«Приют» для одной лошади

Ира, ну что сделаешь - это весна... Я вот только одного не понимаю - этот твой препарат купирует острые приступы астмы, но он же не убирает причину...
А ты вообще на воздухе много бываешь?
 
Я бываю на воздухе в основном когда езжу верхом или гуляю с собакой. Но в последние недели моя бедная собака почти не гуляет. Потому что обычно длительные прогулки у нас приходились на вечер, а вечером я вообще никакая, еле ползаю. Прошу Таню выйти с ней, а она отказывается долго гулять. Только выводит по санитарным делам.
Нет, эта штука не купирует острые приступы. Наоборот, она якобы лечит, причем именно при регулярном применении:
http://www.rlsnet.ru/prep_beklazonekole ... 73472.html
Там в фармакодинамике что-то написано про механизм действия, только я почти ничего не поняла.
 
Таки поднялась температура. До 38. Я как раз приехала к отцу, и тут свалилась окончательно: знобит, все болит. Тут и останусь на выходные с Мартой. Таня поедет на дачу без меня (они встретятся с отцом по дороге). За мной тут так ухаживают :) . Кормят, поят, прибирают, спать укладывают. Непривычно как-то.
Я нашла на эквестриане фотографию Гранда в Дюнах:
a0e2b6230fd5.jpg

и старое фото в Екатерингофе (еще жеребцом):
a_c9ef11.jpg

По поводу первой фотографии: интересно, можно как-нибудь узнать, кто и когда ее сделал? Задавать вопрос тому, кто разместил (http://equestrian.ru/forum/showflat...50821&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all), не хочется.
 
Ой, Ира, я за тебя уже волнуюсь. :roll: Не торопи события и лечись, лечись, лечись. Ибо потом может выйти боком.
Гранд - красавец. Но, думаю, Америку я тут не открыла. :wink:
 
Конь очень симпатичный. А когда он в Екатерингофе стоял?
Эгоистка, лечиться, лечиться и ещё раз лечиться! Лежи, набирайся положительных эмоций :D и конечно выздоравливай.
 
Он там недолго стоял летом 2006 года. Получается, я ошиблась, он уже был мерином тогда, правда, недавно. Кастрировали его осенью 2005-го в 11-летнем возрасте, когда он был в Ольгино. Потом - Екатерингоф, потом - Дюны.
 
Сегодня мои родители гуляли в Сосновке с Мартышкой. Рассказывают, что их чуть не сбила лошадь. Серая (хотя, может быть, и чалая). Летела галопом вдоль Бассейки, у всадницы было безумное лицо, и она наотмашь нахлестывала коня стеком. Интересно, кто бы это мог быть?
 
В воскресенье утром к нам приезжала Светлана Петрова - фотографировать нас с Лялей для ВКИ. Я поняла, что труд фотографа - это тяжелый труд: приходится тащиться в жуткую даль (а какие были пробки в воскресенье из города - это же был первый из трех выходных!), полдня бегать с фотоаппаратом за лошадью и вокруг нее, успокаивать и уговаривать хозяйку... В общем, нас всех засняли и обещали как-нибудь передать мне диск. А пока только по почте прислали 10 фотографий. Вообще-то, Света еще на Сиверской дала мне разрешение разместить фото в инете, но я решила еще раз ее переспросить, потому что как-то неловко: она их еще на выставку не повесила, а я уже всем показываю. Хотя очень не терпится. И одно я уже вставляю, вот :oops: :
a_93fab9.jpg

Надо сказать, что Ляля отнеслась к затее с явным подозрением. Т.е. пока из меня сыпались сухари, она относилась к этому скорее с воодушевлением. А потом, когда они кончились, пришлось надеть недоуздок. И все равно лошадь периодически задавала вопросы: "Что это с тобой?" и "Что ты ко мне пристала?" :wink:
 
И вечером в тот же день приезжала Романова делать Леше подсадку. На него на всякий случай надели уздечку, но даже держать за нее не пришлось. Только Андрей стоял рядом с его головой, чтобы он не смотрел, что там с ним делают. А то ему вначале было очень интересно осмотреть инструменты и все такое. Ну до чего доверчивый лошадь :) ! А в понедельник утром я проснулась на даче, глянула в окно и изумилась: зима, вокруг снег лежит. Потом весь день шел дождь со снегом. Леша мерзко кашлял. Думаем, из-за погоды. Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, на конюшне заглянула в шкафчик: думаю, что-то мало баночек с солодкой :wink: . Хотя на тех выходных, когда я в городе болела, а мои ездили на Сиверскую без меня, я Тане велела завести на конюшню очередную порцию. Вчера загадка разрешилась. Муж заставил Таню разгрести завалы в своей комнате, и там оказался мешок с этими баночками, который благополучно вернулся с дачи назад в город :wink: . На конюшне он так и не побывал.
 
Как же всё-таки Света классно снимает! Очень здорово! Очень красиво. Просто две супер-модели. И выражения лиц у вас обеих очень одухотворенные. :D У Ляли на носу такое сладкое розовое пятнышко...

А нам предварительно по почте Света ничего не присылала. :(
Правда, вчера Света позвонила и сказала, что диск уже нас ждет, в течение ВКР мы как-нибудь его получим.
А ещё сообщила, что получилась очень красивая фотография Верки и Оса, которая и будет на стенде. Как же мне не терпится всё наконец увидеть!
Да, еще Света сказала, что дочь у нас фантастически фотогенична, просто модель (ну, это мы и так знаем, она с детства хорошо получается), и деликатно ничего не сказала обо мне (со мной как раз всё наоборот, поэтому я заранее расстроилась).
:D
 
Такие светлые и душевные фотки. Оставляют ощущение чего-то очень-очень хорошего. Такая память на всю жизнь.
 
Какие необыкновенные фотоснмики!!! Глубочайший респект фотографу. Ну, и, конечно, куда ж фотографу без талантливых моделей! :wink:

Особенно впечатлило это фото:
a_e0b697.jpg

[/quote]

Доброе и душевное :)
 
Отличные фотографии! Такие теплые и нежные. А где их можно увидеть на ВКИ? На 2-ом этаже? Просто сегодня там была, но фото-экспозицию пока не нашла. :roll:
 
Спасибо за хорошие отзывы. Если честно, я, наверное, никогда в жизни так хорошо на фото не получалась. Вот иногда смотрю и даже начинаю сама себе нравиться :) .
А фотовыставка, действительно, на втором этаже. Мне там еще очень понравилось фото Вокала и рассказ про него. На этом коне я тоже ездила, когда в Просторе занималась.
 
В четверг я побывала-таки с Таней (zarой) и Хелой (Yennefer) в Новополье. Вот, чтобы я наконец-то выбралась в Стрельну, надо было приехать Хеле с Украины :oops: . Испытала очень много эмоций и очень хочется ими поделиться. Надеюсь, что Таню это не рассердит. Кроме того, не уверена, что сумею их правильно описать. Говорят, что мысль изреченная есть ложь. Это правда. То, что думаешь и чувствуешь на самом деле, совершенно невозможно выразить словами. Во всяком случае, у меня не получается. Например, когда я Свете рассказывала про тот случай, когда Леша напал на Лялю, мне очень хотелось объяснить, что я тогда пережила. И при этом я чувствовала, что говорю совершенно не то. Ну ладно, все равно попробую.
На самом деле, я давно хотела увидеть Зарницу, но все как-то не решалась. Я боялась и ее, и Таню. Потому что она хорошая очень лошадь, и … знаете, как это бывает… это как когда возвращаешься в то место, где когда-то было очень хорошо. И думаешь: а вдруг там все изменилось? Вдруг все не так, как вспоминалось? И вдруг это вообще не она? Кроме того, к тем лошадям, которые мне нравятся, я испытываю совершенно определенные эмоции. Мне хочется не просто на них смотреть, а обладать ими (не в смысле собственности, а в смысле ездить). А Зарница как раз из тех, на кого я облизываюсь. Это когда заранее вокруг лошади ходишь, и хочется … что-нибудь сделать с ней. Ну и я, конечно, понимала, что Тане такой подход не может понравиться. Собственно, я поэтому и не люблю «приставать» к частным лошадям: ушла лошадь из проката и ушла, вычеркнута из области желаний. Потому что если позволить себе желать, то удержаться от действий очень сложно.
Ну вот, издали я ее не узнала. Решила – не она. Какая-то она большая и при ярком свете чуть ли не гнедая. А вблизи – вроде она. Морда ее, брови ее. Ноги… там на ногах были какие-то непонятные серые штуки. Ничего не торчит. Беру ногу, вроде что-то нащупывается над путом. Таня говорит: было что-то. Тоже не знает, что это было. Кажется, она. Хочется хватать, щупать, нюхать. Таня говорит: зачем, если ей не нравится? Я (мысленно): мало ли что кому не нравится – это Танина лошадь – если Тане хочет, чтобы с ней не делали то, что она не хочет, то этого делать нельзя. Прячу руки за спину. Ууу, какая Лооошадь… :) Потрооогать…. Таня кидает меня на Зарницу. Тепло, уютно. Идем шагать в лес. Лошадь меня не замечает. Замечает только Таню. Упорно идет на заданном Таней расстоянии, не глядя под ноги. Вплоть до того, что нам не удается объехать проволоку на тропинке. Т.е. я пытаюсь «рулить», но лошадь не реагирует. Таня аккуратно проводит нас мимо проволоки. Возвращаемся в манеж. Таня предлагает нам прошагнуть по периметру манежа, пока она кое-в-чем поможет Хеле. Я: «Таня, скажи ей, чтобы она шла по кругу… :roll: » - «Ты вообще-то управляй ею там» Отъехав от Тани, обнаруживаю, что лошадь-таки управляется. Она - не она? Кажется, она. Да, кажется, это ощущение уже когда-то было. Но она такая умиротворенная. Такая спокойная лошадь. Такая яркая. Такая мудрая. Хочу еще такую лошадь. Все, приехали, слезаем.
А еще там была такая рыжая лошадь… :) Я ее руками не трогала. И ничего ей не давала. Но когда я остановилась рядом с денником, она своей мордой всю меня обмусолила и обыскала. Конечно, можно было отойти. Но уж очень было приятно. Наверное, это очень голодная лошадь :wink: . Совсем кто-то не кормит свою лошадку :lol: .
Еще раз хочу сказать спасибо Тане за Зарницу.

А это то фото, которое висит на 2-м этаже СКК:
a_ac012a.jpg
 
Эгоистка, а можете рассказать, что там про Вокала? Думаю, сама я до выставки еще не скоро доберусь (если она вообще дождется моего приезда в Питер)..
 
Написано, что Сочеванова подобрала его где-то в деревне, где он не расчищался, не выводился и плохо питался. Что работал много лет в Просторе в прокате, а потом в иппотерапии в Солнечном острове. Там он и по сей день катает детей-инвалидов. И черно-белое фото: Вася смотрит на нас очень спокойно и тепло, а вокруг толпа с этими детьми. Эх, мне бы это фото в электронном варианте...
 
Сверху