Конный инет-магаз Horse Land. Негативный отзыв

Скорее всего действительно девочки, которые решили "делать бизнес", потому что нашли европейский сайт с дешёвой аммуницией. У меня была аналогичная ситуация с другим магазином, так даже до денег дело не дошло. Все перекладывали сроки и перекладывали. Это как в той сказке "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
 
В том же контакте есть Еврозорс. Такой же посредник из зарубежа. Даже доставка лосдау, крамер иногда бесплатная. Очень рекомендую. Три заказа и все дошли в пределах месяца. Там один менеджер Татьяна Волгина. В посылке может быть и соль и жидкости. Еврохорса два в вк если что. Спасибо за отзыв о Хорс Ленд, думала о заказе там, т к доставка дешевле, теперь ну его на..
Меня как раз от еврохорса тоже остановила доставка. 400 руб извините меня, если у них сборный (судя по фоткам ими же выложенным там в коробке приходит около 7-15 заказов разом) то там доставка явно меньше выходит, а доставка у них фиксированная не зависимо от количества заказвших (то есть тут лишок, на TAX лишок и уже в плюсе).
Еще в еврохорз мне не нравится, что у них 90% каталога устаревшее т.е. ничего из того, что мне надо у них нет: "уже 2 года как снято с производства". На вопрос почему не чистят каталоги ответ: "Некогда" (это было год назад, с тех пор каталог как был неосвеженным так и остался. то есть листая его я трачу свое врем я попусту, а время у меня дороже чем разница в цене между покупкой у них и тут)). Курс валюты у них всегда на 2-5 рублей выше ЦБ (ну и банков) раньше я думала не успевают менять, потом поняла, что нет :)
 
Заказывали в этом году из отмана, то есть напрямую, пришлось долго терзать магазин, заказ один раз даже вернулся назад к ним, отправляли повторно, время доставки вышло апрель-май-июнь-июль, пришло к концу июля
А "соседи" посредники из того же магазина в июне получили посылку в течение 2 недель
Так что таможня реально иногда подкладывает свинью на ровном месте

Услугами посредников не пользуюсь, но, думаю, уместно будет сказать, что растянутые сроки могут выйти в любом магазине, который не имеет своих закупок и работает только как посредник, увы
 
По поводу Еврохорза, на мой взгляд, вполне логично, что магазин ставит определенную фикс цену доставки. Им нужна прибыль. К тому же, при регулярных крупных покупках в таких магазинах как Лосдау, например, сам Лосдау дает постоянную скидку (по крайней мере пару лет назад было так). Разница между ценой товара и ценой со скидкой тоже идет посреднику, что, на мой взгляд, правильно. Но вот 15% от цены сайта, которые налог, они вычитают и себе в карман не кладут, как если бы вы заказывали сами. На днях получила товар, купленный через Еврохорз. От заказа до получения прошло недели три. Мне нужно было небольшое количество вещей, поэтому сборным заказом всё равно вышло намного выгоднее, чем брать напрямую или в наших магазинах (навесная кормушка обошлась в 700-800р. при цене в магазинах, которые просматривала, от 1600р.).

А так, если заказ большой или есть с кем скооперироваться, то проще, конечно, заказывать напрямую, без посредников. Это и быстрее, и точно никто промежуточный не накосячит. Меня смущают недавно открывшиеся магазины, в которых видна откровенно заниженная цена. Сразу понятно, что покупателей к них не много, работа не налажена, а значит, можно столкнуться с проблемами.
 
Меня как раз от еврохорса тоже остановила доставка. 400 руб извините меня, если у них сборный (судя по фоткам ими же выложенным там в коробке приходит около 7-15 заказов разом) то там доставка явно меньше выходит, а доставка у них фиксированная не зависимо от количества заказвших (то есть тут лишок, на TAX лишок и уже в плюсе).
Еще в еврохорз мне не нравится, что у них 90% каталога устаревшее т.е. ничего из того, что мне надо у них нет: "уже 2 года как снято с производства". На вопрос почему не чистят каталоги ответ: "Некогда" (это было год назад, с тех пор каталог как был неосвеженным так и остался. то есть листая его я трачу свое врем я попусту, а время у меня дороже чем разница в цене между покупкой у них и тут)). Курс валюты у них всегда на 2-5 рублей выше ЦБ (ну и банков) раньше я думала не успевают менять, потом поняла, что нет :)
Видимо вы как раз о другом говорите. В вк две идентичные группы. Менеджеры разные. Курс да выше на 2-3 рубля. Я не смотрю их каталоги в вк. Я смотрю сразу на сайтах кемера или лосдау и по артиклям делаю заказ. Т е и новинки там тоже доступны. А разница курса, их скидки в магазине и доставка фиксированная 10 евро. Надо же им как то зарабатывать.
 
Еще в еврохорз мне не нравится, что у них 90% каталога устаревшее т.е. ничего из того, что мне надо у них нет: "уже 2 года как снято с производства". На вопрос почему не чистят каталоги ответ: "Некогда" (это было год назад, с тех пор каталог как был неосвеженным так и остался.
Смотрите сразу на сайтах, с которых они собственно сами же и заказывают. К счастью, Еврохорс не скрывают своих поставщиков)
 
Смотрите сразу на сайтах, с которых они собственно сами же и заказывают. К счастью, Еврохорс не скрывают своих поставщиков)
Да потому что через тот же шопотам 5 евро доставка, конвертация валюты, доставка с магазина до склада....еще больше 10 евро получается. У меня нет столько денег сразу допустим заказать для себя на 200 евро и доставка с крамера того же 30 евро до москвы. Мне проще через посредника. Я так же через шопотам заказываю по 4 кг подкормки, которую в россии не возят. С ебея 10-25 кг в Россию отказываются отправлять. Так что приходиться пользоваться неоптовикам услугами посредника. Плюс часто скидки то на одну то на другую вещь. И это полностью окупает цену за доставку. С грамотным и ответственным посредником, который качественно занимается заказом и пересылом приятно иметь дело.
 
Люди, а зачем вы вообще через этих посредников заказываете?! Ну объясните мне, хоть кто-нибудь...особенно от 10 тыс и более. Что мешает заказать тоже самое самим и получить товар гораздо быстрее? Вы думаете, экономите на доставке с учетом сборного заказа? Так посредники имеют выручку с НДС, а вам магазин при заказе его автоматически вычтет и по деньгам получится так же как у посредников или еще дешевле. Мне Крамер за 2 недели все присылает, Дивоза за 3.
И языка немецкого я не знаю, пользуюсь гугл-переводчиком.
Сколько вижу эти магазины, столько удивляюсь. И ведь заказывают же.

Доставка с Крамера не 30 евро, а 15. Плюс при повторном заказе всегда сверху скидка 5% на все.
 
Последнее редактирование:
@Fiona_Po , есть смысл, если заказываешь 2-4 вещи, ради них не стоит индивидуально заказывать, не выгодно.
 
Люди, а зачем вы вообще через этих посредников заказываете?!
Я просто не врубаюсь, как заказать напрямую с сайтов:)
Попробовала раз вот с инет-магазина заказать, напоролась, лучше уж буду покупать в магазинах в МСК как раньше.
 
Давно прошли времена, когда продавец не успевал договорить до конца слово "попона" или "вальтрап", а со всех сторон раздавалось "покупаю!". :D У людей появился выбор, где и как заказывать и покупать амуницию. Да, в забугорных конных супермаркетах действительно можно найти искомое по более выгодной цене. Но действительно выгодно будет, только если стоимость логистики не перекрывает эту выгоду. А дорвавшиеся до Кремеров, Дивоз и Лоэсдау граждане порой забывают поговорку " за морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Встречал я счастливых донельзя товарищей, купивших в том же Крамере пару вещей, стоивших рублей на 300-500 дешевле, чем здесь, и заплативших 15-20 евро за пересылку. :)
А покупки стоимостью значительно более 1000 евро зачастую вообще нерентабельны. Мало того, что придётся с растаможкой возиться, так ещё и 30% пошлины отстегнуть с суммы, превышающей штуку еврорублей. Ещё один проблемный момент в работе с европейскими продавцами - возврат брака и гарантийный ремонт дорогостоящей амуниции. Тоже встречал "счастливых" обладателей седел KIEFFER, затарившихся в Европе. Было недолгое время, когда у Киффера "глючил" ленчик модели Exclusiv.
Так что все хорошо в меру. Поэтому есть до сих пор и Еврохорс, и Хорс Лэнд, и иже с ними. :)
 
Я купила одну вещь непосредственно в магазине loesdau в Германии (метро + электричка + автобус, который я пропустила и шла 5 км пешком ) так вот купила там вещь за 160 евро. Такс вернула в аэропорте, вышло дешевле чем в России этот товар, в Москве обнаружила брак. Написала на английском письмо с фото и фото чека. Мне ответили явно используя гугл переводчик. сказали "наш косяк, вышлем новые а вы завезете в наш магазин с оказаей, потому что у нас нет возможности получать посылки из России" я объяснила что оказия Врятли случится тк в Германию я не поеду в ближайшее время. На что мне ответили, "как поедете, так и завезете" вот все что нужно знать про возврат, обмен брака :) Мне выслали новый товар, который пришёл через полторы недели. Без брака. Хотя не спорю было волнительно, я купила 3 чемодана по 5-15 евро за вещь и одну дорогую с которой лоханулась, не надеялась даже ни на что)
..
Теперь я думаю напрямую у loesdau покупать раз они в Россию доставляют
 
Это когда это у них доставка 30 евро стала? Всегда же 15 была, что-то поменялось? Если да. то прям печаль.
Если верить сайту Кремера, ничего у них не поменялось. Вот, цитирую оригинал :)

Die Versandkosten betragen 15,00 € unabhängig vom Wert oder Gewicht Ihrer Bestellung.
А вот Лоэсдау ни фига не гуманисты, аж 39,95 евро дерут с российских граждан. :D
 
С этими товарищами была тоже неприятная история по поводу возврата денег за непришедший товар. Довольно долго у них их выбивала. Но успешно вполне.
Теперь заказываю сама в Крамере или лоесдау. Я если беру что-то, то на сумму точно больше 100 евро, но менее 1000. При таком выходит выгодно брать самой) но седло да, фиг купишь( да и по седлу предпочла бы русский магазин с гарантиями и т.д.
 
У еврохорза ВК все более логично, на мой взгляд (соглашусь с ZlojEzhik). Лично мне местами заказывать гораздо удобнее с ними, чем заказать с того же самого лосдау одну-две-три вещи с доставкой в 40 евро. С другой стороны, есть вероятность что свыше допущенных 30 (вроде бы) кг берется дополнительная плата за доставку.
Сама лично заказывала много раз из крамера, дивозы и шевалье. В крамере понравилась фиксированная цена доставки. А вот дивоза этим расстроила. За одну уздечку доставка 25 евро, а вот за уздечку и вальтрап выкатили счет в 40 евро, что как бы тоже не супер. В шевалье заказывали вальтрап, у которого доставка обошлась около 25 евро, добавляешь еще одну вещь- доставка еще увеличивается на 15 евро, еще одну- еще больше, но меж тем прислали тогда экспресс почтой прямо домой, а не на почту. И в связи с этим местами проще заказать через них и подождать на недели 2-3 дольше, чем переплачивать больше денег за доставку. Везде есть свои плюсы и минусы.
 
Плюсы и минусы, безусловно, есть. Но когда обещают экспресс-доставку за 2 недели, а потом кормят завтраками несколько месяцев - это конечно обман явный. Очень пожалела что заказала. Хорошо что не седло)
 
Подниму тему. Вещи заказала ещё в июне. Ни заказа ни денег не отдают. Заказ был не сборный, оплачена Экспресс-доставка. В первый раз так попадаю (
 
Сверху