Новая ЕВСК 2018 года

На национальных стартах а не на международных в Белоруссии скорее всего не засчитают ,но он может стать МС Белоруссии. И вопрос допуска так же неясен, к национальным стартам граждане другой страны не допускаются, без лицензии от национальной (своей) федерации. На международках МС выполним, процент примерно тот же, места не важны, но по ездам от СП№2 по Малым ездам теперь на международных стартах выполнить МС нельзя.


Спасибо..
 
По моему мнению, оставить КМС только за МП, но не за ЮЕ - это правильно. Потому что давать его за ППЮ - это полнейшая дискредитация хоть и ходового, но все-таки профессионального разряда.
66 - это, конечно, серьёзно, я пока работала с 1 лошадью, которая могла бы выдать такой результат под мастером, но не подо мной.
По мастерам, конечно, гайки закрутили, и %, и место. Прямым почти текстом - или лошадь за дикое бабло, или судьям денег (и ещё Инессе с Татьяной по бонусу, чтобы старт пропустили :D:D)
 
либо по Б.П. или Переездке 66%
Кирилл, не вижу, где в переездке можно 66% набрать по БП для мастера спорта.

если по иным Всеросийским стартам по Большим ездам то надо занять 1-6 место.

у нас в 2017 году половина всероссийских стартов, где никто новые нормативы мс не выполнил, так что если чел наедет 68% по БП честно, первое место ему практически гарантировано, ну а уж одно из 6 то точно :). Вон в Максиме международный страт был в декабре. CDIW 68% по бп наехал только один участник. 72% по кюрам не наехал никто. Участник из Белоруссии выполнил наш новый номатив мс :), наши то никто.
 
Последнее редактирование:
По моему мнению, оставить КМС только за МП, но не за ЮЕ - это правильно. Потому что давать его за ППЮ - это полнейшая дискредитация хоть и ходового, но все-таки профессионального разряда.
Так юношам-то оставили выполнение КМС на юношеских ездах.
 
И да,как на счет выполнения МС в Беларуси?
Только если есть такие планы, то нужно максимально торопиться с их осуществлением. В Беларуси обсуждение новых нормативов уже достигло своего апогея. Есть большая вероятность, что в новом году будут новые нормы. Тоже более жёсткие.
 
Так юношам-то оставили выполнение КМС на юношеских ездах.
Я знаю, но поскольку для меня не актуально - написала автоматом по взрослым :) там же и на пони есть присвоение КМС.
А ещё порадовало 1-2 место на кубке Мира среди студентов :) обхохочешься.
 
Последнее редактирование:
У нас кстати ФСБ (их отдел, курирующий спорт, согласовывает присвоение) несколько лет назад начало накладывать вето на присвоение МС гражданам других государств.
Удивительно,что только не влияет на безопасность страны.))
 
Удивительно,что только не влияет на безопасность страны.))
Мне когда из минспорта по этому поводу позвонили (мы южно-корейского мальчика на МС подали), я сначала подумала, что это шутка. Но нет, потом на самом деле с чекистами пришлось обьясняться.
 
На пони не так-то просто КМС получить, даже по нынешней ЕВСК по понячьим ездам феи (где принимания и плечи) нужно было на ПР на 66% наехать, а КМС только на ПЕ с рез-том 67%.. учитывая, что там такие пони стартуют, что рядом с ними аллюрные лошади нервно курят в сторонке.. мы на России 2 взрослый наехали, чуточку до 1 не хватило..
 
@Xpress это все понятно, просто вопрос в том, что стоит за разрядом/званием. Если способность показать в должном качестве определённый набор элементов, то тогда КМС за юе и пони - это бред, хоть и на Европе. Если способность сидеть и показывать аллюрное животное, без которого нечего делать на пони-стартах в Европе, то где тогда разряды за молодые езды на лошадях?
 
Мне когда из минспорта по этому поводу позвонили (мы южно-корейского мальчика на МС подали), я сначала подумала, что это шутка. Но нет, потом на самом деле с чекистами пришлось обьясняться.
В 1987 году на Первенство СССР среди юниоров по троеборью выиграл Японец и это был не подданый СССР, его родители здесь работали. Выступал за Урожай Мос. обл. ныне Сокорос))
 
У меня дети в сборной по выездке, и наличие разряда или его трансформация - гарантия дальнейшего роста. например, для участия в Спартакиаде дети должны быть со 2 разрядом. Также для участия в Первенстве России на пони - не ниже 3Ю. Для детей разряд - это вначале цель, а потом промежуточные этапы их роста в качестве спортсмена, также и для родителей это результат работы тренера и пары.
 
Но ведь не КМС же, правда? Речь про кмс по езде на пони. А впоследствии такой пони-кмс может пойти тренировать. Хотели бы заниматься у такого тренера, или предпочли бы того, который свой разряд по Малому наехал?
 
Последнее редактирование:
В 1987 году на Первенство СССР среди юниоров по троеборью выиграл Японец и это был не подданый СССР, его родители здесь работали. Выступал за Урожай Мос. обл. ныне Сокорос))
Наш кореец здесь родился и вырос (тоже родители работали). И в СДЮШОРе состоял (для этого гражданство не требуется), и ПР/ЧР выигрывал. Но МС ему не присвоили. Чуть раньше были присвоения Мастеров иностранцам, потом прикрыли.
 
Сверху