Звезды кино верхом! Кто вам нравится?

А мне еще нравится Колин Фёрт
и
.
А вообще я пришла к выводу, что зарубежные актеры сидят в седле намного лучше наших!
 
Вигго Мортенсен - номер один!

Кстати, при всем изобилии конных сцен в трилогии "Властелин колец", там меня больше ничья езда особо не впечатлила, если рассматривать актеров первого плана, а не каскадеров, их заменявших, и не массовку, в которой были и каскадеры, и фермеры-коневладельцы, и спортсмены.

Конечно, дублер Иена Маккелена (Гендальфа) прекрасно выглядит, когда несется галопом по полям на абсолютно "голой" лошади, как и дублерша Лив Тайлер в бешеной скачке от назгулов, но к актерам это никакого отношения не имеет.

Понравился, кроме Мортенсена, пожалуй, только Карл Урбан (Эомер), вот он очень органично, по-моему, смотрелся верхом, хотя опыт у него был очень и очень небольшой.

Я даже тему заводила "Лошади и конные сцены во "Властелине колец", но не закончила, т.к. интереса особого не было еще с чьей-то стороны. Вот:

viewtopic.php?f=4&t=45335&start=0&hilit=%D0%9B%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B8+%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%B2%D0%BE+%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86

А еще не могу не отметить езду маленькой девочки в фильме "Рожденный в песках". Это прекрасно!
 
сОва дремучая написал(а):
мне Н.Михалков . нравится в Бесприданнице! как пару серых, мимо проходя, угощает... (так тока конник может,с чувством :D )
как по ступенькам на сером на пристань въезжает.

в Цирюльнике -

а у меня вот такая картинка есть))
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    38,7 KB · Просмотры: 2.008
"Зачарованные" лошадьми
Алиса Милано:


Шеннон Догерти:


Холли Мэри Комбс:
 
Нодар Мгалоблишвили (Калиостро в кф "Формула любви"). На мой, чайниковый, взгляд - сидит на лошади как влитой.
 
кстати, хотела добавить, что серый конь, на котором сидит Михалков, - милицейский и кличка этого коня Смелый. эххх, давно это было.
 
Вроде писали про Сонную Лощину и Деппа,а фоток нет. вот :lol: правда качество не очень
4.gif

sleepyhollow-62.jpg

cc936396f6bd.jpg
 
С детства люблю фильм "Фантомас против Скотланд-Ярда". Потому что там Жан Маре ахххрененно сидит в седле. ( оттуда растут ноги моей любви к кроссу и езде по пересеченке :roll: )
 
Походу Брэда Пита забыли. :lol: В "Легендах осени" рулил! Да и сам фильм: сколько уж пересматривал - не надоедает!
 
а я тут Путина с голым торсом верхом увидела........ррррррррррр.......такого,как Путин,полного сил.......однозначно... :kiss:
 
Доктор Куин до сих пр остается любимым сериалом. Он так неожиданно закончился (не на конце), я прямо таки с замиранием сердца ищу серии. Может быть кто-то подскажет, где можно найти?
 
http://www.intv.ru - есть все серии, включая конец (только там озвучка любительская). Просмотр он-лайн, оттого качество изображения оставляет желать лучшего. Сама там смотрела зимой с большим удовольствием, млея от ностальгии. :wink:

Должен быть еще на торренте, тот же человек говорил, что выкладывал. На торренте качество получше.
 
Krist написал(а):
Домогаров один из немногих, увы, наших актеров, кто по-настоящему хорошо ездит верхом. Не "сидит - и на том спасибо", а действительно умеет (по крайней мере в молодости, не уверена, что он сейчас еще садиться верхом :roll: ). Но Домогаров - это польская актерская школа, где в число обязательных дисциплин входит и верховая езда, и фехтование.
Эмм... А при чем тут польская школа? Я учусь в ГИТИСе и у нас, как и во всех российских вузах, есть в программе сценический бой (в т.ч. фехтование), а вот верховая езда ДОЛЖНА быть, но с некоторых времен это просто не финансируется государством :cry: Так что разные школы тут не при чем - спасибо надо говорить правительству! :evil:

По теме: как и многим, очень нравится Мортенсен в "Идальго", а во "Властелине колец" на его фоне очень смешно сметрится Теоден! А еще король Рохана - страны коневодов! Тюфячок такой на лошадке )))

А из наших, опять-таки как и многим, - Боярский, Домогаров, Певцов :)
 
Так польская школа как раз при том, что у них этому учат, и еще как! А у нас ВЕ в театральных ВУЗах как такового не было и нет. Домогаров как раз в Польше и учился.

Боярский, как я уже говорила, верхом ездить не умеет. :wink:
 
Боярский, как я уже говорила, верхом ездить не умеет.
Вы лично видели, что он не умеет? Многим бы так не уметь. :lol: А мало ли кто что сказал и когда это было. А то всем здесь нравится, как он ездит, а оказывается, что он вовсе и не умеет ))
 
М. Боярский из наших только сам езит(учился для фильма три мушкетера) остальных только крупным планом снимают как залезают потом дублеры скачут :p :lol:
 
Если человек в молодости после подготовительных тренировок к фильму выглядел в нем на лошади достойно, совсем не значит, что он УМЕЕТ ездить верхом. :wink: Критерий умения я оговорила еще в первом посте.
Таки да, я не стесняюсь иметь мнение, отличное от мнения окружающих. :wink:
 
Я-то честно говоря, не в курсе кто где учился, а о Боярском сужу именно по мушкетерам ))) По поводу школ я написала потому, что покоробила фраза "польская актерская школа, где в число обязательных дисциплин входит и верховая езда, и фехтование" - как будто это что-то из ряда вон выходящее. Вот наши актеры и сидят в седле как мешки с картошкой, потому что образование не финансируется как следует! :evil: Скоро и сцен.бой в театралках отменят - тогда и фехтовать никто не будет уметь и вообще не ждите от России исторических/сказочных фильмов... Честно говоря, удручает все это :?
 
Я Екатерину Гусеву видела в каком-то фильме. Стремена были о-очень короткими. Но оценить посадку не способна. Интересно стало - она ездит верхом?
 
Сверху