Любить человека - это..

Дяди Феди плотника там обычно тоже не было.
Если оно так принципиально, поменяй на "дядю ASUS'а":p Хотя я все-таки считаю, что живого дядю Федю интернет полностью заменить не может))

(Вспомнилось что-то о грустном. Как в том моем парижском кафе, выполнявшем роль моего второго дома, как-то вечером владелец грустно сказал: "Скоро везде будут роботы и автоматы, и модель "старый болтливый Мишель за стойкой" снимут с производства...")
 
Был уже кстати и спор про конюхов, хотя на тех же заводах, уж не говоря про скаковые отделения, то вполне себе профессия, а тут видите ли сказали бе ПРОФЕССИИ не интересен, а чем может быть интересен человек без профессии в 40 лет, чем он вообще до 40 лет занимался, если кому он и может быть интересен, то только органам )))
 
Да ну, мало таких, ничем по жизни не занимающихся, перебивающихся с халтуры на халтуру до самой пенсии? Дофига
Тут вопрос только в том, что надо детей, а про то, что дети есть хотят, в кино хотят и одеваться нормальо, это "бог пошлет"
 
Ну мне показалось что @Catherine1976 неформальные варианты отмела)))

Но тезис "есть профессия = интересная личность" - однозначный))) Просто далеко не все профессии получаются в вузах)
Ну и мастера ногтевого маникюра - офигенно интересные и знающие бывают. Я когда -то с дуру вякнула что мол просто бы ногти намазать лаком, так получила как про картошку))))
Не говоря уже просто о кругозоре и понимании психологии - с кем потрыднеть, с кем помолчать, кому подставить жилетку)
То же и личного опыта, заказала стрижку сессон, мастер начал меня стричь и достаточно быстро стало понятно что ничего у него не получается в результате чего за меня взялся хозяин салона, попутно проведя на мне мастер класс, и вот тогда я окончательно поняла что стрижка это искусство
 
Когда она одинока, то понятно, что ее это должно заботить. А когда она живет с любящим ее человеком, то он сам заботится обо всем, что ей нужно. Как правило.
А он всегда согласен, когда ей что-то нужно, или надо убеждать в нужности?
А то может ей нужно, а муж считает что не нужно, и наоборот, ей не надо, а муж навязывает. Или при настоящей любви сердце подскажет, что на самом деле необходимо а что сор ? Ведь когда один решает за другого и считает что знает лучше, это достаточно опасная ситуация для отношений.
Я так понимаю, роль добытчика и гаранта финансового благополучия семьи вы возлагаете на себя, по мне так это похвально. Просто иногда бывает, что при таких вариантах мужчина становится настоящим тираном, а женщина при нем совсем не хозяйка и не хранительница очага, а практически бесправное существо, которое права голоса вообще не имеет, но при этом муж считает что очень ее любит и делает все что надо. Надеюсь, это совершенно не про вас вариант.
 
То же и личного опыта, заказала стрижку сессон, мастер начал меня стричь и достаточно быстро стало понятно что ничего у него не получается в результате чего за меня взялся хозяин салона, попутно проведя на мне мастер класс, и вот тогда я окончательно поняла что стрижка это искусство
Да))) мне когда-то подстригли длинные волосы, ну вроде чуть чуть сделали разную длину и все. За 200 гривен)
Через какое-то время думаю, пойду в другое место, подешевле, пусть так как есть чуток укоротят. Укоротили. За 50.
Резко почувствовала разницу)))))
 
Я так понимаю, роль добытчика и гаранта финансового благополучия семьи вы возлагаете на себя, по мне так это похвально. Просто иногда бывает, что при таких вариантах мужчина становится настоящим тираном, а женщина при нем совсем не хозяйка и не хранительница очага, а практически бесправное существо, которое права голоса вообще не имеет, но при этом муж считает что очень ее любит и делает все что надо.

Ага, или он считает женские пожелания блажью и нечего на это тратиться
Или немного не соизмеряет свои доходы и действительно необходимые расходы
 
Это уже вопрос вкусовщины. Обоснуйте связь с любовью, пожалуйста, и я отвечу.

Связь любви и музыки обосновать? :rolleyes:
Любви и стихов?
Любви и цветов?
Любви и женщин?

Ммммм.... Женщины же больше по посуде должны, а не по обоснованиям.

Кстати!!!

А образование женщине нужно? Я вот встречала мнение, что нет! Достаточно школы и хорошего мужа.
 
Представляю такое общение:
- Ты, это, чё у тя там с профессией-то, прежде чем мы начнем тут чаёвничать?
- Ну... у меня нет профессиии... Но... дело в том, что...
- Ну и пшёл вон, смерд!

:D
Ну, ржите в одиночестве. Мне Ваши представления об общении чужды.

Вы это вот всё здесь серьезно?..
Абсолютно. Как Вы могли заметить, я - человек конкретики. Тельцы - они такие.

Гляжу, у вас примеров завались!
Мой муж не работает по профессии.
По профессии он экономист с аспирантурой за плечами по специальности "Управление предприятием". А работает архитектором электронных систем в сфере автоматизации бизнес-процессов. Ну и программирует на досуге, не потому что должен, а потому, что любит. Он вообще с 6 лет программирует.
Вот так решил совместить две увлекающих его сферы деятельности, и получился практически уникальный специалист.

Для многих в первую очередь важен сам человек, чтО он из себя представляет, как личность, мужчина, будущий возможный муж
Скажите, Вы просто не читаете своих собеседников или правда не понимаете, что я уже битых несколько страниц Вам пишу?
Меня в первую очередь интересует личность мужчины. А образование и профессия очень сильно влияют на формирование личности. И их отсутствие - тоже. Личности, не кошелька.
В моей жизни не встречались люди без профессии, с которыми мне было интересно общаться более 3 дней. Даже если у нас были схожие хобби.

Я не про круг общения, а про статистику.
Приведите, пожалуйста, официальную статистику количества людей, работающих по профессии и нет.
Потому что Ваша собственная статистика определяется Вашим кругом общения, моя - моим, @Чудь - ее.
Так придет сейчас @wanderlight и скажет, что по статистике каждый третий в обществе - художник. А у нас тут на форуме по статистике вообще каждый первый лошадей любит.

А, главное забыла: какая разница, какая профессия у любовника?!
Мне кажется, выше я уже достаточно развернуто осветила этот вопрос. Если человек не имеет профессии, он вряд ли будет мне интересен как собеседник и наши отношения маловероятно дойдут до стадии, когда он может стать мне любовником.

Сейчас сами понятия профессии и профессионализма настолько низведены в нуль
Вовсе нет. Обычно их низводят в ноль те, кто не имеет ни того, ни другого. Это удобно.

А можно и вовсе без образования быть "умным интересным человеком и востребованным профессионалом". :)
Мне вот такие уникумы еще не встречались. Круг общения у меня, напоминаю, обширный и разномастный.
 
Самое интересное, что зачастую (особенно в достаточно зрелом возрасте) мужчинам придумывание и исполнение всяких блажей даже нужнее, пожалуй, чем женщинам))
Мудрая подруга, как-то услышав мои препирания по телефону с мужчиной на тему: " - Что привезти? - Да не надо ничего! - Ну давай мясо куплю! - Да есть мясо, уже замариновали даже! - Ну тогда еще чего-нибудь! - Да все есть!" - сделала страшные глаза и прошипела не менее страшным шепотом: "Да дай ты уже мужику мужиком-то себя почувствовать!"
Я спохватилась, включила мозги (точнее, переключила с работы на человеческое), включила фантазию и наплела какой-то список "необходимого".
Надо было видеть довольное лицо мужчины, когда ему рассказывали, какой он молодец, что это необходимое привез, и что бы мы без него делали.
(Хотя я представления не имела, на кой ляд мне третья банка сметаны к двум уже имеющимся, ветчина и конфеты, которые никто не ест, и дополнительный десяток яиц)))
 
Связь любви и музыки обосновать? :rolleyes:
Любви и стихов?
Любви и цветов?
Любви и женщин?

Ммммм.... Женщины же больше по посуде должны, а не по обоснованиям.

Кстати!!!

А образование женщине нужно??? Я вот встречала мнение, что нет! Достаточно школы и хорошего мужа.
ну вы прям еретичка!:D
 
Потому что Ваша собственная статистика определяется Вашим кругом общения, моя - моим, @Чудь - ее.

По моей статистике 90+% людей увлекается либо лошадьми, либо программированием, либо и тем и другим. Вон даже ваш муж подходит))))
 
Мне вот такие уникумы еще не встречались. Круг общения у меня, напоминаю, обширный и разномастный.
А что, все конники с образованием?
Я серьезно спрашиваю, если что. У нас старшее поколение на 90% - закончил школу, пошел прыгать.
 
Рабочий день закончился просто)))

Я в онлайне, если че. ;) Но прогресса пока не вижу.

А то может ей нужно, а муж считает что не нужно, и наоборот, ей не надо, а муж навязывает. Или при настоящей любви сердце подскажет, что на самом деле необходимо а что сор ? Ведь когда один решает за другого и считает что знает лучше, это достаточно опасная ситуация для отношений.

Ну ведь это же человеческие отношения, почему нельзя просто сесть и все обсудить, я не пойму?

Надеюсь, это совершенно не про вас вариант.

Конечно же, нет! Я вчера очень глобально углубился в вопрос взаимного уважения внутри семейных пар. Тирания - это удел недоумков, самоутверждающихся за счет слабых. Все важнейшие судьбоносные решения принимает глава семьи, и, как следствие, должен нести полную за них ответственность. Всё остальное обоюдно обсуждается, в том числе и те самые судьбоносные моменты до факта окончательного по ним решения.
 
У нас после того как КСШ перешла под управление университета всех инструкторов и тренеров в обязательном порядке принудили идти учиться на заочный спортфак. До этого у всех было средне-специальное, за исключением ветврача естественно.
А что, все конники с образованием?
Я серьезно спрашиваю, если что. У нас старшее поколение на 90% - закончил школу, пошел прыгать.
 
Сверху