267409_4602724801092517888_n.jpg


47119826_10217526654107405_9019887013335138304_n.jpg


47072979_10217526654027403_2042849770698964992_n.jpg
 
На выходных выезжала в лес на Мергеле, до этого это было около двух месяцев назад и в компании других лошадей, вел себя он хорошо и поэтому этот раз я решила ехать одна, поседлала вывела , села и поехала. Конь был рад и весел поэтому в траве и кустах вдоль дороги все время искал конеедов), вообще нам на этот раз повезло, встретили много машин и людей и еще у нас в лесу есть гоночная трасса, там в этот день были тренировки, машины с ревом и буксами носились по трассе, наш путь лежал вдоль этой трассы. Я приготовилась ко всему на всякий случай, обошлось, проехали мимо рысью спокойно, вернулись вместе на конюшню, надо отдать должное Мергелю, как бы страшно ему не было, он всегда меня слушал и ни разу не было попытки козлить, свечить или даже подиграть.

Мергель 11

донская (XXII,)

з.-рыж. м., 03.05.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1218 Магеллан ( Линия Забавник II Семейство Свита ) )
6060 Гимназия ( Линия Гульсын Семейство Дания )
_SMVumHF56o.jpg


Тюльпану то же достался лес, с ним прошло все лучше, конь шел спокойно, слушался идеально, а это был первый выезд в лес в одиночестве, до этого мы выезжали в лес два раза в обществе взрослой спокойной лошади.
Тюльпан 17
донская (XXII,)

св.-з.-рыж. м., 05.04.2016 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1223 Теолог ( Линия Бред Семейство Лина ) )
02501 Нимфа ( Семейство Вена )

HdFM1rhnNoA.jpg

_mLIVJGOH5E.jpg

BafTZJDn5c0.jpg
 
Североамериканский Регистр Буденновской Породы The North American Budenny Horse Registry

Надеюсь это письмо поможет каким-нибудь образом. Как вы знаете, меня зовут Карина Рэпп и я являюсь основателем Североамериканского Регистра Буденновской породы (NABHR). В целях дальнейшего развития Буденновской породы в Северной Америке был создан NABHR в 2017. Он заменил Североамериканское Общество Буденновской Породы (2008-2017), которое приобрело известность будучи номером один англоязычным и базирующимся в Америке источником по буденновской породе, с племенной информацией, проверенной ВНИИКом. Сегодня NABHR имеет следующие цели:
● Поддержка и продвижение породы по всему миру.
● Помощь с регистрацией буденновских лошадей в Соединенных штатах при поддержке ВНИИК в России.
● Способствовать импорту буденновских лошадей из России и из-за рубежа.
Недавние новости о ликвидации буденовских жеребцов конным заводом Первой Конной Армии достигли Соединенных Штатов и чрезвычайно нас взволновали. Буденовская порода является особой российской породой, приобретающей все большую популярность как спортивная лошадь в Америке, с потенциалом достичь больших высот. Сохранение различных линий крови для дальнейшего успеха породы является неотъемлемым для ее выживания. Наш второй наиболее влиятельный племенной жеребец в США, Рубико, Ринит (Рабат-Норка) был из к.з. Первой Конной Армии. Он был выездковой лошадью соревнований наивысшего уровня, которого может достичь лошадь в Федерации США по выздке. Он пал, но оставил наследие из конкурентно способных лошадей, участвующих в А-уровня конкурных (Hunter-jumper) шоу и комбинированных тренинг\троеборье на восточном побережье Соединенных Штатов. Чрезмерное разведение и импорт европейских спортивных лошадей , таких как голштинцы и привело к тому, что самые популярные породы в современных соревнованиях обесценились, все с одинаковыми родословными, характеристиками и недостатками. Буденновская порода уникальная полукровная порода, которая стоит особняком, резонирующий золотой маяк, отдельный от европейских линий. Их отдатливый темперамент, интеллект и атлетизм позволяют им выдержать давление в соревнованиях. Российские полукровки и российские спортивные лошади уже существуют, зачем вычеркивать ценное поголовье? от которого они все происходят?
В 2017 NABHR сотрудничал с итальянско-российской кампанией Lotus Performance Horse, содействуя продаже высококлассных буденновских лошадей из лучших заводов России (включая к.з. Первой Конной Армии) и отправке замороженной спермы для ИО в Америку. Мы заинтересованы в будущем этого партнерства. ИО расширит наши возможности в быстром привлечении крови свежих линий в Америку и позволит буденновской породе предстать перед более широкой аудиторией. ИО чрезвычайно популярный метод разведения в США для американских спортивных лошадей; он позволил европейским полукровным линиям достичь Америки, а теперь то же самое может быть сделано для российских лошадей. С открытием центра осеменения и разведения в Москве появились замечательные возможности. Я надеюсь, что важные линии из к.з. Первой Конной Армии будут сохранены здесь.
Буденовцы в Америке участвовали в соревнованиях наивысших уровней и возможности породы соревноваться с и против современных популярных европейских пород не должны быть недооценены. Буденовские лошади в США выступают в выездке, пробегах, конкурах. Они достигли высот в гран При Спешиал в соревнованиях, спонсируемых Международной Федерацией Конного Спорта и проводимых Федерацией США по выездке 4 и 2 уровней; участвовали в пробеге на 125 миль в Америкен Эндьюренс Райд Конференс (соревнования проводившиеся во время Конференции по пробегам); есть чемпионы в международных соревнованиях по конкуру. Два буденновца Ритмикал и Пасс -Оп, даже принимали участие в конкуре на Олимпийских играх за команду США.
Кризис, заключающийся в столь небольшом количестве жеребцов буденновской породы в США, является единственным фактором сдерживающим распространение породы. Новые возможности с ИО вероятно дадут популяции буденновских лошадей поддержку в США на ближайшие 10 лет. Я имею дело с запросами по племенным жеребцам с 2008 года; трудности экспорта не зараженных пироплазмозом животных и работа с международными взаимоотношениями между покупателями и конными заводами в России замедлили прогресс, но с новыми партнерами Lotus Performance Horse и новостью об открытии Московского центра, мы уверены, что это знаки новой эры для буденновской лошади в США и во всем мире.
Пожалуйста, сделайте все, что вы можете, чтобы сохранить важные линии в к.з. Первой Конной Армии.
Если наша организация может чем-то помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую.

Искренне
Карина Рэпп Karina Rapp
Основатель
Североамериканский Регистр буденновской породы


На фото будённовский жеребец Рубико (Рабат - Норка) 1998г.р.
Рождённый в Конзаводе им. Первой Конной армии
47142530_10217526654267409_4602724801092517888_n.jpg


47119826_10217526654107405_9019887013335138304_n.jpg


47072979_10217526654027403_2042849770698964992_n.jpg
Интересно , какие новости из завода ПКА они еще не передумали крыть буденяг европейскими уникумами ?
 
Пока идёт проверка по факту гибели жеребца-производителя Рэджа.
 
Щас подтянутся адепты секты кроем всех импортом и выигрываем олимпийские игры и начнут рассказывать,что американцы ошибаются ,у нас остались одни злобные кашлатки и срочно нужно везти кобыл из - за границы,а наши просто отстой и устарели, вот
 
Щас подтянутся адепты секты кроем всех импортом и выигрываем олимпийские игры и начнут рассказывать,что американцы ошибаются ,у нас остались одни злобные кашлатки и срочно нужно везти кобыл из - за границы,а наши просто отстой и устарели, вот
Дык вроде речь в той теме про другое шла, будней с дончаками не трогали. Ну и вообще немного все по-другому было :)
 
Просто там тракены под горячую руку попали ), типа у них правильные немцы ,а у нас неправильные пчелы в смысле немцы ,а так рефрен один везде не катят наши ВСЕ и все тут
 
Цейс - дон. жер. Глицерин 69
Гасан - Люстра
1997г.р.
Восточно-верховый внутрипородный тип
Рост 165 см

Цейс работает под седлом без ничего на голове.

IMG_0626.jpg


IMG_0637.jpg
 
Вести в картинках из Германии.

Золотой будённовский жеребчик Golden Rus Vedus 2017 г.р. от будённовской кобылы Рады (Раскат - Дриада) и донского жеребца Габитуса (Геленджик - Брабанта).

46831555_1306840499457966_3577037424842244096_o.jpg


45394490_1288860614589288_3235996414286757888_o.jpg


45420205_1288860511255965_1721437276082274304_o.jpg


45573686_1288860731255943_5806995049199697920_o.jpg



Это фото я выкладывала, но покажу его ещё раз.
Ближняя Рада, дальний Габитус и в центре их дочь 2018г.р.
42354054_2301737176522121_2702967694130413568_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху