Все флаги в гости будут к нам!!!!
флаги.jpg


В результате жеребьёвки на первом в России международном Чемпионате по верховой стрельбе из лука наши дончаки достались Монголии, Казахстану, Малайзии, Франции, Германии и Великобритании, так что болеть пришлось за иностранцев).
Наши кони привезли 3 медали. Самый стабильный конь Чемпионата - дончак Намаз привёз Казахам золотую и бронзовую медали, а самый быстрый - Станичник привёз бронзовую медаль Монголам. Остальные всадники призовых мест не заняли, но показали достойные результаты.

11.jpg


2.jpg


3.jpg


7.jpg

5.jpg

9.jpg

10.jpg



Фотографии наших дончаков разлетелись по всему миру!
http://www.mnb.mn/i/180241?fbclid=IwAR3kYdKyfa6BrrBL7HuzS2YGfgGo8AktBe6Ykshz_QAvkBTnwWXbJZFYvq4

Особенно Фейсбук и Инстаграм пестрят нашими золотыми)))
 

Вложения

  • 9RiRirL2gVI.jpg
    9RiRirL2gVI.jpg
    148,8 KB · Просмотры: 383
  • 10.jpg
    10.jpg
    244,3 KB · Просмотры: 393
Многие у меня спрашивают зачем я заезжаю так рано своего Митю, а потому что вижу как меняются жеребцы и какими они вырастают. Если Вы не работали с молодыми , хорошо выращенными двухлетними жеребцами, то не поймете о чем я, хотя попытаюсь рассказать. С началом верховой работы , но не в манеже или плацу по кругу, а именно в полях, по прямым по спускам и подъемах, лошадь начинает двигаться по другому, шаг становится активным и широким, рысь амплитудной, глубокой я бы сказала. Кони растут на глазах и в высь и в ширь, корпус обмускуливается. Но есть еще один важный момент - это питание, оно должно быть сбалансированно и удовлетворять все потребности молодого растущего в тренинге организма жеребчика, тут одним сеном и киллограмом овса не обойдешься.
Мидгард
бур. ж ., 14.05.2017
Магеллан
Грация
линия Забавник II
семейство Жермелка
ссылка на гпк в приплоде XXII
QqbvzQfbiDI.jpg
FLeOV1-_Z_g.jpg
q9XnRt0LEm4.jpg
tzWys8zbxIU.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня, вот, вопрос назрел. Считаются ли мои 63 кг подходящими для работы под верхом двухлетки?
IMG_20190713_220624_153.jpg
 
У меня, вот, вопрос назрел. Считаются ли мои 63 кг подходящими для работы под верхом двухлетки?Посмотреть вложение 376450
Я не прям спец, но зачем заезжать двухлетку сейчас, в период активного роста? Он перестроится, бегать и так неудобно будет, а тут еще всадник сверху. До зимы подождать не вариант?
___
Я вообще против заездки раньше 3х.
Спросили - ответила.
 
Я не прям спец, но зачем заезжать двухлетку сейчас, в период активного роста? Он перестроится, бегать и так неудобно будет, а тут еще всадник сверху. До зимы подождать не вариант?
___
Я вообще против заездки раньше 3х.
Спросили - ответила.
Это был первоначальный план, но в нем копится столько дури, что корды и 12-тичасового выгула ему, походу, мало. Вот я уже и на поля начинаю заглядываться )
 
А я вчера побывала в гостях у золотых лошадей в Латвии. А именно у лошадей из Агробизнеса (Калмыкия).
Несколько лет назад из Калмыкии были привезены донские лошади в Латвию для разведения и дальнейшего развития. Но как часто бывает, что-то пошло не так или не с теми людьми и в результате, позапрошлую зиму лошади еле пережили, голодая. Всех их выставили на продажу.
К счастью, появились люди, которые просто не смогли смотреть на лошадей в таком состоянии и большинство раскупили.
И вот вчера я побывала в гостях у тех лошадок, которые уже обрели новый дом. Но оставшиеся лошади ( ох совсем мало) сейчас в порядке и вновь содержатся нормально. В скором времени они уедут в Германию.

Очень приятно было познакомиться с золотовладельцами и их подопечными.

Это табунчик девушки, которая очень много сделала для спасения золотых в той ужасной ситуации и смогла найти многим лошадкам руки.

Пока без кличек, т.к. я ещё лошадей не знаю в лицо.

Донские кобылы с жеребятами и один мерин.
Гнедой конь на фото не дончак.

Донская кобыла Триза (Табор - Забелия) 2010г.р.
заводчик ООО "Агробизнес"
IMG_5646.jpg


IMG_5649.jpg


Донской мерин Ситар (Сабур - Талза)
26.03.2014
заводчик ООО "Агробизнес"
IMG_5654.jpg


IMG_5656.jpg


IMG_5657.jpg


IMG_5660.jpg



Донская кобылка Спарта (Сумбар - Танзания)
2019г.р.

IMG_5670.jpg


IMG_5671.jpg



Донской жеребчик Сатсанг (Сумбар - Темга)
2019г.р.
IMG_5685.jpg


Донская кобыла Темга 34 (Табор - Грузия)
2009г.р.
заводчик ООО "Агробизнес"
IMG_5690.jpg



Ситар
IMG_5712.jpg




Темга, Ситар, Спарта
IMG_5738.jpg



IMG_5734.jpg


Спарта
IMG_5745.jpg


IMG_5746.jpg



Сатсанг и за ним мама Темга
IMG_5913.jpg
 
Последнее редактирование:
Донская кобылка Сатира (Сумбар - Триза)
2019г.р.
IMG_5946.jpg



Спарта и Темга
IMG_5952.jpg


В центре донская кобыла Танзания (Табор - Зибара)
2008г.р.
заводчик ООО "Агробизнес"
Позади догоняет Ситар. За Танзанией Спарта, Триза и Сатира.
IMG_6053.jpg


Сатсанг с мамой Темгой
IMG_6077.jpg


IMG_6088.jpg



Ситар в центре, позади слева Танзания, впереди Триза
IMG_6125.jpg


Ситар
IMG_6165.jpg



Темга с сыном Сатсангом
IMG_6177.jpg


Донская кобыла Танзания (Табор - Зибара)
2008г.р.
заводчик ООО "Агробизнес"
IMG_6192.jpg
 
Последнее редактирование:
Фото Кристины Ксендзовой

Ростовский ипподром.

2-е место в стипль-чезе Приз "ЭПИГРАФА" для лошадей старшего возраста чистокровной верховой, буденновской пород и высококровной группы, дистанция 3300 метров
16.06.2019

скакал Мусинский Д. 67 кг
резвость 3.59.428

Дозатор 1-10
высококровный
рыж. ж., 2010 г.р.
Отец: Оланд ч/к-00 (Домбай-Орбита)
Мать: буд. Зерновка 26-97 (Землемер 76 - Эрнеста 146)
Промеры:169-190-20,5
В хозяйстве: к/з им. 1 Конной Армии

Скаковая карьера:
Сезон 2012 г. : 5=1-3-0 14000 рублей.
Сезон 2013 г. : 6=1-2-0-2 Рубина (4-е) , Браслета (4-е) , Дерби (2-е) , Кубок Губернатора (2-е) 75000 рублей.
Сезон 2014 г.: 6=2-1-1 Министерства СХ и П РО (1-е) , Кубок Губернатора (2-е) 64200 рублей.
Сезон 2015 г. 6=2-1-1-1 Тихого Дона (2-е) , конзавода им. 1-й Конной Армии (4-е) , Элиты (1-е) , Жокей клуба (3-е) , Кубок Губернатора (1-е) 74 600 рублей.
Сезон 2016 г. 7=3-3-0 Тихого Дона (1-е) , Элиты (2-е) , Жокей клуба (2-е) , Министерства СХ и П РО (1-е), Кубок Губернатора (2-е) , Чемпион Дона (1-е) 162 000 рублей.
Сезон 2017 г. : 3=2-0-0 Конезавода им. 1-ой Конной Армии (1-е) , Кубок Губернатора (1-е) 209 000 рублей.
Сезон 2018 г.: 4=2-1-0-0-1 Конезавода им. 1-ой Конной Армии (2-е) , Элиты (1-е) , Министерства СХ и П РО (1-е), Кубок Губернатора (5-е) 72 400 рублей.
Всего: сезоны 2012…2018 гг. 37=13-11-2-3 525 200 рублей.
Информация с https://hippodrom.ru/

3Qkfi8AzvGA.jpg


B-BIlwkqc_s.jpg


c7Bw48PVqm4.jpg


cKNB9tedeSc.jpg


CWOf3xw0suk.jpg

kh0GzPu4n7I.jpg


KUiKMs00zGU.jpg


Olanym-8KY4.jpg


U0ZqLIvXEMA.jpg


x-uITJ44EM8.jpg
 
Классный он). Расскажите про него, почему купили и какие планы. А по поводу верховой работу, думаю Вам лучше узнать у того, что его планировал и растил;)
Ну он...странный . :rolleyes:Когда я с ним работаю, то он душка-зайка. Никакой бяки от него не видела. Но берейтор мне частенько в первое время писала как он буянит, жеребцует и пытается убить ее с передов. А потом приезжаю я, беру на платц, и через пол часа разочарованная толпа, ожидавшая зрелищ, расходится по своим делам. :D Жеребцов - соседей по леваде уже достал. Всячески пытается доминировать над ними. Жду когда косячный жеребец приедет с выпаса и наведет порядок ) Купила я это чудо в качестве производителя. Вообще не планировала, но увидела объявление и как-то случилось то, что случилось. Если врачи моей кобыле дадут добро по здоровью, то буду крыть им когда подрастет. Если нет, то желающие уже есть. Без дела не останется)) Помимо этого, думаю на нем в пробегах и кроссах поучаствовать в будущем. Но это потом. Сейчас с тренингом разобраться надо. Боюсь, как-бы от он дури себя не покалечил
 
Дозатор 1-10
рыж. ж., 2010 г.р.
Отец: Оланд ч/к-00 (Домбай-Орбита)
Мать: буд. Зерновка 26-97 (Землемер 76 - Эрнеста 146)
Промеры:169-190-20,5
В хозяйстве: к/з им. 1 Конной Армии

Им не кроют? Фигасе здоровья у коня, столько лет скакать. И в призах постоянно.
 
Ну он...странный . :rolleyes:Когда я с ним работаю, то он душка-зайка. Никакой бяки от него не видела. Но берейтор мне частенько в первое время писала как он буянит, жеребцует и пытается убить ее с передов. А потом приезжаю я, беру на платц, и через пол часа разочарованная толпа, ожидавшая зрелищ, расходится по своим делам. :D Жеребцов - соседей по леваде уже достал. Всячески пытается доминировать над ними. Жду когда косячный жеребец приедет с выпаса и наведет порядок ) Купила я это чудо в качестве производителя. Вообще не планировала, но увидела объявление и как-то случилось то, что случилось. Если врачи моей кобыле дадут добро по здоровью, то буду крыть им когда подрастет. Если нет, то желающие уже есть. Без дела не останется)) Помимо этого, думаю на нем в пробегах и кроссах поучаствовать в будущем. Но это потом. Сейчас с тренингом разобраться надо. Боюсь, как-бы от он дури себя не покалечил
Насколько я понимаю в заводе был тренинг в качалке, жеребчик должен быть хорошо развит физически и если Вы будите его седлать и потихоньку вводить в верховую работу, то будет только польза, поведение в руках изменится в лучшую сторону, еще очень помогает уздечка, мой четко знает, если надели уздечку, то работаем и никакого баловства. Еще с давних времен есть четкое правило техники безопасности- жеребцы водятся только на уздечке и не зря думаю, а в два года уже половозрелый жеребец, гормоны ого-го играют.
 
А я сегодня поездила верхом на сыне Цейса. Живёт в Латвии. Выступает в конкуре регулярно. Пока до 120 в силу возраста.

Гусар 30

донская (XX,)
рыж. м., 13.04.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
6340 Семга ( Линия Счет Семейство Свита )

Ростом он два года назад был 168. Сейчас мне кажется, что выше.
IMG_7540.jpg


IMG_7564.jpg


IMG_7570.jpg


IMG_7605.jpg


IMG_7661.jpg
 
Дозатор 1-10
рыж. ж., 2010 г.р.
Отец: Оланд ч/к-00 (Домбай-Орбита)
Мать: буд. Зерновка 26-97 (Землемер 76 - Эрнеста 146)
Промеры:169-190-20,5
В хозяйстве: к/з им. 1 Конной Армии

Им не кроют? Фигасе здоровья у коня, столько лет скакать. И в призах постоянно.

Вообще он в конзаводе оставлен как производитель на случной сезон 2019 г. Но крыли ли им и сколько голов не ясно. Я спрашивала, мне никто не ответил на этот вопрос. Жеребец один из лучших полукровных по призам у нас в РО, а в конзаводе на данный момент так вообще один такой. Но сейчас там новый тренер скакового отделения, лошадей скакать везут мало, даже по сравнению с прошлым годом. Когда Дозатора выставили в этом году в стипль-чез в возрасте 9 лет впервые для него, я если честно, была очень удивлена. Он мой любимец из скаковых. Очень переживала за него (еще и скачка была неудачная в этот день, один из жокеев здорово покалечился на показательном галопе), но Дозатор справился. Причем видно было, что был бы жокей опытнее в стипль-чезе, мог и первый быть. Отставание от лидера минимальное. Пол маршрута создавалось впечатление, что он не понимает зачем прыгать, когда надо скакать :) Но в итоге все получилось и весьма неплохо. И знающие люди потом сказали, что это очень хороший результат для такого возраста и первой стиплерной скачки. Я искренне надеюсь, что судьба Дозатора сложится успешно, как производителя в конзаводе, а не как улучшателя местных мясных табунов или производителя для байги.
 
Насколько я понимаю в заводе был тренинг в качалке, жеребчик должен быть хорошо развит физически и если Вы будите его седлать и потихоньку вводить в верховую работу, то будет только польза
Я у Ирины уже при покупке спрашивала про тренинг молодняка на их заводе. Вот только берейтор у нас не "легкий" всадник и было решено работу под верхом с зимы начать. А я буду отрабатывать до этого времени посадку и управление на шагу. Вопрос в том, какого веса должен быть, так называемый, "сверхлегкий всадник"?
 
Я у Ирины уже при покупке спрашивала про тренинг молодняка на их заводе. Вот только берейтор у нас не "легкий" всадник и было решено работу под верхом с зимы начать. А я буду отрабатывать до этого времени посадку и управление на шагу. Вопрос в том, какого веса должен быть, так называемый, "сверхлегкий всадник"?
Неплохая статья. http://h-h-t.ru/maksimaljny-ves-vsadnika/
 
"Улыбайся сына! Нас фотографируют."

Латвия

Донская кобыла Темга (Табор - Грузия) 2009г.р.
Рождена в ООО "Агробизнес"

И её жеребёнок Сатсанг (Темга - Сумбар) 2019г.р.
IMG_5825.jpg
 
Сверху