Любить человека - это..

@Catherine1976, что-то так есть захотелось:(
Вот ведь сколько уже намекали в Певце ученым, чтобы они телепорт для еды изобрели... А то я бы поделилась. На работе мужики тоже сегодня всякой снеди натащили (а я еще со вчерашнего не проголодалась, ну и вообще днем к еде равнодушна...)
 
Читаю по диагоналям. Удивляет противопоставление любви и денег )))
А также честных тружеников и всего остального )
Вообще финансовая успешность это тоже про любовь. Про любовь к делу, которым занимаешься. Потому что если ты любишь то, что ты делаешь, ты неизбежно станешь в этом успешен финансово.
У меня была домработница, месячный заработок которой был вполне сопоставим с моим (в жирные двухтысячные я была директором по маркетингу успешной американской компании), а девушка обожала убираться, я никогда в жизни не смогу наводить порядок с такой скоростью и тщательностью. На это нужен талант).
Есть знакомый сантехник который зарабатывает весьма прилично. Есть знакомый сварщик от бога, берет дорого, очередь клиентов. Танцоры, дрессировщики, фотографы, портнихи...
Вот есть успешные сантехники и неуспешные бизнесмены. Потому что первые искренне любят свою работу, вторые ноют про законы, налоги и тупых сотрудников. Еще вопрос с кем из них будет комфортнее жить)
Комфортнее жить с человеком которым движет любовь. Не жертвенность, не надрыв, не вопреки всему миру... А просто любовь к себе, жене, детям, своему делу, собакам, кошкам, окружающей среде, птичкам, мышкам...
И вообще любовь это когда легко, потому что вместе. Даже когда все плохо - все равно легко.
Если все становится сложно, жертвенно, с напрягами и претензиями - это не любовь, это садо-мазо.
 
Вот именно об этом мы и говорим. А нам в ответ: меркантильные, похотливые, без души и любви настоящей не нюхали....
Я горжусь своим мужем, а он мной и весь успех что мы достигли и достигнет это наша общая заслуга. Семья это поддержка и твоя сила, а нам понимаешь говорят что мы все измеряем машинами и достатком, а сами курицы приготовить не можем...
Ну что ж... Наверное поэтому у большинства из нас мужья, возможность заниматься любимым делом и хобби... Если ущербность такая... Я согласна быть ущербной счастливой женщиной))
 
блин, лента принесла прям в тему)))
вроде начала 20 века картинка если не врут

oxecvp5nXcw.jpg
 
Opera Снимок_2018-04-02_142235_www.prokoni.ru.png


а) по годам не сходится слегка и
б) для почтенной бабушки я ещё слишком молода ))))))))))

Не, не хочу :)
 
Кто помнит мои отношения с местной рекламой - зацените:
"А у нас весна! А у нас любовь! 15 квартир по спеццене!"
(Ушла биться головой об стену)))
 
Ещё кусок по диагонали и опять расстроилась за олигархов ))) их есть у меня знакомых, даже довольно близко. Ну правда не знаю кого можно считать олигархами, скажем людьми достаточно обеспеченными...
Про Генку расскажу. Начинал с того что продавал рекламу на сайте рбк. Примерно с того же времени мы с ним знакомы. Морочился вопросами как сделать так, чтобы рекламу клиента видела та аудитория, которой клиент это хочет показать. Параллельно создал собственный ресурс, на котором обкатывал сбор и обработку статистики. Пахал фанатично.
Продал все лишнее, влез в кредиты и запустил компанию "аудиториус", через год вышли на ipo. Сейчас монополисты рынка программатик в России. Самые крутые и самые первые. Постоянно растут и развиваются. Это вообще не мешает ему думать о любви к людям и природе, летать в Индию на сеансы медитаций и просветления, любить жену и дочку, платить налоги и хорошо оплачивать работу своих сотрудников.
Из него просто прёт любовь к жизни и к тому, чем он занимается. Поразительной харизмы теплый человек.
Второй из близкого круга общения человек - Костик (онлайн турс). Простой тульский парень, вместе с другом захотели сделать самый крутой агрегатор туроператорских предложений. На запуск получили какой-то грант и начали ковырять на коленке. Пошли работать в "групон", пахали как проклятые, все заработанные деньги вваливали в директ по самым высокочастотным запросам. Сейчас это большая сеть офисов и франчайзинг, и это лучший турагентский сервис. Костик человек невероятно честный, обязательный, надёжный и большой молодец.
Таких примеров у меня вагон. Про каждого третьего знакомого могу рассказать подобные истории.
И расширяется бизнес не потому что люди от жадности хотят зарабатывать больше, а потому что платят зарплаты, больничные, отпускные, расширяют офисы и всячески заботятся о людях, которые у них работают.
 
В принципе, после "сентенции" о том, что коли придёт уставшая, то может не сразу к раковине метнуться, а отдохнуть часочек, было всё ясно ))

Два мужика встречаются:
- Слышал, ты женился...
- Да, и жена у меня классная - и на кухне, и в постели...
- И как же она все успевает?
- А я ей на кухне постелил...
 
Мне вот было бы любопытно услышать мнение @Br`er Shrike о том, чем мужчина может привлечь женщину. С его точки зрения. Но, боюсь, в лучшем случае будут отвлеченные рассуждения вместо ответа по существу.
 
TaisMoscow, хотелось бы узнать: "успешные сантехники" платят налоги, сдают в срок правильно оформленные декларации о доходах? Или они получают свой "чёрный нал" и наличие законов их вообще не волнует?
 
А вот интересно было заявление, что "моя жена мыла бы посуду даже если бы я был олигархом"
Способен ли человек на любовь, если он так говорит?
Ведь тут совершенно прозрачные мотивы: желание доминировать, заставляя делать нудную и утомительную (для автора слов) работу, таким образом как бы теша свое ЧСВ: есть слабая и она подчиняется.
О какой же тогда любви идет речь?..
Мне ещё крайне интересно зачем? Ну вот зачем? У нормального олигарха как правило большой дом его трудно держать в порядке одной, даже правильнее сказать, невозможно. Зачем ему упаханная бытом жена. Когда она может то время потратить на детей, на него ну и на себя, опять же что бы глаз радовала.
 
Мне вот интересно - а у меня блатной нынешний номер? Он равен номеру квартиры соседа (для равенства собственной на одного человека опоздала)))) Он, наверное, латентно блатной?)))
 
TaisMoscow, хотелось бы узнать: "успешные сантехники" платят налоги, сдают в срок правильно оформленные декларации о доходах? Или они получают свой "чёрный нал" и наличие законов их вообще не волнует?
Мои знакомые многие оформлены как ИП. Декларации сдают. Не факт конечно что все декларируют) но минимально налогов у нас обязательно и при нулевой отчетности. Или патенты.
 
Последнее редактирование:
Сверху