Спасибо!
Но скорее всего там нечего было уже лечить. Тем более в условиях табунного содержания.
ну удалить то, что воспалено - тоже лечение. Но заводам да, легче сдать и получить налом деньги, чем платить менеджерам и ждать покупателя.
 
Обсалютно не видно. Вы сначало купите, а потом нахваливайте. Лошадь в 6 лет метровый маршрут прошла , всё - суперспособности!
В чём? Много дончаков у вас было в работе с нуля ( с оповаживания)?

Да?! До какого уровня?
Этим лошадям гораздо лучше в чистом поле без человека , чем в манеже ... представляю какие "крысы" ждут новичка... Чему он научится ? Зажиматься? Бояться ? Падать?

Вот именно , рысаки и помеси на всё готовые , а главное - сотрудничать с человеком!
Прошло года два , полтора а Ирина Павловна только и может похвастаться , что высоким ростом у своих подопечных. Селекция на самую высокую лошадь? Или самая тяжёлая туша?
Кому вы тут лапшу вешаете?! Отличный хобик, прекрасные рентгены, супер райтбилити.... три раза ХА!🤬
Простите, а Вы лично чем можете похвастаться? В выявлении, воспитании спортивных лошадей? до какого уровня? В выращивании спортивных лошадей? Какого класса? Вы вообще кто - чтобы Ирину Павловну оскорблять?
 
Заводу видимо не интересно продавать травмированых лошадей.
Алексей Борисович, тренер, берейтор по конкуру, позволю себе предположить, что вы немало времени проводите в интернете, судя по этому форуму. Вы где-нибудь вообще видели - ну хоть где-нибудь, хоть когда-нибудь, хоть какие-нибудь объявления о продаже лошадей Буденновским конзаводом? С одной стороны, Ваша реплика исключительно логична и проста. Но не всегда правда там, где просто. Бывают нюансы. Например, такие: не всегда племенное поголовье находится в руках людей, которым оно нужно. Бывают и другие причины, по которым его содержат, потихоньку сокращая каждый год и жалуясь на отсутствие спроса. Надо интересоваться нюансами, прежде чем делать простые и понятные выводы.
 
Алексей Борисович, тренер, берейтор по конкуру, позволю себе предположить, что вы немало времени проводите в интернете, судя по этому форуму. Вы где-нибудь вообще видели - ну хоть где-нибудь, хоть когда-нибудь, хоть какие-нибудь объявления о продаже лошадей Буденновским конзаводом? С одной стороны, Ваша реплика исключительно логична и проста. Но не всегда правда там, где просто. Бывают нюансы. Например, такие: не всегда племенное поголовье находится в руках людей, которым оно нужно. Бывают и другие причины, по которым его содержат, потихоньку сокращая каждый год и жалуясь на отсутствие спроса. Надо интересоваться нюансами, прежде чем делать простые и понятные выводы.
Я не слежу за Буденновским заводом, но для интереса посмотрел на этом форуме раздел Лошади- Куплю-Продам 5стр. и не увидел объявление Конных заводов, хотя как минимум представитель одного завода здесь присутствует.
Уже надоели эти разговоры, что люди не достойны того, что они имеют. Если они это имеют по закону, то это личное дело что с этим делать. Буденовский завод как и другие вправе распоряжаться своей собственностью как хотят.
 
но для интереса посмотрел на этом форуме раздел Лошади- Куплю-Продам 5стр. и не увидел объявление Конных заводов, хотя как минимум представитель одного завода здесь присутствует.

Наверное, раздел форума Куплю-продам - это самое активное место по продажам по вашему мнению?
Но к примеру, в этой теме почти на каждой странице есть фото и информация о лошадях двух конных заводов ( Казачий и Первоконный) со ссылками на их группы, где всегда обновляется информация о продающихся лошадях.

Так же реже, но появляются лошади конного завода Целина, Донского, Мощалкова и эти заводы тоже имеют свои страницы в соц. сетях, на которые тут всегда есть ссылки, если публикуются их лошади.

У Казачьего завода есть группа в вк и фб https://vk.com/cossackstudfarm
В вк там на данный момент 7724 участника, а каждый пост собирает от 3 до 8 тыс просмотров в среднем с большим количеством репостов.

У Первоконного к/з немного поменьше публики, но они тоже весьма активны. И каждый их пост тоже собирает 2-4 тыс просмотров.

Посещаемость раздела форума разве сравнится с таким потоком? Сомневаюсь.

И вот лично я, если бы искала лошадь из какого-либо конного завода, то искать её на форуме в разделе продаж я пошла бы в последнюю очередь. А в первую бы я посетила именно персональные страницы заводов.

Кстати, в разделе Куплю-продам, объявления от Казачьего к/з периодически появляются.




А лошадей Будённовского завода да, к сожалению напрямую от производителя не видно нигде уже давно. И это очень грустно.
 
Я не слежу за Буденновским заводом, но для интереса посмотрел на этом форуме раздел Лошади- Куплю-Продам 5стр. и не увидел объявление Конных заводов, хотя как минимум представитель одного завода здесь присутствует.
Уже надоели эти разговоры, что люди не достойны того, что они имеют. Если они это имеют по закону, то это личное дело что с этим делать. Буденовский завод как и другие вправе распоряжаться своей собственностью как хотят.
Разумеется, имеет право. Только это перевод разговора на другую тему, не находите? Складывается впечатление, что для Вас важно здесь отметиться, как минимум в ключе: "надоели эти ваши разговоры".
 
Взято тут

Продают двух кобыл, рождённых в к/з им. Первой Конной армии"
Находятся в Москве.

Асти (Морозная 2)
2017г.р.
заводчик ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
отец 0377-3 Монтальбан (ч/к)
мать 7787 Зульфия (буд)

Высота в холке 161см
YGaXv1L1FuA.jpg


xFS-OL_FVGQ.jpg




Пишут, что кобыла находится в Москве.

Видела фото кобылы ещё в заводе более ранние и интересно очень наблюдать, как масть то темнее, то светлее.

oX23N3FSX6U.jpg


m96pp7G3U1k.jpg



Мать кобылы
Будённовская кобыла Зульфия 20
2011г.р.
заводчик ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
отец 996 Зенэр
мать 6577 Фанаберия

Rb2NYRRDuQ0.jpg


Отец Зулифьии

Будённовский жеребец Зенэр 34
1998 г.р.
Заводчик ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
836 Зенит ( Линия Загорск Семейство Америка ) )
5769 Эрнеста ( Линия Эффект Семейство Бильбокэ )
10., 10., 9.0, 8.0, 10., 10.; Элита, 2013
164 - 0 - 197 - 21,0; 15 лет

21 = 6 - 7 - 2 - 1
1000 - 1.09,00; 1200 - 1.23,00; 1400 - 1.33,40; 1600 - 1.47,60; 2000 - 2.12,70; 2400 - 2.38,20; 2800 - 3.21,00; 3200 - 3.39,30;

7D7naJyJPo8.jpg



Вторая продающаяся кобыла
Мартини (Монография 3)
помесь
2017г.р.
заводчик ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
отец 0377-3 Монтальбан (ч/к)
мать В7 Фрэнда ( высококровная)

Монография записана помесью, т.к. она от ч/к отца и высококровной матери. По кровности она уже превышает допустимый предел высококровной лошади, но не может являться чистокровной. Такие лошади получают жёлтые паспорта.
Мать Монографии дочь ч/к Фарта и будённовской Эмблемы.

Высота в холке 162см
ZDPgwwaaF6w.jpg


MnJQExjI9Kk.jpg




А вот отец обеих кобыл

Английский чистокровный жеребец Mонтальбан (Montalban)
1996г.р.
Отец: Mондриaн
Мать: Mэджeстик Имидж
Владелец: Вoсхoд кoнный завoд ОАО
Страна рождения: Великобритания

Дополнительная информация: 36 стартов. 1 место: Scandinavian Open Championship (Den-G3) 2400m, Langer Hamburger (Ger-L) 3200m. 2 место: Deutsches St.Leger (Gr.2, 2800m), Preis der Spielbanken des Landes NRW (Ger-Gr.3, 2400m). 3 место: Kolner Grand Prix-Aufgalopp (Ger-L) 2200m, Gran Premio del Jockey Club e Coppa d`Oro (Ity-Gr.1,2400m), Premio F.Tesio (Ity-Gr.3). Производитель

Информация по жеребцу взята тут

1qgCPwE7Z9c.jpg


82Twv_8qgfg.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Но скорее всего там нечего было уже лечить. Тем более в условиях табунного содержания.
Ну там же не примитивные условия, не табунное содержание в чистом виде.
Культурно-табунное содержание в бывшем флагмане донского коннозаводства - это довольно цивилизованный уровень.
На каждом отделении есть производственные помещения (конюшни) с денниками, расколы.
Бригада работников и штатный ветврач.
Так что при желании все можно лечить.
 
Разумеется, имеет право. Только это перевод разговора на другую тему, не находите? Складывается впечатление, что для Вас важно здесь отметиться, как минимум в ключе: "надоели эти ваши разговоры".
Вы можете думать как хотите.
Мне не понятны претензии к заводу что он кого-то сдал на мяса. Я не знаю на сколько влияет на развития коневодства в России спасатели лошадей с бойни, но то что это не способствует это точно.
А лошадей Будённовского завода да, к сожалению напрямую от производителя не видно нигде уже давно. И это очень грустно.
Наверно Буденновскому заводу так удобно)
 
Вы можете думать как хотите.
Мне не понятны претензии к заводу что он кого-то сдал на мяса. Я не знаю на сколько влияет на развития коневодства в России спасатели лошадей с бойни, но то что это не способствует это точно.

Наверно Буденновскому заводу так удобно)
Очень хотелось бы не спасать с мяса молодых здоровых чистопородных лошадей, многие из которых класса Элита, а что бы этих попаданий на мясо не происходило.

Но да, вы правы, кому-то удобно именно так.
 
Кстати, раз уж зашла речь.
Знаю, что жеребец Лопаткин, которого запомнила по лестным отзывам в этой теме, тоже был сдан заводом на пензенскую бойню в 2018 году. Самый востребованный возраст.
Никто не в курсе, по какой причине он так бесславно кончил?
Вроде его кто-то выкупил с бойни, неизвестна дальнейшая судьба коня?

Лопаткин 212
донская

з.-рыж. ж., 11.05.2014 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
6352 Туча ( Линия Бред Семейство Заирка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

FJv7xrq6s04.jpg


Типаж совершенно иной, он приближается к тому типу и экстерьеру, который востребован в современном спорте.
 
Разговор шёл не совсем о здоровой лошади.

Как мне показалось, затрагивалась ситуация не только с той лошадью, но и других здоровых лошадей и ситуации в целом.



Кстати, раз уж зашла речь.
Знаю, что жеребец Лопаткин, которого запомнила по лестным отзывам в этой теме, тоже был сдан заводом на пензенскую бойню в 2018 году. Самый востребованный возраст.
Никто не в курсе, по какой причине он так бесславно кончил?
Вроде его кто-то выкупил с бойни, неизвестна дальнейшая судьба коня?

Лопаткина, как и ещё большое количество совершенно здоровых золотых из той партии на бойне выкупила Регина Исачкина.

Она очень хорошо о нём отзывалась.

А вот какова была причина его попадания в ту группу на бойню, меня тоже интересует давно.

Снято в сентябре 2019г
XC1xmpnTfc4.jpg



sbkgpItih_Q.jpg



DD-1h5quecg.jpg



ePErcys1pCA.jpg



WCV93ICrDXo.jpg



A9McYqJmiEk.jpg



hqDhcU9beCE.jpg



UIwQwgK3h5k.jpg



rL5MWXwLr-k.jpg



4AyfpecxEfU.jpg



xVXc_xb8UFw.jpg



eOJWpRTymoM.jpg



bOR20VjLQlY.jpg



aLHr70wu4DI.jpg
 
Как мне показалось, затрагивалась ситуация не только с той лошадью, но и других здоровых лошадей и ситуации в целом.
Я вёл разговор об одной лошади.
У вас есть объяснение почему класс Элита сдают на мясо?
 
Как мне показалось, затрагивалась ситуация не только с той лошадью, но и других здоровых лошадей и ситуации в целом.





Лопаткина, как и ещё большое количество совершенно здоровых золотых из той партии на бойне выкупила Регина Исачкина.

Она очень хорошо о нём отзывалась.

А вот какова была причина его попадания в ту группу на бойню, меня тоже интересует давно.

Снято в сентябре 2019г
XC1xmpnTfc4.jpg



sbkgpItih_Q.jpg



DD-1h5quecg.jpg



ePErcys1pCA.jpg



WCV93ICrDXo.jpg



A9McYqJmiEk.jpg



hqDhcU9beCE.jpg



UIwQwgK3h5k.jpg



rL5MWXwLr-k.jpg



4AyfpecxEfU.jpg



xVXc_xb8UFw.jpg



eOJWpRTymoM.jpg



bOR20VjLQlY.jpg



aLHr70wu4DI.jpg
Спасибо, Феф.
Как хорошо, что есть неравнодушные люди 🙏
Хочется пожелать Регине благополучия, всегда и во всем.
 
Если они это имеют по закону, то это личное дело что с этим делать. Буденовский завод как и другие вправе распоряжаться своей собственностью как хотят.
Вот тоже вполне объяснение.....


И маленькое уточнение... БудёННовский завод пишется с двумя Н.
 
Раз уж обсуждаем спасённых лошадок, то вот покажу некоторых заодно.

Донская кобыла Гадалка 206
2014г.р.
Отец Габарит
Мать Деза
заводчик к/з им. С.М.Буденного


Донской жеребец Габион 203
2014г.р.
отец 1214 Габарит**
мать 6357 Белена
заводчик к/з им. С.М.Буденного

g4G2GUcJldc.jpg


pYNGL5sL8a0.jpg


Hkvlu0tiOUo.jpg




Донская кобыла Садика 212
2017г.р.
отец 1220 Сет**
мать 6255 Каста
заводчик к/з им. С.М.Буденного

WoYxk3wgieo.jpg


8fFs0odSKx0.jpg


R5AF_ds2VLg.jpg



Будённовский жеребец Амфитрион 11
2014 г.р.
отец в пр. 6692 Ангорск
мать 7251 Фиеста
заводчик к/з им. С.М.Буденного

Ml0hgc7kZGc.jpg


ahV-WoweepY.jpg


rbE4FlJKMWs.jpg



Hs57fxqyZCs.jpg
 
Ну там же не примитивные условия, не табунное содержание в чистом виде.
Культурно-табунное содержание в бывшем флагмане донского коннозаводства - это довольно цивилизованный уровень.
На каждом отделении есть производственные помещения (конюшни) с денниками, расколы.
Бригада работников и штатный ветврач.
Так что при желании все можно лечить.
Тут момент в том, что по крайней мере мои в 2 и 3 года были совсем дикими. Еще у нас на конюшне была 4летняя кобыла из этой же партии. Она возможно была оповоженная, но тоже очень шугалась людей.
С трудом представляю, как можно было что-то делать с ними по лечению в таком виде.
 
Кстати, раз уж зашла речь.
Знаю, что жеребец Лопаткин, которого запомнила по лестным отзывам в этой теме, тоже был сдан заводом на пензенскую бойню в 2018 году. Самый востребованный возраст.
Никто не в курсе, по какой причине он так бесславно кончил?
Вы же ранее работали в Буденновском заводе, знаете ситуацию изнутри. Поделитесь, пожалуйста. Не относительно Лопаткина, а вообще о политике завода.
С учетом того, что практически вся маркетинговая кампания Казачьего конного завода в социальных сетях, на мой взгляд, развернута вами и ведется вами, что мешало делать то же самое хотя бы с половинным успехом в Буденновском?
 
Сверху