Кск Аврора или SOS

Ну да, то-то мои при сене в волю при виде соломы, которую я закидываю на ночь, аж похрюкивают от удовольствия, бросают сено и жуют солому
Постой на соломе имеет много подводных камней. Натворить на ней дел невнимательному конюху сильно проще, чем на опилках. ну и да, тут тема не о том, на чем стоять лучше
 
Всякие лошади по-разному. Кто-то сметает солому вперед сена. Кто-то не трогает солому вообще. Кто-то сначала,к ак положили, неделю другую подъедает все подчистую,а потом успоккаивается.
Но важно одно - солома качественная при номральном содержании и длругом кормлении лошади коликов давать не должна.
И меня бы сей факт насторожил, я бы постаралась с ветом проконсультироваться, почему такая реакция на солому.
 
Я вам, увы, предоставить фотографии вряд ли смогу - коня уже продали пару лет назад. Но уж точно могу сказать, что говномес был еще тот. А засрать при поедании сена в волю вполне себе можно. Помесь с тяжом, не мелкий, да еще ел все, что не приколоченно. И сено съедал в любом количестве.
 
Я вам, увы, предоставить фотографии вряд ли смогу - коня уже продали пару лет назад. Но уж точно могу сказать, что говномес был еще тот. А засрать при поедании сена в волю вполне себе можно. Помесь с тяжом, не мелкий, да еще ел все, что не приколоченно. И сено съедал в любом количестве.
Как бы то не было,мы сейчас стоим на другой конюшне и денник в хорошем состоянии.Лошадь одна и та же,конюха разные и руководство .
 
Часто лошади перемешивают подстилку потому, что размер денника им маловат. По этой причине часто грешат на неаккуратность тяжей, которых держат в привычных 3*3. Вроде лошадь невысокая, компактная - а нет.
Конечно, аккуратная от природы лошадь и в маленьком для нее деннике будет по максимуму поддерживать порядок, но в большинстве случаев проблема "мешанины" решается простой перестановкой в денник большего размера.
 
Часто лошади перемешивают подстилку потому, что размер денника им маловат. По этой причине часто грешат на неаккуратность тяжей, которых держат в привычных 3*3. Вроде лошадь невысокая, компактная - а нет.
Конечно, аккуратная от природы лошадь и в маленьком для нее деннике будет по максимуму поддерживать порядок, но в большинстве случаев проблема "мешанины" решается простой перестановкой в денник большего размера.
У меня лошадь не тяж.И переехав в другую конюшню мы встали в такой же по размеру денник
 
Я не о Вашей лошади говорю.
Изначально конь стоял в маленьком деннике, когда муж его прибрел. У мужа стоял в деннике 3,5Х3,8.Места ему там хватало. Видимо, привычка, приобретенная за два года (он его двухлеткой взял) привела вот к такому, что замешива все и везде.
 
Потенциальный постойщик приедет и все увидит собсвенными глазами. Если в конюшне стоят худые лошади в грязи и навозе, а сено хранится на улице, то нормальный постойщик туда не встанет.
А зачем время-то терять на просмотр? Кроме того, потенциальный постойщик может приехать в пересменок, когда одна партия всех постойщиков съехала, а следующая еще не набралась, так уже было.) Конюшню побелили, пустые денники почистили. И народ клюнул на этот первозданный вид.) Теперь тоже съезжает массово.

Vera1208, а где у меня обвинения частных владельцев? Ткните пальцем, пожалуйста. Может, предположение, что частники поссорились с владельцем конюшни и потому посты строчат? Ну так это не обвинение, а предположение. А раз уж подобную тему кто-то заводит, то должен предоставить неопровержимые доказательства. А так похоже на неприличную ссору.
Обычные чв так себя не ведут. Это точно. Только необычные.

Это не неприличная ссора. К огромнейшему сожалению, это правда.
К сожалению, про Аврору знают все, кто мониторит постой на юге МО. Волшебное место принадлежит человеку, который планомерно год за годом превращает его в помойку. С каждым нанятым начконом становится все хуже и хуже. Это очень грустно, но это так. Тут не поможет никакой начкон и никакой, даже самый расчудесный. коллектив частников.

Еще раз повторюсь, к моему великому сожалению. Потому что, если б это было не так, я бы давно стояла в Авроре.
 
Если речь идет о людях, которым наплевать, то вряд ли они будут белить конюшню. В особености если территория и сам клуб планомерно приходят в упадок.
И как бы не была выбелена конюшня, но здравомыслящий человек, если поедет смотреть постой, то даже при побеленой конюшне будет странно, что съехало ТАК много лошадей (на данный момент 18, верно?). Еще куда ни шло - 5-6, но когда 18 - это уже заставит насторожится. Любого здравомыслящего человека. И любой может найти тех же бывших постояльцев и пораспрашивать конников (мир-то конный ой как тесен) что там и как с постоем.
Когда муж закрыл конюшню и нам пришлось одного продать, а другого поставить срочно на эконом-постой для "доращивания" (коню на тот момент было почти три), то выбиралась конюшня по принципу: опытные владельцы, бюджетный постой. И выбрали не самый плохой вариант. Да, были минусы, но не критичные. Следующие места были тоже известны: и тем, кто владеет и как там (какие плюсы,минусы). И только в одном месте мы быстро ноги сделали (2 месяца отстояли).
Сейчас тоже не идеал, совсем не идеал. Но идеальной конюшни нет, а все остальные нюансы обсуждаемы.
Я к тому, что темы в интернете не столько отталкивают от конюшни, сколько отталкивают от людей, которые эту тему создали. В особенности тех, кто хотя бы раз посмотрел на конный мир глазами владельца конюшни.
 
Ребята, я стою в Авроре с 2007года. ни разу не уезжала. Первые 8 лет с первым начконом(без имен)))) мы не знали горя, никаких проблем. Всегда все было, отличный коллектив и всегда могли прийти на помощь друг другу. Затем как наш владелец влез в Аврору тут началось. За эти 1,5 года у нас сменилось 4 начкона. Было 2 массовых съезда, который мы перестояли. Но теперь пришел конец даже нашему терпению! В Авроре такого как сейчас еще не было. Ни осталось ни единого плюса, даже близость к Москве уже не радует. За 10 лет моего частного владения наша серьезная эмфизема никогда не обострялась, но в этот раз все плохо... и я больше не готова жертвовать здоровьем коня...Хотя мне жаль покидать Аврору. В ней есть свой дух.
 
Всякие лошади по-разному. Кто-то сметает солому вперед сена. Кто-то не трогает солому вообще. Кто-то сначала,к ак положили, неделю другую подъедает все подчистую,а потом успоккаивается.
Но важно одно - солома качественная при номральном содержании и длругом кормлении лошади коликов давать не должна.
И меня бы сей факт насторожил, я бы постаралась с ветом проконсультироваться, почему такая реакция на солому.
У нас на конюшне давненько две трагедии из-за соломы случилось одновременно. Одного коня прооперировали и спасли, но с ЖКТ у него проблемы остались на всю последующую жизнь, а второй конкурный жеребец пал...Поэтому лично я к соломе после этого весьма настороженно отношусь
 
По поводу говномесов...
У меня конюшня с постоем. И периодически попадаются такие товарищи...
И знаете, как бы лошадь плохо не держала денник, я не допущу, чтобы ее денник выглядел хуже, чем у остальных! Это как минимум запах, а как максимум репутация! Значит будет больше расход опилок и т.д., но не срач.
П.С. в Авроре была несколько раз проездом в 2010 - приятное место было. Навоз прямо у конюшни убил.
 
На тему того что кто-то с кем то поссорился..
и вам нужны фото.. если интересно почитать текст скину ссылку где я в 7 томах описала 21 причину почему мы съехали. если нужны фото я их прям сейчас выкладываю. ксткти как я поняла по текущим фото даже при нас не было такой /
вот иллюстрация всех проблем
00cd6b818e269570481d3b5066b37073f8fbec56.jpg

Было при заезде:
00cd4cbe614a6c2be7857095389cba78441e5b40.jpg


стало при уезде (это типа перед фото покидали опилок а так там они коричневые и мокрые зато не пылят как мне сказал наш приезжающий коваль) на первой фотке темное - это не сено как может показаться а те самые коричневые опилки и сверху остатки от тюков. на последней фото если вы приглядитесь, 40% пола это не опилки а доски на которых стоят лошади.
00cd4cc62623be37874d51132da095491a2b61f2.jpg
00cd6b9c411553d52c5906697b6beaeb18f82ba6.jpg
00cd4cb849b46386eddbe2a3535d9315e02cc10a.jpg
 
Ops Smile, Вы конкретно об этой конюшне ничего не знаете, ведь правда? А все, кто пишет знает. Знает и очень жалеет, потому что очень многие из нас привязаны к этому месту. А побелили конюшню потому, что пришлось что-то сделать, т.к, уехало очень много ЧВ икак-то надо было привлечь новых, потому что грустно стало без бабла.
И сейчас эта тема не для склок, а для того, чтобы, действительно, предупредить. В этом случае есть о чем предупреждать. Я понимаю Вас, как бывшего владельца конюшни, но тут не тот случай, чтобы с пеной у рта защищать хозяев. Хотя Вы постоянно поддерживаете эту тему, что хорошо.

Саш, все? Вы уезжаете? Вспомнилось, как когда-то я настаивала на постое именно в Авроре и взгрустнулось обо всем.
 
и солома пылит.если старая. Мой конь стоял в одном хозяйстве на соломе, но там солома качества
" сам бы ел". И кони ели, немного, но поедали. Плюс отличное качество конюшни и уборки.
На нынешнем месте постоя случился перебой с опилками как-то.А солома была. Даже в условиях скудной подстилки начкон не стал всем сыпать солому без уведомления и согласия владельцев. Кто-то был против. Ничего криминального не случилось, на голом полу не стоял никто. У тех, кому стелили солому был толстый слой, те,кто отказался, несколько дней постояли на несколько более скудной подушке.
 
Мы простояли в Авроре 6 лет. Уехали 1,5 года назад.

Пока мы там стояли, в денниках было примерно так
1.jpg


Не могу сказать, что за 6 лет у меня ни разу не возникло желание схватить тачку и лопату. Возникало. Раза два. Или три. За 6 лет. В такой денник, как на фотках на 1 странице, я бы лошадь просто не поставила...

Перед входом в конюшню было так
2.jpg

Это как раз тут сейчас кучи говна, судя по фоткам.

Левада была вот такая, кони гуляли целый день
3.jpg


В ней всегда было сено
5.jpg


И вода
4.jpg


Начконом в то время была Мария Бочарова, ака @Фёкла.

Безумно жаль, что алчность и наплевательское отношение к лошадям так испоганили место, в котором мы долгое время чувствовали себя дома!! :(((
 
Последнее редактирование:
Сверху