Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

dark_love написал(а):
Ой, как прикольно! Тоже загорелась попробовать так с Веней. В зоомагазине кликер купить можно, да?
Бяша растет, не мерила его?) Эквокальмин ты ему даешь или дамам увезла? Ему, кстати, повезло относительно. Хоть он и не гуляет, но как я понимаю, ты каждый день к нему ездишь и двигаешь его, работаешь над его извилинами) Мы тоже не гуляем сейчас... Вот тоже жду либо заморозки, либо более менее сухую погоду. А то так приеду к нему, а он стоявши. :mrgreen:
У тебя, кстати, там ведь можно кого-то попросить поработать лошадей? Ты ж, вона, к дамам в Тверскую область ездишь и на охоту и т.п) У Бяши как с головой, если он стоит долго (относительно для него)?
Да в зоомагазинах искать надо, не всегда есть. Я на птичке покупала. Эквокольмин у кормящей мамаши) бяше тоже хочу купить на зиму.
Я к сожалению с этой недели ток по выходным там буду. Но он от такого стояния не дурит, может месяц не работать но при этом гулять и вполне вменяемый конь) на конюшни есть берейтора, с которыми можно не дорого договориться что бы двигали лошадь на корде или под верхом)
 
Сегодня были с подругой у коней, точнее и сейчас тут.
Поехала я после практики своим ходом с ней, приехали и пошли седлать наших рыжиков, у нее в аренде будешка тут)))
Чищу я рыжа и тут каааак защимило в пояснице. Я еле села передахнуть... Потом вроде разошлось кое как поседлала и пошла в манеж, позанимались с активатором хорошо, старался! А вот с галопом на лево беда, поднимается с правой, ну работает над этим уже которое занятие, слезла завела как инвалид полный. Взяла бяшу на корду и выпустила в манеже поноситься, как он сначало не бегал особо. Взяла на корду. Увидел подругу и давай галопом бегать, ну спустила я его опять, и начала бегать за ним, летал он чуть ли не по стенкам! Потом хорошей рысью отбегали на корде и завелись домой)
А поясница не проходит, даже хуже( домой сама не доеду, останемся тут на ночь. Щас намазала спину разогревайкой, одела корсет шарф и сижу перед теликом. На ночь еще таблетку выпью если лучше не будет. Нужно опять ехать лечить спину, а то в один прекрасный момент вообше не сяду на лошадь или не слезу :(
 
Ох, ты ж... Мать, ты там давай к доХтору наведайся. С этим шутить никак нельзя, говорю тебе, как человек получивший перелом в поясничном отделе. Сейчас курс лечения прошла и чувствую себя по-другому. Беспокоит, конечно, иногда. Но не так, как раньше. А то, реально, не слезешь потом вовсе.

Жажду свежих фоток Бяши :)
 
здравствуйте! Можно к вам в ПЧ?) очень интересный дневник и красочные фотографии.
Буду с удовольствием следить за вашими успехами! :)
 
Фото бяши скоро будет! Как раз сегодня фотографировали)
Unini написал(а):
здравствуйте! Можно к вам в ПЧ?) очень интересный дневник и красочные фотографии.
Буду с удовольствием следить за вашими успехами! :)
конечно можно! Даже нужно))
 
Тем временем до вчерашнего дня так и осталась в конюшне) и работала всех лошадей, Бяша ежедневно батрачил на корде :twisted: и просто выпускала побегать в манеже его, занимаемся с ним всякими штучками, поклонами, учимся уступать давлению в трех зонах хуже все это с первой зоной к сожалению. Иногда бывают мысли что нужно сесть на него и пошагать и по рысить в манеже, а как начинаю его чистить то сразу же так леееень и смотрю на него и думаю " не, сегодня корда"
От активатора на третий день я добилась подьему с левой ноги на лево. В этот день он не разу не поднялся с правой, за что был захвален и зацелован во все места) в сб и вс мы работали в полях, даже больше фотографировались)
Скоро должны фото скинуть мне))
 
Ну и собственно фотки)))
Красавчик активатор)
В сб у него была фотосъемка, по этому мы его нарядили в классику))) выездковое седло и обычная уздечка с мексиканским капсулем, спасибо за него Ульяне :roll:
конь правда не оценил этот капсуль, не привык он что что-то так сильно фиксирует его морду.
1401c78aec98.jpg


caa5dcdf1336.jpg


4e9d55388a59.jpg


А здесь мы уже в привычной для нас амуниции)))
bcbaf34e2d21.jpg


41fe3e261129.jpg


053f32dc4f56.jpg


e2fdf747e14d.jpg


febfe811f0e9.jpg


Забарушка) Строгий, но в тоже время очень нежный зверь.
bd5631f73c26.jpg


6970b037a602.jpg


8d29ad0bcb91.jpg


af1643af20e2.jpg


db75b94aece8.jpg


7ea3a32c4835.jpg


3aa620d12a45.jpg



Ну и Бяша, почему-то последнее время хочется называть его Бубликом, не знаю почему. Мне один раз предложили для него такую подпольную кликуху, но я ответила на это "да неее, это как-то глупо" а тут в голову это чаще и чаще лезет :mrgreen:
b1d16811e1a8.jpg


45914c1cb4c7.jpg


161f313ae646.jpg


ca7b35f9fee6.jpg


15c592dd4603.jpg


ff7ea16676d0.jpg


27c343c35b9d.jpg


а еще хочу написать про наших собачек)))
У димы охотничья Западно-Сибирская лайка, полное ее имя РустаИнжа
весной во время течки она сбежала из вольера и нагуляла :evil: Дима решил оставить щенков..... Родилось их аж 9 штук! :shock: я конечно думала по ее пузу что будет не меньше 5, но не 9. А это ее первые щенки.
собственно вот она, по домашнему Руся
3e73af701abc.jpg


9498f22865c8.jpg


Со своим другом Гариком)
c486b8abb071.jpg


Щенков разобрали как горячие пирожки, в основном все разошлись в работу по зверю, так как мама дипломная и работает хорошо по зверю. Буквально пару штук ушло в город) Почти всех сейчас вижу на фотография, очень похожи на мамку) Был в помете один кобель, самый крупный толстый и рыжий, его я почему-то вообще не хотела себе оставлять. Но так получилось что оставила его и не чуть не жалею. Он вылетая мама, крупный, хвост баранкой. Остальные помельче намного и не всегда держут хвост баранкой.
собственно вот и сын ее, Тимон 5 месяцев нам) Уже начинаем работать по зверю)
a16ee10b3612.jpg


067df862b480.jpg


af4a804a1478.jpg


d8f57012945f.jpg


ну и их чуть чуть вместе) мамка завалила сына)
41632a325f66.jpg


02e5f6da432f.jpg
 
Слушай, а ведь реально очень сипатиШно смотрится мксиканский капсуль и выездковое седло. :p

Пользуйся на здоровье :))
 
dark_love написал(а):
Слушай, а ведь реально очень сипатиШно смотрится мксиканский капсуль и выездковое седло. :p

Пользуйся на здоровье :))
да да да!!

А тем временем я в выходные была у коней) Левады все также закрыты. кони стоят и не годуют) Бяшу брала на корду, бегать хочется, но не подрывает не чего. бежит рысью, головой мотает, видно хочет галопом, но мама сказала "рысь" значит рысь. Иногда поднимался в галоп на пару темпов, окрикиваешь и обратно в рысь и бежит такой не довольный, иногда даже звуки типо "ииии" издает так смешно :lol:
активно занимается в руках и с кликиром тоже. У меня теперь есть болшоооой мячик. Вспомнил старые уроки с кликиром сразу, мячика коснулся и "клик" Второй раз коснулся и клика не слышит. Конь в недоумении как так и опять тянется к мячику, "может ты не видела что я сделал? вот смотри" и опять не слышит клика. Второй раз он сильней коснулся, так что он покатился и тут же "клик" и сухарик) и потом конь начал носом катить его и получать клики)
хочу попробовать апортировку с ним и на этих выходных хочу шпринт поставить ему.
Вот такие новости)
 
А у меня все никак руки "дойти" не могут до бооольшого мячика. Уж больно хочу посмотреть как мой отреагирует и будет ли он с ним играть... :oops:

Насть, очень хочется фото с тренировок... Или видео. Очень интересно как вы это делаете, может я научусь чему или тебе ошибки исправят.

Кстати странно, у нас грунт вчера был хороший. Особенно после часов 12 дня. Только от конюшни до плаца и левад было сколько и противно. А на плацу - самое оно чтобы поработать. Моего, пока в левадах непойми что, в компании гулять не выпускают потому что они колбасой там носятся и ножки как-то очень сильно жалко. Поэтому всех лошадей поселили по табунам, а моего отдельно как самого главного задиру с шилой в попе :mrgreen: . И гуляют себе спокойно, сено жуют. Был бы электропастух на га, то табун бы вообще в поле гулял...
 
Левады закрыты по причинам
1. Скользко, а кони носятся там как угорелые(одна уже ногу потянула)
2. Наверно и есть основная. Кони ногами грунт разбивают, в следствии чего трава плохо растет потом.
По этой же причине весной левады на месяц где то закрыты. Что бы земля подсохла и травка росла.
Табун если выпустить в свободном плавание то они через минут 15 20 обратно в конюшню идут так. Как травы уже нету и делать не чего.
Вообще хочу свою ленту купить и подключиться к основному постуху. Тогда мои тоже смогу гулять целыми днями спокойно. Дашка себе купила ленту и ее Рика гуляет целыми днями.

А видео попробую сделать)
А на счет мячика, если бы не кликер то мой и не обращал бы внимания на него :mrgreen:
 
В субботу приехала к коняшкам. Взяла бублика, да да, теперь он у меня бублик :mrgreen: , на корду(6 дней не работал и не гулял) 40 минут и он мокрый, эх, без выгула ему тяжко очень((( галопа много ему не давала, больше загружала подъемами от голоса, 2-3 темпа и рысь. Но и этого ему хватило. Потом очень долго шагали и занимались с кликером, наверно еще минут 40. Делали остановки от жеста, осаживание пытались тоже от движения тела делать и иногда вроде как получалось. И за это время он почти высох и мы пошли домой. Потом взяла активатора на корду, чуть подвигала а потом решила сесть без седла. Из корды сделала повод и привязала к недоуздку. Поделали подъема в галоп. Он все сделал хорошо ну на том и отстала от него)
В воскресение утром выпустили бублика на маленький плац с помпеем, ух что там было, мальчики жгли. Свечили друг на друга визжали и покусывали. Но как то по дружески это все было, но останавливаться они не желали, по этому я бублика перевела в большой плац, сходила за мячиком и мы первый раз с ним занимались на свободе с кликером. Он в этот раз не так был заинтересован игрой, но поиграл, даже побегал за мячом).на плацу он кстати не бегал, а стоял или бродил. Через час я его на обед завела.
Вечером взяла на корду, поставила ему крестовины на рысь, что ножки поднимал. А потом еще попрыгали чуть чуть красную штуку пластиковую, которые на дорогах где ремонты идут часто ставят. Он почти не вспотел, но попону в этот раз я взяла с собой. А забара с активатором мы с подругой взяли вместе не корду, размяли и выпустили в манеже поноситься)
Вот таки новости) завтра проснусь и опять всех возьму на корду, и нужно будет домой ехать(((
 
а вот и видео! наши первые занятия на свободе с мячиком))



сегодня брала в манеж, подвигала его) конь был очень чутки и внимательным, делали оочень много переходов. рысь-шаг; шаг-рысь; рысь-галоп; галоп-шаг; и на каждый алюр длился не более секун 5, галоп так вообще темпа 2-3. Он меня очень чутко слушал и почти все с первого раза делал) немного долго думает на подъеме с шага в галоп, точнее сначала в рысь поднимается а потом опять говоришь галоп и он тогда поднимается. Но я оочень довольна им))))

be601316847a.jpg


ed88e38943cd.jpg


cd99e44c38d3.jpg


попона забара ему чууть великовата)
14cb84c16327.jpg


а вот видеозапись где они на плацу дурачатся с Помпеем)
http://vk.com/video12664048_170683977
А Лаки мне не дает покоя, в какой цвет она пере цветет?! она щас все чернее и чернее...
две недели
d14ba63e0826.jpg

568202a46277.jpg



здесь ей два месяца
489c750b86e4.jpg

fd7781fc51b9.jpg

cd853dcb2ca9.jpg

2df6d414e726.jpg


может кто разбирается в этом?
 
Насть, я бы предположила гнедую или караковую. Но жеребята могут часто шубку менять. Лотерея :D
 
teverochek написал(а):
Насть, я бы предположила гнедую или караковую. Но жеребята могут часто шубку менять. Лотерея :D
Лотерея еще та! Мне тоже кажется что гнедая и караковая, хотелось бы кораковую :mrgreen:
 
А ведь есть шанс на караковую: нос-то рыжим остался, а сама чернеет. В год будет видно!
 
Насть, рано еще говорить о ее масти. Ты когда поедешь туда на выходные, ты малую отфоткай везде. Как минимум для истории и интересно какая она сейчас :)
И правильно говорят, что в год будет видно, какой масти будет зверь)
 
Сверху