Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Минчане у которых дача рядом с вами?

В основном да. Но есть пару человек которые не верят экоежке что: кормлю своих курочек только тем зерном, которое в колхозе садили, пололи и убирали с любовью и в ручную. Курочки живут так далеко от дорог и цивилизации что здесь не ступала нога бегемота. При чём каждая курочка живёт в отдельно хорошо обустроенном котедже и тд. Ну и цена за десяток не 3 рубля а в два раза больше.
Мои курочки в котеджах не живут ( я ещё не зарабатываю столько, что- бы каждой индивидуальный построить) ходят где не попадя, и питаются тем зерном что местные фермеры продают.
Но в этом деле нужно знать ОБЯЗАТЕЛЬНО: что только 7 - 10 дней яйцо не только вкусное но и ПОЛЕЗНОЕ.
После 10 дней яйцо переходит в рязряд: столовое. А срок хранение яйца очень большой. Вот кто об этом знает тот у меня и покупает. По тому что у меня не накопительная система а под заказ.
 
Девушки большое вам спасибо за добрые слова и что не проходите мимо дневника!


  • Верит ли кто небудь в чудеса? А с некоторых пор стал реально верить, просто не может быть столько совпадений и именно в нужный момент. Опишу последнее чудо, которое произошло совсем недавно. За неделю до случившегося.

    Я зашёл в кладовую и обнаружил что мешки с зерном которые я считал с пшеницей оказались с ячменем, и пшеница у нас кончилась. Так как я ещё за месяц до этого искал пшеницу и не нашёл то понимал: по новому искать среди фермеров .........бесполезно. Два дня метались с женой по специализированным магазинам и в одном купили последние 4 мешки по 50 копеек за килограмм. Через день приехал сын и забрал машину для прохождения сервисного обслуживания. И вот наступило утро 29 декабря 2018 года, поднялись с женой рано и я ей ещё сонной заявил: в Солигорск решил не ехать, сын пригонит машину и поколесим по простором необъятной искать пшеницу. Жена сказала: может на ячмене с недельку куры поседят. Но если поменять внезапно рацион это сразу сбой во всем, а потом еше неделю - полторы востанавливатся. И вдруг в 7, 30 раздаётся телефонный звонок, я нечего не понимая: кто в такую рань может звонить, поднимаю трубку. И слышу голос пшеницу будешь брать? У меня пересохло в горле, я помотал как лошадь головою, а в это время подумал: что начинаю сходить с ума, по тому что навряд ли кто будет разыгрывать так жестоко. Видимо пауза была долгой, по тому что в трубке раздалось: так будешь или нет? Я мгновенно ответил: буду? Он спрашивает: целый бус? Я : да целый бус, а когда привезёте? Он отвечает: Уже еду, растилай брезент что- бы мешки не намокли. Я от волнения не мог попасть ногой в сапог, а когда наконец попал меня осенило, во первых не спросил: сколько стоит, во вторых денег осталось в доме кот наплакал. Совсем недавно купил полторы тоны комбикорма для свиней и 350 рублей отдал сыну на сервисное обслуживание машины. Я перезваниваю и спрашиваю: а по чём пшеница? Он отвечает по 30 копеек за килограмм. Я ободрённый: а с оплатой полторы - две недели можете обождать? Он говорит: нет, деньги нужны сегодня ну или в крайнем случаи завтра. Я с опущеным носом пошёл растилать брезент лихорадочно сображая: где взять деньги? И вдруг меня окликнули, я поднимаю голову а передо мной стоит постоянный мой покупатель. Видимо я так нелепо хлопал ресницами, что он не выдержал и расмеялся, и говорит: что не ожидал в такую рань? Я ему честно ответил, что не ожидал, и за одное поинтересовался может ли он меня выручить. В это время подъехал бус, выгрузили мешки, я сразу расчитался и целый день с глупой улыбкой на лице таскал мешки с пшеницей.


 
Последнее редактирование:
Вот это бывают такие дни удачные!

В чудеса я начал верить ещё в молодости ( после случая который перевернул всю мою жизнь. может когда будет время опишу) по тому что совпадение шли цепочкой и в нужный момент. Люди обычно мало обращают на это внимание, связывают: повезло- не повезло и никто не хочет вникать в причины везения или не везение. А ведь есть причины что одним везёт а другим не везёт.
 
А мне кажется, что очень сложно постфактум реально оценить череду событий. Можно подогнать факты под любую теорию.
Но чудеса, несомненно, есть)
 
А мне кажется, что очень сложно постфактум реально оценить череду событий. Можно подогнать факты под любую теорию.
Но чудеса, несомненно, есть)

Очень большую роль играет СВОЙ внутренний мир. Если у человека на душе умиротворение и он склонен ЧЕСТНО анализировать СВОИ ( и не в коем случаи чужие) поступки тогда больше везение и удачи.
 
Ха! Только свои ))) Оценивать чужие гораздо интереснее :D

Потрясающий рассказ про чудо! ))))

Когда я сам пришёл к выводу что нельзя не в коем случае оценивать чужие поступки лишь тогда понял фразу из Библии: НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
 
Ха! Совесть!
Да у тех, кто осуждает других, самая кристальная совесть! Поскольку они это делают не просто так, а ради совершенствования мира :p:p
 
Ха! Совесть!
Да у тех, кто осуждает других, самая кристальная совесть! Поскольку они это делают не просто так, а ради совершенствования мира :p:p


Так всё возращается на круги свои, могут и самую кристальную совесть осудить. По тому что внутренний мир у каждого свой и лезть в чужую душу ради совершенствования мира это не гигиенично.;)
Пущеное в мир зло так же как и добро возращаются бумерангам.
 
Последнее редактирование:
Читаю на одном дыхании. Интересный дневник, простой и искренний.:)
Спасибо! Заходите к нам, мы гостям всегда рады.:)
У нас установилась морозная погода. Молодые собаки бодрые и весёлые радуются жизни.
IMAG2854.jpg

А Ром наш стал совсем старый, но самый любимый пёс. Молодёжь его уважает потому, что зубы у него ещё крепкие.
IMAG2862.jpg

Братислава с козами принимает солнечные ванны.
IMAG2852.jpg

После прогулки по окрестностям, спешит к любимому своему.
IMAG2867.jpg

Вся покрыта инеем, абсолютно вся.
IMAG2865.jpg

А он тоже спешит с вкусняшками к своей любимке что бы пальто на плечики накинуть.
IMAG2869.jpg

Ну а я как всегда за кадром. :D
 
Солнышко обязательно к вам придёт! И много радости принесёт. Когда оно долгожданное, то радости потом ещё больше.:)
 
Когда оно долгожданное, то радости потом ещё больше.:)

В наших краях зимой другого не бывает :D Только долгожданное :D

Я всем рассказываю душераздирающую историю - когда малютке было года три, в начале марта засияло солнце после трех месяцев хмуроты. Дитя вышло на прогулку, зажмурилось от снежного блеска и спросило: "Мама! Что это?"
 
У нас морозно и снежно. В квартире даже холодновато. Вот в такие минуты и мечтаешь о теплой печке. ;)
 
Я всё понимаю, понимаю Горького - Безумству храбрых поём мы песню!
Даже Пушкина - мороз и солнце день чудесный! Тоже понять можно, если седишь с чашкой кофе возле тёплой печки и смотришь в окошко. Но скажите хоть кто нибудь как понять вот это!
У нас уже неделю мороз от 12 до 18 градусов, днём солнечно но и ветришко бывает хулиганит. На фото видно что старый Ром задумался, явно о тёплых днях своей молодости. И в такую погоду жена седлает Братиславу и по лесам, и окрестности. Это же мазохизм какой-то! Вообще не могу понять: Что за удовольствие днями по морозу скакать?
 
Сверху