Гера
IMG_8990.jpg


Идут вместе с Гвидоном. Гвидон на солнце тоже золотом светится. И Гера, с ним и Магнатом вместе ходит. У них эдакая тусовочка золотых в носочках)))
IMG_8993.jpg


IMG_8997.jpg


IMG_9003.jpg


IMG_9016.jpg


Гера оказывается, имеет такую же привычку, как и Цейс. Носит во рту цветочек или травинку не жуя)))
IMG_9020.jpg


IMG_9023.jpg
 
Покажу ещё фото с конюшни.
Как я люблю наблюдать за табуном! В отличие от левад, там всегда какая-то движуха, туса и куча мимики.

Тыча
ajP2Sxw9DKQ.jpg


Загадочный двигает Геру. Интересно, что Гера хоть и двигается, но всегда делает лицо, будто ему и самому надо было в ту сторону пойти. Очень спокойный и уверенный парень.
45FoslMnPos.jpg


_qFHme6YrQg.jpg


fOgN0s_DG70.jpg


Как же Загадочному идёт его имя! Я вообще восхищаюсь кличками у орловцев. Жаль, что у других русских пород такая красота в кличках и типичность прослеживается крайне редко.


NvwRgEAHnn4.jpg


n0wXOn1hZY8.jpg


JqgZdUaSvec.jpg


Qdck-Dr2ka4.jpg


Заяц с женой Пусей. Все сонные, губу отвесившие)))

wCeXKk0Ow1w.jpg


_y7O3HYsMkY.jpg


VQAz4GW2EGg.jpg


l0Ao8RCwbDM.jpg


CvLUminYQjA.jpg


baw97_npVj8.jpg


2KkgUwRZ_2Q.jpg


bDz3mlXFF2I.jpg


qQOxyXePTAI.jpg




0f6GXXdUmrU.jpg
 
Как же Загадочному идёт его имя! Я вообще восхищаюсь кличками у орловцев.
Да! :)

Жаль, что у других русских пород такая красота в кличках и типичность прослеживается крайне редко.
Нет! :D
Я постоянно отмечаю, какие классные клички дают дончакам и будехам!
 
Черника

xxoNgzMaEzw.jpg


dEJwP4bCoAs.jpg


BYE9sT3WTtc.jpg


Дизель
rjIVkPgf72g.jpg


Персей

Персик любит дончаков))) Три года был с Деей, потом с Магнатом затусил. А теперь и с Герой тоже. У них как раз когда толпой собираются, то получается компашка из трёх золотых и Персика:)
zKuOBBVu3W0.jpg


А вот собственно и Магнат
VriYXin9XAQ.jpg


7k4Wnon8KRs.jpg



За Магнатом его золотой друг Гвидон. Гвидона очень люблю снимать. У него такая голова красивая!
Жаль, оба ходят в недоуздках. Насладиться в полной мере собой не дают)))
C-jPUFB1_sk.jpg



При моей нелюбви к отметистости, мне почему-то нравятся именно отметистые лошади)))) Хотя, в ракурсе без проточин и пр. они мне нравятся больше. Но не в этом же дело. Не в отметинах)))) Просто внутренняя харизма и общие черты экстерьера. Гвидон как раз яркий этому пример.
4u1mzLoCVWw.jpg


oYv_QNR-y2Q.jpg


-FfnOeAnDLU.jpg


PxJpQJvWgHA.jpg


Он на этих фото сонный, как все и лицо не очень показывает. Так что покажу зимний кадр с его красивой головой.

UfX1kzwqNNE.jpg
 
Да! :)


Нет! :D
Я постоянно отмечаю, какие классные клички дают дончакам и будехам!

А я редко встречаю классные клички у золотых. Хотя, может быть, просто потому что я в целом много кличек знаю и в соотношении красоты выходит меньше. У орловцев клички часто создают ощущение именно русского духа. Вот как от кличек русских псовых борзых.
А у золотых..... ну очень много кличек просто слова. Причём, часто не особо красивые. Всякие Глицерины, Гибоны ( с одной б!) Спальники, Фракции, Риниты и пр.
Хотя, в Казачьем к/з сейчас к кличкам подход творческий и много красивых появляется.
Да и в других заводах бывают красивые, но они всё же редкость. У этого есть свои причины, понимаю, но всё равно хочется видеть породу и через клички. Вот у орловцев это улавливается.

Ужасно не люблю клички с импортными словами, написанные по русски. И какие-то в произношении ещё ничего, например как у нашего Ханни (Эль Ханни), а вот какие-то по русски просто не произносимы адекватно. Типа всяких там Зе Бестов и пр.
 
А это Чел. Ему 30. Бывший пусин муж. Когда его бросила любимая женщина, Чел конечно, пострадал немного, а потом вздохнул с облегчением и зажил своей жизнью. И как выглядит отлично! ТТТ!

Тоже спит
hebGIqVpsC4.jpg


А это пенсия под присмотром)))
Рыжий Мадрид, в центре вороной ч/к Дербик и самостоятельно взявший себе роль их телохранителя фриз Барни.
x-YjeYyuWGw.jpg


KfjqlbS7gZU.jpg


Конюхи фриза называют Коброй, потому что он всегда ходит с поднятой головой))))
h3_Sg-LcqOU.jpg


Магнат и Гвидон
OPykn6IETiY.jpg


3iDEa1TUJuU.jpg



Грей с Маней судя по всему , вновь вместе. У них была такая трогательная история любви в прошлом году. Я писала и выкладывала фото. Потом Маня тусовалась с Загадочным, потом с Магнатом. Но как-то не воспринимают её мужики серьёзно. Все кроме Грея. Так что они опять пара. Интересно, сколько это продлится?))
7fatOF87CKA.jpg


Тыча
meT40L5DJAc.jpg




А это я включила на телефоне звук убегающих коней. Ржущих и топочущих галопом)))
j-gQ-pH4s4w.jpg


uI6HlDzyFKc.jpg
 
И ещё Гера
W24VDc-AUvw.jpg


EfyLmHiZHZI.jpg



Очуметь просто, как они с Цейсом похожи!
7NhjV8K2-kE.jpg




И горбинка на носу одинаковая))
IjlOhJ52sLs.jpg


FERnO3g5AM0.jpg


kcqyXebHL7w.jpg


FbtkcBF27Uo.jpg


9TJN02qGhvQ.jpg


MEH6w8j5lfc.jpg


5KrI3tWAg30.jpg


XepVFgJIf14.jpg


C2OdzQlbnCY.jpg


WzivX8Qwkpo.jpg


HdrODG75jLY.jpg



Civ6s65d1_8.jpg


2J7N9eDUWVQ.jpg


xHke4RaG4NE.jpg
 
Моя работы, которую нарисовала во время пребывания в Латвии, стала обложкой книги

Макет не мой
_PBI3QF0pBA.jpg


Оригинал работы я уже показывала, но покажу ещё раз :)

IMG_7911.jpg
 
А у нас тут пополнение в конной компашке.
Вот так вот нарисуешь лошадку, а она раз и приходит)))) Этот парень пришёл не ко мне в собственность, но раз рисовала его я, то и меня зацепило и пока он будет жить у нас, а я буду заниматься теперь и с ним. 10 лет у меня были только кобылы , 6 лет назад появился Цейс, а теперь уже год я только в окружении мужиков))) Три жеребца и мерин.

Знакомьтесь, чистокровный ахалтекинский жеребец Подвиг 05 (Горностай - Палестина) 2004г.р.
Т.к. у него была другая жизнь и в общем, судя по описанию, не самый идеальный вариант, то сейчас у него домашнее имя новое. Теперь его зовут Ландыш. Имя, кстати, пришло до него.

Ландыш очень приятный и адекватный парень. Правда пока сильно в себе и закрыт. Но я надеюсь, что это поправимо. Как я понимаю, у него не сильно много общения было.

Вышел из коневоза в полном шоке. Коневозчики попались ужасные. При разгрузке чуть не угрохали лошадь, решив выгружать не задом, а разворачивать в коневозе. И судя по всему, не поили вообще в дороге. Ландыш из Питера приехал.

Гулять парень будет один в своей персональной леваде. К сожалению, его в компанию взять нельзя.

В полном шоке пока
2XSF3lso164.jpg


LO6PvBws-5s.jpg


И как приличная изабелловая лошадь конечно же извалялся))) в начале в деннике накакал и потёрся бочком об это, а потом на плацу добавил растушёвки))
2brv_GcAop4.jpg


6Q2NotCzSgY.jpg


vi4U7tai1BE.jpg


STqrbJRszss.jpg


Голова у него очень красивая! Да и вообще весь ладненький. Хоть и перепавший и совсем безмышечный.
K7-KoaeTtIc.jpg


nCaScz04LUE.jpg


O_feLyFR9HE.jpg


CoavXCDaFYY.jpg


UHCSzKyTwbU.jpg


Mix8nZ95FPc.jpg


s3nYyeyzW2s.jpg


e8_DOt38fYY.jpg


VikLRRLzAjY.jpg


q9DoP4TcXD0.jpg


dzIS9q2zDWY.jpg
 
Новое имя ему к лицу - очень нежный конь. Ему до "его" картины предстоит долгий путь - к той силе и уверенности. Удачи вам!
 
Да уж))) вот и я частично отекинилась. Кстати, теки всегда нравились, но опыта общения с ними никогда не было.
Зато никогда не нравилась изабелловая масть. Но теперь есть изабелловый зверь, а значит и его масть мне уже нравится.
Вообще парень реально красивый. Правда, в плохой кондиции и остаопата ему срочно надо. Лину ждём.
Пока осваивается на плацу несколько часов до обеда и в бочке после. В леваду выпускать будем в понедельник. Ему тяжело психологически в новой обстановке и с количеством новых впечатлений везде. Во первых гулял по часу и один, во вторых есть у него нервный глюк - кружение в деннике. Он по этой причине стоял на привязи. У нас денники большие и он конечно, пока тоже кружится, но хоть не убьётся там по кругу. И надеюсь, что когда начнёт гулять полноценно весь день, много двигаться и общаться с соседями, то эта привычка сойдёт на нет.
Очень адекватный с другими лошадьми. Конечно, поорал, помахал ногами. Но всё в рамках приличия. Вот местные некоторые личности вели себя так, что казалось, конюшню разберут.
С людьми довольно деликатный и послушный.
Жаль, что гулять ему в одиночестве. Но рядом у него левада Идеала, а с двух сторон видны ещё другие дядьки. Так что не один.




Цейс вчера очень порадовал. Мне кажется, я начала нщупывать ритм, в котором с ним заниматься всякими трюками и играми. Ему надо давать постоянную смену действий и движуху. 4-5 раз мячик активно попинали, тут же менять и делать что-то другое. С апортировкой конуса гораздо действеннее оказалось, если я прошу взять его зубами или хотя бы подержаться за него, а потом беру и уношу подальше или вообще кидаю. И Цейс чешет за ним.
С трапецией вообще интересно стало получаться. Он то ли очень проникся этим, то ли кнопка всё же нашлась, но чётко делает сразу двумя ногами шаги. Причём, вешаю чёмбур на шею и говорю "голову вниз" и он опускает её и тут же шаги вперёд" И аж трясётся от возбуждения, приплясывая передом. Пока прошу по два шага чётких и без догона задними ногами. И ещё он стал вдруг после этого упражнения делать передними ногами на месте типа балансе в зачаточном состоянии. Но я туширую хлыстиком ему между ног выше запястного сустава и он то на одну ногу становится, то на другую и шаг делая в сторону.
И заканчиваю теперь, когда он прям в разгаре азарта и очень хочет ещё.



На Ареста и Ханни меня вчера уже не хватило. Только почистила их и всё. У нас грязюка была и дождь. И позаниматься налегке в леваде возможности не было. А тащить в бочку каждого не осилила.
Последние дни встаю в 6 и совершенно не высыпаюсь.
 
Как же Цейсовы дети на него похожи,профиль-просто визитная карточка!Очень красивый сын)
И текинчик понравился,правда на фото больше,чем на видео,у него что то с поясничным отделом не так?:(
Хороший мальчик,здоровья ему!
Ханни взрослеет,Арест хорошо выглядит;)
Цейс с мячиком такой милый)
 
Это просто удивительно иногда, насколько детки под копирку у Цейса)))

У Ландыша не понятно, что конкретно не так. Он весь зажатый и кривой. Хвост прям совсем загибается в бок. А ещё у него одно бедро накачано, а второе прям впавшее.
Но он на видео ещё в день приезда бегал и конечно, после дороги долгой в тряском коневозе мог просто зажаться.
Сейчас гулять полноценно начнёт, посмотрим, как двигается. Ну и остеопата ждём. Тоже интересно, что Лина скажет.

Ландыш удачно так приехал по времени. И к расчистке сразу успевает. И француз зубы ему посмотрит попилит.
 
Это дочка бывшей цейсовой любви:) Я её уже показывала.
Растёт жеребуська:)

hdQZCUk1B8g.jpg


qY72682Vj18.jpg


s5hKhJnKiAk.jpg
 
Ландыш-какая красивая лошадь!Удачи ему на новом месте.Пишите про него почаще)
 
Обязательно буду писать:)
Теперь он часть моей компашки, хоть и гулять отдельно будет.
 
Сверху