Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Слушайте, как мне это нравится. Припереться в чужой дневник и указать на ошибку. У меня по русскому 5, но я даже не заметила как кОпали. :eek: Так и хочется спросить, люди вам что заняться больше нечем?
 
Горох раздует вашу коняшку и она может погибнуть. Отрыжки у коней, в отличие от остальных, нет, поэтому то, что провоцирует газообразование, давать нельзя.

Елена, большое спасибо! Четко и доходчиво!
Придётся кобыле чистый овёс покупать, а пока и на ячмене перетопчатся.
 
Слушайте, как мне это нравится. Припереться в чужой дневник и указать на ошибку. У меня по русскому 5, но я даже не заметила как кОпали. :eek: Так и хочется спросить, люди вам что заняться больше нечем?
Напоминаю, что у Вас куча предупреждений, в том числе за грубость, хамство и угрозы физической расправы в личку пользователю.
 
Девочки, не ссорьтесь пожалуйста. Eteri высказала свою точку зрения, она никого не хотела обидеть.
Что касается ошибок, это такая условность, люди договорились и пишут по определённым правилам. В одной стране одни правила, в другой другие, это же не важно. А бывает, что и на разных языках говорят и понимают друг друга.
Вот Витя вообще сначала только Гу-гу говорил и руками махал, а теперь вот и разговаривает и в интернете пишет.
 
И где я нахамила? Или сказала кому то грубость?
опа, опа, шааагом ))) Ну давайте не будем, а?
Давайте поучимся миролюбию, понимаю и терпению у хозяев дневника? ;)

Виктор, на форуме Стрелы есть шикарная тема про внутренний мир лошади. Написано очень увлекательно и доходчиво. Сразу становится понятно, как и чем кормить лошадок.
 
Валентина большое спасибо! Буду просить жену что-бы зарегистрировала.
Как только купили лошадь так я пробовал и литературу доставать о лошадях.
Даже книгу о лошади ( Князя Урусова) достал. Но она на древнеславянском.
Жена ещё чего-то читала а я и по русски не понимаю ( в школе учился на белорусскай мове, а руского языка было только два урока в неделю и то я их прогуливал) а по древнеславянски тем более.
По этому и спрашиваю про то что не знаю.
 
Последнее редактирование:
Без регистрации нельзя. Мне кажется что это небольшое усилие для получения информации на форуме. Он частный, рекламы нет, свар и истерик тоже, разной информации много, не очень большая жертва регистрация, правда?
 
Без регистрации нельзя. Мне кажется что это небольшое усилие для получения информации на форуме. Он частный, рекламы нет, свар и истерик тоже, разной информации много, не очень большая жертва регистрация, правда?

Елена так я с дорогою душой хочу на такой прекрасный форум.
Я и на этот форум захожу по закладке. Жена показала: вот это твая закладка так я на неё нажимаю и о чудо! Форум открывается. А как регистрироватся понятие не имею.
 
Оказывается свинья мне не товарищь и даже не брат.
У нас опоросились две белые большие свиноматки с разницей в пару дней.
Поросятки немного подросли начали просачиватся через забор, обьединятся и тереризировать всё вокруг. Сабаку немного побаиваются но когда он спит то уши его на вкус пробуют.
Кур выгоняют, еду их что пробуют а что с грязью смешивают. Может и нужно было бы принять какие- то меры, но детишки же им тоже пошалить охота.
А вчера один поросёнок застрял в заборе, и начал так шептать что я в погребе его услышал. Выскочил и побежал ему на помощь. Только я наклонился что-бы ему помочь, из за угла на полном голопе показалась его мамочка, причём голоп такой что Братислава нервно курит. Я понимаю что она тоже бежит на помощь своему малышу и говорю ей, сейчас ему я сам помогу. Но она вместо того что-бы остановится начинает громко рохкоть и раскрывает свой ротик. А ротик у неё как у крокодила. До меня вдруг дошло что она думает что это я его туда засунул, и начинаю искать глазами куда можно подпрыгнуть.
Рядом метрах в трёх стояла яблоня, оказывается я очень быстро умею лазить по деревьях, причём ну очень быстро. Сабака проснулся и с просонку бросился меня спасать.
И даже два раза успел гавкнуть, свинья резко бросилась к собаке, и Рома видимо окончательно проснулся. Понял что забор для такой мамочки ограждение условное, поджал хвост, опустил уши и с достоинством пошёл прочь.
Я начал понемногу слезать с яблони, поросёнку видимо надоело уже орать на всю деревню, мамочка немного успокоилась и отвлеклась.
В это время на крыльцо вышла жена, ( ей то свинья не товарищь) по этому взяла лом и вырвала штакетину. Освобождённый поросёнок пошел с мамочкой а я к родной жене.
Так что получается как в той поговорке: свой не свой а на дороге не стой.
 
Последнее редактирование:
Большой привет всем!! Это hobur, просто я не могу войти потому что забыла пароль и через админа тоже не получается войти .Присылают пароль, но пишет, что он неверный.Пришлось зарегистрироваться заново.Вроде бы это нарушает правила форума, но другого ничего не оставалось делать.
 
Я понимаю, что про ошибку надо было бы написать в "личку", но "кАпать" и "кОпать" настолько распространённая ошибка "в интернетах", что хотелось бы, чтоб озаботились многие, а не только "Потерпевший".
Просвещение в массы...

Насчёт книги кн.С.П.Урусова "на старославянском": мне повезло купить на русском, да ещё и за треть цены - обложка была чуть подпорчена дождём. Там очень хорошо написано о кормлении лошадей: что можно, что нельзя и почему.
Иногда меня упрекают за её упоминание - мол, позапрошлый век. Но не везде продают готовые мюсли и лучше знать, какой состав мюслей нам подойдёт, не со слов продавца, которому надо продать товар. Почитаешь, почитаешь Урусова, да сам и "намюслишь" из доступных компонентов.
 
Большой привет всем!! Это hobur, просто я не могу войти потому что забыла пароль и через админа тоже не получается войти .
Юля, мы очень рады, что вы появились, мы скучали. Как дела у вас и у Матильды?

Я понимаю, что про ошибку надо было бы написать в "личку", но "кАпать" и "кОпать" настолько распространённая ошибка "в интернетах", что хотелось бы, чтоб озаботились многие, а не только "Потерпевший".
Просвещение в массы...
Да вы просто не обращайте на него внимания, как я. Ну неграмотный и неграмотный. Зато работает хорошо и копает и капает и добывает и продаёт и ещё много чего делает. Но если мы вдруг с ним когда-нибудь поругаемся, то я ему напомню, что он слово копать неправильно пишет. Это железный аргумент.
Сегодня я отработала первый день на новой очень интелектуальной работе. Мне нужно было целый день с умным лицом накручивать пробочки на пробирки. Пока у меня стажировка, то ездить на работу надо каждый день. А потом начнётся хороший режим: два дня работать - два дня дома - две ночи работать - два дня дома. Получится, что из 8 дней меня дома не будет только два дня. Ну и две ночи, но Братислава с Витей этого не заметят.
 
Сверху