Новая ЕВСК 2018 года

Есть еще возможность выполнить МС по Малым ездам- для юниоров на Спартакиаде и ПР. Так что мастера будут )))
Забавно, что теперь на всех квалификационных соревнованиях требуется присутствие тех. делегата, назначенного ФКСР, не больше, не меньше. Т.е. утверждать положения клубных разрядных стартов будет общероссийская, а не региональная федерация - так? Ну, поглядим ))) Но, с другой стороны, ежели тех делегата не будет, то присваивается на разряд ниже. Вот это странная посылка )))
Фактически новая ЕВСК отменяет 2 и 3 разряды по выездке, т.к. для их выполнения нужно проехать малые и юношеские езды на приличный процент 64-65%. Нормативы 2 и 3 р. по конкуру не изменились.
Не очень логично выглядит присвоение 1 взрослого разряда всадникам (до 16 лет!) на пони за детские езды. Т.е. ППД на 66% это 1 взрослый разряд? Хоть и на Первенстве России? А те же 14-16 летние юноши, но на лошадях должны ехать ППЮ на 65%.
 
Не очень логично выглядит присвоение 1 взрослого разряда всадникам (до 16 лет!) на пони за детские езды. Т.е. ППД на 66% это 1 взрослый разряд? Хоть и на Первенстве России? А те же 14-16 летние юноши, но на лошадях должны ехать ППЮ на 65%.

А если ты взрослый, допустим, любитель, то едь МП на 65+. И у всех троих будет один и тот же 1 разряд. Удивительное рядом. :)

ИМХО было бы логичнее детям и юношам вообще не давать взрослых тогда уж разрядов. Есть юношеские - получайте. Но логика - это не про нас.
 
Почитала. впечатлилась.

#такбезразрядаипомру
судя по всему я тоже.
Интересно, а те, кто "создавал" такие вот нормы вообще к лошадям хоть близко подходили? o_O Точнее поправочка: к основной массе российских лошадей (в том числе и привозных)?
 
Последнее редактирование:
КМС - разряд сгораемый через 2 года, поэтому к "понячьим" КМС-ам никто не придёт тренироваться)
 
По факту у нас в КС система подтверждения не освоена и не работает. Поэтому КМС считается тот, кто когда-либо выполнял норматив. Для тренеров это 100% так. По идее спортсмен должен обладать такой квалификацией, чтобы регулярно подтверждать свой уровень при любых изменениях ЕВСК. Однако есть много всяких но... В данном контексте имеет смысл рассматривать присвоения за заведомо недостаточный уровень. "Понячий КМС" или "детский перворазрядник" чтобы подтвердить свой уровень должен будет преодолеть пропасть )))
А спортивная классификация должна поощрять спортсменов к повышению уровня!
Тренер - "понячий КМС" - это еще полбеды. Можно быть хорошим тренером, имея скромные личные успехи, а можно не быть, но речь не об этом.
Что чувствует ребенок, выполнивший КМС по поням, или любитель, выполнивший по ППЮ? Сначала это эйфория - я мега крут! А потом приходит понимание, что следующая ступень-то недостижима.... Как следствие - потеря интереса к КС, индустрия не приобретает специалиста, но теряет важного клиента. Ради сиюминутной выгоды - "подготовки к сдаче на КМС" подобным способом, отрасль в целом терпит убытки )))
 
Ради значимых достижений приходится напрячься. )) Либо финансово, либо упорным трудом. Жестко, но это так.
Если профессиональный разряд может выполнить любой любитель, ненапряжно тренируясь 2 раза в неделю на арендованной лошадке - грош цена этому разряду )))
 
Ну будем честны, всей разрядной системе грош цена уже давно.

А так вон райнер климке был любителем. Видимо, грош цена его олимпийской медали тоже.
 
Райнер Климке и прочие древние олимпийцы все были любителями. Этого требовал кодекс спортсмена-олимпийца )))
Не думаю, что талант+упорный труд + анализ и самоконтроль - это все грошовые вещи, доступные каждому ))
 
Сколько сегодня стоит лошадь, которая может пробежать на этот % (КМС)?
Сколько стоит такая конкурная лошадь я знаю. Не сказала бы, что такая стоимость доступна большому количеству обычных людей
 
О чем и речь. А индустрия держится на любителях.
Такая лошадь мало того что стоит негуманно, так еще и не каждый любитель на ней такой ехать вообще сможет.
Перекочуют любители в конкур, пробеги, классиков и прочая.
 
Такая лошадь на рынке будет от 800 тыс и до миллиона с копейками и выше. Вопрос в том, что кто-то может из копеечной лошади сделать "миллионную", а кто-то просто купит такую лошадь ..
 
Такая лошадь на рынке будет от 800 тыс и до миллиона с копейками и выше. Вопрос в том, что кто-то может из копеечной лошади сделать "миллионную", а кто-то просто купит такую лошадь ..

Это весьма оптимистично, мне кажется... Конечно, я не профи, но те кони которые стабильно бегут мп на 66% и выше (если говорить про кмс) стоят существенно дороже.
 
Такая лошадь на рынке будет от 800 тыс и до миллиона с копейками и выше. Вопрос в том, что кто-то может из копеечной лошади сделать "миллионную", а кто-то просто купит такую лошадь ..
Мы о кмсной говорим, которая 66% по мп? Мне кажется в лям тут не уложишься, особенно с учетом, что лошадь должна быть с запасом по качеству аллюров, чтоб можно было разок-другой ошибиться по элементам. А. И при этом такое животное должно возить еще.
 
Те, кто впервые выполняют КМС, не должны делать такую лошадь. Обычно КМС наезжается на готовой лошади
Покупать лошадь даже за миллион (подозреваю, больше, в конкуре лошадь на 140 от 1,5 с большими особенностями и до 3-4) в большинство регионов - глупость, просто потому что там редки и еврогрунты, и грамотная ветеринария, да даже ковали там специфические. Одно дело 63-65% юноши, другое дело 65% МП, это очень разные лошади, ведь правда? И тренер, который мог работать с юношескими ездами, малый может банально не птянуть
Короче, серьезная выездка в регионах отваливается, имхо (
Серьезный конкур отвалился еще раньше... Скачут по метру, но это быстро надоедает и ЧВ уходят из спорта. Это печально.
 
Сверху