Новая ЕВСК 2018 года

ronul

Pro
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712120041?index=0


Анализ сего документа в плане соревнований по выездке предлагаю обсудить в этой теме.

Первое что бросается в глаза, и запоминается надолго, более МСМК и МС в выездке не будет очень долгое время. Грубо говоря минимальные требования (если не брать Первенство Европы среди юношей-юниоров) для выполнение МС, это Чемпионат или Кубок России, по программе Малый приз, или СП№1, СП версия А или Б. езда на 70% при условии занятия 1-3 места. Если говорить простым и понятным языком о выполнении МС по малым ездам и промежуточным можно забыть, окончательно т.к. объехать лидеров уже имеющих как правило МС по этим ездам практически нереально, и занять на стартах данного уровня призовые места.

Так что осталась одна лазейка- на Чемпионате Росси по СП№2, а это не сильно отличная от Б.П. езда набрать 68%, там без условия занятия места, либо по Б.П. или Переездке 66%, либо в КЮРе Б.П. 71%.

На других Весроссийских стартах, по малым ездам выполнить МС невозможно, по Большим процент слегка повыше, соответственно 69\68\72 % по СП№2\Б.П или Переездке\КЮРу БП.


Далее есть лазейка для Юниоров, это езды уровня Малого приза, но только на Первенстве России среди соответствующей возрастной группы, и при условии занятия 1-3 места, и результате 70% по всем ездам юниорским кроме КЮРа.


Важное дополнение, МС присваивается только на тех турнирах, где, судят пять судей на буквах, и есть официальный тех. делегат назначенный ФКСР, плюс из пяти судей минимум трое должны иметь не ниже ВК категории или МК категории.
 
Последнее редактирование:
По пробегам - увы, только на ЧР. В этом и печалька.
На региональных только 2-й разряд можешь сделать, хоть убегайся.
В пробегах ничего не поменялось - как было выполнение КМС на соревнованиях, начиная с Ч/П федеральных округов, так и осталось.

А ведь вопрос можно было бы решить с помощью приглашения соответствующего ранга судей, ветеринаров, техделегатов.
Ага, в Казани на выездке уже порешали - с рангами там всё было в порядке.
 
Какая прелесть. Допустим, по новым правилам Татьяна Дорофеева была бы КМС, а не МСМК...
Любопытно, какая же в этом логика? Навсегда закрыть лавочку? Всем кому надо уже раздали и баста?

Напишите, пожалуйста, про КМС. Разряды остались без изменений?
 
Последнее редактирование:
Ну а почему только выездку обсуждать? можно все дисциплины.
По пробегам разрядные требования были повышены уже года три как, и ИМХО, это вполне справедливо, поскольку ранее они уж очень занижены были (например, ранее 2-й разряд давали на 40 км при скорости 15 км, теперь это только 3-й.)
Но вот ранг соревнований... Очень уж это накладно - по стране лашатку возить... Не все могут себе позволить.
 
Далее КМС (норматив МСМК сознательно попускают. он думаю н актуален пока) для интересующихся, можно проверить и понять, что МСМК новых так же не предвидится...


КМС для всадников старше 18 лет, в новой редакции это: Малый приз или все что выше на 66% Внимание !!!
На соревнованиях не ниже Чемпионата Субъекта Р.Ф. или Кубка Субъекта Р.Ф. грубо говоря не ниже Чемпионата области.

Для Юношей, все еще хуже, норматив 67% по любой юношеской езде кроме КЮРа, но Внимание!!!
На стартах не ниже Первенства федеральных округов.
 
Первый разряд для тех кто старше 18 лет. На любых официальных соревнованиях регионального уровня, по Малому призу и выше на 65%. По Большому призу 63% по КЮРу Б.П. 65%.

Первый разряд для юношей до 18 лет тот же региональный статус стартов, но по любой юношеской езде на 65%.

Важное дополнение, думаю актуальное с выполнения КМС и 1 разрядов. Если на старты не назначен официальный тех. делегат ФКСР разряды присваиваются на один ниже чем по обычной классификации, т.е. при выполнении 1 только второй и.т.д.
 
То есть по сути за то, за что в этом году раздавали МСов будут раздавать КМСов.
Лихо гайки закрутили, то по юношам КМС раздавали, а теперь даже первый разряд по юношеским ездам не дают?
 
Если честно нереально и не Первенство Федерального округа теперь будет толпа из жаждущих обладать юношеским КМС.
 
Остаётся надеяться на народную мудрость: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (более лояльное судейство при более высоких процентах).
 
Любопытно, у людей, которые принимали эти нормативы присутсвует хотя бы капля здравого смысла и логики? А то выглядит, как насмешка. КМС - 66% по МП. А 1 разряд 65% по МП. Это ж абсурд! Должна же быть разница между КМС и 1 разрядом! Разница в 1%?
А все те, кто выполнил КМС по юношеским ездам сейчас дружно были бы 2 разрядом или б/р.
 
Вижу и определенные плюсы. Повысятся требования к качеству лошадей, и в целом КМС подорожал ))) ИМХО это не очень плохо.
Я резко негативно отношусь к возможности выполнения старших разрядов любителями по ЮЕ, особенно в редакции 13-17гг.. Т.к. на мой взгляд это ничего не дает ни спорту, ни индустрии в целом, ни, в конечном итоге, самим любителям. Такое снижение требований способствует снижению качества всего и обесцениванию разрядов.
Правильно ли понимаю, что по БП звания присваиваются без учета мест? (К сожалению документ целиком тяжеловат, пока не читала, изучу).
 
Если о МС то да без учета. Если по Кубку ил Чемпионату России ,если по иным Всеросийским стартам по Большим ездам то надо занять 1-6 место.
 
Так вроде и раньше была разница 1 процент (по юношеской езде для 18+).
Это тоже не правильно и не логично. Хотя 65% по юношам на 1 разряд вполне нормально. Стоило увеличить процент для выполнения КМС или давать КМС от Малых езд и выше. А так разницы между КМС и 1 разрядом никакой.
Сама по себе система званий и разрядов в конном спорте ущербна и дискредитировала себя. Когда человек, говорит, что он КМС или МС, не понятен его реальный уровень.
Хороша, как на загнивающем западе, многоступенчатая система. Никаких званий. Всадник имеет ту категорию, на которую умеет достойно ехать. И таких категорий не 4 (как у нас), а гораздо больше. Но для нас все прогрессивное чуждо.
 
Это тоже не правильно и не логично. Хотя 65% по юношам на 1 разряд вполне нормально. Стоило увеличить процент для выполнения КМС или давать КМС от Малых езд и выше. А так разницы между КМС и 1 разрядом никакой.
Сама по себе система званий и разрядов в конном спорте ущербна и дискредитировала себя. Когда человек, говорит, что он КМС или МС, не понятен его реальный уровень.
Хороша, как на загнивающем западе, многоступенчатая система. Никаких званий. Всадник имеет ту категорию, на которую умеет достойно ехать. И таких категорий не 4 (как у нас), а гораздо больше. Но для нас все прогрессивное чуждо.
полностью согласна. Плюс теорию сдают на ступенях. Хоть какая-то грамотность, а не по ведру овса перед тренировками от разрядников.
 
А выполнение МС на международных турнирах?реально,или вообще отменили?

И да,как на счет выполнения МС в Беларуси?засчитают ли?если мой спортсмен,поедет в Минск,и выполнит норматив по Белоруским правилам?
В этом году точно прокатывало,знаю лично тех кто выполнил КМС и МС.
 
На национальных стартах а не на международных в Белоруссии скорее всего не засчитают ,но он может стать МС Белоруссии. И вопрос допуска так же неясен, к национальным стартам граждане другой страны не допускаются, без лицензии от национальной (своей) федерации. На международках МС выполним, процент примерно тот же, места не важны, но по ездам от СП№2 по Малым ездам теперь на международных стартах выполнить МС нельзя.
 
Сверху