Заметки конного шопоголика

а есть такие путлища, которые не нужно вытаскивать из седла, чтобы поменять стремя? вроде есть же...или какие-то пристежки к путлищам...Кто знает, киньте ссылку на такой девайс, плз!
Обычные выездковые путлища однослойные. У меня где-то пара новых коричневых хорзовских валяется, ошиблась с цветом когда заказывала.
 
Обычные выездковые путлища однослойные. У меня где-то пара новых коричневых хорзовских валяется, ошиблась с цветом когда заказывала.
Ээээээ .... у меня обычные выездковые путлища и их надо вынимать. Покажите хоть))
 
Эммм. На сайте у них можно посмотреть наверное. У моих сверху петля зашитая наглухо, которой на шнеллер одеваешь. А снизу на пряжке петля, куда стремя цепляешь. На пряжку "чехольчик".
 
Эммм. На сайте у них можно посмотреть наверное. У моих сверху петля зашитая наглухо, которой на шнеллер одеваешь. А снизу на пряжке петля, куда стремя цепляешь. На пряжку "чехольчик".
Оно?
putlishha-wintec-pro-sintetika.jpg


Регулируются они снизу...из седла сверху удобно регулировать?

Внесу в свой список хотелок))
 
Последнее редактирование:
А я по семейным обстоятельствам никак не выберусь к коню...уже скоро почти неделя(( но между тем есть и хорошая новость, ветеринар проверил лошадиную спину и ничего не обнаружил. Но все равно мысль о бэконтрековском паде меня не покидает...
Видимо пришло время менять седло на размер больше, подрос малыш. Так что наверное буду выставлять на продажу Знак Софт Ле 1-го размера, на среднюю спину. Если надо кому, пишите!

А пока на фб меня настигла вот такая красота от Шведов. Идеальное сочетание всего...
4099c79d96d2.jpg

розовые ботинки - огонь!!
 
Я езжу на таких путлищах третий год. Я и забыла что бывают обычное) поэтому для меня и достать стремя не проблема..
У меня путлища 3-х фирм Wintec, errplus и barefoot (ещё одни ноунейм лежат про запас). Бывают ещё фирмы Equipe.
Ключевое в них это шнеллер не упирается в ногу и второе - легче менять длину в седле.
PS не во все ушки стремян легко входит пряжка. В sprenger легко входит, в acavallo пихала силой и приходилось путлища снимать целиком и продлевать путлище петелькой вперёд а не пряжкой.
KNW2nAtmWak.jpg


mhtDJvuZSlY.jpg


А это минусы кожзама (да и в принципе минусы недорогих вещей)
wUKMEWtxy5k.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие путлища странные, первый раз такие вижу. А главное не могу понять фишку :confused: Вроде на моей памяти никто не влетал в двойное путлища у стремени, но вот пряжка на некоторых седлах ну прям очень мешает.
Это путлища free jump
freejump_pro_grip_leathers_brown_full_view_2low_res.jpg

0000780.jpg
 
Я езжу на таких путлищах третий год. Я и забыла что бывают обычное) поэтому для меня и достать стремя не проблема..
У меня путлища 3-х фирм Wintec, errplus и barefoot (ещё одни ноунейм лежат про запас). Бывают ещё фирмы Equipe.
Ключевое в них это шнеллер не упирается в ногу и второе - легче менять длину в седле.
PS не во все ушки стремян легко входит пряжка. В sprenger легко входит, в acavallo пихала силой и приходилось путлища снимать целиком и продлевать путлище петелькой вперёд а не пряжкой.
KNW2nAtmWak.jpg


mhtDJvuZSlY.jpg


А это минусы кожзама (да и в принципе минусы недорогих вещей)
wUKMEWtxy5k.jpg
Большое спасибо)) мой взор как-то всегда проходил мимо моно-путлищ, потому как у меня хорошие дорогие путлища emporio, им несколько лет и как-то не приходило в голову их менять....
Теперь с моим количеством стремян мне точно необходимы моно-путлища!
 
А в чем прикол фриджамповских путлищ?
«Эти путлища обеспечивают всаднику непревзойденный комфорт и гарантированно не будут перекручиваться. Верхняя часть позволяет осуществлять более точную регулировку по длине, чем обычные путлища благодаря использованию материала "Biotane" на обратной стороне верхней части путлищ. Biotane укрепляет верхнюю часть путлищ и предоставляет больше отверстий для регулировки (30 отверстий вместо обычных 20). Нескользящая поверхность прикрепляется к путлищам с помощью застежек-липучек для легкой замены.
Благодаря этим путлищам стремена будут находиться в более стабильном положении, не ограничивая свободу движения ноги всадника. В зависимости от роста всадника путлища предлагаются в 3 размерах:
S < 150 см.
M < 175 см.
L > 175 см.
Путлища сделаны из кожи натурального дубления, которое проходило с использованием овощных компонентов, которые, в отличие тяжелых металлов, используемых при обычном процессе дубления, не наносят вред окружающей среде. Такая кожа не вызывает аллергии и с возрастом не теряет своего качества.»
 
В поисках моно-путлищ набрела на стремена Jin. Оказывается их есть у нас. И даже в Питере. Вдруг кому надо в качестве аналога Лорензини. Продаются в Форсайде.
0_260582---z03774_201_660_002_900x600-750x600.jpg
 
В общем может фриджамповские путлища и правда крутые, но меня очень смущает кольцо в самом интересном месте.
 
У меня есть такие путлища, достались с предыдущим седлом. Дико не удобно - пряжка на них другая, ее пупыр врезается в ногу и если не сапог, то ездить невозможно. Чехла не предусмотрено. Регулировать из седла мало реально. Хотя качество приличное - внутри тесьма, снаружи нат.кожа.
 
У меня монопутлища - удобно регулировать и под ногой слоев меньше и не надо хвостик заправлять в седло. Единственное что - "муфточка", прикрывающая пряжку, прикрывать ее не хотела и металась туда-сюда, я ее сняла.
 
У меня монопутлища - удобно регулировать и под ногой слоев меньше и не надо хвостик заправлять в седло. Единственное что - "муфточка", прикрывающая пряжку, прикрывать ее не хотела и металась туда-сюда, я ее сняла.
Насколько эта муфточка реально необходима? Есть путлища с ней (подороже), а есть без нее (подешевле).
 
Сверху