У нас сегодня был праздник! Солнышко и тепло! Птички пели! Красота!
В левадах пока снега по колено, но мы не унываем.

Опять табунили мальчиков и даже оставили Цейса после обеда в леваде у Соломона и уехали домой. Они уже гораздо с большим интересом ходят друг с другом и Цейс даже ни разу домой не просился.


Конечно, всё это снимали на фото и видео.
 
Последнее редактирование:
И немного фото сладкой парочки))

IMG_7886.jpg


Я и не знала, что у Цейса такая растяжка))

Как прокомментировал фото мой муж, тут Цейс предлагает Соломону поцеловать священное копыто своё)))
IMG_7714.jpg


IMG_7716.jpg


IMG_7717.jpg


IMG_7718.jpg


IMG_7723.jpg


IMG_7725.jpg
 
Мужики прекрасны))))

За дядьковыми отношениями наблюдать гораздо интереснее, чем за кобыльими. Они повеселее как-то. У тёток всё серьёзно и если чё не так, то в глаз сразу или ядом заплевать.

IMG_7735.jpg


IMG_7777.jpg


IMG_7794.jpg


IMG_7887.jpg



IMG_7890.jpg
 
Этот портрет Деи я написала в феврале прошлого года и почему-то он категорически не фотографировался. Как я ни пыталась, он все время выходил не в фокусе. Единственные кадры получались, где я рядом с картиной. Так Дея и висела у меня на стене. А еще она не хотела смотреть на зрителей. Но сегодня я сняла ее со стены и нарисовала ей взгляд на нас. Дея не противилась. И она согласилась сфотографироваться! Чудо!

Я не оставляю себе портреты своих лошадей и особенно, если они уже не со мной. Потому что расставшись с портретом, я в предвкушении новой встречи, когда буду писать снова. А потом я вновь с легкостью расстанусь. Хотя, несколько портретов Деи, пока еще со мной. Так что и этот портрет продается. Размер 30х40 см. Холст/масло. Багет специально создан по цвету под эту картину ( я теперь сама их крашу под акриловые и масляные работы и каждый уникален получается)



IMG_8083.jpg




Это прошлогоднее фото.
IMG_8750.jpg
 
Приехала моя прелессссть)))
Ещё и на месяц быстрее, чем продавец прогнозировал.


kplHaB-tIQs.jpg




А ещё у меня вопрос к тем, кто имел дело со сменными ленчиками.
Цейс за год спину как-то поднабрал и я поняла, что конкурное седло узковато ему становится. Там стоит синего цвета ленчик.
Марка седла у меня Tecno Jumping Saddle Biarritz и ленчики вообще разные у всех производителей или какие-то стандартные? В России я эту марку не видела в продаже и б/у видела только одно седло и то, оно было в Минске.

Мне предложили вытащить ленчик и принести его на Эквирос и с ним уже смотреть следующий размер. Но может кто-то может что-то ещё посоветовать?

IMG_5955.jpg


 
Готовы мои жар птицы!

Материалы: абразивный картон, пастель, поталь, золотая тушь.
Размер 39х49см
Продано

IMG_8125.jpg



IMG_8126.jpg


IMG_8140.jpg


IMG_8155.jpg


IMG_8154.jpg


IMG_8157.jpg


IMG_8163.jpg


IMG_8165.jpg


IMG_8166.jpg


IMG_8173.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну что, попробовала сегодня Рэмбо Миклем Мультибридл
Пробовала я сегодня только вот такой вариант безтрензельный. До трензеля руки не дошли, да и он у меня не в главном приоритете.
Честно говоря, не ожидала, что вот такой вариант ( я так понимаю, что у уздечки Кука подобное воздействие) Цейсу настолько не понравится. Его недовольство подобному воздействию было очень явным, при этом было видно, насколько он для него не понятен и не комфортен. Его даже замыкать немного начало.
В книжечке инструкции был показан только такой вариант и то не целиком. Наспех посмотрела одно видео с креплением и попробовала этот вариант.

Уезжала с конюшни с мыслью "продам нафиг" Но дома посмотрела разные видео именно с безжелезным использованием и инструкции по креплению повода на подобие как у сайд пулла именно. Немного поостыла с планами продать эту уздечку.
IMG_8215.jpg


IMG_8218.jpg


Не совсем понятно, почему топорщится угол , на котором колечко для крепления ремешков к трензелю. И особенно он топорщился при воздействии поводом. Но может, повыше надо её поднимать? Что бы на ганаше этот угол ещё получался?
IMG_8205.jpg


В следующий раз попробую вот такой вариант крепления повода. И тут как раз повыше сидит и среднее колечко ещё на скуле располагается, а у Цейса ниже.
horseware_rambo_micklem_new_multibridle_black.jpg
 
Последнее редактирование:
А в чем смысл такой уздечки? И меня смущает ремень, который практически возле нижней губы, он не сильно затянут? это как раз тоже близко к тому, чтобы лошадь рот не открывала? хотя вижу, что она еще держит остальную часть узедчки.
 
Вот тут в видео рассказывают и показывают.



Она вроде как очень комфортна лошади своим расположением ремней и углами. Ремешок под нижней губой не затягивается плотно. Там воздействие поводом не от того, что натягивается снизу ремешок. Он фиксируется в одном состоянии и закрепляется пряжками.


Про этот вариант на 3:30

Я об этом оголовье много слышала положительного в плане использования с железом и что у лошадей решались проблемы с принятием трензеля, с чувствительностью. Мне, конечно, этот аспект не очень актуален, но хотя раз я решила с Цейсом немного железо использовать, то хотелось, что бы это для него было наиболее комфортно . Ну и основное - это безжелезное использование.
Но если бы я не попробовала с ним железо, то я эту уздечку не решилась бы покупать)))


Вообще, за день до приезда этой уздечки, я с Цейсом занималась на кавессоне в руках и верхом. И он так хорошо сгибался, сдавал в затылке, сделал немного собранной рыси в руках. И я тогда подумала, а нафиг мне вообще железо и уздечку я зачем эту заказала?))))
 
Спасибо, Фефа. А то в целом правда не очень было понятно смысле, когда есть куча похожих сейчас.
 
Мне, конечно, сравнить не с чем по воздействию. Но буду наблюдать:)
Может быть, когда трензель по размеру подходящий куплю, попробую сравнить со старой уздечкой и с новой.

А вчера начала новую работу по эскизу, который лежал лет пять у меня и вообще планировался под отливку из серебра))
3vFVu3LlJvM.jpg
 
Ну вот... закончила и эту историю.


"Первое лето"


Размер:29х29см
Материалы: картон, пастель, акрил, тушь.
Продаётся

IMG_8274.jpg


IMG_8283.jpg


IMG_8287.jpg


IMG_8289.jpg


IMG_8295.jpg


IMG_8298.jpg


IMG_8301.jpg


IMG_8303.jpg


IMG_9935.jpg
 
Продолжу делиться с вами фотографиями наших золотых парней :)

Вчера они вновь оставались на пол дня сами в леваде у Соломона. Меня не было, но Саша присылала видео. Парни конечно, первые моменты повизгивают смешно и помахивают ногами, а потом дружно жуют сено и рассуждают о вечном))) Раскладывают пасьянсы и гадают на навозных шариках)))

Интересно, что Соломон машет задними ногами, а Цейс передними. Может быть, они просто договорились, кто какие балетные па будет делать на камеру, что бы вместе эффектнее выглядеть? И это действительно выглядит эффектно, когда каждый демонстрирует своё собственное видение мужской красоты.
На фото как раз есть моменты, где Соломон очень изящно вытягивает заднюю ногу. Причём, он не бьёт ею, а именно красиво так вытягивает подальше и обязательно со звуковым сопровождением)))

За последние годы наблюдая игры Цейса с разными жеребцами и меринами, заметила, что он не любит делать высокие свечки. Либо делает низкую свечку а ля высшешкольный элемент "левада" , либо машет передними ногами и вот их он умеет поднимать очень высоко.
А вот Соломон с удовольствием делает свечки высокие, но машет только задом. Причём, свечки он любит делать и играя без друга.

Интересно, с чем связаны любимые приёмы в играх у лошадей?

Мне очень нравится, что у Цейса с Соломоном отношения получаются равные. Нет старшего и младшего. Они играют или просто тусуются, как дружбаны.

С Арестом и Ханни Цейс ведёт себя как родитель-руководитель. Не позволяет себе быть отвязанным дурачком. Интересно, как будут складываться отношения у всех, когда Соломон перейдёт в пастух к нам.

IMG_7743.jpg


IMG_7745.jpg


IMG_7753.jpg


IMG_7754.jpg


IMG_7755.jpg


IMG_7758.jpg


IMG_7768.jpg


IMG_7769.jpg


IMG_7789.jpg


IMG_7793.jpg
 
Сегодня с Цейсом опробовала Рэмбо Миклем Мультибридл с железом и с двум вариантами безжелезными.
Не пошло совсем. Цейсу категорически не понравилось наличие всех этих ремешков на голове. Он очень сильно зажался, напрягся, двигаться вперёд совсем не хотел. Импульса не было никакого, а потом вообще стал сильно хромать на левый зад. У него была там аритмия, но сейчас всё прошло и хромота эта явно была вызвана внутренним напряжением. В общем, настолько ему было не комфортно всё это, что я даже не буду ещё раз пробовать.

Может быть, со временем Цейс бы и попривык к этой уздечке, но я не вижу смысла к приучению его к ней. У нас не было проблем до этого. Я просто думала,, что такая уздечка может быть для него более удобной. Но конструкция оказалась просто не под него.

Буду её продавать.

IMG_8424.jpg


IMG_8429.jpg


IMG_8430.jpg


На лице всё написано...
IMG_8434.jpg


А вот уже без железа
IMG_8441.jpg


IMG_8443.jpg




Ну и что бы хоть как-то расслабить Цейса, сняла с него всё. Конечно, его не полностью отпустило, но хоть как-то.
IMG_8455.jpg


IMG_8456.jpg


IMG_8459.jpg


Рулю)))
IMG_8467.jpg


IMG_8469.jpg
 
После того, как я расседлала Цейса, к нам на плац пришёл Соломон, который тоже уже отработал и мы с Сашей их выпустили на плацу. Хромота тут же исчезла:)


 
После того, как парни побегали, мы с ними по отдельности ещё позанимались. Очень здорово, что каждый ориентирован на своего человека и не отвлекается на другого.


IMG_8481.jpg


IMG_8483.jpg


IMG_8488.jpg


IMG_8491.jpg


IMG_8494.jpg



На фоне Соломона Цейс всё-таки, волосатый, хоть и на фоне остальных выглядит вполне лысым. Пыль из него не вычищается совершенно))))
 
Этот альбом я делала три года назад. Сейчас планирую ещё такое сделать, но более полный.

 
Когда солнце уже садится, золотые кони становятся просо красными и золото уже не очень заметно.
Но всё равно, они красивые такие:)

IMG_8606.jpg


IMG_8608.jpg


IMG_8609.jpg


IMG_8612.jpg


IMG_8621.jpg


IMG_8624.jpg


IMG_8629.jpg


IMG_8631.jpg
 
Сверху