@Manavi , Вы, будьте добры, посмотрите вот этот Фефы изначальный пост, на счет выставки, там как раз указаны три телефона - можно прозвонить на счет программы,и поинтересоваться: http://www.prokoni.ru/forum/threads...ualnuju-vystavku.134679/page-537#post-4003420
Здорово, что и Вы влюбились в золотых :) :). Расскажите нам тоже о Тамерлане, и вообще про ваши впечатления о буденновце..

Тошик конь с огромной душой. К нему просто невозможно быть равнодушным) Я его знала еще жеребцом, всегда был адекватным и умным мальчиком, и всегда показывал, что не добрый тюфяк при случае. Прыгал, хорошо и честно, с удовольствием даже. С ним было очень интересно общаться с земли, конь играл с мячиками, бегал на невидимой корде, игрался вообще - ему интересно было с человеком, не просто выполнение команд. У коня ХОБЛ, лучше всего купировался он постоянными тренировками, тогда обострений практически не было (с подкормками, конечно). Стали ноги отекать от твердого грунта - тут я не уверена, что дело в грунте, тогда появился новый арендатор как раз... А так коня отдали стареть в 18 (вроде бы) лет, когда он себя старым ну никак не считал. Сейчас живет где-то в частных руках, говорят, счастливо)

lxRkNUtP4UQ.jpg


TxLReDnLFSY.jpg

e3xTcgyULbI.jpg

Вообще конь прекрасно понимал, когда можно играть, а когда надо беречь вот это вот сверху) В любой день и настроение можно было взять его на кордео и спокойно отъездить тренировку, а затем поседланный конь будет подрываться на полплаца - только держись) И в тот же день будет детей катать, абсолютно забыв про "тот страаааашный угол"

Сейчас жалею, что не сделала хороших фотографий... Такой красивый конь, ну прям так жаль( Столько тут золотых кадров, что еще обидней делается.
Позволю себе вот стырить более-менее хорошее фото у бывшей хозяйки:
F9Ew8ygdRkw.jpg

x_037fd128.jpg


Про выставку ну как-то странно... Хотелось бы такую информацию иметь в открытом доступе, или туда три человека собираются, что проще отвечать на звонки, чем один раз написать? НУ мне казалось мероприятие серьезное и открытое, а тут "по телефону"...
 
Последнее редактирование:
Я узнала сейчас о времени начала выставки.
Дело в том, что когда создавалось объявление о выставке, ещё не было известно, во сколько что будет, т.к. всё зависело от количества заявленных участников.

В 11-12 будет начинаться шпринт, а потом уже пойдут выводки и всё остальное.
К сожалению, всё не так гладко происходит. В связи с чем и некоторые задержки в информации.

Так что можно подъезжать спокойно к 11 часам.
 
Хорошо, что начало с утра! Очень интересно, кто привезет своих золотых!
Ребята, мы приедем поддерживать вас и ваших золотых).
 
Эх, на неделю хотя бы позже. А то дите в 1й класс отправляю с одновременной сменой школы, это ппц что. Ни вздохнуть, ни выдохнуть.
А так у нас дача относительно недалеко, ну в часе неспешной езды по красивым местам, район более-менее знакомый. Я прям обрадовалась сначала. А теперь понимаю, что и сама, без ансамбля :), вряд ли смогу поехать
Кто будет, поснимайте, ладно? Очень хочется посмотреть.
 
Не знаете, на выставке много участников будет?
Я раздумываю, брать ли с собой маму (она немного далека от конной темы), не будет ли ей там скучно.
 
Участников не огромное количество, так что выставка не будет очень затянутой по времени.
 
Золотая Лошадь - Всероссийская конная выставка

Друзья!
Уже завтра в 12 часов в КФХ "Дар" (Московская область, Шаховской район, деревня Муриково) состоится 11-я выставка лошадей Донской и Буденновской породы - Золотая Лошадь 2016.

Если вы не успели подать заявки, но хотели бы принять участие - свяжитесь с нами по телефонам:
8-905-757-72-75 или 8-926-907-75-97.

Всвязи с большим количеством заявок соревнования по конкуру переносятся на воскресение (04.09.16).
Конкур начнется в 10:00.
ПОЛОЖЕНИЕ_ЗЛ_2016_.pdf
 
Привет вам всем с выставки "Золотая лошадь"!


Будённовский жеребец Издатель (Иприт - Диаспора)
IMG_8930.jpg



Донской жеребец Берестень (Бомбей - Селезия)
IMG_9294.jpg
 
Была на выставке. Лошади красивые, база хорошая, организация странная.
Скажите, а дончаков и буденновцев вообще по движениям не оценивают? Кто-то прыгал, там ещё ладно, работоспособность, кто не прыгал? Только оценка экстерьера, как у декоративных собак? Данным фактом была разочарована. Распределение мест мне как зрителю в половине случаев вообще не понятно.
Довольно регулярно посещаю породные выставки. Комментировать для зрителей у нас только учатся. Но это всегда огромный плюс.
А лошади были некоторые прямо очень красивые.
 
Только оценка экстерьера, как у декоративных собак?
Присоединюсь, будет интересно послушать, по каким качествам оценивали лошадей?:)
p.s.: в выставках участвуют не только декоративные собаки, у них и движения оценивают)
 
Я согласна с тем, что было бы здорово слышать то, по каким причинам ставится та или иная оценка.
Мне вчера повезло, т.к. я во время оценки на рингах находилась рядом с судьями, то я всё, что было непонятно, спрашивала в подробностях. Мне А.Б. Палей очень подробно всё разъяснял.
Но до некоторых объяснений мне решение судей казалось очень неожиданным и непонятным.

Мне кажется, что если мы будем озвучивать наши пожелания и ожидания, то и будем получать то, что попросим.
 
Наступают последние дни перед отъездом нашей группы в конзаводы.
Присоединяйтесь.
https://vk.com/club72422330
 

Вложения

  • Поездка по конным заводам CЕНТЯБРЬ 2016!.pdf
    157,3 KB · Просмотры: 266
Мне тоже некоторые решения казались непонятными. Жаль, не было объяснений для зрителей. Да и хозяевам, думаю, было бы интересно и полезно услышать.
Феф, очень жду фотографий маленького Графа:)!
 
Фефа, какие фото!!!
Граф очень красивый мальчонка), уже выставочный опыт нарабатывает).
Было приятно познакомится с новыми людьми и увидеть старых знакомых.

Лошади были все красивы, я вообще не представляю, как можно судьям выбрать кого-то лучшим?
Это же сложнейшая задача, тем более, что там были лошади в разном типе и каждый по своему был эффектен.
По экстерьерным данным им конечно виднее, поэтому да, однозначно надо просить подробной огласке плюсов и минусов экстерьера+темперамента+характера+прыжковых качеств, чтобы было понятно, почему та или иная лошадь побеждает. Но все равно, мы должны понимать, что судья, это люди и они оценивают здесь и сейчас и что в следующий раз те же самые лошади могут выстроиться в другом порядке по местам:))).
Мне очень понравился один буденновец, я думала, он займет 1 место, но он занял второе. Однако, это же мой глаз и вкус, и я могу многого не учитывать, что видно профессионалам. Вообще, с розетками уехали почти все.
Когда количество участников будет больше раза в три, борьба будет жестче.

И я очень рада, что в этот раз было не сравнимо больше народу, чем в далеком 2006 году на Планерной... тогда соревноваться было практически не с кем, а сейчас было на кого посмотреть! Спасибо всем, кто приехал, а тем, кто приехал издалека... особенное СПАСИБО! Ребята, вы по настоящему поддерживаете наши породы делом.
 
Чемпионом в будённовской породе стал
Издатель* 33
буденновская (XVI,)

св.-з.-рыж. ж., 18.04.2006 г
В хозяйстве: СПК "Октябрьский"
963 Иприт ( Линия Исток Семейство Перепелка ) )
6891 Диаспора ( Семейство Татарка )
Владелец: частный владелец Холодов Анатолий Николаевич



Чемпионом донской породы стал
Спецназ
донская (XXI,)

з.-рыж. ж., 27.04.2013 г
В хозяйстве: ООО "Агробизнес"
Сабур**
6082 Забелия ( Семейство Вульгарная )
Владелец: Щербаков Сергей Викторович
 
Последнее редактирование:
Сверху