Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Не будет мне отпуска в этот раз. Подкрадывается уже срок - полтора года без отпуска, и почти без выходных. Дней 20 за год не в счет, я считаю. Так что пока можно вспомнить как же клево было в США в прошлую нашу поездку. Сейчас за такой месячный трип на чужбину можно вполне купить подержанный гольф, например………

Не смотря на все политические расприи, это - мой раз. Мне больше всего мечтается переселиться на центральную/северо-западную часть сша в свой дом, с золотыми лошадьми, подальше от суеты и мира. к своим 25ти годам я достигла кое-чего, так что, если очень очень очень сильно мечтать, все сбудется. А пока зарисовки с нашего путешествия. 5000 км за 23 дня, 3 перелета,десяток штатов.

Временной промежуток - Сентябрь/Октябрь. были в +45 и в -3 . Видели диких животных от полевок, до гризли и бизонов, волков. Их, если будет интересно, выложу позже, как и подробный рассказ.


RZUaKsLWY2Y.jpg


21x-h1pC5Cw.jpg


EVcjD-6n3eE.jpg

VDJv8WvBVS8.jpg


dihXvglADXw.jpg


DOnUwzAfP1U.jpg


MGxFSHuSniQ.jpg


qvA4_RpLalY.jpg


a4k-jYU8L6c.jpg



f4W2d5IZsu8.jpg


cdE2jNeReV0.jpg


UxEtYf-narE.jpg


rQyvqrV7vGM.jpg


eEDl1TfqkyQ.jpg



WOOsNSzHhok.jpg

9_ggsQMfgCU.jpg

7q9vjQ7XY5Q.jpg

LWI5WiQ_j18.jpg


fqVDXegk9vQ.jpg
 
Какое приятное ностальжи )) Теперь можно разбавить рассказом.
спасибо) я думаю что завтра заставлю себя сесть и написать. Хотя и не помню уже всех подробностей. Но хотя бы не обидно все пересматривать! не хочется удавиться от недосягаемости и окружающей серости:))))
 
Удивительно! Значит их растащили по интернету, т.к. некоторые из них я точно видела ))
 
Удивительно! Значит их растащили по интернету, т.к. некоторые из них я точно видела ))
Я выкладывала вк только крохотные варианты. Сейчас вот впервые выложила мало мальски большие, но тк они в отвратном качестве, мне не страшно :)
Я по образованию фотограф. у меня есть сайт, alinamakarova.com , который немного подзаброшен, но до 2013-14 более менее актуален :)
 
Я имела в виду фотографии в пещере. Не исключаю вариант, что кто-то еще снял с такой же точки, это просто надо ставить рядом две фотографии и тогда различия будут видны ))
Фото очень красивы.
 
Я имела в виду фотографии в пещере. Не исключаю вариант, что кто-то еще снял с такой же точки, это просто надо ставить рядом две фотографии и тогда различия будут видны ))
Фото очень красивы.
спасибо! это были фототуры, которые проводятся несколько раз в день десятком компаний, и где с одной и той же точки снимают по очереди (есть по 3-5 секунд) 20 человек, 90% из которых гид-индеец настраевает камеру, тк фотографы они очень условные. и поток людей нонстоп.
так что таких фото огромное количество, и коммерческой ценности они, увы, имеют не много. Но в спальню я себе их повешу точно :) Хочу сделать на стекле с эффектом металлик или шелк, тогда они изнутри начинают светится и приобретают объем. а когда размер от 60-80см это просто прекрасно!
 
Потрясающие фото ))) Можно сидеть и медитировать ))) А природа напоминает мне и Алтай, и Сибирь, и Якутию ) Ну конечно каньона у нас нет ))) Дорогам завидую, хотя приятель, который регулярно мотается по делам в Америку и много где успел поездить рассказывал, что дороги сильно зависят от штата и того основная это трасса или второстепенная. Но в Америке в целом южнее и климат другой
 
дороги сильно зависят от штата и того основная это трасса или второстепенная
Совершенно верно!!!! в больших городах очень грязные дороги, есть колея. Часто просто ужасное освещение, разметка стерта, мусор из шин и прочего хлама откровенно мешает. Да и придурков не меньше, чем у нас.
 
нет пока времени на рассказы. работа.





В выходные доехали до лошади. Надеюсь, не в последний раз за этот год :)
Лошадь умничка, ножка тьфутьфутьфу. Сняли последний шов.
ROVodqgThes.jpg




А еще мне надо было сфоткать седло с вкладышами и без них, и я на него садилась, соорудив подобие повода их корды :) В последний раз, не считая посадки месячной давности на голую лошадь для фотки, я садилась и шагала в начале сентября, кажется. И вообще конь сейчас скорее стоит, чем гуляет и очень скучает по движухе (хотя ведет себя в разы адекватнее, чем после первой операции год назад), поэтому мне было любопытно, вспомнит ли чего? Сначала сильно тупил и пятился на шенкель (по шагу назад, предлагая - я прав,нет?), потом, подумав что моя голосовая команда "Вперед!" вполне может сочетаться с щекотанием боков, сделал пару шагов вперед и уже больше не сомневался в своей правоте. Сейчас пересматриваю видео и понимаю, как осторожно он себя ведет, не наглеет, предлагает, выказывает эмоции бережно и не нагло. Очень мне хочется с ним уже в поля выбраться! Там так сказочно зимой… Надеюсь, зимой мы до этого дорастем. Ему уже чуть больше 3,5 лет и я думаю, что вполне можно начинать гулять по прямым под седлом. Все таки я очень трепетно к нему отношусь и не имею спортивных целей

mDxTkY6LZ9M.jpg


Ну и просто всем привет от Золотой лошади :)


ere5LodRTVA.jpg
 
Какая у тебя красивая фотография Пуши за шторой в инстаграме!
Искусство фотографа, кмк, в том и состоит, чтобы увидеть кадр и снять его так, чтобы его увидели и другие.
 
Большой конь растёт, на мой взгляд всего нужно в меру, гнуть потихоньку и по немножко тоже полезно, чтобы мышцы были подвижными и эластичными, а то если только по прямым то велик вариант что потом гнуть будет тяжко и движения и тело выравнивается, не говорю что со сбором и там боковые к 4 делать, но по большому кругу двигаться хорошо;) и упражнений разных масса которые могут и в лесах полях пригодится)
 
Тоже думаю, что можно не только по прямым. Начинать потихоньку и плавно увеличивать нагрузки. Не торопить события, но и не бросать хорошее дело. А время быстро пролетит. Только вот кажется, что сама недавно села на свою, только заезженную, а уже вона сколько мы всего умеем :)
 
Мне все таки очень понравился результат работы с двумя молодыми конями такого рода. Работа на корде вперед вниз ( учить этому без шамбон, почему без могу рассказать если интересно) и работа в руках на мягком кавессоне (без метала) над сгибанием и боковыми. Потом когда сядешь у тебя будет уже готовая к нагрузкам, и понимающий средства управления лошадь. И там хоть по прямым, хоть на плацу или в манеже.
 
Какая у тебя красивая фотография Пуши за шторой в инстаграме!
Искусство фотографа, кмк, в том и состоит, чтобы увидеть кадр и снять его так, чтобы его увидели и другие.
Пасиба))))

Большой конь растёт, на мой взгляд всего нужно в меру, гнуть потихоньку и по немножко тоже полезно, чтобы мышцы были подвижными и эластичными, а то если только по прямым то велик вариант что потом гнуть будет тяжко и движения и тело выравнивается, не говорю что со сбором и там боковые к 4 делать, но по большому кругу двигаться хорошо;) и упражнений разных масса которые могут и в лесах полях пригодится)
Гнуть в руках надо в первую очередь. Это две разные работы, и та, что в руках, должна предшествовать верховой, кмк. Я в общем то так и хочу.
Тоже думаю, что можно не только по прямым. Начинать потихоньку и плавно увеличивать нагрузки. Не торопить события, но и не бросать хорошее дело. А время быстро пролетит. Только вот кажется, что сама недавно села на свою, только заезженную, а уже вона сколько мы всего умеем :)
Да ты права! Вы то вообще уже воооон какие философы!!!:)))

Мне все таки очень понравился результат работы с двумя молодыми конями такого рода. Работа на корде вперед вниз ( учить этому без шамбон, почему без могу рассказать если интересно) и работа в руках на мягком кавессоне (без метала) над сгибанием и боковыми. Потом когда сядешь у тебя будет уже готовая к нагрузкам, и понимающий средства управления лошадь. И там хоть по прямым, хоть на плацу или в манеже.

Вот это дело!! Я так и хочу:) буду рада наводкам!!
 
Сверху