Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

У меня в воскресенье входной... Это я так, ни на что не намекаю))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ооо, надо бы тогда тоже подключится шоль! :roll:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Давайте определимся с датой!
У меня работа не нормирована, но что-нибудь придумаю.
Могу организовать 15% на всю еду в ДК им Горбунова (Багратионовская), места там много, еда вполне хорошая:)

Лично я по дням могу:
6го, 7го у нас коваль наверно, но обсуждаемо, 10го, 13го вторая половина дня
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Может это обсуждение перенести в тему про золотых?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Привет)это Таня-Капель) можно я и тут к тебе в постоянные читатели напрошусь?
Имела честь познакомится с твоим Золотцем и даже дать ему морковки)
Надеюсь, что удастся рыжиков познакомить при случае)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А я сегодня золотце проведала! Мы с малышом не виделись три месяца после его отъезда из наших краёв. Гаврюша меня узнал. Вообще, словно и не расставались))) Такой он трогательный и мимимишный всё-таки:) Золотой мальчик.

Вот пока пара кадров с ним:)
Потом ещё будут.

107514977.jpg


107514978.jpg


107514980.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

В Золотую тему написала сообщение.

Фефа, спасибо за твой визит, парень я думаю тебе тоже благодарен:)))

Кстати, кто там мне писал про водоемы?)))) на видео речка, вообще метр в ширину 10см грязи в глубину, но заканчивается она небольшим озерцом. В него конь наотрез отказался заползать! а речку мы на руках перепозли практически в обе стороны:)))))) маскируется паразит:)
mGh3M9rSMiI.jpg



В общем да, вчера приехали большой делегацией! Он был очень рад:)
Берейтор мне рассказала, что мелкий опять чуть не удрал на плацу. Больная лошадь, да…
На ране у нас растет мясо. Гноя меньше.
Ходили в поля! Про форсирование реки есть на видео, в остальном - чудесно погуляли побродили, пока нас не съели летающие крокодилы :( Ну чесслово крокодилы! Жуть.
Парень ходил за мной, пока еще не совсем рассчитывая расстояние и снимая мои кроссовки :lol: Действительно плохо ест. Сегодня приезжает Вика, попилим зубки.Ну и посмотрим что там вообще твориться.
Я писала, что он отбил в мою сторону в деннике. Сегодня повторилось, но без шприца. Он просто ел в этот момент и отгонял нас с Фефой очень не двусмысленно. Проблему неуважения решу после восстановления плеча, хочу попробовать джойн ап.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, а какой у него сейчас рацион? Глистогонили его давно?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

IrenKo написал(а):
Алин, а какой у него сейчас рацион? Глистогонили его давно?

глистогонить будем в ближ дни, все закуплено и ждет расписания конюшни, как раз пора бы. Со среды/четверга начнем курс пробиотиков. Сегодня подпилим зубки, если Вика до нас доберется :)
Кушает он по классическому расписанию конюшни, сена ему вволю, с сегодняшнего дня с 6 утра и до обеда он пасется, +мегабаза и биотех-сбор иммунный. Жду доставки льна и всяких таких добавок.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня у нас насыщенный день! Который, к слову, далеко не закончен.

Мы приехали к мелкому с моим отцом. Моя семья в разводе с некоторых пор, общаемся мы не очень дружно (этим семья вообще никогда не отличалась, увы), но отец конные дела поддерживает, когда я была мелкая, даже прыгал со мной. Правда, после моего крайне неудачного падения и свернутого к чертям плеча, почему-то на лошадь больше не садился :lol:
Гаврюша понравился, хотя рана, которая сегодня, почему-то, кровила (видимо повалялся), восторг явно не вызывала. Гаврюша к нему тянулся из левады, не боялся, очень добрый парниша.
Мы почистились и пошли на плац, где уже была берейтор с др лошадью под верхом и прыгала небольшие крестовинки. Надо сказать, что сейчас на плацу куууууча куч ( :lol: ) и места мало. В общем, Гаврюша интереса не проявлял ни к парням в леваде, ни к верховому товарищу (кто там был я не глянула). Как мне сказали, недавно их разминули с рыжей кобой, которая вызвала оооогроооомный интерес :oops: и парень сильно переживал, что Дама идет не к нему!
Потом стало совсем жарко, и мы пошли в бочку, где на свободе отлично побегали. Парень держит невидимую "корду", а я постаралась держать в голове то что вчера напомнила Фефа - иду за линеей плеча - ускоряется, иду впереди - замедляется. Постаралась "цеплять" его, разворачивать. Парень очень понимающий, отлично поладили. Отец в середине круга не смущал совершенно!
Потом настало время первых знакомств:)
На роль друзей была выбрана сложившаяся пара, гуляющая в пастухе на 2го - 10летний мерин и годовичок жеребчик, совершенно адекватные ребятки. Гаврюша, не проявив вообще никакого уважения, через 20 секунд скучноватых визгов, похрюкиваний и дерганья передних ног, удалился есть траву, чем озадачил старшего и мелкого :lol: :lol: :lol:
Мы выдохнули, опустили свои 3 бича (ну паранойя же!!) пошли отдыхать, все равно скоро забирать их на обед. Я уехала через 15 минут, парень так в стороне и пасся.
Может, он и любит общение, но держится немного в стороне. Мы с ним все-таки крайне похожи… 8)
Вечером приедет Вика, Посмотрит и попилит зубки, посмотрит копыта. У него явно что-то с зубами.
Мне не нравится, что он все время лежит. Лежал он еще до травмы, так что возможно - копыта, хотя сейчас более вероятен вариант разгрузки больной ноги. Сегодня, кстати, он очень лениво бегал. Вчера обработала сенофлаем, мух реально меньше (кроме раны), я читала что день после этого животное может быть чуть вялым. Ну или жара…
В целом, я не нашла ни одного подтверждения слов о дикости и безумстве этого коня. Да, он наступает на пятки, да, он не очень то уважает человека порой, но он ходит за мной (а я пока вряд ли воспринимаюсь как "мамочка") как собачка и ни разу специально не сделал больно или не приятно за эту неделю. ттт, как говориться.

nc_IFCEMVNk.jpg

Гаврюша такой высокий кажется! Хотя батя 180 где-то примерно
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
В целом, я не нашла ни одного подтверждения слов о дикости и безумстве этого коня. Да, он наступает на пятки, да, он не очень то уважает человека порой, но он ходит за мной (а я пока вряд ли воспринимаюсь как "мамочка") как собачка и ни разу специально не сделал больно или не приятно за эту неделю. ттт, как говориться.

Ну дак, конечно, не всю же жизнь ему быть диким. Освоился, попривык, приручается по-тихоньку. У avdosha тоже жеребец, когда только выловили из табуна, тоже нефига не умел, людей боялся, в руки не давался. И ничего, сейчас как котенок, людям доверяет.
Или к нам на конюшню привезли абсолютно дикого буденовца из степи, человека разве что только из далека видел. И ничего, спустя месяц уже дает чистится во всех местах, одевают недоуздок, уздечку, седелку и ходит за человеком в поводу прекрасно. Так что, я считаю, о том, что ваш "безумный" - это всего лишь ваше преувеличение, сколько времени уже прошло. Либо с ним вообще не занимались до этого, хотя тут люди подтверждают (и не один человек), что с ним занимались.
А то любят у нас люди подтексты лепить аля "Вот в чужих руках он всех ненавидел и убить пытался, а вот у меняяяяя... А вот меня залижет до смерти!" Хотя это все на самом деле не правдой оказывается и сугубо личным мнением хозяина, который считает, что у него лошадке лучше,чем у предыдущего владельца.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ясно! Ну еще послушаем, что Вика скажет (я правильно поняла, что Аликперова?) 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Интеллигент-философ написал(а):
Alinmak написал(а):
В целом, я не нашла ни одного подтверждения слов о дикости и безумстве этого коня. Да, он наступает на пятки, да, он не очень то уважает человека порой, но он ходит за мной (а я пока вряд ли воспринимаюсь как "мамочка") как собачка и ни разу специально не сделал больно или не приятно за эту неделю. ттт, как говориться.

Ну дак, конечно, не всю же жизнь ему быть диким. Освоился, попривык, приручается по-тихоньку. У avdosha тоже жеребец, когда только выловили из табуна, тоже нефига не умел, людей боялся, в руки не давался. И ничего, сейчас как котенок, людям доверяет.
Или к нам на конюшню привезли абсолютно дикого буденовца из степи, человека разве что только из далека видел. И ничего, спустя месяц уже дает чистится во всех местах, одевают недоуздок, уздечку, седелку и ходит за человеком в поводу прекрасно. Так что, я считаю, о том, что ваш "безумный" - это всего лишь ваше преувеличение, сколько времени уже прошло. Либо с ним вообще не занимались до этого, хотя тут люди подтверждают (и не один человек), что с ним занимались.


человеческий фактор решает!
Дома у меня живет милокот, на конюшне теперь поселился милоконь :D

Кстати позвольте разбавить конную тему котиками - они лишними не бывают :wink:
Прошу любить и жаловать, Пух! он же Пушистый, Толстый и Мохнатый :)
Ему 13 лет, он родом с конюшни. Его мама принесла 5 котят, 3х утопили, 1 случайно зажали двурью, этого в 5 недель притащила тренер на конюшню. (кстати, кто-нибудь слышал об Ольге Вячеславовне? 15-20 лет назад работала в Шамиране у Ларисы, она моя первая тренер, мы с ней потеряли связь, когда та ушла от Ларисы, никак не могу отыскать человека. Знаю, что уезжала в Луганск на ипподром)
Так вот, Пуша любит спать, есть и спать, иногда вспоминает что шило в попе еще есть и начинает колбасится по квартире. Но спать - в приоритете! :lol: :lol: :lol:
RVUPhmcKOEw.jpg

DqE4jTUx3CI.jpg

JPjn0Sdnn_Q.jpg

10326553_1504997073053299_364600496_n.jpg

1662366_541228569324841_2122890411_n.jpg



Ясно! Ну еще послушаем, что Вика скажет (я правильно поняла, что Аликперова?) 8)

Так точно! 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Прошу любить и жаловать, Пух! он же Пушистый, Толстый и Мохнатый :)
Ему 13 лет, он родом с конюшни. Его мама принесла 5 котят, 3х утопили, 1 случайно зажали двурью, этого в 5 недель притащила тренер на конюшню. (кстати, кто-нибудь слышал об Ольге Вячеславовне? 15-20 лет назад работала в Шамиране у Ларисы, она моя первая тренер, мы с ней потеряли связь, когда та ушла от Ларисы, никак не могу отыскать человека. Знаю, что уезжала в Луганск на ипподром)
Так вот, Пуша любит спать, есть и спать, иногда вспоминает что шило в попе еще есть и начинает колбасится по квартире. Но спать - в приоритете! :lol: :lol: :lol:
Приятно познакомиться! :D
А у меня коту 14 лет. Он родился единственным, т.к. кошка была уже старой. Маман его кинула, когда он совсем малышом был (только глазки открылись). Пришлось мне ему ее заменять :wink: С тех пор так и живет у меня.
Мой тоже любит спать и есть, и опять спать! Крайне редко вспоминает, что можно побегать 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

IrenKo написал(а):
Прошу любить и жаловать, Пух! он же Пушистый, Толстый и Мохнатый :)
Ему 13 лет, он родом с конюшни. Его мама принесла 5 котят, 3х утопили, 1 случайно зажали двурью, этого в 5 недель притащила тренер на конюшню. (кстати, кто-нибудь слышал об Ольге Вячеславовне? 15-20 лет назад работала в Шамиране у Ларисы, она моя первая тренер, мы с ней потеряли связь, когда та ушла от Ларисы, никак не могу отыскать человека. Знаю, что уезжала в Луганск на ипподром)
Так вот, Пуша любит спать, есть и спать, иногда вспоминает что шило в попе еще есть и начинает колбасится по квартире. Но спать - в приоритете! :lol: :lol: :lol:
Приятно познакомиться! :D
А у меня коту 14 лет. Он родился единственным, т.к. кошка была уже старой. Маман его кинула, когда он совсем малышом был (только глазки открылись). Пришлось мне ему ее заменять :wink: С тех пор так и живет у меня.
Мой тоже любит спать и есть, и опять спать! Крайне редко вспоминает, что можно побегать 8)


Без кота - жизнь не та=Р
Тоже счастливая история, пусть наши старички нас еще много много лет по утрам мурчанием будят:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Кстати, кто там мне писал про водоемы?)))) на видео речка, вообще метр в ширину 10см грязи в глубину, но заканчивается она небольшим озерцом. В него конь наотрез отказался заползать! а речку мы на руках перепозли практически в обе стороны:)))))) маскируется паразит:)
:mrgreen: я не писала, что он любит грязь. Он же не свинка. А в воду шел сам, я стояла на берегу вообще, почти по пузо ( дальше не пускала) и там колупался, еще фиг вынешь .
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ура! К нам приезжала Вика, подпилила зубки, убрала один волчок. Теперь должны кушать получше! Приехала она аж в 5 утра, так что конь хотел только спать и спокойно все перенес.
Дала советы по ране, сегодня жду остатки лекарств, и будем продолжать лечить.
Осталось сдать кровь для моего успокоения, хотя Вика утверждает что это лишнее. Но маме то страшно :lol: :lol:
Вчера была неделя нашего совместного существования. Я никак не верю, что все муки кончились и УРА! он уже мой и воевать за него больше не надо. Перестало сниться, что я его тщетно ищу… скоро должно "отпустить" совсем, судя по тому, как на меня сейчас навалился стресс, который я отгоняла все это время, отпускать уже начало… отходняки дело такое… :lol: :lol:

Вчера вечером было время нежности. Костя тоже попробовал его почесать, но Гаврюша заинтересовался его ушами, чем сильно напугал :lol: Такая махина и сопит прямо в ухо! жуть :)
Еще Костя учился чистить лошадь, очень деликатно, осторожно! Еле трогая его :)
И по своему желанию. Я не считаю нужным и так бедного "попавшего" человека насильно тянуть к лошади, тем более которая пробует все на зуб и пока может в легкую не рассчитать силы. Так что все сам :D

Еще вчера сам за мной вышел из денника, и зашел после развязок тоже сам, без чомбура. Правда, на пути стояла чья-то каша, что немного нас отвело с пути истинного… но не на долго

Нам нужен коваль. Нам надо расчищаться, тк хрен знает откуда проявился размет на заду, которого еще 3-4 месяца назад не было.
Точно не натуральная расчистка. К ней доверием не прониклась, тем более, видя результат…
Кто что скажет по классике? Конь ноги дает, все ок.


Видео темные, снято в 23 часа





uqalQ8FBEEQ.jpg


tFg2t6rZW_o.jpg


l01Q9KIh67g.jpg


mGYFmoHRbmw.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какой же Гаврюша смешной при почесушках)))

Надеюсь, размёт выправить удастся и восстановить нормальный постав. Не должны ноги, связки сильно поменяться за такой короткий срок.
 
Сверху