Зверь в яблочко

Снега по-прежнему нет, скользко и россыпью замороженные какашки. Третий раз беру коня на корду и уже второй день мы не ругаемся. Работает! Поменяла термобуты обратно на краги.
В тему предыдущего разговора о жёлтых пятнах: сейчас у него безобразно жёлтое пузо :lol:
Холодно и скучно.
 
Здравствуйте! Я к вам в ПЧ.
А Шекспир не от Шенели и Берестка?
 
Velly, добро пожаловать!
От кого Шурик не знаю, если честно. Спрашивала, но забыла. Знаю, что в нём смешаны орловец, терец, и кто-то третий. Нашла того, о ком Вы говорите, очень похож. Тёмной левой передней, тем, как грива распадается, и мордой лица тоже, так что вполне возможно, что это он. Вы его знали раньше?
 
Да, теперь я точно уверена, что это он. Нашла одну мелкую, но очень характерную деталь.
Вот, например, такое фото "того" Шекспира (автор прокопирайчен)
zoej7.jpg


Velly написал(а):
Если этот тот, который от Шанели и Береста, то знала :)
Нуууу... Не расскажете? :roll:
 
Да рассказывать там можно очень много...
Его рождение вообще чудо расчудесное, его беремчатая мама была на последних сроках спасена из голодного ада - КСК "Одиссей".
Папа его - Бересток, пал от голода в том же Одиссее :cry:
Вот человек, который спасал, выхаживал: http://vk.com/id28906632
Она сможет рассказать намного больше, на странице и фотографии есть.
 
Ужас, Шурика могло вообще не быть :shock:
Velly, спасибо Вам за ссылку, целый час смотрела на него и на маму, как же повезло обоим! Папаньку только жаль.
 
Вчера хорошо побегали с серым. Тёпленько так, мягенько, по-февральски... Я обленилась за это время, пока сваливала всю вину на грунт, и теперь заставить себя и коня стараться оказалось непросто :lol:
Сегодня ездила на Хобби. Один раз я на ней уже случилась, в августе. Очень ласковая и добрая, рыжая, дочь кобылы, с которой я улетела головой.
5b8b18f8cb52.jpg
 
Последнее время носится, как в попу укушенный, нифига на неделе не делает, в лучшем случае один человек придёт, я и тому рада. Ещё седло не надела, а полконя уже в проход вышло, невтерпёж ему. Радуется, засранец, теперь же махать можно, грунт более-менее. Перестала одевать скользяк, выдирается, конечно, но пора брать себя в руки. Не знаю, насколько хватит моего боевого настроя :lol: Вот вроде бежит на отлично, хвалю, сидеть удобно так, что просто космос, а через три секунды ему куда-то надо, непременно галопом, да впереди планеты всей. Полный трындец, если честно.
 
Во-во :) Понимаю, что всё дело в моей немощности и кривож*пости, но надо бороться с естественным желанием лентяйки и слабачки пойти лёгким путём.
 
По закону совпадения оказалась в том же наряде, что и на фото выше :lol:
b9a5dfbd8c26.jpg

db0be3179e81.jpg


Хобби! Люблю заочно :roll:
93c30f9050a7.jpg


А это Размах (Мася). Писала про него однажды. Но фото ровно годичной давности. Ну, торможу немного, чуть-чуть совсем, с кем не бывает.
9381876b5f3d.jpg


Уголок Унылой Бытовухи.
Сил нет просиживать штаны на работе. Физически не выношу своё рабочее место и разговоры за спиной. А куда уйти - ума не приложу... Хочу жить и работать на конюшне до конца дней своих. Эй, вселенная, запрос принят?? :wink:
да кому это надо вообще? пойду поем

Средиземная Туркистанская красота.
8ab67b92906e.jpg

В чём прелесть поджариваться на лежаке среди тонны чужой телесной массы (не всегда, кстати, лицеприятной) я так и не поняла. Круче всего было лететь на самолёте :lol: Поехала только ради того, чтобы был стимул сделать загран. Да и досталось всё почти даром.
 
Старты прошли неважнецки. Мы где-то в попе списка, судьи отметили слабый контакт, где-то неровный элемент, где-то не доехала до буквы. В процентах точно не помню, 60-61. Я была первой в первой разминке, вышла бы пораньше, может хоть нервничать бы перестала. Но мы и так еле успели собраться. Те, кто видел нас на тренировках, сказали, что сидела я очень зажато. Да я и сама пока ехала, чувствовала, что что-то не то :? Если есть фото, я даже смотреть на них не хочу :lol:
На Шурике тот же тест ехала ещё одна девушка, во второй разминке, она осталась третьей. В ППД ничего не заняли.

На следующий день случайно появилась возможность поснимать картинки. Завтра если силы останутся, наваляю наглядный пост, почему, собственно, у нас так всё плохо :roll:
 
Блин! Я отказываюсь понимать этого коня! И себя, и свои руконоги, и всё на свете!
В воскресенье, после субботней езды, был кошмар кошмарный. Жутко выдирающийся, совсем раскляченный, жёсткий и негнущийся, устал, может быть?
А эти выходные "на ура"! Всю неделю стоял, отдохнул, и, наверно, был готов поработать. Правда, бросило нас из одной крайности в другую. Если раньше голову задирал и сопротивлялся, то теперь ушёл за повод. Перестаралась я, видать :oops: НО, вот этот его уход за повод лично по моим ощущениям лучше, чем мерзко задранная тяпка.

Ну, как и собиралась, покажу, что же у нас было в то дурацкое воскресенье. Себе на память. И народу, головой покачать.

Лошадь бежит, а мне непременно надо куда-то скрючиться.
29921532cfca.jpg

Я понятия не имею, что он делал. Это был шаг...
ae6d2d33af34.jpg

Сотню раз было сказано подобрать повод, но я как будто жалею лошадиный рот.
bc5d0d52072b.jpg

Так и просится согнуть в повороте, но это, опять таки, не мой метод :evil:
03bc66a9ae61.jpg

Что-то такое неплохое было, кажется. И, судя по серии фото, прорысили мы так аж до конца стенки, я там даже улыбаюсь. Ну надо же, какая неожиданность...
1d2a7a8b090b.jpg

3d479612f533.jpg

a5fac44991f5.jpg

Какой-то из наших подъёмов (но это единичный случай, хвала небесам)
d02a473038c3.jpg

К его чести, третий темп был уже таким
7b33acf20985.jpg

Иногда он делает так
77d39c090b2f.jpg

Здесь хотя бы чуть согнутый.
90dfbdb77a08.jpg

Иии... моё любимое! Когда лошадь потянется вниз, будь с ней един! Нырни за ней!
9d3881565b83.jpg


Это, конечно, только малая часть отснятого. Пока листала фото, нашла приличные рабочие моменты. Но в целом было не ахти.
Рассказ окончен, спасибо, что были с нами :mrgreen:
 
Никогда не думала, что скажу это, но... мне не поднять лошади голову. Не хватает шенкеля, хоть караул кричи.
Одной рукой держала камеру, другой махала бичом. Для домашнего архива пощёлкала зайца.
83c85540beee.jpg


Порысил потихоньку
501c90a497a9.jpg


aaaa931888af.jpg


d63824444c55.jpg


d10b755107f5.jpg


2acc5a24d292.jpg


3181560c38de.jpg
 
Была сегодня на новом месте Генетики. Это новое место как старое, только новое :roll: Не знаю, как описать, вроде есть где развернуться, но оформят ли всё как следует и наведут ли чистоту, как всегда вопрос времени и средств. Некоторый бардачок присутствует.
Сходила в поле, хотя это больше похоже на группу заросших травой полянок, окруженных деревьями. Нашла торчащую рыжую попу. И рядом её ребятенка. Обе нечищены, шерсть свисает клочьями (конец августа, да), в репее, само собой. У Тоняхи ещё один бурсит, на этот раз на локте левой передней. Теперь в стройных конных рядах она значится как матка, т.к. нагрузки ей запрещены любые, кроме легкой рыси. Два года мы бегали, и рысью, и галопом, и через палки, и всё было отлично. Потом её хватанули в прокат на прыжки, и она стала маткой. Маткой с больными суставами. Ок.
Её дитю уже приличное время назад зафигачили по моське, да так удачно, что из ноздри текла кровь. Сейчас у неё опухоль на полморды. "Что там такое? А хрен знает, рентген не делали..." Ок.
У Формулы артроз. Хромает на правый перед на поворотах влево. Делают уколы и всякие полезности дают. Но в общем состояние очень хорошее, крепышка такая. У Гектора тоже больные ножки, но как-то даже прыгают.
Не понравились слухи про девочку, которая якобы "любила" Тоньку после меня. Орала на неё матом. А теперь она "любит" другую лошадку, которая здоровая и может бегать. Какая же мерзота по отношению к животным...
Да и много разного неприятного припомнили в разговоре. Понятно, что дети, что многое в работе бестолково, но с годами оно почему-то не уходит. Посмотришь со стороны - клуб обустраивается на новом месте, там бегают, тут прыгают, там ребятня с пончиками, вроде жизнь вокруг кипит, а копнёшь поглубже - так всё пущено на самотек. Кому как удобно, тот так и делает. И оттого такая ерунда выходит.
Ну вот опять меня подзанесло... :roll:

А у нас свои бобоськи. Заподпружили коняшку, гематома и потёртость.
 
Последнее редактирование:
Интересно (про Генетику). А фотографий нет?
Видно, что впечатление сложилось не очень, но хоть что-то должно двигаться в лучшую сторону?
 
Я тут тоже наслышана. У меня там подруга одну из своих лошадей держит.
Сейчас и у Кросса по ногам не очень, сказали что больше прыгать нельзя, Гончар тоже самое, уже давно нельзя прыгать, но в Детскосельском он ехал и 80 и метр.
Недавно заезжала, они шагали пони кобылу с малявкой, несколько дней отроду. Малышу плохо было, вот они шагали пол дня. И это на каждом углу там.
Еще одна подружка у меня там работает, болтали как то совсем недавно, когда она Кроссу капельницу ставила. Говорит надоело, постоянно кто-то болеет, постоянно кто-то колется и т.п. Зачем покупать за три копейки коней, половина из которых не выживает...?

Наташ, я извиняюсь, больше не буду
 
Fila написал(а):
Интересно (про Генетику). А фотографий нет?
Видно, что впечатление сложилось не очень, но хоть что-то должно двигаться в лучшую сторону?
Фото нет, в этот раз я не стала брать фотик, но народ удивился сильно, думали, он у меня по умолчанию с собой :lol: Поснимала на телефон одной девушки её тренировку и еще Формулу, но там ничего особо информативного о жизни конюшни.
Вот насчёт лучшего я всё-таки надеюсь. Спросила между делом про цену за аренду земли (не начальство, а просто арендатора), мне ответили, что вроде бы земля теперь в собственности и строить будут для себя и на совесть. Планируют заливать фундамент и строить отдельную большую конюшню. Если так случится, то будет очень даже неплохо, а крытый манеж тогда будет большой и просторный. Сейчас там звери стоят. Кто по парам, кто на недоуздках.
Да ведь и в Гатчине филиал появился, я в финансовых делах не сильно соображаю, но наверно есть какая-то уверенность, раз открыли ещё одно место.

Diadema** написал(а):
Сейчас и у Кросса по ногам не очень, сказали что больше прыгать нельзя, Гончар тоже самое, уже давно нельзя прыгать, но в Детскосельском он ехал и 80 и метр.
Крошыч кстати да, я к нему заглянула, стоял в летнике привязанный, а на шее шерсть выбрита для уколов. Вот так, чтобы без имен обойтись, никак не получится обсудить. Да оно и так понятно.
Насчёт Детскосельского, у нас почти единогласно решили, что Генетика на те соревы рванёт всем составом :lol: Так что не удивительно, что повезли всех, кто прыгает.
А из тех, кого я тогда увидела, по ногам здоровых, кажется, и не осталось. И мне очень не нравится их отношение к конкуру, совсем. Лошадь не получает никакой подготовки на свободе, никаких шпринтов, кавалетти, клавиш (в ооочень редких случаях), да и спортсменов, тех, кто именно молодых бы напрыгивал, тоже нет. Прыгают, обучаясь в процессе, а за это время отбиваются и ноги, и спина, и рот. Оттуда регулярно и новые каличи. Знаю только двоих девчонок, кто хорошо толкнулся на тамошней базе и занимается серьёзно, но всего два человека на огромнейшую аудиторию занимающихся - это просто капля в море. И вот если в плане благоустройства надежды, в принципе, оправданы, то изменится ли вектор работы с лошадьми и людьми, неизвестно.
Мне вообще кажется, что не сильно-то они и заинтересованы в том, чтобы мнение о клубе изменилось. Проще работать с новичками и любителями, кто не предъявляет особых требований по здоровью или внешнему виду лошади, зато несёт немалую денежку. Уже писала когда-то, что количество народа очень давит на психику. И это только мне, когда я приходила три-четыре дня в неделю по своим делам. Какого же лошадям, по два-три часа в день терпящих не самые мягкие ручки и ножки, не самые лёгкие попы и трезвые головы, и суету у денников и в манеже. О каком здоровье можно говорить?
С начинающими работают инструктора. Не тренеры, и даже не очень опытные всадники, а обычные девочки, которые пять минут назад тормозили в дерево и поднимали в рысь с хлыста.
С каждым годом тренер от манежа всё дальше, а девочки на лошадях всё моложе и непредсказуемей. С такой тенденцией фиг знает, но что вообще ставки делать.

Diadema** написал(а):
Наташ, я извиняюсь, больше не буду
Ой, да на здоровье :) Пиши. Я хоть и болею за свой первый клуб всей душой, давно уже с ним никак не связана.
 
Сверху