Золотую гриву расчешу ласковыми гребнями. Все будет хорошо. Планируем семинар с Ханной Биггс весной 2022.

Опять дневник заброшен. Хотя событий различных произошло много. Иногда хочется поделиться, а иногда не хочется совсем. Последние годы очень устаю от большого количества людей. Раньше работала в большой фирме, каждый день офис, походы в арбитраж, кругом люди, люди. А сейчас, после посещения мест с большим скоплением людей даже плохо сплю. Мне очень комфортно в моем мире лошадей и близких людей. А так курсы окончены, диплом получен. Много интересного было, но много и совершенно бесполезного. Как ни странно, курсы дались мне тяжело: много надо было писать различных работ, расписание изменилось, живу я за два часа езды от Комарово, вставала в пять утра, чтобы хоть каких-то лошадей поработать до занятий. Но зато мы встретились нашей давнишней дружной компанией: мой тренер Наталья Орлова, Римма Михайловна, как мы ее называем, Римма Кузенкова и Юля Максименко. Мы все время поддерживали друг друга, помогали на экзаменах и с работами, вообщем, очень весело и продуктивно провели совместно время. Я успела приобрести уэльскую кобылу с жеребёнком, вот нравится мне работать этих пони. Успела расстаться с тренером проката, от чего мне очень грустно. Очень хорошая девочка с совершенно неадекватными родителями, договориться оказалось просто не возможно. Зато выехали с Марусей на старты. Потом я ещё съездила на пять дней на Соловки. Насыщенно все очень, но это же здорово. Много мыслей по судейству, не нравятся тенденции, но про это позже.
Моя новая девочка. Чудесные фото Валерии Короткевич.
 

Вложения

  • IMG_0415.JPG
    IMG_0415.JPG
    161,7 KB · Просмотры: 710
  • IMG_0402.JPG
    IMG_0402.JPG
    200,8 KB · Просмотры: 714
  • IMG_0367.JPG
    IMG_0367.JPG
    392,8 KB · Просмотры: 697
У меня сегодня выходной, поэтому напишу ещё, пожалуюсь. С декабря месяца веду борьбу с болью в спине, переделали кучу разных лечебных мероприятий, безусловно стало лучше, но иногда боль возвращается, правда не с такой силой,как раньше. Причём никаких страшных грыж у меня нет, просто очень запущены сами мышцы. Делаю лечебную физкультуры, представляете....каждый день! Хожу в бассейн, ну и пытаюсь похудеть. Врачи обещали больше не пичкать меня всякой гормональный дрянью, поэтому может и получится. Вывод: если заболело, дискомфорт,сразу к врачу, результат будет быстрее и без таких мучений,как у меня. А как раз,когда больно, ездить верхом так хочется... Но... покамест только на Люське, она удобная очень и я на ней не устаю. А вот Антон... это сложно, редкое амплитудное движение, не важнецкая реакция на шенкель. А работать его надо и пока только по прямым. Вот так.
 
у нас девченки купили аппарат микротоковой физиотерапии. сначала он щиплет спину током, но после этого - ощущение как-будто мышцы обкололи лидокаином. такооой кайф)))
 
Ой, а что за аппаратка? Может кинешь ссылочку, чтобы почитать. Была бы признательна.
 
Мне невролог советовал пропивать курс НПВС, любых, по инструкции.
Вообще на нервной почве все боли в спине, поэтому расслабление мышц наше все (массаж, остеопатия, физиотерапия). И коррекция осанки, следить, чтобы не было бы перекосов в теле.
Очень неприятно, когда болит спина постоянно. Понимаешь, что чувствуют лошади, когда их не слишком правильно тренируют(
 
Да массаж нужен)
Массаж я делаю, стабильно хожу раз в неделю, вот сейчас пойду к остеопату, девчонки соконюшенницы насоветовали, говорят, прямо помогает. Пока я лечилась капельницами, блокадами, ЛФК, вытяжение, тёплый бассейн с доктором, какие-то физиопроцедуры.
Сегодня поседлаю Люси, Наталья обещала приехать в понедельник, помучить меня, кобылу молодую посмотреть. А то мы так не шатко не валко и работаем. Она очень нелепо растёт, такая каракатица, кошмар.
 
IMG_1352.JPG
IMG_1537.JPG
19-20 августа у нас снова семинар с Пауло. Есть свободные места -со своей лошадью, а также есть лошадь в аренду. И зрителей тоже очень ждём.
 
Семинар через две недели, а я халявлю, не могу себя заставить сесть верхом, страх, что прихватит спину. Чувствую приедет Наташа в понедельник и даст мне волшебный пендель. Зато хозяйственные дела сдвинулись с места: доделываю минисыроварню и кухню для постояльцев, очень симпатичную мебель прикупила. Хозяйственные дела просто поглощают и отнимают море времени. Надо переделывать грунт в бочке, а как, что будет оптимальнее, пока не придумала.
А это мы с Марусей и Балладой на стартах. Баллада лошадка самая обычная, на ней можно взять только чистотой и аккуратностью по езде, и в Дерби был ее первый старт. Поэтому, наверное, неплохо.
IMG_0550.JPG
IMG_0551.JPG
 
Сегодня потренировалась с Натальей. Мне все просто и понятно, как будто в свои старые тапочки влезла. Пендель получила... конкретный такой. Короче с Антоном все ок, а вот с Люсей как раз с поводом не все хорошо. Бесповодная она, особенно на шагу. Я это все подозревала, но вот думала, что это шаг... ну... не страшно, покрутим, повертим-встанет в повод. На рыси и галопе получше. А вот подъемы и переходы из шага и в шаг- развалились, проваливается головой на каждом переходе, проваливает голову, проваливает контакт, падает на перед. Поправилась довольно быстро, но это все мои косяки и езда без тренера. Хорошо то, что гибкость сохранена, правильно работает рот, реакция на шенкель нормальная. Нету четкости в переходах, причём мои проблемы: там не додержала, там передержала, здесь корпус отстал, там шенкель сильно назад ушёл. Пауло меня тоже за левую ногу ругал. Я вроде слежу, но... не достаточно видно. Опять всплыл косяк с тем, что надо смотреть вперёд, глазами выстраивать траекторию. Все ведь знаешь, но не делаешь почему то. Будем работать. Зато Антон очень простой, на нем, если сделал правильно, правильная реакция моментальна. С ним у меня нет проблем. Позанимались ещё и девчонки, вроде понравилось. Жду следующего понедельника, а потом Пауло. Короче трудиться, трудиться и ещё раз трудиться.
 
У меня опять, извините, какая-то ж... у Баллады колики. Она реально плохо пьёт, мало. Я это давно замечала, вот и результат. Ещё Баллада ударила Гарюшу. Это мой старый джек, ему 14 уже. Он видит и слышит хорошо, но он немного медлительный, реакции не те, вот и прилетело ему. Оставила вчера в клинике: сильный ушиб и что-то с диском, плачет, что сердце кровью обливается. Правда анализы все хорошие, можно все лекарства использовать. Будем лечиться. Дуська без него не ест совсем, спит на его месте и явно очень тоскует. А ещё муж разбил машину, точнее ему разбили, просто въехали в наш стоячий автомобиль. И все это за один день, кошмар какой-то.
 
Ну может эта вся норма неприятностей разом и дальше будет все хорошо...
 
Как обычно беда не приходит одна :( где то не заладилось, и все вокруг начинает обрастать пакостями. :( будем надеяться что чёрная полоса на этом закончилась. А то уже перебор
 
Гарюшке плохо совсем, отправляют на МРТ. Боли не снимаются даже очень сильными препаратами. Там, где мы в стационаре МРТ нет, записалась к Сотникову, сейчас поеду, повезу. У мужа неприятности на работе, вот так-фигня какая-то. Сегодня успела только Люсю вывести, чего-то развалилось у меня все. Сбрасывает повод катострофически, на галопе полуодержек не слышит совсем, протаскивает. Ждём Пауло.
 
Последнее редактирование:
Блин, МРТ дорогое ужасно :( и разводят в этой клинике вечно. держитесь там. Может все таки ушиб, и обойдётся без последствий
 
Без последствий не обошлось. Сдавление спинного мозга диском на 60 процентов, т.е. сдвинулся диск.Нужна операция, через полчаса его отдадут и поедем обратно во Всеволожск, операцию сегодня сделают сказали. Если пройдёт нормально, то все будет хорошо. Но... в свете последних событий... я вообще уже ничего не знаю и не понимаю.
 
Спасибо, большое! Он у меня хоть и старенький, но боевой. И мы его очень любим.
 
Сверху