Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

О, оказывается это кормовая культура и медонос!

_______________________________________________

Шляпка на пони интересная, но ИМХается мне очень неудобная для неё.. Это ухи принудительно все время в одном положении.

Я бы поменьше сделала. Чтобы уши были свободны принимать любую форму. Вероятнее всего поролон, обтянутый тканью. Вырезается большой круг (поля) сверху несколько кругов поменьше (тулья), между собой можно склеить, можно прошить ручками для закрепки и обтянуть тканью. К затылочному ремню наверняка на липучке крепится.
 
Последнее редактирование:
Решила сшить сумочку для лакомств лошадкам. Высота 15 см, диаметр 12 см, материал - двойной Оксфорд, 15 см черной стропы с карабином, резинка для верха 7см, светоотражайка для декора.

6y2GCEYa90E.jpg

B1UVhQNZmSY.jpg

ZugzuT98P98.jpg

yQF6Ub-G2co.jpg

CpHaRupU4ZY.jpg

k9UtDaap2S4.jpg

jw5mUP91o0w.jpg
]
 
Последнее редактирование:
Сумочка интересная. Но если отделять фотки пробелом друг от друга - смотреть в разы удобнее ;)

Покажу наш ежегодный праздник на день рождения клуба.
Фотографии Lana Sh

s-JWVdb0fF4.jpg


y9Xdk4bfkgw.jpg


c0wV69Af0ww.jpg


RUA96Qe363M.jpg


500QU5dUmks.jpg


oCMA7ry4WIA.jpg


IWyoeVfejzE.jpg


U25qlHyonCI.jpg


M2CgjHG_vBQ.jpg


mAjhvAXHFPw.jpg


mAjhvAXHFPw.jpg


JE3mI-XCu8M.jpg


gWgj-NRbz9s.jpg

 
Последнее редактирование:
Новая мамзель в полку наших аппалузиков - Бранка

5x1pQn7KVpU.jpg


cTXpAoHsvGs.jpg


Вальтрап - типа спинка божьей коровки

wsOStTn8AeQ.jpg


-RRMQAwHhNk.jpg


внутри фланелечка

PbXu7YxW06g.jpg


и шляп

Os_Rs2KqqaQ.jpg


ну и про украшение филейной части не забыли ))

b35VI0z-NJw.jpg
 
Искала как плести кордео и на другом сайте нашла ссылку на эту тему :), поискала еще раз в оглавлении - не нашла. Очень прошу ткните носом в страничку где про это написано.
 
Вот конкретно кордео никто не выкладывал. А в чем проблема сплести косичку?
Никакой :), уже сплела, а вот как закрепить не совсем понимаю, обмотала концы веревкой вместе, оставив бахрому, но мне не нравится и не совсем уверена, что это надежное крепление. Смотрела покупные - там кордео как единое кольцо выглядит без сочленений. Вот и подумала, может кто подскажет :rolleyes:, нет так нет :) будем ходить в таком, какое сделала.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

на днях закончила шить зимнюю попону.
снимки, увы, пока только такие((

9f28bcfad101.jpg


505fb7ae15f3.jpg


и новогодний комплект (полупопонка, шапочка и ватники)
020bb4645498.jpg

4d631d8d7a3d.jpg


как появятся снимки на лошадях - выложу)
Подскажите пожалуйста, как Вы делали эти "выточки" на лопатках?
Спасибо Вам огромное за то, что делитесь опытом. Я тоже собираюсь шить зимнюю попону, и не знаю,с какой стороны подступиться )))
и еще вопрос, как Вы располагаете ткани относительно поперечная/долевая?
 
Уважаемые участники, есть у кого-нибудь именно выкройка меховушки под седло? оочень надо... заранее благодарю
 
И еще было где-то в теме... о ровной окантовке вальтрапа, но сылка в оглавлении не работает, не подскажите как найти??
 
image.jpeg А вот что у нас получилось, для детей и не только)
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
И еще было где-то в теме... о ровной окантовке вальтрапа, но сылка в оглавлении не работает, не подскажите как найти??
В пошаговое изготовление вальтрапа зайдите, там все есть.

Vika2911, галстуки роскошно смотрятся!!! А поделиться технологией?!
 
В пошаговое изготовление вальтрапа зайдите, там все есть.

Vika2911, галстуки роскошно смотрятся!!! А поделиться технологией?!
Я примерно прикидывала на ребёнке, на водолазке или в чем вы выступаете измерить высоту и длину планки вокруг шеи, а сам галстук, тут насколько фантазии хватит, сначала просто попробуйте так-сяк сложить ткань / атлас или сатин, у меня тут атлас, но сатин шить удобнее/, наденьте редингот, посмотрите какой ширины галстук вам нужен, деталь галстука двойная: грубо говоря, мешок шьёте потом выворачиваете на лицо ; и все постоянно отпаривать) !!! Тогда вид изделия будет аккуратный; складки на галстуке закладываете как вам нравится, фиксируете строчкой, затем пришиваете "ошейник"), сам ошейник я отсрочила по периметру для аккуратного вида; да! Кружево пришить не забывайте). На ошейник - липучку... Вроде все
 
Нашла на просторах всемирной паутины вот такую табличку:

hWjjivnqii8.jpg

маленькая, размеры в дюймах, но разобраться можно.
 
В пошаговое изготовление вальтрапа зайдите, там все есть.

Vika2911, галстуки роскошно смотрятся!!! А поделиться технологией?!
В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОЧЕНЬ МНЕ ПОНЯТНО ПРО КАНТОВКУ.. КАК ЛУЧШЕ ПРИШИВАТЬ, ЧТОБ НА СГИБАХ-ЗАКРУГЛЕНИЯХ ВАЛЬТРАПА НЕ БЫЛО СКЛАДОК? И ПРИШИВАТЬ СНАЧАЛА К ИЗНАНКЕ ИЛИ К ЛИЦУ?
 
Капсом писать неприлично. Это когда голос повысить хотят. Чтобы не было складок - делают надсечки на шве. Я пришиваю окантовку сначала к лицу, потом отгибаю на изнанку. Прометываю, ОТПАРИВАЮ, потом прошиваю на машинке. потом снова отпариваю.
 
Сверху