Любить человека - это..

А что такое образование? Просто какие-то знания когда-то полученные в каком-то учебном заведении.
Образование - это:
обучен искать источники интересующей информации, интерпретировать информацию и относиться к ней критически (а еще применять полученные сведения на практике)
сейчас не учатся, а тупо зазубривают. Или вовсе покупают зачеты - да и баста.
Это вообще ноу комментс: штамп на штампе, сам, видимо, не пробовал.

Каким образом с темы любви мы вышли на образование? o_O Кто-нибудь помнит вообще?
Да, конечно.
Вот отсюда:
Я примеряю на себя роль женщины на ваших условиях. Представляю, какие у меня возникли бы вопросы, в отношнии мужчины близко-к-сорока, без карьеры, бизнеса, профессии, который хочет детей и патриархальную семью.

без карьеры, бизнеса, профессии
В современном обществе все это - сущая чепуха. Сейчас никого на это не купить, разве что, дурочку с райцентра.
На что я ответила:
Ну вот я не дурочка с райцентра, я столичная штучка с квартирой в ЦАО. И мне совершенно не будет интересен мужчина без профессии, потому что 1) образование формирует мышление, 2) человек без профессии = человек, которому в жизни ничем не интересно заниматься. А мне в обоих случаях с таким человеком даже поговорить не о чем, не то что любовь испытывать.
И тут Вы опять попытались привязать интересы незнакомого Вам человека (меня) к кошельку.
 
Я в онлайне, если че. ;) Но прогресса пока не вижу.
Так это мы с Вашей стороны прогресса пока не видим))
Терпеливые люди (снимаю шляпу просто перед запасом их терпения) уже какую страницу Вас просят хоть в теории накидать свое видение роли мужчины. Только конкретное. Вот хотя бы те же обязанности - как Вы их видите, каковы они у мужчины в семье.
Так-то мы и в Вашем отсутствии найдем, о чем потрындеть - чай, не первый день тренируемся)))
 
Я в онлайне, если че. ;) Но прогресса пока не вижу.

Как это не видите? Я же про любовь высказала своё скромное мнение? Как оно вам? Почему не комментируете?

А любовь и музыка? :( Не, ну так не годится. Вам похоже только спорить нравится.
Тогда вот - женщина, допустим, целыми днями шансон слушает. Вы в хату - а там "оно". Или, может, на гитаре практикует. Как вы к этому относитесь? Не помеха любви? Может, наоборот, такую с руками оторвёте?

Или другая картина - "вечер, закат, кофе, кот, лошади" .... А, увлеклась. Вот так - "вечер, закат, музыка, вино, женщина, глушь". Так музыка вписывается в тему любви?
 
А образование женщине нужно?

Вы снова об образовании! :mad:

Он вообще с 6 лет программирует.

o_O

В моей жизни не встречались люди без профессии, с которыми мне было интересно общаться более 3 дней. Даже если у нас были схожие хобби.

У каждого свой опыт. А мне вот встречались такие, причем в достатке.

Приведите, пожалуйста, официальную статистику количества людей, работающих по профессии и нет.

Вот, например, интересная инфографика:

rep_250_052-2.jpg


Вот тоже показательная:

65c68e203b259cb4d6a03d274304d89f.jpg

http://finance.bigmir.net/career/45923-Ne-po-special-nosti-rabotaet-bol-she-poloviny-ukraincev
 
Просто далеко не все профессии получаются в вузах)
Так этого никто и не утверждал.

Здесь этот фактор вообще мало кого интересует. Главное, чтобы диплом был. А лучше два. Еще лучше - двадцать. :)
Это Вы сами себе придумали и в это поверили.
 
Все важнейшие судьбоносные решения принимает глава семьи, и, как следствие, должен нести полную за них ответственность. Всё остальное обоюдно обсуждается, в том числе и те самые судьбоносные моменты до факта окончательного по ним решения.
Я вот усиленно пыталась вспомнить, что такого за почти 20 лет моей семейной жизни было, что требовалось прямо обсуждать-обсуждать. Не вспомнила. При том, что точно мы были не двумя философствующими бомжами)) Ну, мой вариант можно считать усеченным, поскольку детей и касающихся их вопросов не было.
Судьбоносных решений, кроме попытки мужа оформить на меня яхту и моего отказа на грани неценцурных эпитетов в адрес идиота, которому это пришло в голову дражайшего супруга, тоже не припомню. Впрочем, и упомянутое заняло от силы минуты три. Ну, насколько у меня хватило дыхалки на сложносочиненный ответ, проще говоря))

Если брать родителей - да в жизни бы отец без совета и согласия мамы никакого "судьбоносного" решения не принял бы. Хотя всю ответственность за что угодно нес и несет самостоятельно и единолично. Потому что он - мужчина и глава семьи, а остальные за каменной стеной.
 
Тогда вот - женщина, допустим, целыми днями шансон слушает.

Для меня это очень дурной знак. Диагнозы ставить не буду. Но и общаться с нею, вероятно, тоже.

Или, может, на гитаре практикует.

Играет на гитаре? Ну пусть! Чего в этом плохого-то?

Так музыка вписывается в тему любви?

Да, конечно! А почему нет-то?

Зачем вы меня графиками пугаете??

Не, не, это не вам. :) Меня заставили!


 
Последнее редактирование:
да в жизни бы отец без совета и согласия мамы никакого "судьбоносного" решения не принял бы. Хотя всю ответственность за что угодно нес и несет самостоятельно и единолично.
Ну, круто, чО. Каждому свое. Я предпочитаю за все нести единоличную ответственность, но я и беру на себя прерогативу окончательного решения. Если речь идет о важнейших вопросах, в которых требуется четкий, конкретный, непростой выбор. Просто потому что нельзя принять сразу два решения, где возможно лишь одно единственное.
 
Ну, круто, чО. Каждому свое. Я предпочитаю за все нести единоличную ответственность, но я и беру на себя прерогативу окончательного решения. Если речь идет о важнейших вопросах, в которых требуется четкий, конкретный, непростой выбор. Просто потому что нельзя принять сразу два решения, где возможно лишь одно единственное.
При чем тут два решения? Видите ли, мама была очень умным и рассудительным человеком. (Впрочем, на дуре папа бы и не женился). Во-вторых, она была человеком, которого он уважал больше всех. В третьих, любые решения ее касались в той же мере, в какой и его.
Ну и вообще надо быть полным дураком, чтобы не пользоваться хорошими мозгами другого человека, если они имеются в доступности))
 
А что, все конники с образованием?
Я серьезно спрашиваю, если что. У нас старшее поколение на 90% - закончил школу, пошел прыгать.
Вообще я писала о профессии, смешал профессию с образованием Shrike.
Отвечая же на Ваш вопрос об образовании, да, в моем окружении все конники имеют как минимум среднее специальное образование (зоотехническое, ветеринарное, педагогическое, спортивное). Многие высшее, некоторые - 2 (зоотехническое и ветеринарное).
Более того, среди приезжих конюхов практически нет людей без среднего-специального образования.
А уж мастерство специалистов ремесленных профессий очень сильно зависит от их тяги к саморазвитию.
 
Я предпочитаю за все нести единоличную ответственность, но я и беру на себя прерогативу окончательного решения.
В какой форме выражается Ваша ответственность?
Ну к примеру решили продать квартиру жены, потому что дали хорошую цену, хотя жена говорила что выгоднее подождать, а через полгода цены выросли в два раза.
Ваши действия?
 
Ну, круто, чО. Каждому свое. Я предпочитаю за все нести единоличную ответственность, но я и беру на себя прерогативу окончательного решения. Если речь идет о важнейших вопросах, в которых требуется четкий, конкретный, непростой выбор. Просто потому что нельзя принять сразу два решения, где возможно лишь одно единственное.

То есть еще один пункт требований - она должна быть глупее вас)
 
Просто потому что нельзя принять сразу два решения, где возможно лишь одно единственное.
Задумалась, кто в моей семье принимает решения. Получается, что я, муж просто терпеливо оплачивает все это мракобесие бгггг
 
Вот ) Какую музыку поставите в такой романтический момент? :rolleyes:
Ну, я меломан, у меня гигантская фонотека и вкус очень обширный. Главное же, чтобы не только мне нравилось в этот момент, правда же?
Или как?

Ну и вообще надо быть полным дураком, чтобы не пользоваться хорошими мозгами другого человека, если они имеются в доступности))

О чем я и сказал выше. Нужно все-все-все обсуждать совместно, учитывать мнение каждого из партнеров и принимать обоюдные решения. Но когда вопрос требует выбора между одним из двух пунктов и не получается прийти к единодушию, то кто-то один должен принять это решение и потом нести за него полную ответственность во всех смыслах. Теперь поняли мою мысль?

Ваши действия?

Пример интересный. Но какие тут могут быть действия еще? Признать полную свою неправоту - больше ничего не остается. Поезд-то ушел уже. Пообещать другими способами компенсировать этот просчет и всеми силами стараться выполнить это обещание.

То есть еще один пункт требований - она должна быть глупее вас)
Просто не стараться быть умнее меня - вот и все. Зачем?
 
А что Вас удивляет?

А мне вот встречались такие, причем в достатке.
Здорово! Но это же не означает, что и мне было бы с ними интересно.

Вот, например, интересная инфографика:
Прочтите, пожалуйста, внимательно текст прямо под заголовком приведенной Вами инфографики. Поясню: по этой методике я бы тоже не попала в список людей, работающих по профессии, поскольку работаю в смежной области права с той, что указана в дипломе.
Но за труд спасибо.
 
Сверху