Золотой и гнедой ребенок, учимся понимать друг друга.

Ага.. И я бОльшую часть фоток вообще в глаза не видела)) Красивые фотографии.
Очень рада, что Бяша адекватно воспринимает человека сверху. Поздравляю с первыми шагами под седлом))
Я, кстати, смотрю у вас трава есть.. А у нас все сожжено солнцем( Только в лесу и около водоема трава есть.
 
dark_love написал(а):
Ага.. И я бОльшую часть фоток вообще в глаза не видела)) Красивые фотографии.
Очень рада, что Бяша адекватно воспринимает человека сверху. Поздравляю с первыми шагами под седлом))
Я, кстати, смотрю у вас трава есть.. А у нас все сожжено солнцем( Только в лесу и около водоема трава есть.
А я тебе говорила что у вас там пустыня прям....
 
Эх, ну вот и я дневничок осилила! Очень очень нравится Бяша, и вообще все кони у вас очень красивые :)
 
Белая-Ночь написал(а):
Эх, ну вот и я дневничок осилила! Очень очень нравится Бяша, и вообще все кони у вас очень красивые :)
Ура ура, нас читают) заходите по чаще) скоро может быть будут интерестные новости...)))
 
ну вот. пора и отписаться здесь!
хочу сразу сказать огромное спасибо Елизавете, Татьяне, Эквихэлпу и всем кто не остался равнодушным к этой истории

история началась с того что опять дончаки на бойне... и среди них была кобылка с малышкой без тавра... которая не давала мне покоя
445e4ae2b334.jpg

и Фефа меня связала с Лизой потом Татьяной и все пошло поехало, начали собирать деньги на них. Я им даже имена дала, мама Карамель а доча Лаки( с английского удачливая) а ведь не просто так это имя у нее...

потом нам сообщили что жеребеночек уже умер, его мама не пускала сосать...
и 17.08 вечером мы поехали за Карамелькой в пензу. 18.08 уже там были. и тут новость. ЛАКИ ЖИВА, ЖИВА ОНА!! а мы приехали а двух местном коневозе за двумя конями, ЧТО ДЕЛАТЬ ПАНИКА. Татары говорят что она вообще дикая и поубивает всех и жеребенка в коневозе тоже, говорят что вообще она ненормальная и я ее верну сюда.
как везти трех коней в коневозе? пол дня там бегали думали, искали пути... в итоге я решила что нужно втроем везти, ну хотя бы попробовать, на меня татары орали что они малышку убьют и все. Но я же упертая. Попробовать нужно, выгрузить всегда успеем. Я пошла за ней в табун, она сначала уходила от меня, я с ней разговаривала... и она остановилась дала почесать морду
потом я пошла за недоуздок, а когда вернулась татары начали ловить ее и она бедолага от них убегала, я их попросила не ходить, я сама, а те "ну-ну" потом увидел один, что она меня не надолго подпустила и сказал всем стоять и не шевелиться. Ну я и одела недоуздок и гордо вывела ее от туда со словами "не какая она не дикая, она умничка"
погрузили в коневоз, лаки поставили где сено, я ее там держала, а перед ногами мерина поставили перегородку из доски, что бы она к нему под ноги не залезла. Все стояли смирно и не кто не кого не убивал. И первый километр я ехала с ней в коневозе, мерин ее губешками по попе чесал. Когда выехали на дорогу нормальную, то пошла в машину, а лаки к маме под ноги ушла. Потом остановились покушать, зашли к коням, а лаки стоит и мамку сосет, аж мнется от удовольствия... бедолага там не могла спокойно по есть, только присосется а табун их гонит((
так и ехали. и приехали 19.08!!!
выгрузились замечательно.кобыла кинулась на зеленку.. бедолага, а лаки начал прыгать от удовольствия разминаться и отправили коней в ливаду. потом познакомили с двумя кобылами, первый день Карамель подозревала их, а сейчас хорошо все))
В денник она зашла с такой мордой "а мне сюда можно, точно???"
и фоткиииииии!!!
8799c460a03e.jpg

47e88bd37de0.jpg

7de3e7175f35.jpg

346ab5b2082f.jpg

09bf767da4a4.jpg

949c68d4b367.jpg

6223ba62f75a.jpg

36493db0b4a2.jpg

eff0a6f8be32.jpg

fdd618cd8304.jpg

6ce90e132608.jpg

готовимся к саням
0f757a5b0ee3.jpg

783b3779f25e.jpg

c774d14278a6.jpg

АП! умничка моя)
2c860c4e1b97.jpg
 
Оооооо!!!!!! Это просто нереально круто! Ты молодец, что спасла Карамельку и ее малышку! Я следила за этой темой, и при просмотре мне именно они как то запомнились. Других тоже жаль, но эта безымянная кобыла прям как то особенно затронула))) Вы еще и мерина привезли, я правильно понимаю? Пиши о них, как они там на новом месте? Хорошо что дончаки теперь в надежных руках :)
 
Мерина не я взяла, а девушка из Твери) везли их просто вместе))
Писать буду обязательно! Правда жаль что не выяснить ее происхождение. Оказалось она не из зимовников а вообще из под Волгограда и на бойне аж с мая....
 
Как приятно читать такие истории со счастливым концом! С удовольствием буду следить за дальнейшей жизнью и преображением Карамели и Лаки :p
 
Настя, я очень рада, что вы успели вовремя!
Когда Лиза написала, что жеребенка нет, я оч.расстроилась. мелкая похожа чем-то на мою мелкую в младенчестве :)
а тут - раз - и кобылёшка жива!!! да еще такую дорогу выдержала.
молодцы все!
так что, с двойным её рождением. и кобылу с новой жизнью.
буду следить за дневником и событиями :)

сейчас малышке нужно хорошо кушать, много гулять, спать и расти :)
ножки выправятся :)
 
Всем спасибо огромное! Карамель огромная молодец, ведь она сберегла в таком ужасном месте свою малышку.
Щас они только и делают что гуляют с 8 утра до 11 вечера и кушают)))) щас еще будем покупать глистогоное для кормящих и подкормки: гемолитан и кальфармин)))а еще заканчиваем строение громадной ливады для них. Огораживаем поле для них четверых)))
 
Как же здорово видеть золотых деочек уже не на бойне, а в новом доме! Сокро откормятся, освоятся и будут сиять золотом на всю леваду:)


Насть, ты большая омлодец!

А как там Бяша поживает?
 
С пополнением в конной семье!
И поздравляю Карамель и кроху с новой жизнью! Теперь я уверенна,что у них все будет хорошо)
А тебе хочу пожелать терпения,сил и меньше завистников :)
 
Всем громадное спасибо! Сегодня вот доехала до бяши! Взяла его на корду и пошла подвигать) а в конце вскорабкалась и мы шагали с ним минут 15. Делали остановки, развороты, вольты, осаживпние. Он все хорошо делал, хорошо на шенкель отвечает. Правдо как села сверху так тут же вокруг монстры и все его хотят съесть, ходил пятился на все :lol:
А сейчас мы едем в ближайшую клинику. Щенку утром плохо стало, температура была 40. Пошла капельницу поставила и сдала кровь на пираплазмос, анализ еще не пришел но моча стала почти черной, щас едем фортикарп колоть и под капельницу... Вот чуяла что нужно было с собой брать лекарство, по надеялась что в конюшне осталось, а тут нету(((
 
Сегодня я решила поехать в поля с Бяшей!!! Села и поехала. С нами еще была Надя и Дима))) сначала мы шагали долго на брошенном поводу, от нас уходили голопом вперед кони, а нам было все равно мы шагали на брошенном поводу! Потом мы порысили) вот так вот) просто сел и поехал) я безумно рада)
А щенку ТТТ лучше уже)))
 
Насть, как хорошо, что щенок поправляется! А твоя заездка Бяши - это вообще прелесть)))))
А фото будут?)))
 
Fefa написал(а):
Насть, как хорошо, что щенок поправляется! А твоя заездка Бяши - это вообще прелесть)))))
А фото будут?)))
Есть небольшое видео с телефона) как ни будь выложу сюда))
 
Новости с полей)))
Вчера брала на 20 минут бяшу в манеж верхом, рысили, меняли напровление и крутили вольты. Почти всегда он бежал с опущенной головой но иногда вскидывал ее аки жираф( сегодня поехали в поле, одела мартингал, штукуа понравилась, после первой попытки вскинуть голову он делать это перестал. Переходили броды с ним, грязищи по скакалки там было! У нас фобия луж.. Боимся ппц. По кустам их обходим, но что самое интересное в воду зошел он идиально. Вообщем не буду напрягать его, эта глупая фобия сама пройдет скоро)))
Бежим мы рысью значит и тут он поднимается в галоп, я его перевожу на рысь, он опять в галоп и так постоянно, ну и пустила я парня галопом, хочешь беги. Все равно силы кончатся быстро, но не фига, мы с ним даже таким корьерчиком прошлись, затормазились замечательно и потом шагали.. Давольна я им безумно. Щас месяц позанимаюсь верхом и все до трех лет только сани зимой)))
 
Сверху