Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мы же этих тёток пачками давим как только за ворота конюшни высунемся.
Неужели нет?
Там Вам наверно ссыкотно на реальных-то тёток лошадьми переть? Это же не в инете наезжать. Тётки-то ежели чего, могут проволочку натянуть, палкой замахнуться или заяву написать. :p
Так вот я даже не смогу всего вспомнить:
- нам под ноги закатывали санки с ребенком "посмотри лошадку"
- на нас кидались "дайте покатацца"
- на нас постоянно в лесу кричат "мешаете"
- на нас спускали собак "я хочу знать, ЧТО будет делать моя собака с лошадью"
Апогеем человеческой неразумности был случай. У нас есть дорога вдоль ручья, людей там никогда не бывает ибо дебри там те еще. С одной стороны ручей этот, с другой гора (пешком по ней на верх минут 8 идти). Едем, 9 жеребцов, весна. На вершине горки (а она крутая) стоит мамаша с ребенком и фотает свое дитя. Ну ладно. Ну стоят они и стоят. И в тот момент когда мы практически поравнялись с ними, мамаша на ватрушке запускает с горы под ноги смене ребенка. Реакция коней - бежать некуда, заросли кустов и ручей.. истерить и скакать начали все 9.
Вам надо мотоциклетный шлем с видеорегистратором. Детей в санках не спасёт, но не дай Бог что, лишним не будет.
Но вот скажите мне... Девять жеребцов! В полевом прокате. В сменах, доходящих до 12-14 голов... Это вообще КАК?
 
Неужели нет?
Там Вам наверно ссыкотно на реальных-то тёток лошадьми переть? Это же не в инете наезжать. Тётки-то ежели чего, могут проволочку натянуть, палкой замахнуться или заяву написать.
ой ссыкатно, ой ужас как ссыкатно))
да я вообще к лошадям то подойти боюсь, а уж тёток переезжать.. вдруг они меня покусают? тётки в смысле)
 
да я вообще к лошадям то подойти боюсь, а уж тёток переезжать.. вдруг они меня покусают? тётки в смысле)
Или камнем в лоб залепят. Вы же шлем-то принципиально не надеваете и другим не советуете.
Легко. Так в каждом прокате дела обстоят. Иначе клиенты остаются не довольны, а тётки целы.
Не надо! Слава Богу я видела прокаты, где ТАК дела не обстоят. И тётки, которые способны получить удовлетворение исключительно на жеребцах, не попадались. Это видимо, каков прокат, такие и клиентки.
 
Девять жеребцов! В полевом прокате. В сменах, доходящих до 12-14 голов... Это вообще КАК?

Честно? Для нас оно уже давно в порядке вещей))
Начинали съезжать их с трех голов, вот за почти три года собрали оставшихся. Больше уже нереально, потому что инструкторов всего два и большее количество участников уже под присмотром не удержишь.
Едем всегда строго сменой один за другим, в строгом порядке кто и за кем. На галопе тоже - только сменой. Расставляем так чтобы "скоростные" не попадали в хвосте.
И не стоит забывать - это же тяжи. Они по характеру более терпимые, некоторые товарищи еще и флегмы полнейшие.
Тонких коней конечно в такую смену и не пытаемся собрать - не тот уровень и у нас и у проката. Но смену "толстых" обычно один- два "тонких" разбавляют.
 
Иначе клиенты остаются не довольны, а тётки целы.

Напрасно вы иронизируете. У нас и тетки целы, и клиенты недовольные есть. Потому что нет у нас в прокате ни одного мерина и ни одной кобылы. А при таком раскладе отказывать в прогулках приходится многим).
У нас не 100% прокатная конюшня. Мы гордо именуемся - государственной заводской конюшней, потому кобылы там только как матки.
 
Да вот на этом фото её кое кто разглядел

Правда тут на переднем плане ещё и две колеи в одну сходятся но это уже не важно ))))
Не. Не сходятся. Там на правая колея что-то объезжает. Просто одни машины правым колесом объезжают вправо, другие в лево. А левые колёса как ехали, так и едут.
 
Ну давайте ещё обсудим, првильно или неправильно жеребцов в прокат ставить) Что там ПДД на этот счет говорят))))))))))

Для РжД. Если в поля-леса огородить и не пущать - это считается заповедник. То ок. Тогда пешеходная дорожка - это что-то со знаком пешехода, обозначенное на официальной карте района. Если это не оно, то всадники и пешеходы на полевой тропинке имеют равные абсолютно равные права. И орать про беспредел бессмысленно.
 
))))))))))))))

А все потому что персонально "Я" часто оказывается никому ничего не обязан, а обязаны кто угодно вокруг, но не "Я". Повторюсь, надо всегда ставить себя на место другой стороны и думать в том числе и за эту сторону. .
 
Дождутся лесок, проволок и прочего на тропинках. Лошадки сами будут выбирать - на насыпь или в болото.
 
Интересно, а лески, проволоки и прочее никаким старушкам. спешащим на огороды, повредить не смогут?)
 
Всё зависит от того, кто эти лески навязывать будет. Вон на Камчатке, перед заповедником, чтобы офроудники природу не портили, вообще ленту с шипами в грязь дорожную положили. Её и не видно и не докажешь ничего. Нечего в заповедник ездить и природу раскурочивать шинами. Менты обещали провести профилактическую работу с местным населением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху