Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Оно тоже с югов, но только у старшего поколения. Ну как, сёстры старшие у меня ещё употребляли, а среди моих сверстников уже не использовалось.
 
Я узнала, что слово "тремпель" это местячковое и большинство не просто его не употребляет, а даже не знает, что это такое.
Оно не местечковое, а официальный швейный термин))))
террикон знаю))
всё остальное мимо)
В этот момент поняла, что с @Abdaahal мы разговариваем на общем русском))

Блин, какая же у нас классная бесплатная медицина. Никогда проблем с венами нет в бесплатных лабораториях, зато после частных вечно выхожу как героинщик со стажем на обоих руках, брр
Практики больше) Потому что туда ходят бабки-детки, после которых у молодежи вена - все равно что шестирядка после грунтовки.

А правда, что лошади способны схомячить и переварить без ущерба для здоровья мелкое животное? Ну вот, например, мышь.
Лошадь официально без существенных изменений в организме способна переварить до 450 г мяса за раз. С интервалом не чаще чем раз в две недели.
 
вот хорошее видео с фотками, как раз и коногоны видны, их облик, и лошади
и можно текст прослушать
на 03:45 как раз на головных уборах горят те старые коногонки в виде огня, а на фотке в начале видео - это уж современная коногонка и она такая у любого шахтера, кто под землю спускается.
Маруся ламповая - как раз на фотке дама, кто работает в ламповой - где шахтерам вручают и принимают после смены те самые коногонки, на фотке видно

View: https://youtu.be/Hyxpcapyb0I
 
Я тут начала вспоминать разные забавные местечковые слова)))
Ну типа "торпеда", "ровер", "тырловаться", "кондубаситься".
С лопатой и граблями тоже были приколы)))
 
ровер я узнала много позже)), и знаю, что это, а вот у нас он не в ходу))).

забуриться, кстати, это = зависнуть, заглянуть и засидеться в кафешке\баре, зависнуть на квартире в гостях где-то, одним словом, погрузиться капитально во что-то, куда-то))

а торпеда - что? остальное понятно))
 
А гугл мне вчера сказал, что фамилия хозина мануфактуры, которая выпускала одежду на плечиках, и вот потому прижилось...
Я его узнала из учебника для швейного ПТУ.
а торпеда - что? остальное понятно))
пластиковая бутылка двухлитровая) "возьми торпеду пива"
 
вот это ж и есть террикон, кто узнал молодец))
и вот.. под землей такой вот адище.. а вышел на поверхность (летом весной) а там вот такой вот рай... так и живем :rolleyes:

a96d70724cbef4f39d048e1a8b8cd139059988301095875.jpg
 
Сверху