Кризис 30ти.

Если вы реально хотите решить свою проблему — идите к квалифицированному психологу. Приятного скажу вам мало, очень мало (все равно что тебе расковыривают все раны, сыпят солью и ковряют дальше), но зато эффектно.
Я там была, уже писала, у психотерапевта, у двух клинических психологов, у одного социального психолога, и еще пара мпециалистов. Комплексный подход, все эти специалисты работали согласованно, профессионально.. этот садизм я терпела месяца 3, больше не выдержала. Получила годовой рецепт на препараты и слилась.
 
Я там была, уже писала, у психотерапевта, у двух клинических психологов, у одного социального психолога, и еще пара мпециалистов. Комплексный подход, все эти специалисты работали согласованно, профессионально.. этот садизм я терпела месяца 3, больше не выдержала. Получила годовой рецепт на препараты и слилась.
А может вам на Бали махнуть? Ну там в джунглях в джакузи с коктейлем? Не? Попробовать найти такую возможность. Сменить обстановку. Если есть бабушки, то без ребенка можно на несколько дней на юг Европы. Живописные пейзажи, теплый климат, солнце, ароматный воздух, вино и мохито - вроде как один из хороших рецептов от депрессии) побыть наедине с собой.
 
Я там была, уже писала, у психотерапевта, у двух клинических психологов, у одного социального психолога, и еще пара мпециалистов.

Вам реально больше некуда деньги тратить? Лучше бы купили на них вкусняшек гору или смотались бы в отпуск на окиян, "где волны прибоя нежную песню поют" - куда больше было бы пользы для лечение таких вот "кризисов". :)
Надеюсь, хотя бы к экстрасенсам и гадалкам не обращались, не дошло до такого абсурда?

А может вам на Бали махнуть? Ну там в джунглях в джакузе с коктейлем?

Конгениально. ;)
 
Вам реально больше некуда деньги тратить?
Надеюсь, хотя бы к экстрасенсам и гадалкам не обращались, не дошло до такого абсурда?

Держите себя в руках, совершенно неуместные издёвки.
 
Держите себя в руках, совершенно неуместные издёвки.
Я не увидела там издевки. Разве что легкую иронию.
Мне кажется, я уже дал четкое определение этому "личностному кризису" еще 30 страниц назад.
Могла запамятовать. У меня на неделе... ну, много чего случается)))
 
@Кэтрин Де Бург Я сейчас задам пару вопросов. Если неудобно публично - можно в личку. Но тема открыта все-таки публичная?
1) Три основных пункта - что Вам мешает жить и дышать полной грудью. Не больше 3-х.
2) Ваши решения.

(а у АД - не зря такая говорящая аббревиатура. Если проведете мониторинг советчиков - из них все будут либо "подсевшие" навсегда, либо распространители, либо два в одном флаконе. Иначе не бывает. И да - после этого самой собой Вы не станете никогда)
 
(а у АД - не зря такая говорящая аббревиатура. Если проведете мониторинг советчиков - из них все будут либо "подсевшие" навсегда, либо распространители, либо два в одном флаконе. Иначе не бывает. И да - после этого самой сабой Вы не станете никогда)
И это говорит не то что психиатр, даже не провизор. Но пафосу....
 
И это говорит не то что психиатр, даже не провизор. Но пафосу....
Практик.
А еще первое, что сказал мне командир в день гибели моей мамы "только не вздумай садиться на колеса, сейчас тебя начнут агитировать". (И начали, надо сказать. С агрессивностью наркодилера. Невзирая на горе в семье. Ников озвучивать не буду, но свидетели есть).
А я в день гибели моей мамы ему ответила (от неожиданности даже вышедши из зоны горя): - ты что, совсем долбанулся, меня в таком подозревать??

На всякий случай - у него за плечами пять войн, у меня две, оба старшие офицеры и руководители убойки. Но домохозяйкам виднее.
 
Я хочу сначала в терминах разобраться: личностный, среднего возраста, кризис 30ти, послеродовая.... наедине с самим собой поговорить это понятно, но приятней то с умным человеком беседовать))
.
Послеродовая депрессия обусловлена гормонами, т.е. это физиологическое состояние, поэтому ее к кризису 30 / 40 / 50 приписывать нельзя. А вот личностные кризисы я бы не стала прямо к возрасту применять. Это, как правильно писала @Чудь, некие вехи в жизни человека, когда он останавливается и задумывается "а что я собственно сделал в своей жизни?". Так сказать, промежуточные итоги. И если эти итоги не нравятся по каким-то причинам, начинается кризис. Но кризис, как известно, это способ роста, именно так его и следует рассматривать. После кризиса должны быть изменения, тогда он заканчивается. А уж какие изменения и кто должен их вносить - это каждый решает сам для себя.

Если вы реально хотите решить свою проблему — идите к квалифицированному психологу. Приятного скажу вам мало, очень мало (все равно что тебе расковыривают все раны, сыпят солью и ковряют дальше), но зато эффектно.

Я там была, уже писала, у психотерапевта, у двух клинических психологов, у одного социального психолога, и еще пара мпециалистов. Комплексный подход, все эти специалисты работали согласованно, профессионально.. этот садизм я терпела месяца 3, больше не выдержала. Получила годовой рецепт на препараты и слилась.
А надо терпеть. Оно садизм чистой воды, но без него никак. Я каждую неделю говорю себе, что все, на следующей неделе не пойду. Но надо. Если проблема серьезная, то без ломки не получится ее решить. Это как рука после перелома - если срослась неправильно, можно или до конца жизни страдать от болей, ограниченной подвижности и меньшей фукциональности, или переломать ее заново и собрать правильно. Тоже очень болезненное дело.

Вам реально больше некуда деньги тратить? Лучше бы купили на них вкусняшек гору или смотались бы в отпуск на окиян, "где волны прибоя нежную песню поют" - куда больше было бы пользы для лечение таких вот "кризисов". :)
Надеюсь, хотя бы к экстрасенсам и гадалкам не обращались, не дошло до такого абсурда?
Конгениально. ;)
Вы говорите ерунду. Ту ерунду, которую часто говорят люди, никогда (пока) не сталкивавшиеся с серьезными психическими проблемами. Или те, кто сталкивается, но не может их сам преодолеть и пытается компенсировать свою слабость комплексом супермена, отрицая важность и сложность таких проблем в принципе. Мол, фигня все, а те, кто ходит к психологам - слабаки. А потом таких самоуверенных мачо обоих полов вытаскивают в лучшем случае из алкоголизма, а в худшем из петли. Не стоит предлагать больному с прободной язвой полежать, оно само пройдет. Ровно также не стоит предлагать больному с депрессией съездить отдохнуть и все наладится. Нет, не наладится. Помочь может, но только в комплексе с адекватным медикаментозным и психотерапевтическим лечением. Я поэтому так и выспрашивала, стоит ли диагноз "депрессия" и был ли ТС у докторов, поскольку от обычного личностного кризиса смена обстановки помогает, а депрессию таким образом вылечить невозможно.
 
Агрессивность впаривания АД превышает даже наркооборот. Просто примите к сведению. И не за красивые глаза вам это советуют.
 
Практик.
А еще первое, что сказал мне командир в день гибели моей мамы "только не вздумай садиться на колеса, сейчас тебя начнут агитировать". (И начали, надо сказать. С агрессивностью наркодилера. Невзирая на горе в семье. Ников озвучивать не буду, но свидетели есть).
А я в день гибели моей мамы ему ответила (от неожиданности даже вышедши из зоны горя): - ты что, совсем долбанулся, меня в таком подозревать??

На всякий случай - у него за плечами пять войн, у меня две, оба старшие офицеры и руководители убойки. Но домохозяйкам виднее.
Кать, хочешь сеанс психотерапии в прямом эфире? Тебе не понравится. Ты очень говоряще ведешь себя в этой и схожих темах. И твой сетевой эксгибиционизм вкупе с алкоголем очень показывают, как хорошо ты умеешь справляться с психологическими проблемами.
 
Кать, хочешь сеанс психотерапии в прямом эфире? Тебе не понравится. Ты очень говоряще ведешь себя в этой и схожих темах. И твой сетевой эксгибиционизм вкупе с алкоголем очень показывают, как хорошо ты умеешь справляться с психологическими проблемами.
Маша, ты точно хочешь ответа? У меня его есть, кому подтвердить. И это будет не один человек. Или лучше не надо?))))
Кстати, очень интересная такая эмоциональная реакция на сообщение о распространителях психотропки... кажется, я тебя не упоминала ни разу за все три года))))
 
Последнее редактирование:
Была у психотерапевта с дикой выматывающей тревожностью, кстати, пошла не сама, отправил эндокринолог. Никаких колес мне не впаривали, в рабство не угнали, даже на терапии не настаивали... я им не понравилась да? ))))
 
Вы говорите ерунду. Ту ерунду, которую

Кажется, ТС внятно дала понять, что помощь всех ее психологов и психоаналитиков была совершенно никчемной.

Вспоминается отличная цитата из фильма "Маленькая зона турбулентности":
"...не хочу с ними [врачами] связываться! Они скажут: "Ты обречен." - и уедут играть в гольф."

:)
 
Кажется, ТС внятно дала понять, что помощь всех ее психологов и психоаналитиков была совершенно никчемной.
кажется, тс сказала:
этот садизм я терпела месяца 3, больше не выдержала

у вас тоже с чтением проблемы? где тут про никчемность?
 
Кажется, ТС внятно дала понять, что помощь всех ее психологов и психоаналитиков была совершенно никчемной.
Пока человек сам не решит, что ему нужно. Пока сам не пройдет через себя, с собой, внутрь себя, хоть раком, хоть боком...
Вы (это абстрактое "вы")))) не поверите - много тысячелетий человечество выживало без психоаналитиков.
Я сейчас вообще жуткую вещь скажу - без психоаналитиков и таблеток моя прабабушка пережила первую гражданскую, революцию, Великую Отечественную, блокаду Ленинграда.
Моя бабушка - оборону Москвы и еще много что... От нее мне остался привет от последнего шаха Пехлеви.
И так далее.
Наверное, таблеток вовремя от дилеров не докупили.
 
Сверху