Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А бывшая хозяйка Габриэля не пользовалась натуральной расчисткой), у нее был свой коваль, а нас всех Галя расчищает.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

stellaleo написал(а):
А бывшая хозяйка Габриэля не пользовалась натуральной расчисткой), у нее был свой коваль, а нас всех Галя расчищает.

серьезно? значит дезинформировали, прошу меня простить:) Во вторник к нам приедет одна девушка по рекомендации, если все понравится - поиски можно будет свернуть:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я с тормозами в ПЧ.)
Вспомнила тут, посмотрев фото с Золотой лошади - я видела Габи тогда :)
И он мне очень понравился!))

Удачи вам) И хочу в гости, но после 15, как с сессией-работой разберусь.)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

FlyFox написал(а):
Я с тормозами в ПЧ.)
Вспомнила тут, посмотрев фото с Золотой лошади - я видела Габи тогда :)
И он мне очень понравился!))

Удачи вам) И хочу в гости, но после 15, как с сессией-работой разберусь.)

обязательно съездим! ни пуха тебе 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ездили сегодня на конюшню знакомить мою маму с конем. К слову, человек она своеобразный, когда узнала о кастрации, выдала - "ну и зачем тебе прокатная кляча теперь?"… лошадей боится с детства, чужое мнение отличное от своего не приемлет, и по жизни идет с гордостью Наполеона и сама примерно его же роста.
К коню особо не прониклась, стояла в сторонке, но если учесть, что последние 2-3 месяца мы из-за лошадиной темы жили в вяло текущем бойкоте, но это подвиг! Она сильно против коня, и, почему-то, свято верит что это она его купила и содержит :roll: :| :shock: Но съездить решила, даже за нашим занятием понаблюдала, долго причитала и жалела мелкого на промывании раны.
Костя де наоборот, чешет лошаденку, все меньше подозревает и смело сам дает яблоки=Р

Плечико заживает, гноя все меньше, мясо растет.
Купила коню желудочный сбор №2, фукус, льняное семя. скоро начнем пробиотики.
Сегодня еще раз убедилась, что на мой вес на своей спине реагирует отлично, я облокачивалась довольно ощутимо. Ходили с вальтрапом, все супер! Попробовала закидывать конец корды на шею, спину, попец - все спокойно, кроме попца - там мы пока немного бдим, но стоим смирно. :lol: :lol:

Все более угнетают меня его ноги. Я человек крайне толерантный ( в Англии поживешь, вообще на все вокруг плевать станет!), но в данном случае передаю пламенный привет тому, кто за 3,5 месяца создал с его ногами все то что есть сейчас. Вы - мастер своего дела, браво! Уважаемые Сезоны и команда Стеллы, не в Ваш это город точно, в данном случае я еще раз убеждаюсь, что мы хоть и в ответе за тех, кого приручили, но некоторые Особи рода человеческого, не знающие чем бы себя еще таким занять, явно не всерьез воспринимают данное понятие и ответственность вынести не в силах. Бог вам судья.

Мы кстати стабунились окончательно, гуляем троицей, и все у нас хорошо :) Мне даже кажется, что мы слегка отъедаться начали , еще чуть-чуть и на норму конюшни выйдем.

Из Германии к нам едут мази для копыт, сетка на морду и подкормка с цинком для скорейшего заживления ран. И еще всякие приятные ништяки 8) 8)

Все идет своим чередом!
0n8FtOW7Nps.jpg

bk-4VKYBka0.jpg

Ox9K9yWX3sI.jpg

kRt0Hef-5LM.jpg

DxMs5o46SpE.jpg
так он стоял при мне в первый раз, надеюсь, просто фаза движения, а не "привычка".
yY7hFBWWlHc.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Нууу, размет и икс образный постав - ты думаешь это следствие расчистки? :roll: Мне кажется одно из другого вытекает (размет из икс-постава) А с такими задами очень многие были в заводе из его ровестников.

Подкормки, адекватный тренинг, расчистка, любовь и все у вас будет пучком! :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
А с такими задами очень многие были в заводе из его ровестников.
Сонь, а покажи, кто был из его ровесников с такими задами?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Феф, точно помню что две кобылки которых взяли в одни руки были обе с Иксами. Их выставляли в теме про золотых. И потом в целом так же в теме про золотых шла речь что "они" не единственные.

Просто я всегда была уверенна, что икс постав это либо следствие рахита, либо наследственный экстерьерный недостаток, либо и то и другое вместе взятое. Но я не думаю что расчисткой можно создать размет и икс постав :roll:
Поправьте меня если не права рассуждением последнего абзаца.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ну да, икс постав, конечно, расчисткой не создать, а размёт запросто.
Я не могу ничего утверждать насчёт рахита, я в этом не разбираюсь, но я не думаю, что это наследственное. Всё-таки, лошади, имеющие и тем более передающие экстерьерные недостатки, в разведение не допускаются.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ой, Феф, если бы оно так было... "Итц э Раша, мать наша!"
Хотя я конечно свечку не держала, ничего не могу утверждать.

Я в общем никак логически не могла соеденить как может быть икс постав и не быть размета? Ну если икс постав был, а размет как бы приобрели неграмотной расчисткой...
Пошла гуглить и сделала открытие. Что термин "размет" относится исключительно к передним ногам лошади. Зада прсото имеют определенынй постав. "Х" "Y" или "O".

Так что если все называть своими именами то "размет" применительно к задам это и есть "Х" образный постав ног. Чисто физиологически если ноги стоят иксом то будут "смотреть в стороны". Как они иксом могут смотреть ровно... эээ... непредставляю :lol:

Как то так :roll:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Кстати, да))) я тоже про размёт то всегда слышала исключительно про передние ноги.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Завтра станет ясно, что с нашими ножками. решим проблему.
Я совсем не профи, но на февральских фото он стоит точно не как балерина, хотя и немного в сторону смотрят копыта. Но далекооооо не так сильно как сейчас, наверно, 1/5 сегодняшней проблемы.

Сегодня я приехала снова после работы ( а заканчиваю я в 21, хоть и не далеко), прям во время ужина зверей. Гаврюша на развязках плясал танец голодного аборигена, живот урчал в такт пляскам. Я была ( и есть) дико уставшая и конкретно зае…кхм, замотанная на работе, желания нянькаться еще с ним не было, решила к коню не приставать. Промывала рану, выглядит получше после каждого промывания. Хотя когда я пришла, была, конечно, ужасна грязная, опять валялся свиненыш! Промывать то должны 3 раза в день.
Моем хлоргикседином и сверху и карман, внутрь кармана ируксоветин, сверху вишневского. Когда мыла - он явно мордой показывал на живот и на рану, и в глаза так смотрел… усталость усталостью, но боль детеныша выматывает сильнее самых злостных клиентов…
Потом стали раздавать еду, мы с перепугу описались и рысцой за мной помчались в денник. Когда дело касается еды, у нас отключаются все понятие вежливости. Но об этом позже подумаем.
Опять вгрызлись в еду, но на этот раз я решила стоять рядом и гладить, ласково с ним разговаривая. Проникся, не прогонял. Хотя явно был не в восторге и иногда начинал копать передней ногой и трясти задними. я стояла у шеи/плеча.

Кстати вчера он мне погугукал, когда я шла к нему и звала по имени! нежно так ткнулся в руки и вообще на голос, еще не видя меня, стал поворачиваться в деннике. Сегодня просто повернулся и ткнулся, решив не баловать еще и голосом:)

С ним я стараюсь быть открытой, без фальши, поэтому хорошо, что сегодня не занимались, все-таки когда настроение убивать и расчленять тупых людишек, лучше с детём не тусоваться.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Кстати, да))) я тоже про размёт то всегда слышала исключительно про передние ноги.

сложности перевода :lol: :lol: :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Кстати, у Кружи лет до 4 были сближены скакалки, а иной раз она ножки ставила как балерина :) крррасиво такссть. А потом она так подкачала заднюю часть, что ноги стали не то чтобы на ширине плеч, а как бы и не шире :) и никаких иксиков никто не предположит.

Расчисткой вот прям крест не сделаешь, но "поддержать" это дело, конечно, можно до разной степени корявости. Не скажу, что за пару месяцев можно накуролесить, но в моем опыте есть араб, которого я пилила, потом на год он выпал из моего поля зрения, а потом снова вернулся. Вот такого я точно не ожидала - из обычных средненьких копыт "сделали" такие кривые-косые и каждое криво по-своему. Уже год с лишним возвращаем обратно то, что было.. вроде получается, но хотелось бы быстрее.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Ну да, икс постав, конечно, расчисткой не создать, а размёт запросто.
Я спросила Галю, она тоже сказала, что запросто можно. Я не знаю, кто приезжал его расчищать, не видела ни разу, не в мои дни приезжал, просто жаль, стандартная расчистка или натуральная, грамотность еще никто не отменял, а ее в конном мире маловато во всех сферах, к сожалению :?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

stellaleo написал(а):
Fefa написал(а):
стандартная расчистка или натуральная, грамотность еще никто не отменял, а ее в конном мире маловато во всех сферах, к сожалению :?
Абсолютно согласна. А то, когда одни заявляют, что натуральная - это фигня и глупости, а другие наоборот про классику говорят такое, то как-то это не вызывает уважения. А ещё часто люди делают выводы по работе кого-то одного, что тоже не очень правильно, как мне кажется.


Алин, ну как бы ни была предыстория гаврюшиных ножек, сейчас самое главное - это то, что сделает коваль в дальнейшем. Так что просто желаю тебе хорошего коваля найти, который поможет качественно исправить возникшие по тем или иным причинам проблемы.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Фотографии 19го июня 2013 года. Насколько я помню, еще до каких-либо расчисток вообще.
Из ЖЖ Фефы.
YY0P2788-36.jpg


YY0P2793-41.jpg


YY0P2820-25.jpg


YY0P2772-20.jpg


Постав задних виден и вполне очевиден.
Так что никакая расчистка, правильная или не очень, не явилась причиной этого неправильного постава. Конь с этим из завода приехал.


П.с.: проверьте ЖКТ коня... мне думается, Вика Аликперова тоже обратила на это внимание.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

П.с.: проверьте ЖКТ коня... мне думается, Вика Аликперова тоже обратила на это внимание.


"какашки нормальные" был вердикт :)
Я не уверена, что это единственный показатель… сейчас начали желудочный сбор №2 и потом №5, начинаем семя льна (что-то говорит о том, что дальше будет масло), фукус, в планах пажитник.
Кстати, сбор со сроком годности до 07/14, это критично?
что еще можно включить в рацион?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Кстати, сбор со сроком годности до 07/14, это критично?
Не критично, если упаковка не была нарушена и трава внутри сухая и без плесени.
У вас же биотеховский сбор? Я кушали и с полугодичной просрочкой. У меня был и сильно свежий и просроченный. Я их радом положила на бумагу, понюхала, порассматривал - нифига отличний не нашла. Съели замечательно 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

я коваля своей кобылы очень уважаю и ценю, работает качественно и быстро, хотя последний раз у всех были очень жесткие копыта и из 10 коней 3 чето не понравилось :roll: , но мастер хороший вообше и он говорит что постав можно исправить грамотной расчисткой или ковкой, и с этим лутше не тянуть, если хотите могу дать телефон поговорите, может вам понравится как он делает :lol:
 
Сверху