Старые клячи.

Топинамбур - это и правда чудная штука, мне очень нравится он, как живая изгородь. У нас в деревне вдоль забора от поля растет. Но вот не знаю, заглушит ли борщевик - он вроде не сильно расползается. У нас так и растет грядкой, ростки если и лезут вширь, то какие-то мелкие.

Юля, вот не знаю - я тут с утра по злобЕ борщевиковые листья и ростки прям рукой в перчатке дергала - и ничего. На руке ни пятнышка. Правда, вспомнил про мелкий дождь, который уменьшает концентрацию сока :) - я руку в перчатке тут же вымочмила в росе об траву. А придя домой сразу вымыла. Кстати, молодой борщевик лошади очень любят по весне. Едят без последствий.
В высокий борщевик я не лезу. А тот, что от земли растет до полуметра - нормально режется, достаточно куртки обычной и перчаток.

Я ж стараюсь по молодой поросли резать, у меня там и пеньков-то не получается...

Погоды нынче прикольные стоят, да...
В субботу холодно, с утра солнце. Поехала в конюшню к обеду. Пока была в конюшне чуть больше 3 часов - три раза шел град с дождем. А между этими градами - солнце. Но ветер и все равно холодно. Хорошо, в поле пошла пастись до работы и на коня попону надела. Один раз в поле накрыло, а потом пошли бегать на навозку - пришлось в конюшню убегать, прятаться.
Побегамши - пошли с Хохой меня катать. Смотрю - манеж открыт одна половина ворот. А на плацу Люся занимается. ну, мы зашли в манеж. Я закрепила створку ворот, чтобы ее ветром не шевелило - от греха. Хоха такой прошел в манеж, постоял, вышел со мной обратно. Нормально. Пошли на плац. Села я на Хоху и мы пошли в манеж - шагать и меня катать.
Я не зря подробно написала вам, что Хоха спокойно заходил в манеж и выходил!
Заезжаем мы в манеж. И вдруг оказалось, что это ж ппц как страшно, когда под копытами отсыпка скрипит!
У нас у входа, при выходе из тамбура в манеж, все время образуется ямка. Весной там вода. Вот эту ямку отсыпкой асфальтовой засыпали сейчас. И Хоха по этой отсыпке без меня на спине нормально ходил. А со мной - каааак заскочет!
Ну, метров 15 проскакал козликом, и таки на мои уговоры встал. И, главное - потом сколько не проходили мы по этой отсыпке, больше не страшно было!
Зарочка меня таки научила не отстегиваться, когда очень хочется жить :)

Суббота. ххххолодно!
DSCN5608_1.jpg


DSCN5609_1.jpg


DSCN5610_3.jpg


А в воскресение - одуванчиковый мир!
DSCN5614_5.jpg


DSCN5615_6.jpg


DSCN5616_7.jpg


В субботу к нам в конюшню какой-то магазинчик конный приезжал. Ну, я ж не могу ничего не купить! Купила ДарьПалне заколку с сеточкой. Понравилось :)
DSCN5611_4_Даша.jpg


В воскресение сделала будку собаке белке.
Я ж ее в старую будку на лесопилке поселила. А там от крыши остались только доски. тут было тепло, доски с зимы высохли и сжались. Смотрю в субботу - а там щели в крыше... Поехала в Строитель, купила плотную черную клеенку, планки, гвозди. Хорошо, в воскресение не было дождя и крыша высохла. Оббила клеенкой...

В лесу.
Овчарка смешная. Палку бросает сама себе, потом ныряет за ней - достает со дна.
040620174309.jpg


040620174308.jpg


040620174307.jpg
 
и я немного напишу


в субботу был Корея фестиваль
собралось большое кол-во клубов по интересам, в смысле владельцев корейский машин всех видов, раскрасок и разновидностей
были приглашенные гости
URAL-sound. в приницпе этих ребят можно приглашать работать передвижными колонками где угодно
от их басов шевелились двери в туалете(капитальное строение и несколько в отдалении от площадки)
музыку со сцен было просто не слышно
я видела, как от напора звука у девушки раздувало волосы, а машина аж тряслась.
не знаю, что двигало теми, кто это делал, но смотрелось забано
кстати, даже после отъезда их басы не сразу их головы выветрились.
кто то посидев в такой машине жаловался, что одним ухом не очень хорошо слышал
зрелище машины, у которой двери, один сплошной динамик, в багажнике динамики+усилители и что то еще из муз. техники, впечатляет.

винил... о да....
тут были настолько красивые работы, что слов не было
на фотах моего друга видно несколько машин. но там пока не выложен сапфир. это машины была просто шикарна.
машина с марвеловской тематикой.
шут.
бетмен.
граффити
они были прекрасны.

было много конкурсов.
жаль не догуляли до конца. у меня кончился запал даже с кофе, а мне надо было еще друзей развести по домам. у них то машины не было.

если интересно, я выложу сюда еще фоты от О2. он тоже фотал, но еще не разобрал и не обработал нафотанное.
Линкс, выложил малую часть от того, что там было.

колонны клубов. было было очень красиво.
в субооту впервые ездила именно в колонне. незабываемое ощущение. кажется я начала понимать мотоводов, которые так и норовят сбиться в большую и красивую колонну и поехать куда нить.

и о погоде.
[два абзаца мата удалено цензурой]
ветер, град, ветер, град, дождь, град. солнце?!!!!! а нет, ветер, град с дождем и далее по кругу.
и еще холодно.

девушки из танцевальной группы. как их было жаль. имм было очень холодно. танцевальные костюмы были легкими, а на улице было холдно. но танцевали они хорошо.

какая то рок-группа, которую пригласили была ни о чем. их солист пел еще хуже чем я ))))
а еще его легко перекрывали ребята из окрестных бум-боксов на колесах.

фуд корт был неплох, но самая большая очередь была в кофейню на колесах.
и мангалы... шашлыки, гриль... народ грелся у мангалов и спасал шатры, во время особо сильных порывов ветра.

но было очень здорово. если доживу, на следущий год опять поеду.

немного фот.
https://www.flickr.com/photos/aryss-skahara/sets/72157681570403724
но это не все и буду еще....


сайт феста
http://korea-fest.ru
https://vk.com/koreafest
возможно там тоже будут выкладывать фоты и ролики

ну вдруг кому интересно будет )
 
А покажи хоть чуть-чуть фоток... здесь...

Ленк, звук слышат люди в разном возрасте по-разному. мы когда в школе учились, под басами сидели прямо под колонками. Я бы сейчас сдохла. А теперь - я басы уже не воспринимаю так, как раньше. Свои магнитолы настраиваю на нейтраль.
Это старость, детка :D

040620174302.jpg


040620174304.jpg


040620174305.jpg


Посмотреть вложение 273764

Июньские деревья.... Только в начале июня столько оттенков зеленого вокруг, и другие зцета! Едешь и не можешь не любоваться окружающим. Молодая листва - разные степени зеленого (эта непередаваемая салатовая клейкость молодых листьев березы и липы!), красноватые листья кленов и осин, желтые, как молодые лимончики, не знаю каких деревьев... Разноцветье - иное, чем в осени, но цвета такие, молодые, а осенью и цвета зрелые...

Так. Не удивляемся - сейчас будет много Зары.
Полиночка, Mielga, прости, что выкладываю "рабочие", необработанные версии! Мне надо показать как можно больше Зариных "лиц"...
Граждане, прошу на меня внимание не обращать, там где я в кадре. Я выбирала фото, где наиболее выразительна лошадь. Полина запретила мне показывать эти фотографии :), тк они не самые удачные с точки зрения фотографа. Там идут серии фото, рабочие моменты. Я просто выбирала те, где Зара покрупнее и в разных выражениях...
DSC_5175.JPG


DSC_5176.JPG


DSC_5177.JPG


DSC_5181.JPG


DSC_5186.JPG


DSC_5187.JPG


DSC_5189.JPG
 
Последнее редактирование:
когда в школе учились, под басами сидели прямо под колонками. Я бы сейчас сдохла. А теперь - я басы уже не воспринимаю так, как раньше. Свои магнитолы настраиваю на нейтраль.
Это старость, детка :D
Вот это да, есть. На школьной дискотеке спокойно тусили под колонкой в рост человека, а сейчас от низких частот жуткий дискомфорт, бежать нафиг хочется четко по старому гекзаметру:

... Крикнет – и крик его, громом над миром ударив,
В бегство постыдное целые воинства гонит!
Лютая Паника-дочь над испуганным людом несется,
Створки ворот открывая и с воинов срывая доспехи.
Кто устоит перед ней, кто потщится бороться с всесильной?


Граждане, прошу на меня внимание не обращать, там где я в кадре. Я выбирала фото, где наиболее выразительна лошадь.
Почему не обращать, всё на уровне ;)
 
Как же я люблю необработанные фотографии, особенно те, которые забраковал фотограф. Они такие живые, такие жизненные, настоящие! (Полина, твои обработанные фото я тоже очень люблю! Но по-другому).
Не могу насмотреться просто в эти лошадиные глаза.
Это тот Зарин взгляд, который поддерживал меня после Пелагеи...
 
Спасибо, канеш! От мужчины - особенно приятно слышать :)
На самом деле, Зарочка там уже не молода - 2012 год, если не ошибаюсь (ей - 25, мне - 52, гы:D). К тому же Зара тогда была после болезни, не очень восстановилась, ее наша фотосессия изрядно утомила. Глаз у нее не горел, хоть она и старалась позировать. Ее ж всегда звездило перед объективом... И она не очень хорошо пролиняла - болела она обычно по весне, в апреле, сердце. И где-то в июлю только восстанавливалась. А фотосет был в июне... Там на плече иногда видно плешку - это у нее еще и на коже вылезал дерматоз. Полинка старалась ракурсы выбирать, чтобы не особо светить дефекты шкурки :). и мой возраст :)

А вот это - к концу лета она выгорала так (вороная в загаре :)), на вечернем солнце становилась золотой....
скандинавия 1 094.jpg


скандинавия 1 104.jpg


скандинавия 1 195.jpg


Ну, меня просили фотографий чем больше, тем лучше. Так что - держите меня семеро...!!!!!
 
Ну, да, с заколкой вышло не очень...информативно... :) ей просто сделали кичку наверху головы, а не внизу сзади. Если бы я сняла заколку, лица бы не было :), а девочка старалась, позировала. Она ж потом проверяет, что вышло на снимке!
Вот если будет ходить на танцы - вещица пригодится. В сад не очень поносишь - там же детки спят днем.
заколок было три, две с лошадками банты, одна просто со стразами. Пришлось взять без лошадок, потому что только на этой была большая сеточка. В тех, что с лошадками, сеточки была меньше и я побоялась, что дашкины волосищи не влезут туда вообще.
Попробую потом сделать получше снимок.
Но вообще, Дашка такой взрослой выглядит...
Они очень разные. Дашка - наивная, прямая, честная, скрыть ничего не умеет, хитрить не умеет. Лерка же - с двойным дном, упертая жо жути, хитрая и отчаянная. Уже сейчас такая, что-то будет, когда подрастет....
Без Дашки скучет очень. Дашка уезжала на три дня к бабушке, Лера заходила в детскую, выходит, руки разводит и куксится - Даши нет. зато Дашка - нянька.

Еще чуток фоток Зары. Эти - старые, здесь она молоденькая-молоденькая! :)
Фото студии Арт-Дориаф. 2007, кажется, год. И, блин, опять после болезни! Не восстановилась еще.
1З2.jpg


1З3.jpg


1З4.jpg


1З5.jpg


1З6.jpg


А это 2006 год.
1З7.jpg


Это фотографии Светланы Петровой
1З8.jpg


1З9.jpg
 
Последнее редактирование:
Ксюш, во-первых, я не умею делать аватарки, эту мне делал кто-то, уже не помню. Потом Свта Петрова сделала мне другую, из своей фотографии, но она погибла вместе с компом :(. Да и, если честно, как их поменять - не знаю.... Может, так сойдет? :D


Ты ковбой, ты и прыгай!
Сказал мне вчера Хоха. Вечерком, под моросящим дождиком, решила я поиграть с конем на плацу. А там стояли препятствия с тренировки. И системка из ниииизеньких крестиков.
Хоха ходил за мной, ходил, делал упражнения, сухари получал. И вот подумалось мне - а что если он практически перешагнет сам крестик-то!
Показала я ему, как прыгать. Хоха с интересом понаблюдал, как я прыгаю крестики. Даже голову набок наклонил. Мог бы - покрутил бы копытом у виска. Потом пошел ко мне на зов - в руке-то сухарь. Я обошла стойки с крестиком и оказалась с другой стороны, поманила сухарем.
Сухарь Хоха хотел.
Потому он повторил мою траекторию - обошел стойки. А я обошла следующие, чтобы он опять оказался перед крестиком. Хоха понюхал крестик - то есть, понимает, что надо бы перешагнуть, так ближе до сухаря. Постоял и посмотрел на меня. И - обошел за мной стойки.
Я опять обошла стойки следующего крестика. Хоха пошел обходить их уже не останавливаясь. Мне пришлось наматывать петли вокруг стоек, чтобы оказываться с другой стороны крестиков и ему короче было бы перешагнуть, чтобы получить сухарь. Но Хоха не искал коротких путей и честно наматывал петли за мной.
Я еще пару раз прыгнула крестики, предлагая ему сделать то же самое.
Ага. Щазззз. Хоха обходил стойки, следуя за мной, и перешагивать крестики не собирался. Со стороны - человек прыгает систему, а конь идет снаружи параллельно с деловым видом. Кто кого работает...
В конце концов он меня таки предсказал, поймал и сухарь съел.
 
Последнее редактирование:
Да и, если честно, как их поменять - не знаю....
Щас попробую заменить...
Не, мои возможности ограничены. Могу только удалить.
Поставить новую аватарку просто. Тыркать где "Аватар".
Профиль_настройки.jpg


Вот фотки, чтобы не листать странички.
Татьяна_и_Зара_маленькая.jpg

Татьяна_и_Зара.jpg
 
Последнее редактирование:
аааа! меня нет! А что теперь делать-то? Откуда взять новую картинку для аватарки?
 
Ы! Маленькая у Ксюши картинка - это готовая аватарка или старая? А как ее взять-то, чтобы засунуть в окошечко? :D Там же надо ссылку вставить :(
 
У ксюши в посте как раз целиком твоя фотография. Вот она на аватару и встанет. Можно сохранить к себе, а потом выбрать файл. Можно УРЛ скопировать. http://www.prokoni.ru/forum/attachments/22tatjana_i_zara-jpg.274061/
22 только убери.
 
Маленькая у Ксюши картинка - это готовая аватарка или старая?
Это старая. Я её перед аннигиляцией сохранила. Ставить-то лучше вторую, большую. Она, по сравнению с первой, это как надеть очки и всё видно замечательно. :rolleyes:
Как поменять, поподробней:
http://www.prokoni.ru/forum/account/
Там строчка "Нажмите на изображение, чтобы изменить Ваш аватар".
Жмём, появляется окошко:
Редактирование_аватара.jpg

Выбираем "Загрузить новый аватар" и ОК.
 
Сверху