Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

Скачу в манеже, до сих пор грохот. Мне кажется, что это с полигонов. Мои немного подскакивают...но так, чисто ради приличия)
 
Твои же все-таки в работе, а мы поседлались в первый раз за пять месяцев и ... на тебе здрасье.
 
У нас тоже это слышно! Весь дом вздрагивает.

Мне последнее что понравилось это Good As Gold, я бы сказала, первый раз хоть какой-то вижу эффект.

Если есть подозрение, что у нее может быть гастрит, то я б тоже воздержалась от дачи ячменя, овса и прочих крахмалов. Но может у нее и нет гастрита, или у нее в анамнезе было?
 
Если есть подозрение, что у нее может быть гастрит, то я б тоже воздержалась от дачи ячменя, овса и прочих крахмалов. Но может у нее и нет гастрита, или у нее в анамнезе было?
Там не может не быть гастрита если это живые мощи которые последний год вообще не кормили, или кормили говном которое нормальная лошадь жрать не станет
 
Я думаю, что у неё нервы были конкретные после выжеребки, мог начаться и гастрит. Хотя раньше она всегда была прямо кубышечка. За сегодня схомячила два рептуха килограмм по восемь в леваде, плюс сена ей дают больше 12-ти килограмм. Совсем не голодная лошадка...
 
Так может сейчас на хорошем сене она сама собой и вернет форму? Может ее поддержать еще кукурузным маслом и люцерной (если гастрит, то это самое оно), а еще жмыхи подавать и все будет хорошо.
А что у нее в итоге с ногой?
 
Я в принципе так и делаю: сено, травяная мука с люцерной, жмыхи, масло, кормлю четыре раза в день, может начать пять кормить?
А с ногой не понятно пока, хромает на правый перед, видимых изменений нет, но мне не нравится запястный сустав, хотя...у неё худое все, даже ноги. Я думала, что у лошадей и худых и толстых ноги-то одинаковые, а вот ни фига... Просто у неё почти козинец на этой ноге. Сейчас дождусь кровь и тогда можно будет врачей вызывать и разбираться, пока стоит в карантине.
 
35A48DA0-F97A-46D1-8B3C-3D241DBCF519.jpeg
А вот Варька, почти такой я ее и забрала. Это март месяц, она только приехала из хозяйства. Сейчас она пролинявшая, не такая тусклая, но худоба такая же. Я сделаю фотку, пока чего-то серость такая на улице.
Наблюдаю за ней четвёртый день- такая жажда жизни, она нереально бодриться, ест без остановки, тазик вылизывает до полосочки, до кусочечка, то, что выпало соберёт абсолютно все.
Для меня ее состояние объяснимо, но не привычно. У меня она была такой медлительной, вальяжной матроной, а тут она такой живчик, ощущение, что все время «на стреме».
 
Наконец-то получили фотографии из Максимы с Национального чемпионата пони.
Фиксюша, мой любимый и для меня просто идеальный ребёнок. Он такой адекватный, все время удивляюсь. У меня не было кроющих жеребцов, поэтому я не знаю, какие они бывают. Фикся просто зайчик, очень ласковый, послушный и в покрытиях тоже, дружит с пони мерином и жеребчиком пони годушкой, без выяснения отношений. Сам себя не похвалишь... Люблю его очень.
IMG_0939.JPG
IMG_0940.JPG
IMG_0943.JPG
IMG_0945.JPG
 
ужас кобыла - а где на севере то?
Вопрос - как убила. У меня тоже одна знакомая кобыла жеребенка чуть не забила, но это был стресс вызванный потерей предыдущего жеребенка. В итоге три дня постоянного наблюдения, а дальше все наладилось. Правды, увы, уже не скажут.
Худоба это может быть печень, что вероятно, если кормили отрубями. Может лепто зацепила на пастбище. В принципе, если в хороших условиях, то выправится, куда денется.
 
Я проконсультировалась с ветврачами, с печенью за полгода даже на отрубях ничего не случится. Я думаю это банальный гастрит и недокорм.
Если лепто, то должны быть признаки, а я их не вижу. Анализ все равно правды не скажет, привитые часто титруют.
 
Наконец-то получили фотографии из Максимы с Национального чемпионата пони.
Фиксюша, мой любимый и для меня просто идеальный ребёнок. Он такой адекватный, все время удивляюсь. У меня не было кроющих жеребцов, поэтому я не знаю, какие они бывают. Фикся просто зайчик, очень ласковый, послушный и в покрытиях тоже, дружит с пони мерином и жеребчиком пони годушкой, без выяснения отношений. Сам себя не похвалишь... Люблю его очень.


очень хорошенький!! картиночка просто
 
привитые титруют в разумных пределах. Может быть и без видимых признаков. Однако - худоба, это уже признак.
Недокорм да, и недопой.
 
Здесь я пока много концентратов не даю, начала с малого: стакан травы с люцерной, стакан льняного жмыха и стакан свекловичного жома, кормление четыре раза в день, льняное масло, Ранитидин тоже даю, думаю гастрит там есть, поэтому и не добавляю пока зерновых. Ещё даю пажитник и Исаак
Вполне приятно выглядит по описанию диета, я бы может пока так и оставила, ну, может, максимум чуть подняла количество люцерны, если сено не отличное, а если прям очень хорошее, то и не прибавляла бы.

Купила сенаж, у меня сосед через поле делает. Запах офигенный.
Тоже хороший вариант.

Там не может не быть гастрита если это живые мощи которые последний год вообще не кормили, или кормили говном которое нормальная лошадь жрать не станет
Ну, плюс некоторый тут в том, что слизистая все же хорошо регенерирует и есть шанс, что оно прекрасно пройдет, и довольно скоро.

За сегодня схомячила два рептуха килограмм по восемь в леваде, плюс сена ей дают больше 12-ти килограмм. Совсем не голодная лошадка...
Кмк, если у нее 16 кг сена в день плюс еще видимо в районе почти килограмма концентратов - так надо и сделать паузу и поглядеть, стоит ли

кормлю четыре раза в день, может начать пять кормить?
вот эти пять, потому что

Сейчас она пролинявшая, не такая тусклая, но худоба такая же
с того, что на фото, она до нормы должна отъедаться месяца 3-4-5, очень резко откармливать лошадь тоже не хорошо и может быть чревато. А как раз не исключено, что на текущем рационе она начнет поправляться нормально.

Имхо.
 
Тогда так и оставлю, люцерны добавлю, тоже об этом думала, вчера ещё глистов прогнала. Сено вчера она уже в таком количестве не ела, видно первые дни накинулась. Просто ужасно смотреть на эти мощи...
 
Сверху