Универсалки фирмы Thorowgood нужны отзывы.

Severina

Опытный
После капитального облома с Винтеком в размере 17,5", который оказался длинный и по форме ленчика не подошел нашла в интернете седла THOROWGOOD COMPACT GP
Данная модель для коней с короткой спиной, так же у них есть сменные стандартные и удлиненные ленчики.
Есть ли на форуме владельцы универсалок компакт( без разницы Т4 или Т8 или полностью в коже). Конкретно интересует действительно ли при размере 17,5" они короче Винтека? Самый узкий ленчик зеленый примерно какой размер по Кифферу? У меня тощая селедка, да еще и ростом 150 с короткой спиной.
Буду рада любым отзывам по данному вопросу.
 
Странный какой-то вопрос. У Киффера (если он новый, конечно), есть только один размер - 32
Я старый имела ввиду. Нам подошла старая модель киффера конкурка с красными кнопками вроде 29 размер по лошади, если не ошибаюсь.

IMG-20170812-WA0003.jpg IMG-20170812-WA0004.jpg
 
Я старый имела ввиду. Нам подошла старая модель киффера конкурка с красными кнопками вроде 29 размер по лошади, если не ошибаюсь.
Вообще-то модель Frankfurt не такая уж и старая. Если вы в ней намерили размер по лошади 29, значит седло переобжимали.
 
Вообще-то модель Frankfurt не такая уж и старая. Если вы в ней намерили размер по лошади 29, значит седло переобжимали.
Спасибо за консультацию по Кифферу. Я ищу синтетику, т к нужно максимально легкое седло. Хотела винтек, но оказалось длинным на нашу спину.
 
Автор, вы в каком городе? Недавно приобрела Т4 универсалку. Если вы в СПб и ЛО, то можно обратиться к Екатерине, которая собственно этими седлами и занимается. Она привозит несколько моделей и размеров - можно сразу кинуть и определиться и с моделью, и с размером.
Вот страничка вконтакте https://vk.com/saddleservice
Я так понимаю в МСК она тоже бывает часто.
Мне казалось, что у меня не самое проблемное животное, но тоже мерила много чего - не ложилось. Но у меня конь сам показывает, будет он работать под седлом или нет. :) И из THOROWGOOD не все легло, но удалось найти то, что коня устроило. Не знаю, что там с выездкой. У меня универсалка (я даже считаю ближе к конкурке по ощущениям, хотя официально производитель этого не заявляет). Под мою ж.пу - чуть жестковато для пятой точки :). Но коню хорошо, для меня это главное. Ну и да, все же бюджетный вариант, поэтому прям вау, я б не ожидала наверное.
 
Автор, вы в каком городе? Недавно приобрела Т4 универсалку. Если вы в СПб и ЛО, то можно обратиться к Екатерине, которая собственно этими седлами и занимается. Она привозит несколько моделей и размеров - можно сразу кинуть и определиться и с моделью, и с размером.
Вот страничка вконтакте https://vk.com/saddleservice
Я так понимаю в МСК она тоже бывает часто.
Мне казалось, что у меня не самое проблемное животное, но тоже мерила много чего - не ложилось. Но у меня конь сам показывает, будет он работать под седлом или нет. :) И из THOROWGOOD не все легло, но удалось найти то, что коня устроило. Не знаю, что там с выездкой. У меня универсалка (я даже считаю ближе к конкурке по ощущениям, хотя официально производитель этого не заявляет). Под мою ж.пу - чуть жестковато для пятой точки :). Но коню хорошо, для меня это главное. Ну и да, все же бюджетный вариант, поэтому прям вау, я б не ожидала наверное.
Мы в Москве, спасибо за совет! Нужна универсалка. Вау не ожидаю. Нежно люблю винтек, но... для мягкости под попу можно меховушку положить. Мне лишь бы коню было удобно и легкое седло.
 
Мы в Москве, спасибо за совет! Нужна универсалка. Вау не ожидаю. Нежно люблю винтек, но... для мягкости под попу можно меховушку положить. Мне лишь бы коню было удобно и легкое седло.
Ну по моим ощущениям попой - на винтек похоже. Та же синтетика:D Несколько винтеков кидала на своего - не ложились. Поэтому пока Т4 наше все. Причем не легли более дорогие модели THOROWGOOD даже. :)
 
В Москве этими седлами занимается или занимался магазин Ольд Билли в КСК Конкорд. Они меня и консультировались и дали под примерку под залог.
 
Сверху