"Золотые турнирные"мюсли,кто кормит?Отзывы

ЛошаДеныШ

Участник
Интересуют отзывы о "Золотых турнирных" мюслях. За 500 руб и бесплатной доставкой ради интереса взяла себе пару мешков. Показались пыльноваты, лошадь в принципе их ест, но у меня он все что съедобно хоть мало-мальски ест, поэтому хотелось бы услышать еще отзывы владельцев, а так же мнение людей с ветеринарным образованием, стоит ли вообще кормить? Брала раньше Эггерсман, понятно что на порядок выше качество, но цена у Турнирных весьма привлекательна, поэтому, что думаете?
 
давал на пробу. лошадь как-то без энтузиазма их помусолила, поэтому покупать не стал
 
Купили микронизированный овес. Конь жрать отказался. Ест только в запаренном виде - видимо после обработки зерно становится очень жестким.
 
Знакомые кормят - очень довольны.
А у нас на конюшне пара молодых лошадей есть не стали.
 
Давала своей лошади эти мюсли. Первый мешок проели, впринципе без проблем, ну т.е. лошадь понюхала и начала есть. По поводу пыльных согласна, есть такое. Купили еще мюсли и кукурузу, к нам приезжал ветеринар посмотрел на них....и сказал, что лучше не надо, задумка отличная, но вот реализация немного хромает. Доктор очень грамотный я ее мнению, доверяю, так что я эти мюсли больше не буду покупать.
 
Раньше если Маршталл, а потом увидели эти и решили попробовать, т.к. у нас в рационе базовые подкормки NAF и не совсем понятно, как они все сочетаются, поэтому взяли отдельно кукурузные хлопья и ячмень,примерно 2 месяца на них уже, конь ест с удовольствимем, можно сказать как лакомство (а он привередливый), с ними можно замешать любую подкормку или лекарство, все съедает, и даже некоторое кол-во кукурузной муки, которая остается на дне кормушки слизывает. Дополнительно сейчас получает свежую траву, люцерну Марштал и подкормки NAF. Овса в день получает примерно 1 кг, смеси ячмень/кукуруза 2-2,5 кг. Работает конь ежедневно, в среднем 1, 5 часа в день, 4 часа гуляет.
То что пылит кукуруза не стало для нас проблемой т.к только при раздаче происходит, пока до коня доходит кормушка, уже никакой пыли и близко нет, она очень быстро оседает.
А на вид и вкус хлопья и зерно очень нравятся (реально вкусно пахнут, как кукурузные палочки сладкие))), в отличие от большинства "наших" кормов, у которых часто бывает запах лежалого зерна и не особо привлекательный вид , а цена при этом достаточно высокая. Поэтому раньше использовали только импортные корма. Это можно сказать первый российский продукт , который устраивает по качеству и цене (тьфутьфу..)Очень хочется, чтобы качество со временем не ухудшилось!
 
Даем лошадям, принадлежащим базе, ячмень и кукурузу. Пока каких то изменений в конях не заметно (даем недолго еще). Едят все с удовольствием.

По поводу пыльности: кукуруза да, чуть пылит. Но это же не грязь или пыль с микотоксинами, как в плохом сене... Чуть смачиваем водой перед раздачей. ТТТ, никаких проблем.

swayj написал(а):
Купили еще мюсли и кукурузу, к нам приезжал ветеринар посмотрел на них....и сказал, что лучше не надо, задумка отличная, но вот реализация немного хромает. Доктор очень грамотный я ее мнению, доверяю, так что я эти мюсли больше не буду покупать.

А еще какие то подробности, в чем суть плохой реализации идеи, сказал? Там что-то вредное? Просто хотели паре своих коней в следующей доставке заказать...
 
КСК Инино написал(а):
Даем лошадям, принадлежащим базе, ячмень и кукурузу. Пока каких то изменений в конях не заметно (даем недолго еще). Едят все с удовольствием.
У нас тоже изменений в кондициях коня нет, но в общем-то это можно считать плюсом в нашем случае,т.к. перешли с мюсли, котрые были основной частью рациона.

В поведении некоторые изменения заметила- стал посильнее жеребцевать, в работе такой же примерно как был.
 
Я кормлю лошадь (несет спортивную нагрузку - выездка) Золотыми турнирными достаточно давно. Вылизывает кормушку - очень нравятся. До этого пытались кормить кормами Гран-При, сначала проедала, но быстро отказалась от этого корма - овес выбирала, а гранулы выплевывала. С Золотыми турнирными такого не происходит
 
Самые отвратительные мюсли, которыми только кормила свою лошадь!
По консистенции похожи на корм для птиц, пыльные, не вкусные. Содержат консерванты, о которых на упаковке не говорится (ну не могут "натуральные, без консервантов" мюсли храниться больше месяца! А эти держатся год, если верить производителю.)
Давала кобыле (лошадь несет спортивную нагрузку, импульсивная (англо-ганновер) и выносливая) временно, так как была задержка в поставке мюслей, которыми всегда кормим. Лошадь ела, но без удовольствия, приходилось мешать в маслом и кашей. Проявился незначительный упадок энергии и массы.
В общем, дешево и некачественно.
 
Мюсли смешиваю с водой(немного)перемешала,накормила,вылизали кормушку .Нашим троим лошадям -нравится и нагрузку держат хорошо.
 
Собственно у меня вопрос по мюслям возник после того как конь начал кашлять. В данный момент выясняю, от чего, и если от пыльных мюслей, в которые он свою носопырку засовывает по самые уши, то думаю кормить ими перестану. Видимо Маршталл,Эггерсман и Хевэнс наше все :roll:
 
Видимо Маршталл,Эггерсман и Хевэнс наше все :roll:[/quote]

Попробуйте мюсли фирмы Манна Про, она отечественные в Москвве находятся. Мы уже три года кормим всю конюшню от коней до поней этими мюслями. Много кто брал на пробу и все остались на этих мюслях до сих пор. Всегда свежие, отменного качетсва, а запах!!!!!!! Ни одной лошади не знаю кто бы от них отказался. Единственное. что в этих мюслях есть полный комплекс витаминов и минералов, поэтому исключены все виды подкормок, во избежании аллергических реакций. Кормимся мюслями лайт с фруктами. Всегда сушенные яблочки, морковка, семечки очищенные (!), травяная мука и пробиотик целлобактерин, жмыхи и шроты, вобщем отличный состав, созданные ветврачами и зоотехниками. Плющенные овсяные, кукурузные, пшеничные хлопья, все герметично упаковано и срок годности при закрытой упаковке - два месяца. Мы хранили зимой и дольше.... Лошади все упитанные, а жеребята какие на этих мюслях выращены!!!! Суперские....ровные, пухленькие, активные! :D
"Золотыми турнирными" не пользовались, но судя по картинкам это не мюсли, а зерносмесь! В мюслях все-таки плющенное зерно используется. Из импортных наверное более всего суперичны Эггерсман, по-крайней мере по качеству используемых компанентов.
 
Попробуйте фирму "Блага". Очень много моих знакомых кормят лошадей именно этими мюслями, среди них есть и именитые спортсмены.
 
Кормлю третий месяц Золотыми Турнирными. Да, чуть пыльноваты, но если не сразу из мешка давать, пыль оседает очень быстро, даже если она есть. Все мешки с одинаковым содержимым, что для российских мюслей ценно (то есть Мюсли без овса десять мешков одинакового наполнения, а не как было с Манной Про - наименование одно, а содержимое трех мешков разное кардинально). Кроме мюслей беру ячмень, коню нравится больше, чем мюсли. Ячмень проедает до конца, после мюслей чуть остается. До этого кормили Маршталл, изменений в поведении не заметила. Единственное. премикс к ним не даю, пыльный и странный, ИМХО.
За такую цену считаю вполне гуд!
 
Irina74 написал(а):
А Блага где делается, что за фирма?
Наша фирма, наберите в Интернете, на сайте все подробно расписано.
Мюсли абсолютно без пыли.
Есть возможность сделать мюсли по собственному "рецепту".
 
Едим мюсли без овса, вначале не если, уж больно мы привередливые. Сейчас распробовали и уплетаем на ура! Радует, что это отечественный производитель с приемлемыми ценами.
 
"КЛАССНО ПРИДУМАЛИ" МИЛЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА ЕСЛИ ВЫ ДАЕТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО К РАЦИОНУ ВАШЕЙ ЛОШАДИ КУКУРУЗНЫЕ ИЛИ ЯЧМЕННЫЕ ХЛОПЬЯ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ СЛОЖНО...

Вы производитель? Непонятна совершенно эта ваша фраза. Учитывая указанное на сайте в аннотации к кукурузным хлопьям

Кукуруза – настоящий «энергетик» для лошади, ведь ее энергетическая ценность в 1,3 раза выше по сравнению с овсом. Именно поэтому она широко используется в составе рационов для лошадей, несущих интенсивные физические нагрузки.

Микронизированные кукурузные хлопья прекрасно подойдут как энергетический корм для молодых, спортивных и племенных лошадей.

и про ячмень

Микронизированные ячменные хлопья – прекрасный источник энергии для рабочих и спортивных лошадей, а также отличное средство для набора и поддержания кондиций у истощенных и стареющих лошадей.

То есть, ничего этого ждать не стоит??? А зачем тогда вы эти продукты производите - обманываете потребителя?
 
Сверху