Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Нам сейчас такую погодку пообещали..- и она так стремительно приближается...
Штурм, град ( до 3 см), наводнение ..
А у меня муж на мотоцикле из отпуска возвращается:(
 
просто люди использовали привычное для них слово,
Я тоже использовала привычные для меня слова.
В табачных магазинах можно спички преобрести. Но они длиннющие.
Ну, конечно длинные. А как еще камин разжигать?))
 
И не надо путать руководителей сферы ИТ, которым по роду деятельности надо двигать лопаты, и, например, руководителей сферы энергетики.
А как насчет руководителей автоиндустрии?

у и ещё раз обращу внимание, что серьёзные вопросы в месседжерах решают только недалёкие бесстрашные товарищи, потому что месседжеры читаются всеми кому не лень.

И еще раз повторю, речь шла не о мессенджерах, а смартфонах вообще со всем разнообразием функций и возможностей, которые во много раз превышают возможности кнопочного телефона.

Самая быстрая, простая и эффективная коммуникация - речь. Именно наличием развитой речи человек отличается от всех других животных.
Не только речью. 80% информации об окружающем мире мы получаем через зрение. Умение делать таблицы, схемы, графики и прочие .ppt тоже очень сильно отличает нас от всех других животных.
Серьезные вопросы зачастую решают с цифрами и данными в руках. А цифры (графики, схемы, документы) лучше воспринимаются глазами, чем на слух. Поэтому серьезные вопросы решаются электронной почтой и прилагаемыми документами.

не требую, чтобы в угоду моей свободе из окружающего мира удалили все, что может вызвать у меня фобию или аллергию
Небольшое исключение составляют люди с наушниками в маршрутках. Против этой аллергии нет препарата.

А чтение сообщений не требует переключения?
А сообщения можно прочитать тогда, когда пора переключаться.

Разные моменты бывают. Иногда проще позвонить,

Функция звонка, как ни странно, на смартфонах тоже имеется.


Но о встрече, опять-таки, договориться только по телефону, а не через стопятьсот переписок.

Если ты мне позвонишь и спросишь, удобно ли мне встретиться 30 сентября в 10 часов, то скорее всего я очень сильно затруднюсь ответить. В частном порядке я полезу в календарь (планнер) смотреть, что это такое и что на этот день запланировано А по работе скорее всего скажу: "сама посмотри". Потому что это попытка переложить на меня свою работу: открыть Outlook, выбрать "пригласить на встречу" (вот кстати, как в русской версии пишется, так и будет Meeting в обсуждаемом смысле), выбрать время и посмотреть, запланированно ли у меня что-то на это время, выбрать на это время свободную переговорную и выслать электронной почтой приглашение мне и резервирование переговорной в систему. Тебе надо, ты этим и занимайся. А я за это время спокойно закончу проверку расчета допусков, сравню его с замерами контроля качества и пересчитаю на возможные силы. Твои сылы, которыми ты в панике будешь распахивать дверь горящей машины. Не повышай риск моей ошибки! Я потом гляну в Outlook и либо приму твое предложение, либо предложу другое другое время, свободное в твоем календаре, либо все таки сниму трубку и перезвоню тебе, если вариантов не найдется. А еще я могу послать твое приглашение дальше, если считаю, что в решении нашего вопроса без Васи Пупкина не обойтись.

А зачем искать? Сарафанное радио? Так давно ж сайты есть, два клика и тебе список кандидатов, выбирай - не хочу. :cool:

За сарафанное радио у нас установлена премия в 6 000 еврорублей. То есть, если на вакансию я найду знакомого и он подойдет нам, то мне выплатят премию. А еще есть назойливые дорогущие хэдхантеры. И они, ксатати, составляют немалый процент от промышленных кибератак: база данных отдела кадров - оооочень лакомый кусок.
А из списка кандидатов в два клика приходят инженеры с дипломами, не способные решить задачу по физике за 6 класс.

Просто хочется понять, зачем люди покупают брендовую обувь, которая служит им от силы года полтора. Или что они такое с этой обувью делают.

Я покупаю, чтобы съэкономить на ортопеде. Из всех брендов только один одибрили мои ноги, его я покупаю. И меняю кминимум каждые два года. А тем, которые говорили : "да ну нафиг, такие деньжищи. Да за такие деньги они должны сто лет служить" мы покупаем дорогие ортопедические стельки и оплачиваем лечение всяких шпор, плоскостопий и сдохших коленок. Нет, большую часть расходов на себя, несомненно, берет медицинская страховка, но правильные ботинки все были дешевле и менее болезненны.

Вот он камень преткновения-то оказывается.
Моя работа строится на прыжках по задачам. Решаем одну, пришла более срочная вторая, переключаемся на неё. Решили её, переключаемся обратно на первую. Потом начинаем делать третью, тут упали четвёртая, пятая и шестая. Четвёртая и шестая могу подождать, впихиваем в планинг куда-нибудь. Пятую начинаем решать. Решили, доделываем третью. И между задачами перерыва с чаем нет. Это как лавина.

У меня конкретно сейчас тоже прыжки по десяти разным задачам. Если их еще приправлять "алё, привет, а таблицу ты в какую папку положила?", то до решения задач я вообще не дойду.

Адекватный звонок для меня, это "рихтовщик приехал, стоит в опытном цеху, ждет, спустись, глянь, так он приварил, как ты хотела, он до завтра уже все отлакировать должен"

Про руководителей спор с @Bettel продолжать бессмысленно, поскольку мы ведём речь о разных странах и разных формациях.

Речь шла не о странах, а о том, умрут ли кнопочные телефоны. А одна Россия не определяет все мировые тенденции в этой сфере.

Митинг и переговоры это разные вещи
Meeting - это просто встреча. А мититинг - это на болотной. Это место уже занято.


Тогда пусть человек определится - либо он пишет на языке международного общения, либо не засоряет им русский язык.
Тут трудно разграничить. Обычно, если есть полностью подходящий аналог в русском языке, то красивее употребить этот аналог. Мне дается с трудом, когда речь идет о профессиональной сфере. Если аналогов нет или они неточны, то приходится изобретать.
Вот к эчарам никто не прицепился. Потому что советское слово кадровик намекает на устаревшие методы работы с кадрами, а эйчары все такие продвинутые, что их кадровиками и назвать некруто.
Прикольной слово. Запомню. "На кого собирается учиться Ваша дочь?" - "на эйчара" Гы.

В России слово "митинг" в бизнесе во всю употребляется, потому что емкого русского слова этому формату встречи нет. Не дебатами же это называть.
В немецком это просто деловая встреча (не дэйт)

Совещание обычно просто обсуждение каких-то вопросов, митинг подразумевает активные споры по какой-то проблеме.
Совещание - это один из вариантов деловой встречи. А будут ли активные споры по проблеме или каждый будет втихушку просматривать свои сообщения в Outlook, зависит от правильности подобранного состава участников и грамотно составленной повестки.

А meeting - это все, что внесено в календарь в этой категории.

Ой господа конники, а вы не задумывались, что слово "галоп" оно тоже не наше?
http://enc-dic.com/semenov/Galop-551.html
А уж шенкель то какой не ваш. И капцунг тоже. Не говоря уж про гурту, мундштук, швунг и несуществующий шлюс.

Вспомнился анекдот:
Немец в русской столовой, тщательно выговаривая русские слова просит: "дайте мне, пожялюйста, хлепа с маслом", начто неприветливая раздатчица раздраженно отвечает: "по-русски это называется бутерброд!"

Но в доме, где я живу в Питере, горячего водоснабжения не

У меня тоже нет. Есть газовый котел. Он греет воду. Без спичек.
 
Meeting - это просто встреча. А мититинг - это на болотной. Это место уже занято.
Таня, плюс много!!!:)
Вот к эчарам никто не прицепился
Лень было))) Просто на какой-то момент количество эчаров и митингов стало невыносимым)))
Катюш, у меня нет камина.
А русскую печку я нормальными спичками разжигала.
Я так не рискну. Потому что в вопросах разжигания печек я лох. Для таких криворуких, как я, и придумали длинные спички. Чтобы не осложнять жизнь травматологам)))
Catherine1976 это вы еще феминитивов не видели. Ккак их там....авторка, блоггерка, адвокатка, докторка и т.п.
Это жены адвокатов, блогеров и докторов?))
 
Вспомнился анекдот:
Немец в русской столовой, тщательно выговаривая русские слова просит: "дайте мне, пожялюйста, хлепа с маслом", начто неприветливая раздатчица раздраженно отвечает: "по-русски это называется бутерброд!"
:D:D:D
 
Я тоже использовала привычные для меня слова.
Катя, ну ты же умная и все понимаешь. Их слова понятны большинству, а твои нет. Увы.
Небольшое исключение составляют люди с наушниками в маршрутках. Против этой аллергии нет препарата.
Есть, Таня, - афобазол :D. (Шучу, если что. По таким мелочам я и без медикаментов в состоянии контролировать свои нервы).
А сообщения можно прочитать тогда, когда пора переключаться.
Да, но они же по разным темам. И могут подразумевать необходимость диалога, т.е. новых сообщений по разным темам вперемешку. Либо уже отзвониться, наконец, и выяснить все подробности.
Если ты мне позвонишь и спросишь...
Честно говоря, в следующем после этих слов длинном абзаце я почти ничего не поняла. Но предполагаю, что ты ставишь меня на место своего клиента, который по общепринятому порядку должен записываться на встречу с тобой через какую-то специальную программу. А также упоминаются некие подробности твоей работы. Т.е. речь о чем-то очень специфическом.
А мититинг - это на болотной.
Не могу понять - ты пошутила или опечаталась?
эйчары все такие продвинутые, что их кадровиками и назвать некруто.
Впервые встретила это слово в этой теме, но поняла его смысл по контексту. Употреблять не буду, потому что не до конца уверена в правильном понимании, да и никто в моем окружении таких слов не употребляет.
Есть газовый котел. Он греет воду. Без спичек.
А газ где зажигается?
Это жены адвокатов, блогеров и докторов?))
Вот чисто русскоязычное понимание:D. Однако из контекста поста легко догадаться о настоящем смысле. По-моему, забавно и познавательно.
 
Catherine1976
Нет, это типо обиженные мужским родом (родом, не самими мужчинами) женщину. Угнетает их работать докторамИ, а не докторками.
 
. И частенько мучительно ищу аналоги на русском. Не потому что я - сбежавшая какашка, а потому что это автоматизм ))) В конце концов в разнообразии прелесть жизни
В конный мир я вошла в Германии. Все с нуля постигала на немецком. Да, сейчас, исключительно благодаря проконям, мой сооварный запас стал значительно шире чем уздечка и седло, но тем не менее мне трудно искать русские аналоги. Я даже манежных фигур толком не знаю.
То же по работе. Когда я переводила презентацию для Московского автосалона, то прерывала кучу чертежей и инструкций и форумов, чтобы узнать слово "доводчик двери" и "защелка". Многие из вас их знают?
Когда я работала на тракторном заводе, то чертили мы на кульманах, а пара компьютеров были только у "информационногоцентра", который гонял на них игрушки. И да, наши кадровички как небо и земля отличались от эйчеров. Тогда даже резюме не рассылались: приходили ножкамт в отдел кадров и спрашивали, не возьмут ли меня куда. Чаще не брали, пока кто-то за тебя словечко не замолвит.

Катюш, у меня нет камина.
А русскую печку я нормальными спичками разжигала.

Прям именно русская, а не голандка? А фото есть?
 
Их слова понятны большинству, а твои нет.
Это дискриминация. То есть, польский, таджикский и французский - это неуважаемое фуфло, то ли дело англик?
Вот чисто русскоязычное понимание:D.
Тебе кажется смешным русский язык?
А какое понимание у меня должно быть??? Ты сама поняла, что написала??
 
Да, сейчас, исключительно благодаря проконям, мой сооварный запас стал значительно шире чем уздечка и седло, но тем не менее мне трудно искать русские аналоги. Я даже манежных фигур толком не знаю.

Аналогично. Сегодня судорожно сверялась с гуглом в поисках нужного термина, пока не опознала рычажный трензель ))
 
То есть, польский, таджикский и французский - это неуважаемое фуфло, то ли дело англик?
Перестань, а;). Очень уважаю поляков, таджиков и французов, но большинство из нас немножко понимают язык англичан. Так уж получилось.
Тебе кажется смешным русский язык?
Нет, меня улыбнуло, что, хотя @Береника и пояснила все достаточно четко, но женский род в обозначении ряда профессий четко вызвал матримониальные ассоциации. Это нормально для русскоязычного человека. У нас так принято.
А какое понимание у меня должно быть???
Вот такое:
В чешском все специальности склоняются по родам
Все же сказано.
 
Ну, теоретически я, наверное, тоже... Но зачем? Да и обожженные пальцы - не совсем любимый мой стиль внешности;)
@Береника так у некоторых это просто философия. Такая вот философия засорения русского языка.
А когда безо всякой креативности по привычке человек употребляет слова из других славянских языков - оно вполне мило уху. В отличие от мерчендайзера и митингов в переговорной банка:p
А зачем при этом обжигать пальцы? Не зазигалкой можно поджечьподжечь качественно )) ну можно и спичками, но иметь зажигалку лично мне удобнее ))
А как насчет руководителей автоиндустрии?



И еще раз повторю, речь шла не о мессенджерах, а смартфонах вообще со всем разнообразием функций и возможностей, которые во много раз превышают возможности кнопочного телефона.


Не только речью. 80% информации об окружающем мире мы получаем через зрение. Умение делать таблицы, схемы, графики и прочие .ppt тоже очень сильно отличает нас от всех других животных.
Серьезные вопросы зачастую решают с цифрами и данными в руках. А цифры (графики, схемы, документы) лучше воспринимаются глазами, чем на слух. Поэтому серьезные вопросы решаются электронной почтой и прилагаемыми документами.


Небольшое исключение составляют люди с наушниками в маршрутках. Против этой аллергии нет препарата.


А сообщения можно прочитать тогда, когда пора переключаться.



Функция звонка, как ни странно, на смартфонах тоже имеется.




Если ты мне позвонишь и спросишь, удобно ли мне встретиться 30 сентября в 10 часов, то скорее всего я очень сильно затруднюсь ответить. В частном порядке я полезу в календарь (планнер) смотреть, что это такое и что на этот день запланировано А по работе скорее всего скажу: "сама посмотри". Потому что это попытка переложить на меня свою работу: открыть Outlook, выбрать "пригласить на встречу" (вот кстати, как в русской версии пишется, так и будет Meeting в обсуждаемом смысле), выбрать время и посмотреть, запланированно ли у меня что-то на это время, выбрать на это время свободную переговорную и выслать электронной почтой приглашение мне и резервирование переговорной в систему. Тебе надо, ты этим и занимайся. А я за это время спокойно закончу проверку расчета допусков, сравню его с замерами контроля качества и пересчитаю на возможные силы. Твои сылы, которыми ты в панике будешь распахивать дверь горящей машины. Не повышай риск моей ошибки! Я потом гляну в Outlook и либо приму твое предложение, либо предложу другое другое время, свободное в твоем календаре, либо все таки сниму трубку и перезвоню тебе, если вариантов не найдется. А еще я могу послать твое приглашение дальше, если считаю, что в решении нашего вопроса без Васи Пупкина не обойтись.



За сарафанное радио у нас установлена премия в 6 000 еврорублей. То есть, если на вакансию я найду знакомого и он подойдет нам, то мне выплатят премию. А еще есть назойливые дорогущие хэдхантеры. И они, ксатати, составляют немалый процент от промышленных кибератак: база данных отдела кадров - оооочень лакомый кусок.
А из списка кандидатов в два клика приходят инженеры с дипломами, не способные решить задачу по физике за 6 класс.



Я покупаю, чтобы съэкономить на ортопеде. Из всех брендов только один одибрили мои ноги, его я покупаю. И меняю кминимум каждые два года. А тем, которые говорили : "да ну нафиг, такие деньжищи. Да за такие деньги они должны сто лет служить" мы покупаем дорогие ортопедические стельки и оплачиваем лечение всяких шпор, плоскостопий и сдохших коленок. Нет, большую часть расходов на себя, несомненно, берет медицинская страховка, но правильные ботинки все были дешевле и менее болезненны.



У меня конкретно сейчас тоже прыжки по десяти разным задачам. Если их еще приправлять "алё, привет, а таблицу ты в какую папку положила?", то до решения задач я вообще не дойду.

Адекватный звонок для меня, это "рихтовщик приехал, стоит в опытном цеху, ждет, спустись, глянь, так он приварил, как ты хотела, он до завтра уже все отлакировать должен"



Речь шла не о странах, а о том, умрут ли кнопочные телефоны. А одна Россия не определяет все мировые тенденции в этой сфере.


Meeting - это просто встреча. А мититинг - это на болотной. Это место уже занято.



Тут трудно разграничить. Обычно, если есть полностью подходящий аналог в русском языке, то красивее употребить этот аналог. Мне дается с трудом, когда речь идет о профессиональной сфере. Если аналогов нет или они неточны, то приходится изобретать.
Вот к эчарам никто не прицепился. Потому что советское слово кадровик намекает на устаревшие методы работы с кадрами, а эйчары все такие продвинутые, что их кадровиками и назвать некруто.
Прикольной слово. Запомню. "На кого собирается учиться Ваша дочь?" - "на эйчара" Гы.


В немецком это просто деловая встреча (не дэйт)


Совещание - это один из вариантов деловой встречи. А будут ли активные споры по проблеме или каждый будет втихушку просматривать свои сообщения в Outlook, зависит от правильности подобранного состава участников и грамотно составленной повестки.

А meeting - это все, что внесено в календарь в этой категории.


А уж шенкель то какой не ваш. И капцунг тоже. Не говоря уж про гурту, мундштук, швунг и несуществующий шлюс.

Вспомнился анекдот:
Немец в русской столовой, тщательно выговаривая русские слова просит: "дайте мне, пожялюйста, хлепа с маслом", начто неприветливая раздатчица раздраженно отвечает: "по-русски это называется бутерброд!"



У меня тоже нет. Есть газовый котел. Он греет воду. Без спичек.
Приспособы понятно что тянут за собой свои названия, шенкель из школы и способа обучения, наверно, но галопом то лошади бегали всегда и слово в языке адекватно его называюшее наверно было, я лично вспомнила только нмет через йо.
 
Сверху