Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А мне нравится летать, но не долго :), в смысле, ну чтобы перелет был часик-два-три-пять. А вот когда перелет больше 7-8 часов, мне уже хочется на волю в пампасы :), ну или в бизнес-класс, чтобы можно было растянуться, как хочется.
 
7-8 часов, мне уже хочется на волю в пампасы :), ну или в бизнес-класс, чтобы можно было растянуться, как хочется.
Я на ДВ поэтому стараюсь лететь с пересадкой, чтобы хоть как-то походить. Ну и два взлета, две посадки опять же. )))

eteri, а Вам налет часов не помогает? Народ пишет что когда надо часто летать, проходят фобии.
Но скорее всего Вы панику от мужа подхватили.

View: https://youtu.be/LL49HDc9OVQ


Прокатитесь с кем-нить небонутым, у Вас все пройдет.
 
Народ пишет что когда надо часто летать, проходят фобии.
У кого-то,может, и проходят, но не у меня)) Когда-то давно муж у меня работал на итальянской линии и я как Мария Волконская прилежно летала каждые две недели рейсом Ленинград -Одесса. Меня уже стюардессы узнавали. А я так и не почувствовала кайфа.Каждый раз, сцепив зубы,два с половиной часа мучений и вот он рай земной) Зато нежно люблю железную дорогу.Но мне редко удавалось кайфануть на ЖД, потому как случались смешные истории, пока я двое суток каталась по просторам нашей великой и могучей, пароход экстренным порядком заворачивают в другой порт, было и такое.И я как подстреленная рысь по всему черноморскому побережью уже на ненавистных самолетах, потому как иначе никак, пытаюсь не упустить свою любовь)))
 
Стюардессы мисс Одессы, надежные как весь гражданский флот?:D
Я честное слово не могу понять что именно надо бояться в самолете, мне кажется это массовая истерия, которую раздувают сми.
В СССР тушки падали, а летать никто не боялся. Все радовались когда удавалось урвать билет на самолет, а не трястись на вонючем поезде в плацкартном вагоне, где пахло креозотом, вареной курицей и чем-то мокрым. Где толстые тетки-проводницы махали флажками собирая гуляющих на остановках, разносили жидкий, невкусный чай, звеня стаканами в подстаканниках, и громким голосом верещали, что пора сдавать хрустящее крахмалом и синеющее печатями ржд, белье, оно всегда было какое-то неуютное, то короткое, то длинное и полотнеца, которые отлично гнулись под углом 90 градусов, да так и оставались.

То ли дело самолет. Там был праздник. Тонкие-звонкие улыбающиеся стюардессы, обед на высоте, который они развозили в белой посуде с логотипом родной компании, кресла с подлокотниками, удобнее тех, что стояли дома в гостинной, публика актеры и писатели, певцы и композиторы. Советский человек любил рассказать, что летел в соседнем кресле со знаменитостью.
Кстати, знаете, что Юрий Антонов опоздал на упавший ту-104, но все равно полетел следующим рейсом. Так что не просто так сердце стучится раненной птицей, опережая отпущенный век.
Небо оно такое небо, раз позвало и уже не отпустит.

88781076.jpg
 
В СССР тушки падали, а летать никто не боялся.
Это не так. Что сейчас боятся, но летают. Так же и тогда, боялись и летали. А билетам радовались, потому что тогда всему, что удавалось достать, радовались. Это была удачи. Ну и для многих, лучше побояться час в кофортных условиях по соседству со знаменитостью, чем не бояться день в описанном тобой плацкарте.
Так что СМИ тут не виноваты. Ну разве что тем, что слишком часто сообщают об очередном упавшем самолёте. Это возможно добавляет сомневающихся. Но отпугивает от самолётов всё-таки скорее цена на билет, чем страх перед полётом. Мне так кажется )))
 
Доехать из Хабаровска до Москвы на поезде стоит столько же, сколько долететь на самолете.
А выкинуть из жизни две почти недели это даже не знаю, сколько может стоить.
 
Доехать из Хабаровска до Москвы на поезде стоит столько же, сколько долететь на самолете.
А выкинуть из жизни две почти недели это даже не знаю, сколько может стоить.
Дешевле:)
На самолете сейчас дешевле чем на поезде.
Я несколько раз моталась на поезде -туда-обратно.
Классно:) Когда полностью купе твое.
Один раз даже в зиму.
Урал зимой впечатлил, как и Байкал.
ДВ как всегда серый от копоти и дыма угля:(

Хочу как нибудь опять вместе с семьей рвануть на поезде. Пусть в одну сторону -чтобы девчата посмотрели Россию -во всей ее красе:)
 
У нас была шикарная поездка на поезде Москва - Варшава и обратно. Впечатления самые лучшие.
Впрочем, самолеты я тоже люблю, и в Крым на машине. Я, наверное, в прошлой жизни какой-то мигрирующей зверушкой была.
 
Я по всякому люблю. И самолетом и поездом и машиной и паромом. Мне в принципе прикольно куда-нибудь переться)))
 
Если спуститься с небес на землю, то можно попасть на семинар Питера Холлера в Максиму

7_86PSsIZlc.jpg
 
Я-снова на небеса))) Я летать не боялась, мне было нехорошо. Вот не плохо,а именно дурно. Уши болели, тошнило. Ненавижу этот омерзительный самолетный запах земляничного мыла и керосина.В поезде, конечно, тоже периодически весело было.Вспоминаю радостный поезд Москва-Батуми.Плацкарта,потому как купе в сезон было вообще не достать.Просыпаюсь от того, что на моих ногах сидят люди и их явно больше одного. И жизнерадостный голос проводницы,весело складывающей в карман дензнаки:девочки-мальчики, потеснитесь, всем на море ехать надо. Капец...
 
Ну в ан-24 керосином пованивает, а в современных лайнерах запах...такой запах, самый летный.
Я прям млею как пахнут сибирские арбузы, почему-то глобусовские боинги так не пахнут. Хотя наверное клининг одними средствами делают, надо у Дениса кстати будет спросить.
 
89852450332 вотсап, а задержусь или нет, не знаю, я тут извозчиком работаю.
 
Я на ДВ поэтому стараюсь лететь с пересадкой, чтобы хоть как-то походить
После 8-часового перелета с Ха в Москву, газовала я по Шереметьево со страшной скоростью. Жопа квадратная, мышц на ногах не чую. А кто-то вылез из самолета и на дороженьку o_O

В поезде я по стенкам бегать начала бы уже на второй день.

arrival1.jpg
 
Никому не интересно про лошадок, что собственно логично, потому что на авиационном форуме я звезда, поскольку там про самолеты тоже всем надоело, требуют фотки лошадок и вкусных баранов. А тут самолеты.
Семинар кстати таксебешный, Мартьянова гораздо интереснее рассказывает.
 
Сверху