В сентябре выйдет номер журнала Коневодитель, где будет статья про нас с Дусей и как она повлияла на моё творчество. Вчера уже видела макет страницы. Вот :rolleyes:
 
Цветочое новое:)


Материалы: картон, акрил, тушь, цветные карандаши.
Размер: диаметр по длиной части 17см. Внешний размер паспарту 12х29см

IMG_8645.jpg


IMG_8611.jpg


IMG_8649.jpg


IMG_8650.jpg


IMG_8657.jpg


IMG_8660.jpg


IMG_8662.jpg


IMG_8663.jpg
 
Цветочое новое:)


Материалы: картон, акрил, тушь, цветные карандаши.
Размер: диаметр по длиной части 17см. Внешний размер паспарту 12х29см

IMG_8645.jpg


IMG_8611.jpg


IMG_8649.jpg


IMG_8650.jpg


IMG_8657.jpg


IMG_8660.jpg


IMG_8662.jpg


IMG_8663.jpg
Я вот не знаю что именно было задуманно, но я там вижу синюю лягушку которая плавает под лилиями))):D
 
И правда! Лягушка))) я тоже её теперь увидела)))

Вообще, с моими работами так всегда. Я часто нахожу в них персонажей, которых не рисовала и даже не видела по завершению)))


Сегодня уже домой стартую.

 
Доехала сегодня до коней!
Пока меня не было, машина была в ремонте и оставалась на конюшне. Так что пришлось на электричке ехать и налегке. Камеру не брала.

Цейс на меня обиделся. Демонстративно игнорирует. Вообще, за ним такого никогда не водилось раньше. Кобылы могли после долгого отсутствия моего такое делать, а вот Цейс всегда просто радовался и показывал это. А тут нос в сено уткнул и включил режим " когда я ем, я глух и нем" Но зато Ханни и Арест были мне рады в открытую.
Ханни так вообще из штанов готов был выпрыгивать и когда немного с ним позанималась, делал всё на 5 + )))
И все уступки, переходы и в конце лёг прям моментально, при этом плавно и просто полежал, положив голову мне под ноги и смотря на меня снизу)))

Привезла парням арбуз. Он правда, оказался очень вкусным и мы его с подругой чуть-чуть поели тоже. Но всё ранво, им достались не корки, а и мякоть тоже.
Цейс корки не ест. Я думала, что может, не барское это дело, корки есть и от мякоти он не откажется. Но нет. Видимо, арбуз весь их величеству не гож и не благороден вкусом.
А вот Арест и Ханни ели за обе щёки))) Правда, тоже больше были заинтересованы мякотью, а вот корку с меньшим энтузиазмом ели.

Ханни за месяц моего отсутствия повзрослел. Как-то весь стал больше похож на лошадку, а не на жеребёнка. Стал в ширь идти. Шея появилась. А лицо уже более степенное и взрослое.

Кстати, Арест в это лето получше выглядит, чем в прошлое. Тоже пошире как-то. На нём, конечно, сказалось то, что из табуна я его забрала и движухи стало меньше. Прошлым летом он был какой-то тощеватый и безмышечный. А сейчас опять тело округлил. И вообще как-то так изменился сам. И особенно заметно изменения, как он с Ханни стал няньчиться. Уже и не делает он лица в стиле "Дед Бухто"




А вот тут вышло небольшое интервью со мной на английском языке.
 
У выставки "Золотая лошадь" афиши с моими работами. Ну и макеты я тоже делаю))

И каждые две недели новый макет с новым лицом.


Первым была афиша с Цейсом.



Сегодня опубликовали афишу с Соломоном
Solo.jpg
 
Начала эту работу до отъезда и теперь после месячного перерыва к ней возвращаюсь. И так не привычно. С какого бока подходить к ней.

67828570_2321393701231855_4461678362854686720_o.jpg
 
Цейс дуться на меня перестал и вообще сегодня был очень рад занятиям. Пока он плохо дышит и жалуется на ЖКТ ( у него приступ в комплексе) я его не могу просить делать что-то активное. Зато интеллектуально-развлекательное запросто. Так что мы с ним поиграли в мячик. Цейс прям очень азартный становится. Интересно, что мяч просто пнуть по просьбе ему не интересно, а вот когда я мячик толкаю к нему, то он в ответ пинает мне его с радостью. И когда я его хвалю, он начинает издавать звук что-то между гугуканьем и ржанием. Впервые я его таким слышу)))

А после мячика, когда я убегалась с ним, я решила поучить его апортировке. Просьбы с хлыстиком и перчатками терпели всегда фиаско. Но вот с конусом всё получилось нормально. Цейс в начале трогал носом, потом кидал конус ко мне и постепенно мы дошли до того, что он его стал приподнимать зубами. На этом я отстала.

А ещё немного гимнастику поделали. Но больше не на растяжку, а скорее на понимание просьбы. С трапецией у нас всегда был затык. Но вот сейчас он прям въехал. Я прошу опустить голову и просто смотрю на передние ноги и он сразу делает шаг передними ногами. Пока прошу только по шагу, но что бы сразу в одну команду две ноги шло.

С поклоном решила пойти отдельно от трапеции. Не знаю, какой из вариантов для него окажется подходящим. В начале прошу просто ногу подогнуть. Потом отдельно уступку в плечо и шаг назад. Потом рукой давлю на холку назад прошу отклоняться. А после пробую это совмещать и ищу, где быстрее реагирует.

Цейс очень не хотел уходить с плаца и требовал продолжения банкета. Это было очень трогательно. Рада, что он так оживился.

Ханни сегодня меня немного позорил при гостях. Пришли хозяева Гербария Цейсовича знакомиться с Цейсом. Цейс пришёл вежливо поздороваться и ушёл, а Ханни остался с нами. Я и решила показать, как он ложится. В итоге, Ханни тупил, отвлекался, почти лёг, но запутался в ногах. Потом лёг, был отпущен и убежал в смущении за Цейса, словно его прилюдно лишили девственности и припозорили.
Потом правда, опять пришёл, но очень смущался)))

Арест стал весёлым конём. Я сегодня вдруг поняла, что нет больше того понурого бухтящего на всё деда. Он теперь бодрый и именно весёлый конь, с радостью тусующийся с мелким и общающийся со всеми. Если они все куда-т о бегут, то Арест бежит с удовольствием, а не потому что его заставили.
А ещё они теперь три больших коня. Не два старпёра и жеребёнок, а три таких дядьки в одной цветовой гамме))) Хоть меня обратно название дневника на "Три товарища")))


 
Последнее редактирование:
Начала эту историю еще в Латвии и только сейчас уже в Москве ее доделываю. Обзавелась в Риге овальными паспарту. Жаль, в России не попадались такие.

QWGbZ5Wh5JI.jpg
 
Полезла разбирать фото в загашниках.
сентябрь 2017.

Тата, Дея и Тыча.

Тата
IMG_1925.jpg


IMG_1929.jpg


IMG_1934.jpg


IMG_1946.jpg


IMG_1948.jpg


IMG_1952.jpg


IMG_1955.jpg





Дея
IMG_1924.jpg



Из-за травмы ноги Дея прям сильно поменяла весь баланс тела, когда просто стояла. Сейчас как-то особенно это в глаза бросается.
IMG_1942.jpg


IMG_1945.jpg


IMG_1923.jpg





Тыча
IMG_1936.jpg


IMG_1908.jpg
 
Какие же красавицы кобылы! А Черничка так смешно к Тыче тянется. Теперь вижу, какого она размера в действительности :)
 
Дааа))) девчонки красавицы!

Мне периодически присылают фото и видео с Татой. Она честнейше возит маленьких дочек своей хозяйки. Выступает.
Ей очень повезло с новой семьёй.

65289432_847820378925234_3220283869139828736_n.jpg



Ростом 175 и честнейше возит малявок двух на своей спине)))) Потрясающая кобыла!

 
Начала писать кобылу подруги. Будённовскую Бафину, с которой мы вместе в Ростове жили.
Т.к. Ласти сюда не заходит, то можно выложить процесс ))))
DC1pC6w99C8.jpg
 
Сверху