Очень рада вам и тут :)


А мальчишки ж любят всё в зубы брать))) Надо будет мне Цейсу тоже попробовать с хвостом)))
 
Для тех, кто не знает предыстории...
5 сентября я ездила на выставку "Золотая лошадь". В этом году я была просто зрителем. Но как всегда бегала периодически с камерой.

Это два жеребчика из Казачьего к/з.
Гетман сын Цейса.

Донские жеребчики Бебут 2 (Бентос 49 - База 23), 2014 г.р и Гетман 8 ( Глицерин 69 - Мадам 42) 2014 г.р.

0_1087c4_71e59595_orig


На первом плане Гетман
0_1087c3_81d8a960_orig


0_1087c2_3d9f5ff8_orig


А тут Бебут на переднем плане.
0_1087c1_696bf24d_orig
 
На первом плане Бебут
0_1083c9_95897945_orig


0_1083ca_5726e05c_orig


0_1083cb_414db5c9_orig


0_1083cc_1fb49502_orig


А вот и Гетман лицо в камеру сделал:)
0_1083cd_421a576b_orig


0_1083ce_e4db3870_orig
 
Гетман на фоне скульптуры Рубидия.

Очень тут Гетман на папу похож!
0_108047_200fd2a2_orig



А тут меньше:)
0_108048_59afbe6b_orig


На первом плане Бебут, а позади Гетман.
0_10804b_41a05daf_orig
 
Я узнавала у редактора, она сказала, что до выхода из печати заказать нельзя. Но как только будет можно, я тут же кину клич.
 
Феф, с Золотым Дневником! вчера как раз было "1-е сентября" в других странах некоторых, не по-нашему стилю)). так что, в новый класс - попутного ветра золотого тебе! :)
 
Ху ты Здорово! Спасибо, что рассказала и спасибо за пожелания:)
 
Маш, так ещё и не просто дончак, а Цейсёныш))))

Ооо)). Класс. В следующий приезд пойду погляжу на него.
Рыжиков много не бывает).
У нас на конюшне их любит еще и коновод наша Женя.
Ей как раз в работу новые и достались.
 
А я сегодня такая блондинка))))) К нам в гости приезжает Наташа Kinder. И мы с ней договорились в четверг поехать на конюшню к нам. Утром они должны заехать. Я сегодня встала пораньше, что бы успеть сделать кое-какие дела до их приезда. Договорились с 9 до 10. И вот 10 часов и никого нет, 11 часов и тишина. И тут решила я посмотреть, какой сегодня день недели то)))) А оказалась среда:)

Цейсик начал набирать тело. Вернулся к своему привычному объёму воды в два больших ведра. Когда ему было плохо, выпивал чуть меньше одного.

Сейчас хочу ему добавить к подсолнечному жмыху ещё свекольный. Ветеринар одобрила эту идею.

Жара спала, думаю, что можно начать варить льняные сопли. А то я по жаре боялась их возить. Пока доеду, они прокиснут.
 
У нас девчата про льняное дело подробно узнавали, вроде как наилучшим результатом не варить, а молоть в кофемолке и давать, так вроде как сохраняется все необходимое в семени. Получается необходимо только приобрести кофемолку на конюшню и самой там молоть или кому доверить.
 
Fefa привет!

С началом тебя нового периода жизни. Надеюсь, что этот период будет лучше, чем все предыдущие. Я тут немного из процесса выпал, вчера в Нальчике был, завтра в Астрахани буду. А надолго приезжает к тебе в гости Наташа Kinder? А то я бы тоже к Вашему коллективу присоединился. ;)
 
И тебе привет тут, Дим:)
Наташа не совсем ко мне в гости приезжает, но заодно с делами семьи заезжает к нам в гости на конюшню. Как я поняла, свободные дни у них только сегодня и завтра. Так что, к сожалению, больше не получится с ребятами пересечься в этот их приезд.
Жаль, что у тебя тако график разъездов сейчас :(
 
Маш, а молотое семя не надо заливать кипятком? Просто сыпать в еду?
 
Короче, вариант дома молоть и привозить не подходит, да?
Надо тогда завести кофемолку для этого дела.А какя дозировка в таких случаях?
 
Короче, вариант дома молоть и привозить не подходит, да?
Надо тогда завести кофемолку для этого дела.А какя дозировка в таких случаях?
Япопробую поискать. Вообще поиск на проконях точно что-то давал на эту тему, вот только не помню что. Будут силы, дома с компа посмотрю.
 
да, Феф, человеку когда назначают пить отвары из льна - смолоть тоже и тут же использовать! льняное семя измельченное нЕ хранят в холодильнике даже. надо использовать.

отвечая на иноформацию от Alinmak - можно смолоть и везти на конюшню можно!
имеется в виду, что семя не хранят несколько дней измельченное. лишь это.
 
Девочки, спасибо! Я поищу тоже сама.


А у меня тут радость.

Только что завершила я последнюю работу в большой серии пастелью. 12 работ! Ура!


aYepJEF2QUo.jpg
 
Сверху