Сглаз?

Ой девочки,верю в это не по наслышке. У самой сейчас такая ситуация не хорошая.
Месяца полтора назад мой жеребец убил соседскую собаку. Вела его с прогулки домой,на нас кинулась собачка небольшая,хозяйка собаки се видела и ничего не предпринимала. Я кричала убери собаку. А она сказала, ничерта твоей кляче не будет. Ну и вобщем жеребец,один раз отбил и убил собаку. Она начала кричать :что бы вы сдохли,ноги у него отвалились,и т.д.
Дня через три началось самое интересное. В один день заболела я и жеребец. У меня была страшная гнойная ангина,а у жеребца отекло страшно пузо.
Неделю болели оба,у жеребца отеки не уменьшались. Прошло так же все в один день. От отеков и следа не осталось,но теперь он хромает уже месяц. Проверила все ноги,ничего ни где нет. Даже здесь на форуме написала о нейзвесной хромоте.
Что делать я не знаю,но точно убеждена ,слова соседки,точно до кого-то долетели.....
 
Отеки на пузе с последующей хромотой могут быть симптомами повреждений (растяжений или разрыва) мышц живота. Повреждаются легко в ходе лошадиных игрищ, при правильном лечении в большинстве случаев вылечиваются полностью.
 
Отеки на пузе с последующей хромотой могут быть симптомами повреждений (растяжений или разрыва) мышц живота. Повреждаются легко в ходе лошадиных игрищ, при правильном лечении в большинстве случаев вылечиваются полностью.
Жеребец куплен недавно,полностью здоровым. Лошадь сама по себе очень аккуратная. Понимаете,если бы были к этим проблемам предрасположенность, то я бы и не писала здесь.
Как выше писала от отеков не осталось следа через неделю. И началась хромота,очень странная. Ведёт себя очень активно в деннике,только выводишь на улицу сразу начинает хромать. Все прощупывала,ни где не болит,ногу не дёргает.
Кстати жеребца пять лет,и я его заездила только три месяца назад. До этого он жил как жеребёнок.
 
На тему сглаза. Что-то такое, несомненно есть. А сглаз это или энергетическое нападение, кому как нравиться. Пару лет назад фермер-сосед купил супердорогую племенную нетель. Она отелилась и пошел у нее мастит по долям гулять. Лечили месяца три, собрали всех окрестных ветврачей, сделали кучу подтитровок, анализы крови, применили несколько схем лечения. Все без толку. В одной доле вылечат, в другой все по новой начинается. Вышли на немецкую фирму, производителя ветпрепаратов. Там дали контакты ветврача, их представителя в России, которая курирует молочные комплексы и разрабатывает для них программы по профилактике болезней и лечению коров. Доктор наук, международное светило и так далее. Вот это светило глянуло на анализы и схемы лечения и сказала: оставьте корову в покое, ее сглазили. Были у меня такие случаи. Фермер потом рассказывал, что его от этих слов чуть кондрашка не хватила. Вот это достижение ветеринарной науки! А дама дала заговор и предупредила, что тот, кто первый после прочтения заговора придет к нему за молоком, тот и сглазил корову. Ему молока больше не продавать и все будет в порядке. Короче, плевались соседи-плевались, потом заговор все-таки прочитали. Следом пришла бабка, которая все жаловалась на жизнь и намекала, что ей по соседству молочка бы можно налить и бесплатно. Оно ж свое, не купленное. Бабку отшили, корова безо всякого лечения выздоровела. Сосед с этой историей нам всю плешь потом проел
 
ребят, есть что-то есть, в моей жизни было несколько таких случаев, молодая лошадь, 3 года, замучили колики, причем, конь аж при них козлил и свечил, случайно узнала, что у одних сестер мама , назовем - экстрасенс, не веря в это - дала фото коня, все - больше колик ни разу не было, только не пишите про гнилое сено, это исключено
 
Родственница много лет жила в быв.Югославии замужем. Местность преимущественно сельская, мужчины работают, женщины традиционно нет (ведут дом). Сколько она всего интересного рассказывала, причем, сама не во что такое не верила, но вот жизнь так складывалась.
Это же деревня: мужик не ту замуж взял, у кого-то дела лучше, чьи-то семьи в ссоре с незапамятных времен и т.д. и т.п. страсти кипят, хотя внешне все чинно, как в английской деревне времен Агаты Кристи.
Из запомнившегося: "любимым" соседям подкидывали лишних кур. Или меняли одну их курицу на "заговоренную", отсюда был обычай пересчитывать кур перед кормлением. И не кормить кур, вообще не ходит туда после темноты. Если курицу просмотреть и оставить, то будет плохо. Надо поймать, не трогая руками, отнести в коробке подальше от дома, желательно, в лес.
То замки какие навесят лишние. То прям на чужую свадьбу без стеснения бабок каких-то зовут, бабки обходят хозяйство, шепчут что-то. То найдет сушеных мышей летучих в банке в сарае (вчера не было, сегодня есть), то прибивают какие-то штуки (типа птичьего крыла) над дверью. Рай для этнографа, короче.
 
Вот и я думаю, что все таки есть что-то нам не ведомое.
У знакомой женщины,недавно тоже горе случилось,но там грешат на то,что за лошадью жалели.
Получилось ей купить жеребёнка прекрасного.Орлово-буденовская кобылка и прям с первого дня начались проблемы. Лошадей держит уже 20 лет,опыт большой,человек ответственный,но не уберегла кобылку. Проблема,за проблемой 4месяца подряд. То заеду порезала до щеки что зубы было видно,только зажило,как ногу поранила до сухожилий,потом сосед на выпосе её лошадей отвязал и они убежали,нашли через несколько часов. Взрослой кобыле ничего,а малая все в садинах и на боку кожа свезена. Потом она упала на ровном месте и у неё вылезла пупочная грыжа. В конце концов её сбил КАМАЗ.
Это все за четыре месяца,мелкие проблемы даже не пишу,потому что были почти каждый день.
А дело все в том,что эту кобылку присмотрела другая девочка,она с ней с самого рождения была,холила и лелеяла ,но у неё не хватило денег её купить и хозяин быстро продал жеребёнка.
Кобылку у неё на глазах забирали.
Так вот к чему я веду,тут даже не то чтобы сглаз,не то что бы человек плохое желает,а просто жалеет.
А я все за своего жеребца думаю.
С бывшем хозяином периодически созваниваемся,я ему фото присылают когда просит. Так в одном разговоре он как-то обмолвился,что очень жалеет что ему пришлось его продать,теперь сижу и думаю,что делать.!?
Слышала что если имя лошади поменять, то как бы человек жалеет уже за другой скотиной. Ни кто не знает,помогает ли это?
 
С бывшем хозяином периодически созваниваемся,я ему фото присылают когда просит. Так в одном разговоре он как-то обмолвился,что очень жалеет что ему пришлось его продать,теперь сижу и думаю,что делать.!?
Слышала что если имя лошади поменять, то как бы человек жалеет уже за другой скотиной. Ни кто не знает,помогает ли это?
Зависит от мощности жаления)))
Помните, что хорошие эмоции всю гадость отгоняют. Любите свою лошадку и думайте о ней хорошо) ("не заболеет, не ударится" - частица "не", говорят, не катит, думать надо в позитивном русле "здоровая лошадь, послушная, милая" и искренне)
 
да, дело не только в том - верить - не верить
и не только в моей жизни, но и в жизни моих знакомых, случаи связаные не только с конной жизнью
 
Зависит от мощности жаления)))
Помните, что хорошие эмоции всю гадость отгоняют. Любите свою лошадку и думайте о ней хорошо) ("не заболеет, не ударится" - частица "не", говорят, не катит, думать надо в позитивном русле "здоровая лошадь, послушная, милая" и искренне)
Ой,ну то что он милый, послушный и ласковый, не подходит ему.
Я вообще не пойму чего он жалеет. Лошади. Как бурьян,росла пять лет. Он был очень агрессивный,сам хозяин без палки в поводу его не мог вести,потому что жеребец кидался как собака,бил задом и передом,не понимал не одной команды,не умел давать ноги и ещё не был заезжен. И как выше писала,ему почти 5лет.
Так самое интересное,что он это все скрывал,кроме ног и зубов.
Привел его домой,он мне за ночь все стойло разбил,живого ничего не осталось. Я ему звоню,спрашиваю,ты ноги коню путаешь на ночь!? А он говорит:да,путают,а то он мне весь сарай разбил.
И купила я его очень дорого. Ни кто бы этого жеребца за 90т.р. не купил,а я купила. Но тут уже чесно говоря,я и торговаться не стала,потому что .....любовь у меня к нему безумная проснулась,как только увидела)))
В итоге,за 3 месяца у меня,конь уже заезжен,даёт ноги,на 70%перестал кусаться и драться. Ним надо было заниматься,а теперь он это все увидел и сейчас видите ли жалеть начал(((.
 
Вот и я думаю, что все таки есть что-то нам не ведомое.
У знакомой женщины,недавно тоже горе случилось,но там грешат на то,что за лошадью жалели.
Получилось ей купить жеребёнка прекрасного.Орлово-буденовская кобылка и прям с первого дня начались проблемы. Лошадей держит уже 20 лет,опыт большой,человек ответственный,но не уберегла кобылку. Проблема,за проблемой 4месяца подряд. То заеду порезала до щеки что зубы было видно,только зажило,как ногу поранила до сухожилий,потом сосед на выпосе её лошадей отвязал и они убежали,нашли через несколько часов. Взрослой кобыле ничего,а малая все в садинах и на боку кожа свезена. Потом она упала на ровном месте и у неё вылезла пупочная грыжа. В конце концов её сбил КАМАЗ.
Это все за четыре месяца,мелкие проблемы даже не пишу,потому что были почти каждый день.
А дело все в том,что эту кобылку присмотрела другая девочка,она с ней с самого рождения была,холила и лелеяла ,но у неё не хватило денег её купить и хозяин быстро продал жеребёнка.
Кобылку у неё на глазах забирали.
Так вот к чему я веду,тут даже не то чтобы сглаз,не то что бы человек плохое желает,а просто жалеет.
А я все за своего жеребца думаю.
С бывшем хозяином периодически созваниваемся,я ему фото присылают когда просит. Так в одном разговоре он как-то обмолвился,что очень жалеет что ему пришлось его продать,теперь сижу и думаю,что делать.!?
Слышала что если имя лошади поменять, то как бы человек жалеет уже за другой скотиной. Ни кто не знает,помогает ли это?

Точь в точь как у моей знакомой! Купила борзого щенка, везла домой на машине. В дороге щенка увидел мужик на дорогом джипе и пристал-продай и все тут. Естественно, подруга его послала и дальше поехала, так он за ней ехал еще пару километров. По приезду сидели чаи гоняли у знакомой "бабки", подруга рассказала про этого мужика. А бабка возьми и ляпни:"Надо отдавать если сильно просят, скотина у тебя не задержится". И точно, через пару месяцев щенка укусила гюрза в горах. Откуда она приползла черт знает, коней не тронула, а щенка нашла. И лошадей глазят постоянно, особенно чужие "неконюшенные" люди.
 
а сколько случаев, когда просят продать лошадь, владелец не продает, а потом начинаются всякие чудеса с животным
что-то есть, однозначно
 
В 90-е годы еще привезли двух жеребцов в Битцу на конкур. Оба производители, принадлежат конеферме.
Один не крупный, но картинистый, прыгает как пружинка.
Первый конкур остался в призах.Подходят люди, просят продать. Предлагают очень хорошую по тем временам цену.
Естественно, никто эту лошадь продавать не собирался.
Ночью он бьет задом и попадает в решетку обеими задними ногами...
Одна нога просто откручена в скакательном суставе...шансов никаких...
На втором продолжили соревнования.
На маршруте у всадника лопается путлище и он допрыгивает без стремян.
На следующем конкуре у него же рвётся повод и он , сумев затормозить жеребца одним поводом, сходит с маршрута...
Цепь случайных совпадений? Возможно, а может и не так...
 
да, такое с конями, которых владельцы не захотели продать - сплошь и рядом
 
Совпадение статистика
ИРЛ, коней часто просят продать или продают поневоле.
С конями регулярно "шит хэппенс" - и с хорошими, и с плохими.
И вот если припооооомнить, что вот оно-то накануне-то чё быыыыло-то!!!!... см. выше.

У меня помошница регулярно рассказывает, какие ей СТРРРРАШНЫЕ сны снились. Вот каждый день почти. И про коней втч. Прям чую - если что, не дай бог, случится - точно лавры пифии себе навесит.
 
Последнее редактирование:
Такие люди так и ждут, чтобы что то случилось. И уж тут они Кассандрами вещими из -за угла как выскочат, как выпрыгнут. Я бы уже отправила такую помощницу на вольные хлеба. только нервы себе трепать.

Часто этим всем цыгане грешат В один из заводов их запрещено пускать распоряжением владельца.
 
неааа.. вы просто не в курсе многих историй с непродаными конями
 
Сверху