Любить человека - это..

Ёлки, да даже батюшки так не рассуждают. Профессию агронома равно как и бухгалтера считаю вполне достойной. У моего мужа на Украине сосед- агроном. Так чтоб все так жили как он)))
В советские времена агроном это был самый частый кандидат на председателя колхоза, да и вообще сама по себе великолепная профессия 100% связанная с производством, с землейземлёй, прямо отличная такая профессия.
 

ыы
9a2bb38db69f934a2840f063078c7ee1.jpg
 
В советские времена агроном это был самый частый кандидат на председателя колхоза, да и вообще сама по себе великолепная профессия 100% связанная с производством, с землейземлёй, прямо отличная такая профессия.

И? А если он ни дня по этой профессии не работал, этот "агроном"?

Ибо вы тут самый меркантильный, вы до сих пор этого не поняли?)
В чем моя меркантильность, обоснуйте?
 
Ну уже трое на манне небесной проехать не смогли. Сергей ждет четвертую. Снижайте планку до сельской дурочки осемнадцати годков и желательно не порченую интернетом и телевизором (а то там сплош баунти с пляжами кажут. буржуи проклятущие)
 
Бух рассчитает ваш деревенский проект и покрутит пальцем у виска

Мне его расчеты ни в один бок не уперлись. ;)

Агроном послушает ваши знания о сльхозе и сделает то же ))))

Практически та же картина, что и в случае с бухгалтером. :)

С чего вы взяли, что он не работал?

Вам назвать процент, работающих по своей реальной профессии? Или сами найдете?


Трое?? Кто эти трое??? o_O
 
Ну если для вас в мужчине самое главное - это профессия...
Это Вы придумали, а не я сказала.
Но человек без профессии любого пола мне не интересен ни как друг/подруга, ни как любовник, ни как партнер в делах, ни как супруг. Он мне в принципе не интересен - мне не о чем с ним говорить. Он, если хотите, не соответствует моему культурно-интеллектуальному развитию.

и? Как вам, например, бухгалтер? Или агроном?
Замечательные профессии! И интересные люди, которые их выбирают.
Бухгалтер у меня подруга. Еще почвовед есть в друзьях - тоже очень интересное занятие.

Откуда такая уверенность? :)
Практика-с. Пока не доводилось разубеждаться в этом тезисе.
Круг общения у меня обширный.

даже, как я понял, не важно какой!
Правильно поняли.

По-вашему, человек с профессией (даже, как я понял, не важно какой!) автоматом становится осведомленным во всех вопросах?
Нет, я говорю совсем не это.
Человек с профессией - интересный человек, потому что:
1) он обучен искать источники интересующей информации, интерпретировать информацию и относиться к ней критически (а еще применять полученные сведения на практике), а значит он может находить, интерпретировать и критически воспринимать информацию на любую тему. Значит, с таким человеком интересно говорить на любую тему,
2) он имеет сферу, в которой захотел знать больше, узнал больше и (как правило) продолжает познавать ее и смежные дальше. Это человек, у которого есть определенные интересы и для которого нормально развивать свои знания и навыки в рамках этого интереса. Значит, это интересный человек.

Это должно просто прилагаться в обязательном порядке и все. А если нет, то научим.
Значит, это Вас заботит. Потому что если не прилагается, а попытки научить вызывают сопротивление, значит Вы не будете с этой девушкой.

Если у нее других забот в жизни нет
У девушек в период поиска пары природой заложено, чтобы эта забота была одной из ключевых.
 
Откуда такая уверенность? :)

Оттуда. Если человеку чем то интересно заниматься, он посвящает этому львиную долю свободного времени и становится профи

По-вашему, человек с профессией (даже, как я понял, не важно какой!) автоматом становится осведомленным во всех вопросах?

Не во всех. Он имеет глубокие знания в определенной сфере. С ним интересно поговорить. Вообще, человек, который умеет делать что-то очень круто, это восхищает, а восхищение первый шаг к любви.
 
Как, как хорошую хозяйку, и вообще хоть какую хозяйку может не волновать вопрос, что поесть завтра? Особенно при наличии семьи, когда не только сам кормишься, но и мужа надо кормить, и детей. Это просто немыслимо, это только совсем юные молодые люди думают, что можно быть сытым одною любовью, а остальное потом. К тому же представление о любви у всех разное, для одного любовь - это семью кормить, а для другого песни и стихи посвящать, совершенно не думая о мирском. Вот во втором случае, хозяйке женщине и приходится взваливать на себя еще и роль кормильца, потому что обязательно кто-то должен думать о том, что поесть завтра, иначе ничего не получится. Если женщина вся такая воздушная и к поцелуям зовущая легкое эфирное создание живущее одним днем, то мужчина для такой женщины нужен как бетонный блок твердо стоящий на земле, и наоборот.
 
Вам назвать процент, работающих по своей реальной профессии? Или сами найдете?

Я работаю по своей профессии, которая написана у м еня в дипломе.
Даша @wanderlight работает по своей профессии, которая написана у нее в дипломе.
@Krist работает по своей профессии
Это те, кто есть на последних страницах и кого я знаю. Возможно, кого-то забыла или не знаю. Но тоже неплохой процент, не находите?

Если вы не нашли себя в жизни, это не значит, что у всех так
 
Об этом даже речи не было. Откуда вы все это берете-то вообще?
От отсутствия другой информации.
Вы говорите - "что Бог пошлет". Бог может послать одни макароны лет на 20 вперед. Или только макароны могут сами приложиться к любви, семье, любимому и любящему мужу.
А свои представления о том, что именно и из каких ресурсов приложится, Вы нам не раскрываете. Так чего же обижаетесь?

профессия, как таковая, ровным счетом ничего не решает в вопросах семейного счастья и благополучия
Профессия не решает. Ее наличие или отсутствие решает, буду ли я в принципе рассматривать человека для создания семьи или он мне наскучит уже через пару дней общения.
 
Последнее редактирование:
Ищи себе женщину от 16 до 75 лет, с кучей чужих детей в виде прицепа, на здоровье вообще плевать, но посуду мыть должна обязательно, да, да, да!

Если тема о любви, подскажите, что делать тем женщинам, которые перешли порог в 30 лет и не имеют ещё (или уже) чистой любви в виде достойного мужа и здоровье может уже начало шалить и даже возможно с "прицепом" (или с котами).
Видимо, скажите, что они ещё найдут своё счастье... Не вас конечно, но мож кто подберёт, полы мыть....
 
Последнее редактирование:
Но человек без профессии любого пола мне не интересен ни как друг/подруга, ни как любовник, ни как партнер в делах, ни как супруг. Он мне в принципе не интересен - мне не о чем с ним говорить. Он, если хотите, не соответствует моему культурно-интеллектуальному развитию.

Представляю такое общение:
- Ты, это, чё у тя там с профессией-то, прежде чем мы начнем тут чаёвничать?
- Ну... у меня нет профессиии... Но... дело в том, что...
- Ну и пшёл вон, смерд!

:D

Человек с профессией - интересный человек, потому что:

Вы это вот всё здесь серьезно?..

:confused:

У девушек в период поиска пары природой заложено, чтобы эта забота была одной из ключевых.

Не знаааю, я как-то пошире на этот вопрос смотрю. И попадались тому достойные примеры много раз.

Если человеку чем то интересно заниматься, он посвящает этому львиную долю свободного времени и становится профи

Возможно. Но только в своем деле. ;)

Вообще, человек, который умеет делать что-то очень круто, это восхищает, а восхищение первый шаг к любви.

Аргументация, однако! :D
 
Ну, если на первом свидании будет не о чем поговорить, второго просто не будет. Это же элементарно
И птом будут соцсети пениться "я за нее заплатил, а она слила! меркантильная! стерва!" ;)
 
Сверху