Кск Аврора или SOS

Что за ерунда? Если я становлюсь на условия - опилочная подстилка - я хочу видеть в деннике опилки. При чем здесь трава? А не то, что ХК считает лучшим. Все изменения должны быть оговорены с ЧВ, если они в рамках, то никто против не будет. Но такое самоуправство недопустимо. Не надо за меня решать, что мне лучше
 
Ну смотрите ситуация. Вы приехали смотреть постой, увидели опилки. Прошёл месяц, вы привезли лошадь на постой. К тому времени хк подвернулась дешевая солома. И она всем стала стелить солому, так как она лучше.
Она не решала за вас. Просто ситуация изменилась, она сделала так, как посчитала лучше.
Я бы только порадовалась, при условии, что денники отбиваются нормально.
 
Мы с конём тоже уехали из Авроры. Многие задают вопрос "почему стоите, если плохо". В Авроре настолько плохо не было никогда. Всегда что-то было, но это что-то можно было решить с хозяином клуба, в 80% случаев он шёл на уступки и проблема решалась. Аврора замечательная конюшня. Там отличный воздух, она близко к Москве, дыхлики в ней перестают кашлять. Тут есть за что бороться. Некоторые постойщики стояли в ней 7+ лет. Это действительно показатель. Это пятый Начкон за непродолжительное время, поэтому в начале все согласны были что-то потерпеть и посмотреть, что изменится. Но такого трэша на ожидал никто. В постах автора нет ни капли неправды. От себя добавлю по поводу сена и навоза. Территория Авроры расположена немного под наклоном, конюшня стоит под горкой. Обычно весной вся вода от потаявшего снега течёт в конюшню. Страшно представить, что будет в конюшне, когда начнёт стаивать эта навозная куча.
Кони гуляют весь световой день. Не 1-2 часа, ВЕСЬ световой день. Я не могу голословно утверждать, что их не кормят утром сеном, но то, что завтраком забывают покормить регулярно я знаю точно. После этого всех выпихивают в левады. Некоторых лошадей "в наказание" не забирают из левады на обед. Ужин в 9+ часов. На выходе получается, что кони весь световой день стоят без еды. Я знаю как бывает на спортивных конюшнях с сеном, не надо об этом рассказывать. Но в спортивных конюшнях редко где есть такой выгул, там кони спокойно могут два часа погулять без сена. Мой после переезда кидается на своих соседей по денникам, защищая розданное сено. И это за месяц начконствования нынешней особы.
Кстати, да. В один прекрасный день можно было приехать и увидеть чужую кованную лошадь в табуне. Никто не считал нужнымузнать даже табунится ли она.
За месяц случились страшные обострения у всех дыхликов, даже тех, кто стоял там годами и не кашлял.
За месяц из конюшни ушли или погибли больше половины другой живности.
Жеребцы начали убивать конюхов.
Да много чего произошло за месяц. К сожалению, на данном этапе оставлять там лошадь стало опасно для Ее жизни и здоровья.
 
Vera1208, а где у меня обвинения частных владельцев? Ткните пальцем, пожалуйста. Может, предположение, что частники поссорились с владельцем конюшни и потому посты строчат? Ну так это не обвинение, а предположение. А раз уж подобную тему кто-то заводит, то должен предоставить неопровержимые доказательства. А так похоже на неприличную ссору.
Обычные чв так себя не ведут. Это точно. Только необычные.
Что в Вашем понимании неопровержимые доказательства ?
 
Летучая, Вы бы порадовались, а я бы тоже хотела видеть принципиально опилки, даже зная что солома во многом лучше. У нее есть существенный недостаток - она не так хорошо впитывает. А при условии частенько гниющих стрелок опилки это вопрос принципа, и их отсутствие может стать серьезным поводом для переезда.
 
Ну смотрите ситуация. Вы приехали смотреть постой, увидели опилки. Прошёл месяц, вы привезли лошадь на постой. К тому времени хк подвернулась дешевая солома. И она всем стала стелить солому, так как она лучше.

заказали вы столик в вегетарианском ресторане, пришли к заявленному дню, а ресторан перепрофилировался под стейки. Нормальная ситуация?

Насчет соломы видела конюшню на соломе - оч понравилось, но суть поста была не в самой соломе а в том что написанное не соответствует реальности .
 
Частенько гниющие стрелки лечатся ковалем и улучшением условий содержания. а не опилками.
 
Не поверите: конь мужа превращал за несколько часов опилки чистые вот в такое.

Не поверите: конь мужа превращал за несколько часов опилки чистые вот в такое.
голословно.Где неопровержимые доказательства.Конечно не поверим
 
заказали вы столик в вегетарианском ресторане, пришли к заявленному дню, а ресторан перепрофилировался под стейки. Нормальная ситуация?

.
Да, нормальная. Вы же не одни у этого ресторана, за месяц ситуация изменилась, бизнес, ничего личного. Тем более, постой не столик. Он не бронируется обычно, а. сообщается на словах(в лучшем случае), что лошадь переедет. По факту бывает, что чв обещает перевезти лошадь, а потом находит другое место постоя и без предупреждения этой конюшни встаёт туда. Ситуация нормальная?
Поэтому конюшня ориентируется не на возможных гипотетических клиентов, которых может и не будет, а делает как ей лучше в данный момент.
Всем не угодишь. Но солома сама по себе - это качественная подстилка и не является чем-то ужасным)
Другое дело. если пообещали опилки,.а лошадь встала в навоз.
 
вот именно поэтому так редко и поднимаются такие темы... "частник сам дурак"!
А потом удивляемся, почему люди молчат...
 
Не поверите: конь мужа превращал за несколько часов опилки чистые вот в такое
Не поверю. Пока не видела ни одну лошадь способную за несколько часов высрать норму нескольких дней. Даже самые большие засранцы не оставляли такого количества говна. Даже при уборке раз в день, без подбора.
 
Да, нормальная. Вы же не одни у этого ресторана, за месяц ситуация изменилась, бизнес, ничего личного. Тем более, постой не столик. Он не бронируется обычно, а. сообщается на словах(в лучшем случае), что лошадь переедет. По факту бывает, что чв обещает перевезти лошадь, а потом находит другое место постоя и без предупреждения этой конюшни встаёт туда. Ситуация нормальная?
Поэтому конюшня ориентируется не на возможных гипотетических клиентов, которых может и не будет, а делает как ей лучше в данный момент.
Всем не угодишь. Но солома сама по себе - это качественная подстилка и не является чем-то ужасным)
Другое дело. если пообещали опилки,.а лошадь встала в навоз.
Тут верно поняли, основной пассаж был в том, что в объявлении обещали чистую крупную стружку, а в итоге была воняющая, простите великодушно, мочой солома.
К слову, мы стояли на соломе в одной конюшне. Мой конь на соломе в свое время выдал колики, потому что жрал ее вместе с сеном. И даже при условии ежедневной отбивки запах в конюшне был все равно. В итоге сам хозяин конюшни тогда перешел на рисовую шелуху. Не самый идеальный вариант, но всяко мне нравилось больше соломы. Сейчас стоим на хвойных опилках - крупной стружке, от нее нет пыли, она хорошо впитывает, в конюшне вони нет от слова совсем. Ни одна голова не кашляет.
 
Я все Морозовку вспоминаю, так там кричали: почему все молчали да по личкам шептались, надо было писать публично
А тут написали - и опять шишек собрали. Чудеса.
 
Да, нормальная. Вы же не одни у этого ресторана, за месяц ситуация изменилась, бизнес, ничего личного. Тем более, постой не столик. Он не бронируется обычно, а. сообщается на словах(в лучшем случае), что лошадь переедет. По факту бывает, что чв обещает перевезти лошадь, а потом находит другое место постоя и без предупреждения этой конюшни встаёт туда. Ситуация нормальная?
Поэтому конюшня ориентируется не на возможных гипотетических клиентов, которых может и не будет, а делает как ей лучше в данный момент.
Всем не угодишь. Но солома сама по себе - это качественная подстилка и не является чем-то ужасным)
Другое дело. если пообещали опилки,.а лошадь встала в навоз.

Когда мы искали постой (сначала из авроры потом помогала знакомой) мы объезжали кучу конюшен и всем перезванивали с сообщенем о том что постой к ним не актуален поскольку нашли куда встать поэтому не знаю даже как это - не позвонить. это же банальное уважение к людям и их времени.

А про столик - ситуация вопиющая и я после такой ситуации жаловалась бы везде где можно потому что в НГ очень сложно найти столики в кафе и ресторанах а тут мне сбросили бронь (столики бронируются за 3 месяца). и я совершенно не могу оправдать это "бизнес есть бизнес" бизнес и уважение должны идти нога в ногу. в любом бизнесе будь то конюшня или ресторан или что-то еще.

добавлено:
Можно представить обратную ситуацию ХК звонит и говорит " нами принято решение сменить подстилку на солому" и тут ЧВ офигевает от радости и звонит своим знакомым коням с реакцией на пыль и сообщает "друзья, я тут конюшню нашел с соломой, присмотритесь" и его друзья принимают решение рассмотреть эту конюшню в перспективе переезда.
Одним словом я вижу сплошные плюсы в предупреждении потенциального клиента о смене условий. а каждый сам решит хорошо это или плохо.
 
Последнее редактирование:
Не поверю. Пока не видела ни одну лошадь способную за несколько часов высрать норму нескольких дней. Даже самые большие засранцы не оставляли такого количества говна. Даже при уборке рас в день, без подбора.
вот и я пытаюсь понять, как плотную подстилку из белых опилок за день можно превратить в коричневое месиво.
 
Если не забуду сфоткаю сегодня денник своего коня - он у меня сильно не образец чистоплотности и гуляет мало.
Просто для сравнения.
 
Если не забуду сфоткаю сегодня денник своего коня - он у меня сильно не образец чистоплотности и гуляет мало.
Просто для сравнения.
Да надо и мне снять... на выходных сниму с утра до отбивки, чтоб наверняка)) Персик у меня денник держал, все в одном уголке, Блок же по всем углам, еще и перегребает лапами))
 
.
К слову, мы стояли на соломе в одной конюшне. Мой конь на соломе в свое время выдал колики, потому что жрал ее вместе с сеном. .
вы не поверите, но солома (если она качественная) тут не причем. Лошади часто едят солому из-за нехватки грубых кормов, уплетают за обе щеки, и все отлично у них. Возможно, что-то не так было с соломой, возможно, что-то не так было с кормлением вашей лошади. Хорошая солома - это большое подспорье к рациону лошади. И она не должна вызывать коликов.
Когда мы искали постой (сначала из авроры потом помогала знакомой) мы объезжали кучу конюшен и всем перезванивали с сообщенем о том что постой к ним не актуален поскольку нашли куда встать поэтому не знаю даже как это - не позвонить. это же банальное уважение к .
ну к сожалению, есть обратные примеры. Бывает даже, что человек посмотрел постой, молча покивал и уехал, ничего не сказав вообще. А через месяц звонит и сообщает, что везет лошадь уже. Я считаю, что это тоже в рамках нормы. так как у человека может быть на примете ещё несколько адресов и он не хочет ничего никому обещать, пока не проверит все. А на конюшне-то жизнь идет своим чередом...[/QUOTE]
 
вы не поверите, но солома (если она качественная) тут не причем. Лошади часто едят солому из-за нехватки грубых кормов, уплетают за обе щеки, и все отлично у них. Возможно, что-то не так было с соломой, возможно, что-то не так было с кормлением вашей лошади. Хорошая солома - это большое подспорье к рациону лошади. И она не должна вызывать коликов.
Не знаю, с тех пор, как солому убрали, колик больше мы не видели. И при переезде в конюшню с хорошей хвойной стружкой больше нет запаха. Выходишь с конюшни и ею не пахнешь)
 
Сверху