Любить человека - это..

Вопрос простой, насколько непошло барышне выяснять ваши доходы и надежность их источников, чтобы проверить, насколько хорошо вы сможет в будущем выполнять свою функцию "обеспечивания хлеба"

На какой стадии отношений?
Важен момент. Что именно ею движет? Любовь или обустройство своего благополучия?

Какие вопросы Вам кажутся странными и чем?

Вы действительно хотите поговорить об этом?
 
На какой стадии отношений?
Естественно, на начальной. Зачем тратить время на мужчину, который не в состоянии обеспечить в дальнейшем нормальную жизнь семье. Она детей хочет, а времени у нее немного (в 30 морщины и растяжки, ага), чтобы по паре лет тратить на каждого мужчину, прежде чем узнать конкретные вещи

Важен момент. Что именно ею движет? Любовь или обустройство своего благополучия?

Как связаны любовь и выяснение таких бытовых вещей? Как может любовь двигать в процессе выяснения "так, а на троих нам этого бабла то хватит?"
 
Приземление бывает разным. Я, например, не выношу, когда профанируют любовь, опошляют ее всему возможными способами. Мне просто даже становится обидно за нее. Не считаю, что она этого заслуживает.
А что вы считаете профанацией любви?
 
Естественно, на начальной.

Так а в чем проблема? Пусть выясняет.
Главное вовсе не это. А то, насколько женщина вообще готова к серьезным отношениям, построению крепкой семьи.
Вы ко всему подходите с исключительно прагматичной точки зрения. Я понимаю, когда прагматизм уместный, по существу. Но когда он лежит в первооснове всего... как самоцель!.. :confused:

И - да, эту стратегию за Вами я тоже заметила - видеть только часть поста...

Которую вы дописываете апослЯ, ага. :)

Если считаете любовь непреодолимой и всепоглощающей силой - странно заранее предъявлять сугубо прагматические требования - возраст, фертильная и бездетная, здоровье на уровне,любит мыть посуду...))

Действительно, чего там размениваться по мелочам! Ищи себе женщину от 16 до 75 лет, с кучей чужих детей в виде прицепа, на здоровье вообще плевать, но посуду мыть должна обязательно, да, да, да!

А что вы считаете профанацией любви?

Злонамеренное ее опошление. Особенно, когда ничего в ней не смыслишь, потому что не дано от природы.
 
Который вы дописываете апосля, ага. :)
Это я с вас пример беру. Ну, если даже дописанную "апосля" Вы видите - в чём проблема ответить на весь пост?
Но ответите всё равно только на ту часть, которая позволит плавно съехать с темы, а проблемную проигнорируете. Вот и сейчас... извините за неровный почерк)))

 
Вы ко всему подходите с исключительно прагматичной точки зрения. Я понимаю, когда прагматизм уместный, по существу. Но когда он лежит в первооснове всего... как самоцель!.. :confused:

Какая самоцль? Я примеряю на себя роль женщины на ваших условиях. Представляю, какие у меня возникли бы вопросы, в отношнии мужчины близко-к-сорока, без карьеры, бизнеса, профессии, который хочет детей и патриархальную семью. В первую очередь да, возникает вопрос, что будем есть?
 
В первую очередь да, возникает вопрос, что будем есть?

Что Бог пошлет.
Но с голоду не околеем это точно.

без карьеры, бизнеса, профессии,

В современном обществе все это - сущая чепуха. Сейчас никого на это не купить, разве что, дурочку с райцентра.
 
Я понимаю, когда прагматизм уместный, по существу. Но когда он лежит в первооснове всего... как самоцель!.. :confused:
[]
Действительно, чего там размениваться по мелочам! Ищи себе женщину от 16 до 75 лет, с кучей чужих детей в виде прицепа, на здоровье вообще плевать, но посуду мыть должна обязательно, да, да, да!
Резюме: Любовь - первична и самоцель, но прицеп есть прицеп:rolleyes:, и если он есть - фтопку любовь!
 
Так а в чем проблема? Пусть выясняет.
так вы же сами эти выяснения называете меркантильностью)))

тут как бы два варианта
либо женщина не зарабатывает и хочет заниматься онли домом и детьми, и тогда она должна убедиться, что мужчина будет ее обеспечивать и она не останется с детьми на воде и гречке. то бишь ищем богатого мужика
либо женщина зарабатывает и ей нафик не упало кормить мужчину, который будет возлежать на диване и рассуждать о высоком. то бишь тоже ищем зарабатывающего мужика

сплошная ж меркантильность, не?
 
@Nudnaya+Zabava а можно вот подобное высказывание считать зваедомым оскорблением всех кто с мнением оппонента не согласен?
Злонамеренное ее опошление. Особенно, когда ничего в ней не смыслишь, потому что не дано от природы.
 
В современном обществе все это - сущая чепуха. Сейчас никого на это не купить, разве что, дурочку с райцентра.
Всхихикала))
Пойду в ближайшую деревню жениха поищу, чай, не дурочка с райцентра, меня карьерой не возьмешь!


п.с. Да ладно вам, хорош оскорбления с обеих сторон искать, нормально ж общаемся))
 
есть прицеп:rolleyes:, и если он есть - фтопку любовь!

Уже говорил, что в любовь с первого взгляда не верю.

Спешл для нерелигиозных?

А я и не религиозный. Это было образное выражение.

либо женщина не зарабатывает и хочет заниматься онли домом и детьми, и тогда она должна убедиться, что мужчина будет ее обеспечивать и она не останется с детьми на воде и гречке. то бишь ищем богатого мужика
либо женщина зарабатывает и ей нафик не упало кормить мужчину, который будет возлежать на диване и рассуждать о высоком. то бишь тоже ищем зарабатывающего мужика

Есть девушки/женщины, которые в своих помыслах изначально не исходят из соображений личного благополучия. Они хотят семью - любящего мужа, детей, свой очаг. Их вообще не заботит вопрос, что они будут есть завтра. Если есть любовь, семья, любимый и любящий мужчина рядом, то все самой собой уладится, приложится.

К 27 - 28 годам уже слущивается романтичность и оголяется практичность.

Практичность - это другое. Не следует путать с утилитарной прагматичностью. Принципиально разные вещи.
 
то бишь ищем богатого мужика

Да необязательн богатого
а) с мозгами
б) умеющего работать

Как правило, к 40 такие с пустыми карманами точно не остаются. У них либо бизнес, либо карьера, либо они рукастые мастера с хорошй базой клиентов
 
Сверху