Золотые осколки Империи.

Ого Гелий прям ширафик на тумбе получился:)
У нас маленький жеребец пони Мотя на пастбище всегда выбирает горку и стоит там,как горный козёл,обозревая окрестности с весьма гордым видом)))Так что этот приём точно работает в + их самооценке:))))
 
Заездка Гелия.

Гуляя в роще, к нам постоянно подходили люди, часто с детьми. Цель у всех была примерно одинаковая: задать глупый вопрос или попросить погладить лошадку. Причём люди были абсолютно разные, с некоторыми приятно было даже пообщаться, а некоторых сразу отправляешь, не разрешая даже погладить лошадку, иначе они начинали совать своих детей лошади под копыта.
Гуляя возле садика, мы были избавлены от людей и дурацких вопросов, т.к. народ там не шлялся, и наше уединение с конями никем не нарушалось. Поэтому мы были очень удивлены, когда увидели, что к нам направляется несколько человек. Оказывается, это была семья с детьми, которая жила в доме, мимо которого мы проходили каждый раз, когда шли к садику. Они оказались из тех людей, которым хочется сделать приятное и поэтому разрешаешь погладить лошадь. Тем более, узнав, что лошади любят яблоки, они побежали домой и вернулись, притащив с собой целый пакет сладких яблочек. С тех пор они караулили наши приходы к садику и всегда приходили покормить и погладить лошадей.
Таким людям хочется сделать приятное, и мы решили посадить ребёнка на лошадку. Посадили на Бранта. Девочка была настолько лёгкой, что Брант её вес даже не заметил. И Димочке как всегда пришла в голову гениальная идея: а что если посадить девочку на Гелия? А что её не жалко она лёгкая :D, Гелий её вес тоже не заметит. И он уже привык, что мы постоянно вешаем на него всякую гадость.
0_23a63d_8f8f1726_orig


0_23a63e_cd2b8c3c_orig


Как и прогнозировали, Гелий даже не оторвался от травы. Вот так мы заездили Гелия во второй раз (в первый раз сажали на него шестимесячного ребёнка).


С прогулок, конечно же, остались красивые фотографии на память о лете.

Просто Гелий в летней шубке
0_23a640_f2005705_orig


Две дружеские попки всегда вместе. Гелий всё-таки пока заметно отставал в росте от Брэя.
0_23a641_53aca7a2_orig


Счастливый Брантуша по колено в траве.
0_23a63f_8a6257b5_orig


Гелий в своём репертуаре. Фото из частой серии «Я у мамы дурачок»
0_23a642_55e3b08a_orig


Как-то во время прогулки возле садика, Дима сходил в магазин и принес вкуснейших, только что испеченных слоек. Гелий тут как тут, нарисовался и начал клянчить.

- Как вкусно пахнет. Дай, укусить.
0_23a64b_366b4c94_orig


- Молчание – знак согласия. Ну, спасибо
0_23a64c_b5f2f1a_orig


-Ммм. Вкусненько
0_23a64d_ceb736b4_orig


Как я крут! Я отобрал у человека его еду!
0_23a64e_63c6049e_orig


(Во время фотосъемки ни одной слойки лошадкой съедено не было)

Мужские объятия
0_23a643_c61fdfd1_orig


Траву возле садика скосили. Жеребята ходят и недоумевают, куда подевалась вся еда

Две Тамары
0_23a644_6073b464_orig


Как Гелий с Брантом в прятки играл.

-Ку-ку
0_23a645_ecc2df61_orig


- Нет никого?
0_23a646_f629e99f_orig


А Брант из-за кустов тут как тут.
0_23a647_2ad19b93_orig


Гелий тут вышел с приличной мордочкой. Такое - редкость
0_23a648_74f981e1_orig


Зарисовки на тему «Премногоуважаемый дядя Брант».

После побега мы больше не отпускали коней всех сразу, Бранта держали на верёвке. Руки, конечно, были связаны, но куда деваться.... Либо могли в самом начале прогулки отпустить всех, предварительно разведя их по разным концам поляны. Первый час в принципе можно было не переживать, только следить, чтобы во время беспорядочного движения во время поедания травы, жеребята не оказались близко к Бранту. Тогда мы вмешивались и снова разводили их по углам, и они снова утыкались в траву. Но утолив первый голод, начинались блуждания, тогда Бранта только держать на веревке, чтобы они опять чего не удумали. Но жеребята постоянно подходили к Брантуше, щелкая зубами, то один то другой, то вместе. Подходили, выражали почтение и уходили. Брант снисходительно всё принимал. Правда иногда приходилось его одергивать, чтобы он не побежал за ними говорить спасибо за их любовь :).
0_23a649_2b0ed46e_orig


0_23a64a_c7412e1b_orig


Без комментариев
0_23a651_f4fd01aa_orig


 
Гелий, будучи младше и меньше Брэя, почему-то считал своим долгом его опекать и защищать. Воспринимая Бранта как угрозу для черного, Гелий всегда бежал со всех ног, где бы не находился, как только Брэй оказывался слишком близко к Бранту, и закрывал его своим телом, пытаясь оттолкнуть и оттеснить его от Бранта.

Вот черный, оставленный на 5 минут без присмотра, проявил самостоятельность и без охраны пошёл к Бранту.
0_23a652_86f66119_orig


Гелий уже это дело заметил, поднял уши и побежал разруливать ситуацию (хотя по факту шкурке черного ничего не угрожало :D )
0_23a653_a97f4b86_orig


И вот уже Брэй спасён, хотя и забыл поблагодарить своего спасителя.
0_23a654_61b3f465_orig


Брант хоть и не прочь побегать-поиграть, но еда важнее
0_23a655_631aae19_orig


Мы продолжали исполнять на Бранте всякие штуки. Брант уже привык не реагировать, поэтому он философски занимался тем, что он лучше всего умеете делать – есть.
0_23a66d_67b95464_orig


0_23a656_f0fe5e06_orig


Шиньон
0_23a657_2d31fb53_orig


0_23a658_30e3fdd8_orig


Какая жалостливая фотография получилась! :) Как будто детей разлучили.
0_23a659_8b5472ae_orig



Подписали лошадь, чтобы не спутать с чужой)
0_23a65a_679fd325_orig


0_23a65b_496bee9a_orig


Гигиена прежде всего ;)
0_23a65c_ea782dde_orig


Лето было жарким
0_23a65e_4a8246f6_orig


0_23a65d_6b199f73_orig



Жеребята после банных процедур
0_23a65f_664ddfc5_orig


Гуляем в роще.

Гелий вместо маски носит веточки. Он тоже оказался очень чувствительным к мошкаре.
0_23a660_6acf0784_orig


На самом деле, в этой буйной растительности не так много съедобного, но лошади приспособились и научились находить что-нибудь вкусненькое.
0_23a661_68a80982_orig


Пути жеребят постоянно пересекались с Брантом
0_23a662_560d2c2c_orig


Вот так выглядит дорожка-тропинка в роще, по которым мы и перемещались
0_23a663_89064e90_orig
 
Последнее редактирование:
Глядя на последнюю фотографию в предыдущем посте, вспомнила, что чуть не забыла рассказать ещё об одной истории :).
Как обычно, одним июльским жарким вечером Дима меня отпустил из Новонатальино, и я помчалась на конюшню выгуливать коняшек. Работу мы с ним практически закончили, но вместе уехать не могли, т.к. ситуация со стройкой осложнялась тем, что у нас на участке никто не жил и не охранял, поэтому оставлять там металл, генератор, насос в скважине и другие инструменты и стройматериалы не представлялось возможным, т.к. неизвестно, кто придёт туда вечером, и будет ли всё в целости и сохранности к утру. Поэтому каждый день у нас начинался с раскладывания: нужно было вытащить из газели генератор, который весил кг 60, достать насос, размотать три 50-метровых удлинителя, размотать и подключить три шланга, вытащить весь необходимый инструмент и металл. Вечером, соответственно, обратная процедура, поэтому, если даже мы и заканчивали вместе, то я уезжала раньше, а Дима оставался всё это собирать. В тот день всё проходило примерно также. И вот я уже на конюшне, и мы с Кристиной и тремя конями идём в сторону холма.

Отгуляв часа три, мы ждали на холме Диму, который должен был вот-вот подойти. Темнело. И вот наконец показался Дима. Я отдала ему Бранта, и мы пошли в сторону конюшни. Брэй с Кристиной, а Гелий как всегда в свободном полёте.
Дойти с холма на конюшню можно было тремя путями: по широкой накатанной дороге, по тропинке и напрямую без всяких тропинок просто сквозь деревья. Так мы чаще всего и ходили, т.к. по дорогам могли встретиться люди, а у нас конь без намордника не привязанный.:D
Мы ходили по той дороге уже сто раз, можно сказать, свою собственную тропинку уже натоптали, и всё было нормально. Но в этот раз, идя за Димой, немного отклонились от привычного пути, да и уже совсем стемнело. Шли наугад, как вдруг мою ногу пронзила острая боль в районе подошвы. Закричав от неожиданности, я остановилась. Дима, услышав, что-то –то не так, поспешил ко мне с фонариком, посветил, и тут мы все обомлели. Из ноги торчал огромный кусок стекла, по которому стекала кровь. Вытащив его из ноги, кровь хлынула фонтаном, плюхая у меня в шлепке. На ногу наступить я не могла, прыгать тоже, т.к от резких движений, кровь текла ещё большим фонтаном. Дима сказал, что понесёт меня на руках, и тут его взгляд упал на Бранта.

- А что на руках? У нас же конь есть.

Подозвав Бранта, Димочка сказал ему, что на него возлагается важная миссия. Что хозяйка его раненая и он должен её, т.е. меня, бережно доставить в конюшню. И вот я уже верхом на коне, а Брант очень аккуратно меня везёт. А я ехала на тёплом, мягком Брантуше и думала о том, что мой боевой конь не бросил меня в беде и везет меня с поля боя )) И о том, что как здорово, когда у тебя есть лошадь!

Брант очень бережно довёз меня до конюшни. Рану обработали конячьими средствами. Она оказалась очень глубокой, и я ещё долго хромала с перемотанной ногой.
Так что в заключение хочу сказать: носите крепкую обувь к коням. Даже если очень жарко и плюс сорок в тени и хочется, надеть что-то полегче. Вон Кристина у нас вообще пол-лета в резиновых сапогах до колен проходила, и ничего. А что: +40, шорты и сапоги до подмышек, надо поискать фотку :D
А я была в легких резиновых штуках из мягкого материала, как для пляжа. Думаю, даже подошва любого качественного кроссовка уберегла бы меня от этой травмы :oops:

0_23a75d_971e7cd9_orig
 
Последнее редактирование:
как приятно следить за такой дружной и любящей семьей! желаю чтоб так дальше оно и продолжалось!
 
@Фарьян , спасибо.


Август 2016-го

В начале августа (согласно устной договоренности между нами и арендатором конюшни), мы сообщили, что со следующего месяца мы прекращаем сотрудничество в плане постоя. А это означало, что мосты были сожжены и путей к отступлению не осталось.
Что у нас было на начало августа? Примерный план, что и как делать, размеченный шелтер Бранта со стойками, размеченный паддок Бранта тоже со стойками и паддок мелких со стойками. Пока всё. Собственно, не густо.
Работы осложнялись несколькими факторами. Во-первых, не было необходимого строительного опыта, хотя опыт вещь наживная ;) , во-вторых, каждый раз приходилось раскладывать-складывать инструмент (а это занимало очень много времени). Дело в том, что ни инструмент, ни материалы оставить в чистом поле было нельзя, поэтому все, что привозилось, разбиралось и собиралось обратно, в том числе насос, генератор и прочее. Но мы не унывали и максимально старались использовать светлое время суток. Хотя строительство шло с очень большими опозданиями по темпам.

Это время прошло под девизом из фильма Джентльмены удачи «украл, выпил, в тюрьму». Т.е. однообразная и ежедневная работа. Иногда физически тяжелая. Я считаю, что нашим подписчикам не очень интересно будет читать однообразные тексты (в плане проснулись, купили металл, приехали в НН, поработали, уехали), а ничего интересного в жизни и не происходило, поэтому, по возможности, это будет небольшой фотоотчет.

Естественно к 1-му сентября мы не успели сделать того, что было запланировано, несмотря на помощь владельцев Брэя, а также ближайших родственников. Сейчас, пересматривая фото и видео того времени, хочется сказать им всем большое человеческое спасибо. Без вас мы бы не справились.

Небольшие фотозарисовки из нашей августовской жизни.

10 августа

Стоят стойки шелтера Бранта.
0_23a969_b1a8ea41_orig


16 августа


Уже разметили и забетонировали столбы для шелтера мелких.
0_23a968_7940947f_orig


20 августа.

Варим каркас шелтера Брантуши, приварили потолочную балку. Проверяем на прочность.
0_23a96a_5b97e382_orig


0_23a96b_71b97e06_orig


0_23a96c_6b4a4f1_orig


Множество сварочных работ проходило на высоте. Я высоты не боюсь. А вот Надечка очень боится, поэтому такие трюки приводили её в ужас. Она страшно верещала и ругалась. Вообще не понимаю, как можно так бояться высоты?
0_23a96d_4b83e259_orig


21 августа

Граждане загорающие-отдыхающие ;) У Кристинки как раз был отпуск, вот она и приезжала к нам загорать, ну заодно и боевой раскрас себе наносила.
0_23a96e_7074448c_orig


0_23a96f_a09da1a9_orig


22 августа

Подсобарь Надечка с Егоркой собирают первую стенку. Работаем уже вечером, темнеет.
0_23a970_ff331879_orig


24 августа

Загнал их всех наверх. Дело в том, что балку мы уронили, и она выгнулась не в ту сторону, так что отправил самых тяжёлых, чтобы они своими попами выгнули её в нужную сторону и придавили к стойкам.
0_23a972_a4686ca9_orig


0_23a971_29b2b62b_orig


27 августа

Гном прогрунтовался.
0_23a974_99bd82a5_orig


Начали красить жеребячий паддок
0_23a975_9ff363a3_orig


Работнички :D
0_23a973_a6d57e6c_orig


30 августа.

Собираем стенку у Бранта и параллельно грунтуемся. Сроки поджимают.
0_23a976_54231fb1_orig


0_23a977_f17005e1_orig
 
Даа, вот это было время... :)

Мы затеяли всё это, веря, что на правильном пути, и у нас всё получится, несмотря ни на какие трудности. Находясь в самом начале, когда впереди лишь неизвестность, всегда интересно заглянуть хоть на секундочку вперёд, чтобы узнать, куда это всё это приведёт. Но бояться некогда, главное вера в то, что всё получится, и идти только вперёд, к мечте!

Собрали два месяца стройки в небольшой фильм, чтобы можно было вновь погрузиться в то время

 
Итак, что мы имели к 1 сентября?

Два готовых паддока, правда ещё без ворот, а их мы на планировали аж по 2 штуки на паддок. Ведь мы воплощали в жизнь мою гениальную идею, сделать дополнительный выход из паддока сразу в будущую активную леваду :cool: Но пока её нет, значит дополнительные ворота не несли никакой смысловой нагрузки. Два каркаса шелтеров, правда ещё без крыши, т.к. вышло так, что профлист на крышу, который мы заказали заранее, был готов лишь к 1 сентября. Так что переезд мы решили перенести на 3 сентября, как раз это была суббота, и всем было удобно в выходной день заниматься перевозкой лошадей. А это значило, что у нас было ещё целых два дня, за которые можно успеть очень много. Вот в принципе и всё, что мы успели сделать к тому моменту.

Итак, 1 сентября, раннее утро, мы в полном составе на конюшне. Полный состав – это мы с Димочкой, Артём, который любезно предложил свою помощь, взяв на работе выходной, а также Егорка, который очень не хотел ехать из-за девушки, которая как раз вернулась после летних каникул, но отказать нам, конечно же, не смог. Всё бы ничего, если бы не одно но.. 1 сентября – это мой день рождения... та дамм :rolleyes:! А как я весь год мечтала отметить день рождения? Конечно же в Новонатальино, на крыше шелтера :D Но делать было нечего, поэтому в день рождения мы поехали крыть крышу, а само празднование перенесли на 3 сентября на субботу, решив, что сделаем его самым лучшим и необычным днём рождения, да ещё и проведённым с конями. Так что решили, что в субботу перевезём коней, потом поставим палатки, и два дня будем отмечать мой день рождения, а также переезд шашлыками, раками и т.д. А утром проснёмся, вылезем из палаток, а там кони! И мы будем встречать с ними рассвет, а потом пойдём гулять! Решили, что это будет очень круто!
Итак, 1 сентября 9 утра. В это время мы были уже в Новонатальино, разворачивая провода, готовя генератор и т.д.
И вот показалась машина с нашей крышей. В принципе, профлист на две крыши – это не так много, так что быстренько вчетвером разгрузив машину, мы её отпустили. Крыши мы ещё не крыли, хотя у Димочки был когда-то опыт с крышами. Так что, понадеявшись на это, мы начали с шелтера Брантуши. Он немного пониже, на нём решили и попрактиковаться. Не буду очень долго рассказывать подробности, как затаскивали профлист на трёхметровую высоту, как прикручивали, стараясь не помять сам профлист (здесь очень кстати оказался куриный вес Егорки), и вот, спустя, наверное, часа три крыша была прикручена.
0_23b2a3_15fba9dc_orig


0_23b2a4_d25be8fc_orig


Воодушевлённые тем, как быстро мы справились, мы перенесли все инструменты в паддок к мелким. Закинув листы наверх, мы с Димой решили, что с прикручиванием Артём с Егоркой теперь справятся и вдвоем, а мы пока могли заняться воротами, которых нам необходимо было, аж четыре штуки. Шутка ли, послезавтра кони приедут, а мы без ворот.
Прежде чем начать заниматься воротами, решили перемерить размеры шелтера, чтобы более точно разместить листы на крыше. Наверх загнали самого молодого, т.е. Егорку. И вот, Дима держит край рулетки, а Егор лезет по верхней перекладине, чтобы посмотреть размер.

- Одна сторона 6 метров, а другая 5 метров 69 сантиметров,- сообщает он нам.

Как 5,69? У нас же все стороны по 6 метров должны были быть! Подозревая, что Егорка мог что-то напутать, мы отправляем Егорку перемерить ещё раз. И вот Егор начинает переходить по верхней перекладине на другую сторону. Хочу заметить, что там было абсолютно безопасно, т.к. идя по верхней перекладине стенки, можно было спокойно держаться руками за крышу.
И вдруг, никто в принципе не понял, как это произошло, по-видимому, у Егорки соскользнула нога, и он с размаху сел на перекладину, по которой только что шёл, причем перекладина оказалась у него между ног. Это любому будет больно, но мальчикам в особенности. Есть у них ряд физиологических особенностей, из-за которых, если упасть этим местом с размаху на перекладину, им больнее втройне.
Завыв фальцетом, он, бедолага, чуть не пошёл по воздуху, практически не держась ни за что руками. Кое-как спустившись на землю, Егорка скрючившись сидел на земле, держась за то самое место. Его было очень жалко, Дима с Артёмом, давясь от смеха, давали советы:
- Поприседай, на пятки поподнимайся, - хихикая, посоветовали Дима с Артёмом.
Егорка глянул на них ненавидящим взглядом.
- Тебя что, никогда в драках по яйцам не били?
- Нет, - ответил Егорка.
Итак, наш план начать делать ворота, пока Егорка с Артемом будут крыть крышу, с треском провалился. Егорка пошёл в машину, причитая, что у него очень сильно болит.
Не понимая, серьёзно это у него или он просто филонит от работы, я сообщила, что если до сих пор болит, это ненормально и надо ехать в больницу. В больницу Егорка ехать не горел желанием, хотя и работать дальше тоже почему-то не шёл.
0_23b2a5_b33852cd_orig


Так что мы втроём занимались второй крышей, пока Егорка сидел в машине. Где-то через час Егор подошел ко мне и грустно сообщил, что надо ехать к врачу, т.к. ему стало хуже, и у него там кровь. Ну что делать, пришлось всё бросать и везти Егорку в Ростов. Ребёнок-то важнее. Дима сказал: "Вези, идите к врачу и возвращайся". Ха-ха, наивный)

Мы с Егором сели в машину и поехали. Ситуация следующая: ребёнку 17,5 лет, травма серьёзная, нужна врачебная помощь. Куда ехать? Наверное, в наш районный травм пункт. Заехали домой за полисом, поехали в травмпункт, заходим к врачу, просим оказать помощь. Ан нет! Это травмпункт только для взрослых, а ему 18 лет ещё нет, приходите через полгода. Ну что делать? Ехать в городской детский травмпункт. Сели на машину, поехали.
Приезжаем, врач молча слушает мои сбивчивые объяснения про ударенные яички, потом спрашивает: «А ребёнок где»?
"Вот он", отвечаю ей я, показывая на Егорку, который на голову выше меня, и стоит красный от стеснения. Заходим в кабинет, врач – женщина преклонных лет, заводит Егорку в процедурную, о чём-то его спрашивает, потом зовёт другого врача, две бабы начинаю смотреть его вместе :D. После этого она роется в справочнике болезней, и наконец, выносит вердикт: «Ушиб». Я уже, в принципе, понимала, что вряд ли там что-то серьёзное, иначе, ему давно бы уже стало хуже. Но доктор для перестраховки выписывает нам направление в БСМП, на всякий случай. Я, думая, что на этом приключения в мой день рождения кончились, и мы, естественно никуда не поедем, сажусь с Егоркой в машину и говорю ему: «Ну что, домой»?
Но тут мой сын, который врачей как бы побаивается, заявляет: «Нет уж, поехали в больницу, раз сказали». Хе, вот такого поворота событий я не ожидала. Видимо, Егорка решил мне отомстить, что из-за наших коней он испортил себе весь день, не встретился с девушкой, да ещё и упал. Ладно, думаю, раз в больницу, значит в больницу. Едем.

Больница находится на Северном, в том районе города, который я очень у нас не люблю, и не совсем знаю, как туда ехать. Но, навигатор мне в помощь, мы благополучно добрались, запарковались и пошли искать, куда же нам там идти. Пройдя всю процедуру оформления для новоприбывших, нас послали к урологу. Егорка в очередной раз за этот день продемонстрировал своё хозяйство, уже ни капельки не смущаясь,, потом мы делали УЗИ, потом сдавали анализы для того, чтобы исключить опасность разрыва, потом долго сидели в коридоре и ждали результатов. В общем, всю жизнь мечтала провести свой день рождения на лавке в больнице:D.
Слава Богу, всё оказалось нормально, лишь очень сильный ушиб. И вот в восемь вечера мы наконец вышли из больницы, очень надеясь, что на сегодня достаточно приключений, приехать сейчас домой и всё-таки начать отмечать день рождения.

Но судьба решила, что ещё недостаточно меня поразвлекала в этот день и приготовила ещё один «подарок». Итак, территория больницы огромная. Я достаточно смутно помню, у какого из выходов я оставляла машину, поэтому, выйдя через первый выход и не обнаружив её, я уже мысленно приготовилась обойти все три километра по периметру. Но тут меня окликает таксист:
- Девушка, вы не белый Дастер ищете?
- Его
- Так его увезли на эвакуаторе. Я видел
Немая пауза. - Как увезли? Куда? Почему?
- А тут парковаться нельзя
Итак, из кучи машин, припаркованных на обочине, выцепили почему-то мою машину и её забрали?
Всё ещё не веря в происходящее и думая, что это какой-то розыгрыш, я спрашиваю
- И что же теперь делать?

Таксист мне заботливо сообщает, что надо звонить по такому-то номеру, вызывать ментов, они приедут, составят протокол и с ним уже ехать, оплачивать штрафстоянку и забирать оттуда машину. Но для составления протокола необходимы все документы, в том числе и страховка, которая, естественно, находится в автомобиле. Так что сейчас надо поехать в центр города на штраф стоянку, найти машину и забрать страховку. Потом вернуться, вызвать ментов , ну и т.д. Как вам? Причём этот же таксист сообщает, что отвезти могли на одну из двух стоянок, надо ехать проверять. А он как раз-таки знает, где находятся обе, так что может отвезти.
Димочка находится в Новонатальине за 30 км, так что пришлось согласиться на услуги этого таксиста. И вот он заводит свою старую пятерку, и мы с Егоркой едем на шрафстоянку. Действительно, находим там наш Дастер, нас любезно пропускают, без проблем открывают нам опечатанную машину, я забираю страховку, и мы едем обратно. Время уже девять вечера. По дороге звоню в отделение по телефону, который любезно продиктовал мне наш таксист. Мне сообщают, что отправляют ко мне машину и скоро будут. Я должна ждать их на том месте, где когда-то стояла моя припаркованная машина.
Доехали мы где-то в полдесятого до больницы, уже стемнело и похолодало. А мы в лёгких майках, днём то жара была. И снова сердобольный таксист предлагает посидеть пока у него в машине. Всё равно ему никуда ехать уже не надо, а он нас как раз снова отвезет потом на штрафстоянку.
Я пишу сообщение в чат, докладывая, как у нас с Егоркой дела, заканчивая своё сообщение, что надеюсь на этом приключения на мой день рождения уже закончатся? :)Но тут приходит странное сообщение от Димы с Артёмом, что, наверное, приключения ещё не закончились :D.
Уже ничему не удивляясь, я набираю Димочку. Они закончили с крышей, сели в газель и поехали домой, но, проехав километров пять, газель заглохла и ехать дальше отказалась! Ха-ха-ха. Итак, ребята стоят на трассе в поломанной машине, которую бросить не могут, т.к. там весь инструмент, и единственный вариант, это приехать за ними на Дастере, подцепить их и притащить на тросе в Ростов. Так что они будут ждать, пока мы за ними приедем.
Только Дастер на штрафстоянке, а мы с Егором на улице ждём ментов. Помня, что они обещали приехать быстренько, мы остались в машине у таксиста ждем. Замечательный день рождения! Но никогда нельзя верить ментам, быстренько в их понятии – это полтора часа. И вот, наконец, уже окочурившись в холодной машине у таксиста, мы, наконец, дождались. Ещё полчаса на улице во время составления протокола и мы с таксистом готовы ехать забирать мою машинку. Привезя нас на стоянку, добрый таксист выкатил нам счёт в три с половиной тысячи. Плюс четыре тысячи, чтобы забрать машину, ну и протокол на тысячу с чем-то. Хорошо погуляли в день рождения! :eek:

А там ещё где-то на трассе в ночи стоят и ждут нас уже несколько часов ребята в поломанной газели. Немного устав от впечатлений за такой насыщенный день рождения, я понимаю, что пережить ещё один стресс в виде поездки за рулём газели, которую Дима будет тянуть, я уже просто не в состоянии, так что я в 11 ночи заезжаю за гномом и её парнем, которые ждут, когда мы освободимся, чтобы начать отмечать день рождения :D, отправляю Егорку домой, которому сидеть вообще больно. И все вместе мы едем в сторону Новонатальино, выполнять операцию спасения.
Доехали, подцепились, посадили Макса за руль газели и потащились домой. Я очень радовалась, что за рулём газели была не я, и можно было выдохнуть.
Благополучно доехав до Ростова и оставив газель на стоянке, мы все повезли Артёма домой. По дороге я с замиранием сердца смотрела на часы и ждала, когда наконец будет 12 ночи. Мы все дружно перекрестились, порадовавшись, что этот насыщенный приключениями день закончился.
Шампанское пили уже после полуночи.
 
2 сентября

Последний день свободы.

Из-за поломанной газели, мы не могли ехать на следующее утро варить ворота, т.к. абсолютно весь инструмент, металл и генератор были у неё в кузове. Нужно было срочно заниматься её ремонтом, иначе и переезд тоже пришлось бы откладывать, ведь без генератора не может работать насос, а без воды нам никак.

Весь день мы провели, стараясь успеть её отремонтировать. Уже не помню причину поломки, но за день мы справились с ремонтом, и были готовы к одному из самых важных дней в нашей жизни.

Вот так и получилось, что сварить ворота до приезда коней мы не успели. Но переезд, а также празднование дня рождения, откладывать не стали.

Есть такие даты, которые делят твою жизнь на до... и после... Бывает ты долго идёшь к этому событию, прикладываешь много усилий, и вот наконец вот оно, это долгожданное событие. Ты понимаешь, что назад пути нет, и что как раньше никогда больше не будет. И ты отчетливо понимаешь и осознаешь важность этого момента. Тебе немного страшно и жутко интересно, что именно тебя ждет впереди, и куда это всё заведёт. Ты готов рискнуть. Ты останавливаешься, прежде чем сделать этот финальный шаг, пытаясь остановить мгновение и запомнить все свои чувства и ощущения, чтобы потом была возможность мысленно вернуться и заново пережить этот момент. Ведь с той секунды, как ты сделаешь этот финальный шаг, останется идти только вперед!

Ну что, готовы o_O ? Погнали!
 
3 Сентября. Переезд

Этот день по своей наполненности событиями был чуть ли не круче, чем 1 сентября. И уж точно куда более волнителен :eek:. Мы зарядили камеру, строго настрого приказали Кристине не забыть фотоаппарат, чтобы снять во всех подробностях погрузку. Коневоз был заказан на 10 утра. Было решено сначала везти мелких. Они вдвоём, им будет не страшно на новом месте, а Брант пока будет стоять в конюшне и ничего не подозревать, а потом уже грузим и везем Брантушу. Он приезжает, а тут уже мелкие и вуаля! Фотографий с этого памятного дня больше двух тысяч (Кристина плёнку не жалела:D), так что, держитесь!

Но на утро до коневоза у нас была запланирована ещё масса дел. Нам нужно было съездить в другую часть города и забрать заглушки для стоек паддока из транспортной компании, без которых никак было нельзя, нужно было купить раков, а также купить и замариновать мясо на шашлык на само празднование.
Мы рассчитывали всё успеть и приехать к погрузке, но, естественно, где-то немного задержались, а коневоз приехал чуть пораньше, и вот уже Кристина с Артёмом, которые поехали сразу на конюшню, звонят нам:
- Коневоз приехал. Что делать? Вас ждать?
- Начинайте грузиться, - сказали мы. Грузите пока Брэя, а там и мы подъедем, - сказали мы, рассчитывая на долгий процесс погрузки.

Мальчики-зайчики. Ещё не знают, что их ждёт в этот день
0_23f821_6ac80449_orig


Гель подбадривает Брэя, дружески его покусывая.
0_23f822_8605572d_orig


Но Кристина, прекрасно зная, что можно ожидать от этих двоих, понимала, что Брэй сам ни в какой коневоз не пойдёт. Она очень хорошо помнила печальный опыт их переезда сюда, когда её лошадку пугали и били в время погрузки, поэтому она взяла Гелия, подвела к трапу и сказала:
- Гелий, тумба.
- Тумба? А-а, это я знаю. Это надо на неё ноги ставить. - ответил отличник Гелий :rolleyes:
0_23f823_17bfbf97_orig


0_23f824_235000e3_orig


Гелий за смелость был захвален и закормлен яблоками.
- Зайти и задними ногами на тумбу? Да не вопрос!
0_23f825_f04a5f05_orig


И вот уже 4 рыжие ноги стоят на трапе. Дальше по нему надо просто пройти вперёд и вуаля! Конь в коневозе.
0_23f826_136cd931_orig


Как мы были удивлены, когда через 5 минут Кристина нам написала, что Гелий уже погружен. Следующая очередь была черного. Брэй сказал, что никакой тумбы он не знает и не понимает, чего от него хотят, но внутри стоял его друг Гелий и ел яблоки. Без него! Этого Брэй вынести не смог! Поэтому ринулся вперёд, тем более, что сзади ему чуть-чуть помогли добрые люди.
0_23f827_a79979ae_orig


0_23f83b_58b074e9_orig


0_23f828_66edf4f_orig


Кони внутри, коневоз закрыт. Погрузка двоих заняла, по-моему, минут 10. И вот уже Кристина нам пишет, что они готовы ехать. Ну и чудненько. Немного расстроившись, что мы не успели заснять этот процесс и поучаствовать в нём, но радостные, что всё прошло так быстро и легко, мы поехали сразу на место встречать коневоз.
Артём на машине тоже выехал вперёд, а Кристина поехала в коневозе, ну точнее в коневозе – то ехали кони, а Кристина с водителем в машине :).

Доехали в Новонатальино мы первые, дождались Артёма, и я отправила мальчиков заниматься делами, а сама осталась на трассе ждать коней, чтобы показать заезд.
И вот, спустя минут 20 моё сердце учащённо забилось –едут! Свершилось. Мы сделали это: купили землю, построились и вот везём коней. И это не сон. Страшно переживая и пытаясь запомнить этот момент и эти чувства, я поехала впереди коневоза. Дорога после съезда с трассы к нам идёт грунтовая, так что очень медленно коневоз полз за мной. Остановившись, водитель вопросительно посмотрел на нас. Вы бы видели, как вытягивалось лицо перевозчика, когда он, осмотрев всю территорию, не увидел ничего, кроме двух паддоков (без ворот) и двух шелтеров (пока только каркасы с крышей).
- А где конюшня? – спросил он.
- Вот – хором отвечали ему мы с Кристиной, показывая вокруг :D.
Выгрузка много времени не заняла. Первая часть плана была выполнена :cool:.
0_23f83c_64a9155d_orig


Но время было уже часов 12 дня.

Сначала мы решили, что вдвоём с Димой поедем за Брантом: он будет грузить, я снимать, да и, вообще, моральная поддержка. А это только два часа на дорогу, плюс, сколько займет погрузка непонятно, т.к. когда мы крайний раз перевозили Бранта, конь в коневоз заходить категорически отказывался, пару раз сбежал, и всё было очень нервно и долго. А ещё по возвращению Диме нужно было ехать за сеном, это ещё часа четыре, так что когда мы сядем отмечать мой день рождения, было совсем непонятно.
Чтобы как-то сократить время, я подумала, что рациональнее будет отправить Димочку сейчас за сеном, покупку которого мы отложили на последний день не просто так, а просто оставлять сено без присмотра на участке было никак нельзя, в то время как я поеду грузить Бранта. Приняв это мужественное решение, я сообщила Диме свою идею. Идея была поддержана всеми единогласно, и вот я уже с коневозом еду в Ростов, сама в шоке от своей смелости. По дороге звоню мужику, с которым договаривались по сену, и он мне сообщает, что приехать к нему сейчас никак нельзя, а можно только будет часов в пять-шесть вечера. Ну что же это такое, когда же мы тогда сядем? В 10 вечера? И почему мне так везло с этим днем рождением? Нет уж. Я позвонила Сергею, директору конюшни, на которой мы стояли, и попросила продать нам тюка четыре сена на первую пару дней. Мы с ним договорились, ещё и овса мешочек у него прикупила, так что, на первое время нам хватит, а там разберемся.
И вот получается, что я еду в коневозе грузить нашу зверюгу сама без Димы, и мой подвиг был зря :oops:. Я просто, находясь в здравом уме, поехала одна грузить Бранта :D. Ну да ладно!

Приехали, я вывела Бранта. Погрузка – дело ответственное. Главное мне было не напугать его, иначе он бы вообще ничего не сделал. Мы подошли к трапу, я попросила поставить на него передние ноги, Брантуша выполнил, потом пройти вперёд, Брант прошёл за мной, но потом пошёл назад. Так, всё сначала. Снова ставим передние ноги, дальше одну заднюю и выходим. Процесс у нас затянулся. Заходили и входили мы раз сто пятьдесят. Брант заходил полностью, но становился так, чтобы заднюю планку было невозможно закрыть. Мучились так мы около двух часов, пока, наконец, не получилось закрыть трап. Фух, я справилась :cool:. Тронулись.

А тем временем Дима зря времени не терял, а начал обустраивать быт коней, да и наш тоже, хотя пока бытом это было называть тяжело, т.к. кроме чистого поля там ничего не было. А нет, вру: для коней-то шелтеры стояли, хоть и без стенок;). Но спать-то и нам где-то было надо. Не беда, что нет никакого домика, есть же палатки. Так что каждая пара должна позаботиться о своем ночлеге, ибо в сентябре ночи уже становились прохладными, и спать просто на земле будет холодно o_O. У нас палатка уже была, т.к. Егорка у нас бывший турист (хотя говорят, бывших не бывает:rolleyes:), а также всё самое простое необходимое снаряжение: спальник, котелок. А ребятам надо было где-то их раздобыть. Все справились на "отлично", так что постепенно у нас разбивался целый палаточный лагерь.

Как раз к этому времени уже подтянулся и гном, у которого было тоже масса заданий на утро, а именно покупка всего необходимого для отмечания такого знаменательного события как переезд коней, а также решение проблемы со столом и стульями (напоминаю про чистое поле), с чем гном прекрасно справился.

И пока я грузила Бранта, приготовления к празднику шли полным ходом :p
0_23f82b_c4f0f8e5_orig



Конкурс № 1 Кто первый поставит палатку.
0_23f82a_fba331cd_orig


0_23f829_d32505e6_orig


Мальчик в кепке вырывается вперёд
0_23f82c_f932bf24_orig


Мальчику в полосатой майке нужна помощь друга :D
0_23f82d_cd4ef464_orig


Уже почти готово!:D:rolleyes:
0_23f82e_dd6af6a9_orig


Ура!! Совместными усилиями справились с норовистой палаткой
0_23f82f_874aaac6_orig


To be continued...
 
Я даже прослезилась, читая о том дне, который делит жизнь на до и после!) вспомнила свой тот день!!!.. Не томите, ждём продолжения!!!)
 
Вот по мере прочтения все мучал вопрос.. Да, оставить что либо ( инструменты) вы не могли - сопрут. Но кони! Кони там с кем жить то будут? Или вы палатку на постоянку водрузили? И кто то переехал туда жить?!
 
Сверху