1252386169 (2).jpg
1252386169 (1).jpg
1252386169 (3).jpg
1252386169 (4).jpg
1252386169 (5).jpg
1252386169 (6).jpg
1252386169 (7).jpg
мы сегодня с Барием тоже открыли купальный сезон) его первое знакомство с водой
 
И ещё немного Деи :)

0_ff472_c465a8e8_orig


0_ff473_d06139f5_orig


0_ff474_caa598c9_orig


Дея, как настоящая степная лошадь считает, что истинная красота заключается в постоянно дырявой шкурке золотой. Вечно вся покоцанная ходит:)

0_ff475_bee60e71_orig
 
У меня Галоген воды боится. Даже лужи. Он их всегда сначала нюхает, хрюкает над ними, а потом обходит. Поливать себя даже в жару не дает. Паникует.
Не любит парень сырость.
 
А я позавчера Дею познакомила со шлангом. Она купаться обожает в речках, лужах, грязевых ваннах и пр. А вот со шлангом знакомила её пару лет назад и тогда мне не удалось её помыть. Была такая паника-истерика, совершенно не свойственная для моей лошади. Напор воды её привёл в какой-то ужас. А сейчас мы на новую конюшню переехали и тут купать можно из под шланга. И у Деи был дебют. Конечно, в начале было шоу, но потом кобыль себя проявила самой дисциплинированной лошадью из всей нашей банды:)
Выложу чуть попозже фото:)
 
Спасибо, Ир! Честно говоря, я каждый раз на Дею смотрю и восхищаюсь ею.
Она единственная лошадь, с которой мне не пришлось себя уговаривать принять что-то во внешнем виде.
Хотя, временами, особенно, когда красивое освещение, Дея тааакого осла изображать умеет)))

Я так хотела сфотографировать золотую лошадь на фоне грозовой тучи и эта поганка золотая так и не соизволила сделать красивое лицо на фоне тучи)))))
0_ff50c_743ac944_orig
 
Добавлю фотографий Марины Ширяевой, которая всю неделю самоотверженно "охотилась" за удачными кадрами.
Вставала в 4 утра, чтобы освещение было нужным, бегала по степям за табунами, подолгу лежала "в засаде" у водопоя.
И все это для того, чтобы показать людям настоящую красоту:). Еще раз огромное спасибо ей за это!
mORzJQA3WOk.jpg


aJvCvKHy_iE.jpg


6dJrQ76Lk70.jpg


xWxkZnk8BRI.jpg


Это две годовалые кобылки
J8XcAPT511I.jpg


n-EreBJYbKk.jpg


Y4iy4ZOoJZs.jpg


I6MQbrxP8Z8.jpg


Во главе колонны Брабанта 50, 1997 г.р.
JE619bs2yAE.jpg


VBy4j6AsrlA.jpg
 
Гусынка 9 (Глицерин-Сибаритка), 2014 г.р.
pkQxfULXQ-A.jpg


А вот и сама Сибаритка 55, 2004 г.р. Крайняя справа
W_jYoZJszUM.jpg


Жеребчики 2014 года рожд.
eOMIKxKhuj8.jpg


Dv4f7shkMxk.jpg


Это наш донской производитель Теолог 231, 2009 г.р.
kyaxSeEQykY.jpg

Вот они с Закатом 328 на утренней проездке.
llwudsJwAQ8.jpg


А это Магеллан 17. В окопе:D
2_al8A_dVdM.jpg
 
Ира, какие же чудесные фото и лошади!
Валюша красавица! Какая стать! И столько чувства собственного достоинства в глазах!

Магеллан в окопе чудесен))))) Настоящий дядька))))
 
Как давно я здесь не была! Какие у всех чудесные рыжики! Катя, Барик кругленький хомячок у тебя, красавчик! Феф, давай фото со шлангом, хочется посмотреть, Дея как всегда бесподобна! Зяб такой серьезный с новой прической! Palna, Ирин, Валюша красоточка точеная, гордая! Фото из завода замечательные, посмотрела,как будто у Вас побывала.:)
 
У меня Галоген воды боится. Даже лужи. Он их всегда сначала нюхает, хрюкает над ними, а потом обходит. Поливать себя даже в жару не дает. Паникует.
Не любит парень сырость.
У меня Турмалин ровно год наверное боялся воды, с хрюканьем и пыхтением на цыпочках обходил лужи, аки мины, как на прогулках в поле в руках, так и под верхом, чем вводил меня в недоумение,т.к. ни внезапные собаки, ни салюты, ни выстрелы со стрельбища, ни квадро/мото и прочие -циклы не то что не пугали, даже не заслуживали поднятой конячьей брови :) И вот идём мы как-то в поле, я задумалась о чём-то и не заметила, как мы подошли к луже, которую я машинально хотела обойти по обочинке, но конь с фырканьем и танцами, совсем невежливо спихнув меня с пути ломанулся по обочинке первым:)Тут я не выдержала, забежала в лужу и начала в ней прыгать, обрызгивая коня, себя и всё вокруг. Со стороны зрелище наверное было идиотским, но Турмалин, поглядев на придурочную меня аккуратно топнул в луже одной ногой, потом топнул веселее, потом начал копать лужу, потом весь туда влез и попытался сначала попить, а потом лечь, потом хотя бы рьяно покопать, после чего из лужи был эвакуирован :) Теперь мы любим лужи, любим купаться в пруду, но терпеть не можем шланга. Вот из вёдер, пожалуйста, мойте, а шланг ни ни))Ни под каким напором! Наверное надо самой облиться, чтоб конь перестал бояться :)
 
Я как то залезла в лужу, что бы показать что это не страшно. У меня засосало сапоги и я там чуть не растянулась :D А Галоген сделал вывод, что я дура и зря его не слушаюсь.
 
Сверху