У меня на каждую лошадь толпа попон на все случаи жизни. И ужасно обидно, что мои кони не носят попоны.
Гуляют они у меня круглосуточно и попону одевала в прошлом году только Цейсу и то, если был сильный влажный ветер. Одевала только непродуваемую. И только потому что в его леваде не было укрытия от ветра, как у кобыл.
И продать их жалко. Тут же начинает жаба шмоточная душить с мыслями " а вдруг пригодится?" и места они занимают очень много.
Но я тоже совсем не сторонник кутать лошадей в попоны, тем более, если они круглосуточно на улице. Особенно закалённых табунной жизнью дончаков.
 
Как раз недавно вспоминала про Гэтсби и хотела узнать, нашлись ему руки или нет.
 
Донской Тибр.


12063312_10207825199457102_5291205106453937399_n.jpg
 
Наш тоже попоны не любит от слова совсем, конюх выводит гулять в попоне, этот её сам снимает, причём непонятно как, нагрудные ремни, ремни под брюхом и хвостом ему не помеха
 
У меня на каждую лошадь толпа попон на все случаи жизни.
И продать их жалко. Тут же начинает жаба шмоточная душить с мыслями " а вдруг пригодится?" и места они занимают очень много.
Аналогично :) Плюс я как ненормальная яжемать покупала на вырост, так что она в этих попонах как Филлипок, а последняя вообще большемерит, на хорошего такого ганновера пойдет. Длинного и широкого. Кажется, кобылу под ней вообще не видно. И продать рука не поднимается, хорошая же попона. И назад уже поздно сдавать, увы, затянула с примеркой.
Кстати, начали давать льняное масло, мне весной понравился эффект. Опушается прямо на глазах.
 
А поделитесь пожалуйста секретными местами покупок лошадиных вещей. Сейчас с таким курсом цены кусаются. Я вот один магазинчик присмотрела, не сочтите за рекламу, но мне уж больно нравится сундук называется Питерский, и узнала я о нем с проконей;) тема про них была.
 
Последнее редактирование:
А поделитесь пожалуйста секретными местами покупок лошадиных вещей. Сейчас с таким курсом цены кусаются.
Я заядлый интернет-шоппер. Была. До всего вот этого с курсом. Раньше что нужно брала на kraemer-pferdesport.de Сейчас просто жаба давит.
Сейчас чаще беру на florian.su, там подешевле получается.
 
Сегодня, донской Галоген19 (Глагол - Гроза) стал мерином.
Я очень много думала об этом ( с самой покупки), решение мне это далось очень тяжело.
 
Хотела похвастаться, какая у нас красивая новая попона....Была... Ровно один день...(( Лёлич вылез из левады к соседу и устроил разборки(((
Посмотреть вложение 178735 Посмотреть вложение 178736


Извиняюсь заранее за вопрос не по теме. Зачем Вам ганноверский капсуль?
 
Сегодня, донской Галоген19 (Глагол - Гроза) стал мерином.
Я очень много думала об этом ( с самой покупки), решение мне это далось очень тяжело.

Очень огорчен. Состояние породы таково, что ни один владелец не имеет права так поступать.
 
Очень огорчен. Состояние породы таково, что ни один владелец не имеет права так поступать.
Состояние всех отечественных пород видимо уже таково( РВ тоже поголовно чикают, расписываясь в собственной беспомощности. Очень жаль. Дончаки великолепная порода и безумно грустно, что их практически уже не осталось.
 
Сегодня, донской Галоген19 (Глагол - Гроза) стал мерином.
Я очень много думала об этом ( с самой покупки), решение мне это далось очень тяжело.
Ни о чем не жалейте, если так сложились обстоятельства, значит, так тому и быть.
 
Я не жалею. Решиться было тяжело. Но я больше за состояние коня переживала.
А что касается ''не имеют права'' и ''расписываясь в собственной беспомощьности''.
Коня я брала для души, как хобби-лошадь. Был вариант крыть нашу буд. кобылу. Но кобыла крыться не хотела и не смотря на сильную охоту- очень жестко отбивала по рыжику. Один раз так отбила, что травмировала. Посмотрела я на своего хромого далекоооо не элитного ( хоть и очень любимого) жеребца и подумала: '' а оно мне надо?!'' Я ведь не к/з. У меня нет условий выращивать жеребят... И донские кобылы на Урале табунами не ходят.
А воевать с жеребцом просто так, ради веселья, я не хочу. Можете называть это хоть слабостью, хоть ленью. Мой рыжик не вел себя агрессивно и ( пока) не доставлял проблем. И возможно стал бы очень хорошим жеребцом, но рисковать я не захотела. У меня двое маленьких детей и я им нужна здоровая и живая. Ну как то так...
 
Последнее редактирование:
Это называется здравый смысл, кмк, а не лень или слабость :)
Пысы. Приятно познакомиться, владелец донского жеребца, который планирует через год или два тоже сделать из него донского мерина. И я даже вот ни секунду не сомневаюсь, что жеребец не доставил бы мне ни грамма больше проблем, персонально мне. А вот проблем в содержании и для самого жеребца это неизмеримо больше, качество жизни в среднем по больнице будет существенно хуже у лошади. Если говорить о постойных конюшнях. Вообще улыбают утверждения про "расписываясь в беспомощности" - других мотивов быть не может...
ИМХО.
 
Не спорьте, пожалуйста.
Нам нужны здоровые и веселые золотовладельцы.
Не каждая девушка может справиться с жеребцом и не каждая хочет экстрима.
И при любом состоянии породы в разведение должны оставаться лучшие представители.
А крепкие, нарядные и спокойные мерина должны заполонить детские КСШ, любительский спорт, реконструкцию, прокат и прочую ЛВЕ. :rolleyes::rolleyes::D
А состояние породы сейчас таково, что есть еще достойные донские жеребцы в конных заводах, не перевелись так сказать, на Руси.
Наши и ваши кобылы могут спать спокойно:)
Теолог 231 (Тунец-Гиена), 209 г.р., 175 см/х
MeJV38OJEuw.jpg


uX2g9uYsobY.jpg
 
да, он вообще классный такой, ах! :) изящный и полностью золотой. Ирина, а он какого типа?
 
Теолог восточного типа.
От случки донского жеребца и арабской кобылы получится помесь.

А еще давайте поприветствуем в наших рядах Аню В-veter! Очень грамотный и ответственный коневладелец.
Недавно к ней уехал наш жеребчик, можно только порадоваться за него.
Вообще, в провинции родители мечтают, что их чадо вырастет и после школы уедет учиться в Москву, к лучшей жизни, останется там, "выйдет в люди". Столица...:rolleyes: Если так и выходит, то мамы очень гордятся своим ребенком. (сама была такой девочкой:)).
Несколько наших жеребят 2014 года рожд. уехали в Москву.
И я сейчас тоже, как та старушка-мать, перебираю их детские фотокарточки и радуюсь за них....
Аня, это Ваш в младенчестве. (Извините, что публикую детские фотографии без спроса:))

Zen4o1oFxZE.jpg
 
Сверху