Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Да, Гамми тоже не позавидуешь...
Елена, заплатила дополнительно 1000 за ободранный трап и два рептуха отдала. Коневозчик был предупрежден о взрослых диких лошадях, но порча имущества дело такое. Это на мой взгляд как: собака прыгнула на машину и поцарапала. По сути - отполировать и делов, но виновата я и мое имущество). Так и здесь. И учитывая, что цену он объявлял 60 тыщ, а мы его уговорили привезти за 40. Были и плюсы, и минусы. В целом довольна осталась: вез аккуратно, останавливался, чтобы лошади отдохнули, жеребята поели и полежали. За хорошую работу не жалко)
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Я тоже считаю, что должны быть взаимные компромиссы.
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

да вот и я к этому за ночь пришла, тем более у этого перевозчика приятная цена и не хочется портить с ним отношения.
Хотя о диких степных лошадях они были предупреждены
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Елена, ну как? Доехал?
Феф, а ты кого на выставку повезешь?
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Нет пока, ехать 1,5 суток. А выехали они только в пять вчера. Вот жду их либо сегодня поздно ночью, либо завтра рано утром
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Зато у нас случился прогресс, сейчас мне такую смску прислали: " Удалось их напоить. Сено едят хорошо."
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

С вашего позволения втиснусь немного в тему с гнедой будехой и со своей историей :D
Кобылу зовут Рифмовка (2003г.р). В декабре 2013г состоялась очередная выбраковка маток на Первоконном. Рифмовку купили практически сразу, буквально через пару дней как была опубликована соответствующая тема поставили на нее бронь, через неделю оплатили. И вот через 2 недели она долгожданная приехала :D Вся обросшая, лохматая как мамонт и вся в репьях. Впечатление у окружающих она произвела соответствующее :lol:
Началась долгая трепетная работа над лошадью. Кстати, заездилась она ну очень легко! Говорю заездилась, потому, что 8 лет в табуне говорят сами за себя. Хоть она и скакала в возрасте 2ух лет, тем не менее практически всю жизнь прожила в табуне. "сел и поехал"-примерно так и было. Конечно пришлось заново ее учить многим вещам, но она была очень даже не против, что сверху кто-то сидит. Безумно адекватная девочка с железной психикой.

Вот фото, сделанное примерно через месяц как она приехала. Все еще лохматая :D
9d3f79397151.jpg


А здесь вроде уже апрель, если не ошибаюсь (4 месяца как дома :) )
5da64f6ea34c.jpg

6c9459b66b35.jpg

a8906e31628d.jpg


Со временем лошадь передалась в работу опытному спортсмену Насте, КМС по троеборью. 2-3 дня в неделю она работает, как говориться, на результат, т.к. я сама как любитель многого не знаю и не умею :) . Хочу заметить, что девушка-спортсмен очень внимательная, не форсирует, прекрасно чувствует лошадь, следит за своими ощущениями "лошадь готова-не готова" и что очень радует, что ладят они прекрасно, сразу нашли общий язык :) Результат их работы не заставляет себя ждать, уже есть первые шаги к успеху :D .
Фото сделано буквально на днях
5b96f1ad0174.jpg
.
Высота "мертвого" препятствия около 80-90 см. Это были первые кобылины бревнышки :)
Ломаем стереотипы, что матки никуда не годятся :lol:
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Вторую фотографию бессовестно без спроса сохранила к себе, она сказочная
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Lena52 написал(а):
Вторую фотографию бессовестно без спроса сохранила к себе, она сказочная
Ничего страшного, я не против :D
Спасибо :D
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Как вам имя для кобылы Дезея?
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Jliasha написал(а):
С вашего позволения втиснусь немного в тему с гнедой будехой и со своей историей :D
Кобылу зовут Рифмовка (2003г.р). В декабре 2013г состоялась очередная выбраковка маток на Первоконном. Рифмовку купили практически сразу, буквально через пару дней как была опубликована соответствующая тема поставили на нее бронь, через неделю оплатили. И вот через 2 недели она долгожданная приехала :D Вся обросшая, лохматая как мамонт и вся в репьях. Впечатление у окружающих она произвела соответствующее :lol:
Началась долгая трепетная работа над лошадью. Кстати, заездилась она ну очень легко! Говорю заездилась, потому, что 8 лет в табуне говорят сами за себя. Хоть она и скакала в возрасте 2ух лет, тем не менее практически всю жизнь прожила в табуне. "сел и поехал"-примерно так и было. Конечно пришлось заново ее учить многим вещам, но она была очень даже не против, что сверху кто-то сидит. Безумно адекватная девочка с железной психикой.

Вот фото, сделанное примерно через месяц как она приехала. Все еще лохматая :D
9d3f79397151.jpg


А здесь вроде уже апрель, если не ошибаюсь (4 месяца как дома :) )
5da64f6ea34c.jpg

6c9459b66b35.jpg

a8906e31628d.jpg


Со временем лошадь передалась в работу опытному спортсмену Насте, КМС по троеборью. 2-3 дня в неделю она работает, как говориться, на результат, т.к. я сама как любитель многого не знаю и не умею :) . Хочу заметить, что девушка-спортсмен очень внимательная, не форсирует, прекрасно чувствует лошадь, следит за своими ощущениями "лошадь готова-не готова" и что очень радует, что ладят они прекрасно, сразу нашли общий язык :) Результат их работы не заставляет себя ждать, уже есть первые шаги к успеху :D .
Фото сделано буквально на днях
5b96f1ad0174.jpg
.
Высота "мертвого" препятствия около 80-90 см. Это были первые кобылины бревнышки :)
Ломаем стереотипы, что матки никуда не годятся :lol:
В продолжении рассказа о Рифмовке хотела бы еще добавить видео тех самых первых бревнышек
https://www.youtube.com/embed/GW8t99oF4P8
https://www.youtube.com/embed/xf6azvdcLIU
https://www.youtube.com/embed/yAD3rLOOUKs
Вот такая вот буденновская табунная матка, заезженная лишь в 11 лет 8 месяцев назад=)
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

По приглашению Фефы и я, пожалуй, отпишусь о своем золотом питомце, который свалился как снег на голову.

Таким я его увидела в теме о спасении Зимовниковских меринов с бойни.
0_d9fc3_4a7c8447_orig.jpg


И все, накрыло. Все рациональные мысли остались где-то далеко в стороне. Мне уже неоднократно конники и люди далекие от лошадей задавали вопрос зачем мне 20-летний пенсионер. А мне и ответить нечего, кроме как "понравился и не смогла оставить его там, забить, ничего не сделать".
И забрала же, и довезла, и делаю все, чтобы завоевать его доверие ко мне и людям. И как это приятно, когда его сердце тает. А ветеринар нам сказала, что сердечко его бьется, как у молодого :p
Буду периодически писать о моем золотом Августе, наших успехах и поисках взаимопонимания.

image55.jpg


Сразу видно, что фотографироваться он не привык :lol: Но он освоился и с этой страшной штукой. И так во всем! Он невероятно рассудительный. Профессор! Подумает, оценит все и если решит, что это не представляет для него опасности - и ухом больше не поведет.

image_112.jpg


image_42.jpg
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

А мы приехали очень худыми, хотя сказать что очень это ничего не сказать! Два скелета обтянутые кожей, от тех золотых зайцев практически ничего не осталось, они голодны и запуганы! Видимо в хозяйстве где мы их оставили три недели назад их все это время не кормили, потому что даже в условиях стресса они так жадно едят сено да и вид их говорит об этом же! В следующий раз если надумаем к ним ехать, будем коневоз брать сразу!
Выход на новое место жительства относительно дался легко, нет конечно мальчик брыкался, пинался и всячески сопротивлялся, но мы передумали первым выводить его и принялись за кобылку, а следом за ней он с легкостью пошел сам;) Только за эти три недели они так привыкли жить вдвоем, что даже забежали в один домик ( у нас экономия на постое ;))) ), и сразу же к сену.
Не удается с телефона загрузить фотографии, но вечером надеюсь смогу это сделать
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Не факт, что их не кормили, возможно это стресс. В долгой дороге лошади перепадают сильно. С Украины двух лошадей везла - грузили красавцев, выгрузили скелетов.
______
Август красавец!
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Они таких загрузили:((
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Принимайте еще одного донца в свой клуб :) Спасибо всем, кто помог ему покинуть то печальное место, куда его закинуло судьбой!

Пока еще "бумажно" он все еще числится как б/к 104-96, но имя мы ему уже дали, пришло само, пока мы ехали с ним и его миниатюрной соловой приятельницей.

Вот он еще безымянный 104-96 на бойне
nRIkzAvnCuc.jpg


fK2LcdJn-PI.jpg


А вот уже Бастион (за то, что выстоял Там, что не сразу сдался и нам :) но таки был нами же и взят!)

Выгрузился в новом доме
ViH4PJqxYAI.jpg


XJohMhAfl5k.jpg


осматривается
S90RR-xxbyY.jpg


LMRxy_JaGqE.jpg

Перед уходом я его немножко почистила - его невероятно таращило, когда начала причесывать челку. Чесательное место найдено :)

Потрясающего спокойствия и рассудительности конь. Загрузился, ехал и выгрузился совершенно прекрасно, как и Белочка.

Будет обживаться.

Таня Кейси, пиши, куда чего тебе выщипнуть и отправить :)
 
Re: Золото донских степей. Скоро "Золотая лошадь 2014"

Девушки, вы все большие молодцы, поздравляю каждую с приобретением! Сделали очень большое и очень нужное дело, спасибо вам!
 
Сверху