Кск Аврора или SOS

Ага, поговорит с владельцами и услышит ваши же отговорки - грязно "потому что у нас стоят одни говномесы", "перебой с опилками всего на 2 дня", худые - "просто чв совсем ездить не умеют, и специально не кормят, сволочи, что бы не падать" и т.д. и т.п. Хорошо, что отзывы в интернете есть. Их достаточно легко проверить.
 
Девушки из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, поверьте, те кто живет на юге МО вблизи Авроры в курсе дел, которые там творятся, не стоит подвергать сомнению слова автора. Странно, что эта тема не была поднята раньше! Видимо, пока не съехали, боялись мести руководства клуба.
 
А смысл тратить время и ехать на заведомо плохую конюшню? Мне было бы жалко своего времени, по Москве прокатиться туда-назад, если встрять в пробки не так быстро
Не путайте теплое с мягким. Вряд ли когда выбирают постой катаются по ВСЕМ конюшням. Изначально выбирается направление, потом стоимость и условия. Вполне кажется достаточно для начала звонка, чтобы выслушать условия и задать интересующие вопросы. Без звонка, наобум, я вот не поеду. Я изначально по телефону узнаю что входит в заявленную стоимость. И уже потом приму решение: ехат на просмотр или нет. И уж, поверьте, отзывы в интернете - это последнее на что я буду обращать внимание. Ибо достаточно испортить отношения владельцу конюшни с постояльцем (по разным причинам: не так сидишь, не так свистишь) - все, конюшня ужасная, владельцы кошмарные и т.д. И вообще - не вставайте туда. Я прекрасно знаю о чем говорю. Ибо у мужа была конюшня и при расставании неудачном и склонности постояльца к склокам и скандалам та же песня была и про нашу конюшню: и коней-то не кормим и т.д.
 
Девушки из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, поверьте, те кто живет на юге МО вблизи Авроры в курсе дел, которые там творятся, не стоит подвергать сомнению слова автора. Странно, что эта тема не была поднята раньше! Видимо, пока не съехали, боялись мести руководства клуба.
Ну не те,чтобы боялись,но опасались...Когда я первый раз возмутилась (стояли еще там) мне после этого денник почти неделю не отбивали....Я отбивала его сама.
Когда попросили общего собрания,сказали что "все в сад" и ничего обсуждаться не будет...После того как мы собрались частниками и пытались поговорить с начконом,лошади стали выходит не регулярно гулять и заводить на обед неугодных перестали.Страшно за здоровье лошадей.
На данный момент из Авроры уехали 14 голов,в эти выходные уезжают еще 4,и это не конец...Уезжают люди,которые годами там стояли!Уезжают экстренно!
 
Я вам открою, наверно, страшную тайну, но на многих конющнях (в том числе и не эконом-уровня) сено в леваду не выносят. Вот хоть тресни.
Сейчас конь стоит в конюшне, где сено не в волю, а 12 кг дают. Хочешь больше? Покупай сам - будем давать. И та же песня с сеном в леваду. Хочешь сено в леваду? Покупай сам - будем носить.
Кстати, скажите, а навозная куча, я так понимаю, за конюшне, не при въезде же?
вот не надо , а. Я стояла в Авроре в свое время и навозной кучи везде не было никогда. "Бедненько, но чистенько". И сено, и овес, и опилки-все было хорошего качества. И персонал хороший.
Сейчас мои лошади стоят в конюшне эконом-класса, гуляют целый день в огромных левадах( и сено и вода подается в левады), даже те, кто не очень хорошо держит денник , в таком говне не стоят( не говоря о гнилом сене). Проблемы и вопросы есть, но чтоб так((((

Друзья, а конюхи ваши навоз днем подбирают? В деннике не должно быть того, что можно месить, какими бы неаккуратными ни были лошади.
У нас кони целый день на выгуле. Кто с работы пришел и стоит дома тоже не успевает столько нагадить, что б по уши в дерьме жить.

Людей уезжающих отлично понимаю... Это ппц, товарищи. А то, блин, Маша им плохая и все разворовала. Жажда наживы у хозяев затмевает проблески разума.Сидите вообще без постойщиков и без доходов со своей навозницей.Жаль.Неплохой клуб был.
 
Ибо у мужа была конюшня и при расставании неудачном и склонности постояльца к склокам и скандалам та же песня была и про нашу конюшню: и коней-то не кормим и т.д.
Даже не удивляюсь, что была конюшня и что именно в прошедшем времени.
 
Ага, поговорит с владельцами и услышит ваши же отговорки - грязно "потому что у нас стоят одни говномесы", "перебой с опилками всего на 2 дня", худые - "просто чв совсем ездить не умеют, и специально не кормят, сволочи, что бы не падать" и т.д. и т.п.
Когда я в 2014 (кажется) году перевозила коня в Ростов, то приехала на небольшую конюшенку за городом. На тот момент запросы и аппетиты были небольшие, я просто хотела поставить лошадку, приезжать к ней и недорого платить. Первое, что я увидела, была большая такая навозная куча, от которой амбре было не передать словами. Но мне клятвенно побожились, что как раз вот все сгребли, чтобы увезти тракотором, а так вообще купили прицеп и вот прям с сегодняшнего дня начнут грузить в него. и вообще он входит в конюшню и можно будет загружать прям из денников. Ладно. Идем дальше, в конюшне есть запах, сильный. Конюшня деревянная, двери обгрызаны, тоже задаю вопрос, на что мне говорят, что страшного тут ничего нет... Спрашиваю, мол почему бы на верх двери не прибить хотя бы лист металла, чтоб лошади не грызли, на лице ХК возникло озарение. На полу денника солома. Спрашиваю, где заявленные в объявлении опилки? На что мне поступает ответ, что вот, мол, кончились, ищем нового поставщика. То есть такого понятия, как резерв, в принципе нет, это тоже для меня неприятный звоночек. А вонь чувствуется отчетливо. И представив, что моя лошадь будет дышать этим, я уже приняла решение. Но решила узнать все до конца. Из заявленного: выгул минимум 5-6 часов в левадах (а на деле левада оказалась одна, которая и плац в то же время, и как собрались выгуливать по полдня двенадцать голов - фантастика), одевание - снятие попон, ногавок в стоимости (не довелось проверить), дача подкормок в стоимости (как оказалось - нет. Как мне сказали, надо "договариваться" лично с конюхом). Вместо обещанного сена по проеданию его закидывали два раза в день и то кол-во, что я увидела меня удручало. У пары голов сена я не увидела, на что ХК мигом дал распоряжение лошадям дать сена.
Песок на плацу/леваде был в лужах, вязкий, местами его было мало, местами проваливался. Дверь завязывалась на веревочки тюковые.
В общем, о чем я и говорю, впустую потраченное время. Хотя ХК божился, что все это временные трудности и вот как раз щас-щас все решается, вот они и крытый манеж будут строить, и вообще все будет зашибись, да только верить не хотелось.
 
Мы с конём тоже уехали из Авроры. Многие задают вопрос "почему стоите, если плохо". В Авроре настолько плохо не было никогда. Всегда что-то было, но это что-то можно было решить с хозяином клуба, в 80% случаев он шёл на уступки и проблема решалась. Аврора замечательная конюшня. Там отличный воздух, она близко к Москве, дыхлики в ней перестают кашлять. Тут есть за что бороться. Некоторые постойщики стояли в ней 7+ лет. Это действительно показатель. Это пятый Начкон за непродолжительное время, поэтому в начале все согласны были что-то потерпеть и посмотреть, что изменится. Но такого трэша на ожидал никто. В постах автора нет ни капли неправды. От себя добавлю по поводу сена и навоза. Территория Авроры расположена немного под наклоном, конюшня стоит под горкой. Обычно весной вся вода от потаявшего снега течёт в конюшню. Страшно представить, что будет в конюшне, когда начнёт стаивать эта навозная куча.
Кони гуляют весь световой день. Не 1-2 часа, ВЕСЬ световой день. Я не могу голословно утверждать, что их не кормят утром сеном, но то, что завтраком забывают покормить регулярно я знаю точно. После этого всех выпихивают в левады. Некоторых лошадей "в наказание" не забирают из левады на обед. Ужин в 9+ часов. На выходе получается, что кони весь световой день стоят без еды. Я знаю как бывает на спортивных конюшнях с сеном, не надо об этом рассказывать. Но в спортивных конюшнях редко где есть такой выгул, там кони спокойно могут два часа погулять без сена. Мой после переезда кидается на своих соседей по денникам, защищая розданное сено. И это за месяц начконствования нынешней особы.
Кстати, да. В один прекрасный день можно было приехать и увидеть чужую кованную лошадь в табуне. Никто не считал нужнымузнать даже табунится ли она.
За месяц случились страшные обострения у всех дыхликов, даже тех, кто стоял там годами и не кашлял.
За месяц из конюшни ушли или погибли больше половины другой живности.
Жеребцы начали убивать конюхов.
Да много чего произошло за месяц. К сожалению, на данном этапе оставлять там лошадь стало опасно для Ее жизни и здоровья.
 
Последнее редактирование:
Даже не удивляюсь, что была конюшня и что именно в прошедшем времени.
зря вы так сомневаетесь. Конюшня стояла на арендованной территории. И владельцы территории решили, что песок под конюшней дороже, чем сдавать в аренду землю. Сколько куб песка стоит, думаю, не надо вам говорить. Теперь муж не хочет арендовать, а потому и "была". Да и своя конюшня - это больше геморрой, чем удовольствие.
 
денник еще не убранный. Причем явно сено дают много - лошадь не проела, а расстелила по деннику и затоптала, плюс лошадка явно "говномес" - все перемешивает
У меня лошадка любит перемешать все. Но тут в деннике говна больше, чем опилок. Такое количество даже за сутки не скапливается, если вдруг день не убирали (видела такой форс-мажор), а уж при регулярной уборке как бы лошадь не месила не будет такого. Цвет опилок уже вторичен.
 
зря вы так сомневаетесь. Конюшня стояла на арендованной территории. И владельцы территории решили, что песок под конюшней дороже, чем сдавать в аренду землю. Сколько куб песка стоит, думаю, не надо вам говорить. Теперь муж не хочет арендовать, а потому и "была". Да и своя конюшня - это больше геморрой, чем удовольствие.
По поводу скандалов и склок..Не может весь коллектив на конюшне быть таким!(мы стояли много лет,и пережили несколько опустошение практически под ноль этой конюшни).Тем более мы с ней не ругались,не оскорбляли и два месяца пытались договориться.Зря вы так...Если бы всех этих событий не случилось стояли бы мы там и радовались жизни..А теперь вынуждены были покинуть Аврору(
 
И опять придерусь.
На полу денника солома. Спрашиваю, где заявленные в объявлении опилки? .
Солома - лучше опилок в качестве подстилки.


И навозные кучи - у большинства конюшен. Разумеется, их стараются не размещать у входа, но тоже как получается. Конюшня с большим поголовьем за одно утро нагребает навоза больше любого прицепа. И тракторист не будет дежурить каждый день, чтобы сразу все увезти, точнее, это будет стоить хк очень дорого.
 
По поводу скандалов и склок..Не может весь коллектив на конюшне быть таким!(мы стояли много лет,и пережили несколько опустошение практически под ноль этой конюшни).Тем более мы с ней не ругались,не оскорбляли и два месяца пытались договориться.Зря вы так...Если бы всех этих событий не случилось стояли бы мы там и радовались жизни..А теперь вынуждены были покинуть Аврору(
Ну так надо и наказывать рублем, а не строчить посты в интернете. Это не делает вам чести, вот честно. Съехали? Отлично! Съехали все? Да за ради Бога. Думаю, что те, кто будет приезжать смотреть постой (если будут), если они в здравом уме, то догадаются задать вопрос по какой причине вдруг освободилось столько мест.
 
зря вы так сомневаетесь. Конюшня стояла на арендованной территории. И владельцы территории решили, что песок под конюшней дороже, чем сдавать в аренду землю. Сколько куб песка стоит, думаю, не надо вам говорить. Теперь муж не хочет арендовать, а потому и "была". Да и своя конюшня - это больше геморрой, чем удовольствие.
Я к тому, что вы не пытаетесь никого выслушать. Сразу требуете доказательства, сразу отмазки выдаете на автомате. При этом вы даже не пытаетесь посоветовать проверить/проконтролировать работу конюхов. Сразу обвиняете ЧВ. Обычные ЧВ так себя не ведут.
Профессиональная деформация очень заметна, но деформация именно не слишком опытного и квалифицированного руководителя и бизнесмена.
 
У меня лошадка любит перемешать все. Но тут в деннике говна больше, чем опилок. Такое количество даже за сутки не скапливается, если вдруг день не убирали (видела такой форс-мажор), а уж при регулярной уборке как бы лошадь не месила не будет такого. Цвет опилок уже вторичен.
Не поверите: конь мужа превращал за несколько часов опилки чистые вот в такое.
 
Vera1208, а где у меня обвинения частных владельцев? Ткните пальцем, пожалуйста. Может, предположение, что частники поссорились с владельцем конюшни и потому посты строчат? Ну так это не обвинение, а предположение. А раз уж подобную тему кто-то заводит, то должен предоставить неопровержимые доказательства. А так похоже на неприличную ссору.
Обычные чв так себя не ведут. Это точно. Только необычные.
 
Нет, солома не лучше. Лучше то, на что человек становится. Если я становлюсь на опилки. я хочу видеть опилки.
 
Солома лучше, так как она не пылит. Уже существующим хобликам и потенциальным в будущем.
 
Сверху